Перейти к содержимому


Фотография

Старое Дмитровское ш., дд. 13к2, 15к1, 15к2 (II очередь, кк. 16, 17, 18, Лучи)

II очередь к.16 к.17 к.18 Старое Дмитровское шоссе 13к2 Старое Дмитровское шоссе 15к1 Старое Дмитровское шоссе 15к2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#61 Вета

Вета

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 10:48

Ключ они оставляют и без Вашего согласия на случай прорыва труб или др. ЧП

#62 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 10:49

Спасибо. Но если я на следующий день поставлю свою дверь, я обязан ключ передать технику? 

Это нужно для устранения недостатков, которые записывают в журнале. Если вы ничего туда не записали или в квартире кто-то будет постоянно находиться, ключ оставлять не обязательно.



#63 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 11:09

Но если я на следующий день поставлю свою дверь, я обязан ключ передать технику?

от своей двери вы не кому ключи не давайте вам наберут как придут устранять

хотите продублируйте свой тел на вашей двери.



#64 Vlad88

Vlad88

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 13:21

Соседи, кто получил заветные ключики, скажите, вы просили показать разрешение на ввод в эксплуатацию здания, просто обновилась информация на сайте министерства строительства, но там нет наших домов! http://msk.mosreg.ru...e-razresheniya/


Сообщение отредактировал Vlad88: 27 Июль 2016 - 13:24


#65 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 13:46

где вы дают ключи её точно не покажут

без ввода в эксплуатацию вам ключи точно бы не начали выдавать



#66 Vlad88

Vlad88

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 14:08

где вы дают ключи её точно не покажут

без ввода в эксплуатацию вам ключи точно бы не начали выдавать

а подскажите, вы когда подписали акт, вам его сразу дали, или забрали для подписания у генерального директора ДСК-7, просто по технике хотел за один день все сделать (если все норм с квартирой). подписать акт, поехать к кадастровым инженерам дск, для получения документов (кадастровый паспорт и тд для оценки)   



#67 oneminforfun

oneminforfun

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 14:20

Всем привет. Был сегодня в квартире, пытался принять. В итоге не подписал, не понравилась стяжка, горбатая на стыках, но это говорят болезнь - написал замечания, будем посмотреть исправят ли.

Теперь о хорошем (ну и не только):

- Домофоны стоят и работают (3-й подъезд по крайней мере)

- Лифты ходят оба,  лифты изнутри обшиты фанерой, лифты "Серпуховские", лифты совсем не быстрые.

- Окна профиль стоит "Krauss" , на форумах пишут что это наше, аналог КБЕ, сойдет для сельской местности. Любопытно, что в этом же подъезде на вторм этаже, куда получилось попасть еще при строительстве стояли окна "deceuninck" который вроде как один из лидеров по пластику и так далее, типа аналог Рехау.

- Окна распашные\откидные все. Нету просто глухих. Даже там где три створки. Поставлены вроде неплохо, при закрытии в комнате сразу глухо. Но снаружи, по окнам которые на лоджию выходят не положили никакого навеса для защиты пены от ультрафиолета, пена уже потемнела и крошится (не критично, но все же).

- Счетчики воды интересной фирмы «ВодомѢръ» :huh:

- Розетки наляпаны где более-менее, а где вообще тяп-ляп. На кухне 3 штуки не работало, но даже в замечания не писал, всё равно на переделку.

 

По поводу народа и ажиотажа. Коротко - никого... пусто. Передо мной один человек был, всё. Может еще не все знают, мало кто интернет мониторит.  По поводу квеста с бумажками и поездками - менеджеры основных продавцов сидят тут же, в соседней дверке, мотаться в долгопу и обратно уже не надо.


  • Yunik это нравится

#68 ses8686

ses8686

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 14:32

а подскажите, вы когда подписали акт, вам его сразу дали, или забрали для подписания у генерального директора ДСК-7, просто по технике хотел за один день все сделать (если все норм с квартирой). подписать акт, поехать к кадастровым инженерам дск, для получения документов (кадастровый паспорт и тд для оценки)   

Дом только через 1-2-3 месяца поставят на кадастровый учет....



#69 Vlad88

Vlad88

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 15:43

Дом только через 1-2-3 месяца поставят на кадастровый учет....

можно за деньги получить копии этих документов, сегодня узнавал. А они нужны для оценки (копий достаточно)



#70 маруся65

маруся65

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 18:59

Спасибо! Как раз сегодня в РИО с дочкой собрались ))) посмотрю за одно двери...
Нам тоже очень понравилась набережная! Очень надеюсь, что с балкона хоть кусочек видно будет )))
Нам до сих пор не пришло уведомление... хотя и живем в Долгоппудном - казалось бы, чего тут письму-то идти...

мы тоже из Долгопрудного))))Письма так и не дождались)))))Только форум в помощь))))



#71 Javanna

Javanna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 19:09

мы тоже из Долгопрудного))))Письма так и не дождались)))))Только форум в помощь))))


Мне сегодня пришло письмо ))) отправлено оно было 21.07...

#72 SkLarisa

SkLarisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 13:56

можно за деньги получить копии этих документов, сегодня узнавал. А они нужны для оценки (копий достаточно)


Подскажите, это вы для ипотечного кредита взяли копии? Сколько будет стоить ?

#73 Vlad88

Vlad88

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 14:06

Подскажите, это вы для ипотечного кредита взяли копии? Сколько будет 

пока ничего не брал, эти документы мне нужны для оценки, знаю, что их можно взять у кадастровых инженеров ДСК-7 ул. Гранитная д6, к ним приезжаешь с подписанным актом и платишь 3000, через неделю документы тебе отдают.

 

А вы с какого этажа? наверное с 8)))) я с 7


Сообщение отредактировал Vlad88: 28 Июль 2016 - 14:09


#74 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 14:13

эти документы мне нужны для оценки, знаю, что их можно взять у кадастровых инженеров

а "эти документы" - это какие? :rolleyes:



#75 Vlad88

Vlad88

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 14:17

а "эти документы" - это какие? :rolleyes:

1.       Кадастровый паспорт (при наличии. Для оценки необязателен, однако некоторые Банки требуют его присутствие в Отчете, отсутствие данного документа Вам необходимо согласовать с кредитным менеджером Банка);

2.       Технический паспорт (если нет тех. паспорта на квартиру, то необходимо получить выдержку из Технического паспорта здания у застройщика, из него нам необходимо:

-Титульный лист

- поэтажный план;

- экспликация;

- страницы с информацией о доме (год постройки, материал стен).



#76 SkLarisa

SkLarisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 14:18

пока ничего не брал, эти документы мне нужны для оценки, знаю, что их можно взять у кадастровых инженеров ДСК-7 ул. Гранитная д6, к ним приезжаешь с подписанным актом и платишь 3000, через неделю документы тебе отдают.[/size]
 
А вы с какого этажа? наверное с 8)))) я с 7[/size]

С 8го этажа.
Значит я тоже по вашему пути поеду.

#77 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 14:58

1. Кадастровый паспорт ...
2. Технический паспорт ...

 

Ну кадастровый паспорт инженеры дск вам не выдадут. Его можно заказать (не у них) только после постановки дома на кадастр.

 

Технический паспорт тоже не выдают (это только через БТИ), а вот поэтажный план с экспликацией у них можно получить (оригинал, 2 экз., за 3000р.).


Сообщение отредактировал layolla: 28 Июль 2016 - 15:09


#78 Vlad88

Vlad88

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 15:16

Ну кадастровый паспорт инженеры дск вам не выдадут. Его можно заказать (не у них) только после постановки дома на кадастр.

 

Технический паспорт тоже не выдают (это только через БТИ), а вот поэтажный план с экспликацией у них можно получить (оригинал, 2 экз., за 3000р.).

да, это я знаю, писал просто то что оценка затребует,  в итоге на данный момент мы получим только то что вы написали и это главное чтоб быстрее сделать оценку и приступить к ремонту 



#79 SkLarisa

SkLarisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 15:40

да, это я знаю, писал просто то что оценка затребует, в итоге на данный момент мы получим только то что вы написали и это главное чтоб быстрее сделать оценку и приступить к ремонту

А до оценки ремонт начинать делать нельзя?

#80 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 16:17

Можно, но если планируете делать перепланировку без согласования с банком, могут быть проблемы - зависит от банка.







Яндекс.Метрика