Перейти к содержимому


Фотография

Приборостроителей 49


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 falcon1981

falcon1981

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 14:15

Собственно, тема создается для дольщиков дома Приборостроителей 49. Сроки сдачи в очередной раз переносятся, так как нет подключения к коммунальным сетям. Застройшик "Раменье" подал на администрацию Раменского в арбитражный суд Московской области. Суть спора в том, что администрация требует плату за подключение выше, чем было оговорено в инвестконтракте: вместо 21 млн - 49 млн, застройщик с этим не согласен. Предварительные слушания прошли 16 июня, следующее заседание назначено на 11 августа по моей информации.

#2 zeo70

zeo70

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2008 - 15:01

Собственно, тема создается для дольщиков дома Приборостроителей 49. Сроки сдачи в очередной раз переносятся, так как нет подключения к коммунальным сетям. Застройшик "Раменье" подал на администрацию Раменского в арбитражный суд Московской области. Суть спора в том, что администрация требует плату за подключение выше, чем было оговорено в инвестконтракте: вместо 21 млн - 49 млн, застройщик с этим не согласен. Предварительные слушания прошли 16 июня, следующее заседание назначено на 11 августа по моей информации.


Извините тоже хочу к вам присоедениться т.к тоже страдаю от нездачи злосчастного дома.Номер моей квартиры-110.

#3 falcon1981

falcon1981

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 13:03

Извините тоже хочу к вам присоедениться т.к тоже страдаю от нездачи злосчастного дома.Номер моей квартиры-110.


Пришлите свой е-майл или напишите на demacov@yandex.ru

Предлагаю написать вот такое коллективное письмо в прокуратуру с копиями Демину и Ларинскому. Если будут какие-то предложения по тексту, пишите. Также есть планы встретиться в субботу, 5-го июля, в 12:00 возле мэрии.
Александр (926)329-31-15



Исполняющей обязанности прокурора
Раменской городской прокуратуры
Московской области
советнику юстиции
Матвеевой Е.В.


Мы, дольщики строящегося дома по улице Приборостроителей, 49 просим Вас разобраться в создавшейся ситуации по сдаче нашего дома. В соответствии с договором плановое окончание строительства – IV квартал 2006 года. В настоящее время дом построен, но не подключен к инженерным сетям (отопление, канализация и пр.). Инвестор-застройщик («Жилищная Ассоциация Раменье») в лице Ген. директора Ларинского объясняет задержку сдачи дома необоснованно завышенными финансовыми требованиями администрации Раменского района по техническим условиям на подключение к инженерным сетям. Указанные ТУ разработаны в департаменте коммунального хозяйства и подписаны заместителем Главы Администрации Раменского района Нейманом. На подключение к инженерным сетям, в частности, по п. 8. ТУ № 01 – ТС от 10.01.2007 из общей суммы в 12,8 млн. руб., 9,5 млн. руб. отводится на исполнение “Инвестиционной программы по развитию коммунальной инфраструктуры Раменского района на 2006 – 2010 гг.”, что противоречит постановлению правительства Московской области. Все письма инвестора-застройщика в адрес администрации Раменского района с предложениями решить эту проблему, а также представление, внесенное Раменской городской прокуратурой об устранении нарушений градостроительного законодательства РФ были проигнорированы.
Считаем, что в данной ситуации нарушены наши законные интересы в связи с чем, просим провести проверку по перечисленным фактам.
Просим принять необходимые меры. При отсутствии положительного решения оставляем за собой право обратиться в областную прокуратуру.
05.07.2008 г.
Дольщики-соинвесторы:

#4 falcon1981

falcon1981

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 18:08

Здравствуйте!

Звонил сегодня в Кредит-Центр, С.И. Рябчиков сказал что более эффективной мерой будет записаться 15-20 человек по вопросу Приборостроителей 49 на прием к Демину, либо направить в приемную прошение о проведении митинга. Один из дольщиков обратил внимание на то, что у нас в городе есть общественная приемная Громова и Путина, и что можно обратиться также туда. Рябчиков также сообщил, что в Кредит-центре витают идеи сбора денег с дольщиков, но реально готовы платить не больше половины дольщиков, Кредит-центр от себя готов добавить не больше 4-5 миллионов к 21-му миллиону. На настоящий момент все квартиры распроданы, кроме муниципальных. Если бы администрация пошла на продажу части своих квартир в счет оплаты ТУ, Кредит-центр это устроило бы.

Встреча дольщиков запланирована на субботу, 5 июля, в 12:00 возле памятника даме с собачкой.


Должность: Глава Раменского муниципального района
Ф.И.О.: Демин Владимир Федорович
Телефон 463-93-09
Приемные дни: 2-ой понедельник каждого месяца 14.00-18.00 Предварительная запись 1,3 и 4 понедельник в комн.328 с 15.00-18.00 (Ширенин Дмитрий Юрьевич, т.463-93-09)
Адрес: ул. Комсомольская пл., д.2, здание Администрации Раменского муниципального района, комн.328

#5 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 19:01

епрст! При чем здесь митинг?? Демин???
Вас послали по самому сложному пути - КЦ с Деминым уж никак ссориться не захочет, это разве непонятно??
Писать жалобы во все инстанции, начиная с районной прокуратуры и заканчивая Международным Судом (это я конечно загнул :) иначе не видать Вам сдачи дома еще ох как далеко, только боюсь ответ будет один - решайте через суд, а сколько у нас длятся суды - не мне Вам рассказывать..
а митинг при чем? Ну соберетесь пусть даже 50 человек, ну покричите вы там свои требования, может даже на пару транспарантов разоритесь, а результат?? Если только на телевидение позвонить заранее, но у них таких случаев в день по десятку, благо дольщиков обманутых меньше не становится, а Вас даже не обманули, а "всего лишь задерживают со сдачей дома". Мое мнение - написать коллективную жалобу в райпрокуратуру, Общественную приемную Громова и Путина, а также депутату ГД по своему округу. Кроме того написать запрос в Администрацию г. Раменского - пусть разъяснят на каком основании так значительно увеличилась плата за подключение к коммуникациям?
Господа, мы живем в 21 веке уже не первый год - пора решать проблемы цивилизованно, а не ходить на первомайские демонстрации.

#6 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 12:10

епрст! При чем здесь митинг?? Демин???
Вас послали по самому сложному пути - КЦ с Деминым уж никак ссориться не захочет, это разве непонятно??
Писать жалобы во все инстанции, начиная с районной прокуратуры и заканчивая Международным Судом (это я конечно загнул :) иначе не видать Вам сдачи дома еще ох как далеко, только боюсь ответ будет один - решайте через суд, а сколько у нас длятся суды - не мне Вам рассказывать..
а митинг при чем? Ну соберетесь пусть даже 50 человек, ну покричите вы там свои требования, может даже на пару транспарантов разоритесь, а результат?? Если только на телевидение позвонить заранее, но у них таких случаев в день по десятку, благо дольщиков обманутых меньше не становится, а Вас даже не обманули, а "всего лишь задерживают со сдачей дома". Мое мнение - написать коллективную жалобу в райпрокуратуру, Общественную приемную Громова и Путина, а также депутату ГД по своему округу. Кроме того написать запрос в Администрацию г. Раменского - пусть разъяснят на каком основании так значительно увеличилась плата за подключение к коммуникациям?
Господа, мы живем в 21 веке уже не первый год - пора решать проблемы цивилизованно, а не ходить на первомайские демонстрации.

КЦ уже в немилости;)) а судиться вам стоит с тем, с кем вы заключали договор на строительство квартиры, поскольку именно они не выполняют свои обязательства по отношению к вам, пусть они судятся с администрацией, пишут Громову и прочим товарищам.

#7 uchilka79

uchilka79

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 14:40

КЦ уже в немилости;)) а судиться вам стоит с тем, с кем вы заключали договор на строительство квартиры, поскольку именно они не выполняют свои обязательства по отношению к вам, пусть они судятся с администрацией, пишут Громову и прочим товарищам.

Solntse, думайте, что говорите!
Что значит застройщик не выполняет свои обязательства?! Вы вообще в курсе проблемы или так просто попиз-ть зашли...

#8 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 15:29

если КЦ не в милости как им удалось получить землю под застройку на ул. Свободы??

#9 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 15:38

если КЦ не в милости как им удалось получить землю под застройку на ул. Свободы??

Как я понимаю, Солнце работает в КЦ, и знает, о чем говорит, сообщая нам о том, что теперь господин Мазурин не в фаворе? Надеюсь, это не оразится на уже ведущемся строительстве на ул. Свобода (документы уже практически все есть), а вот как на счет планов о второй очереди этого дома (та, что планировалась с паркингом)? Про вторую часть этого дома уже можно забыть?

#10 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 15:58

не в тему, ну раз уж речь зашла о КЦ..
на сайте КЦ анонсированы продажи домов в г. Жуковский в микрорайоне 5а, те, что будет строить ЮИТ.
цена за квадрат - 75 000 рубликов...
а там ведь даже еще и котлована нет, как вам цены???

#11 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 16:03

Solntse, думайте, что говорите!
Что значит застройщик не выполняет свои обязательства?! Вы вообще в курсе проблемы или так просто попиз-ть зашли...

рот закрой и слушай, раз ума нет))) я в курсе! если застройщик выполнил все обязательства, то все должны быть довольны и справлять новоселье, в противном случае все остальное - перевод стрелок.

если КЦ не в милости как им удалось получить землю под застройку на ул. Свободы??

если историю в школе учили должны бы знать, что опала вещь непредсказуемая, впрочем как и выход из нее;))

#12 uchilka79

uchilka79

    Новичок

  • Гости
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 16:05

рот закрой и слушай, раз ума нет))) я в курсе! если застройщик выполнил все обязательства, то все должны быть довольны и справлять новоселье, в противном случае все остальное - перевод стрелок.
если историю в школе учили должны бы знать, что опала вещь непредсказуемая, впрочем как и выход из нее;))

Похоже, рот закрыть нужно тебе. Скачешь по форумам, как сорока, толку-то от тебя:( Не твоего ума здесь дело обсуждается.

#13 basist25

basist25

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 16:09

позвонил в ЮИТ ради интереса - цена в однушке в новом доме в мкрорайоне 5а в Жуке от 70 до 75 штук за квадрат, валяюсь под столом...
Солнцу - по истории у меня что в аттестате, что в дипломе "отлично", поэтому знаю, что опала - это как правило "навсегда" а чаще со смертельным исходом... ;)

#14 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 16:48

позвонил в ЮИТ ради интереса - цена в однушке в новом доме в мкрорайоне 5а в Жуке от 70 до 75 штук за квадрат, валяюсь под столом...
Солнцу - по истории у меня что в аттестате, что в дипломе "отлично", поэтому знаю, что опала - это как правило "навсегда" а чаще со смертельным исходом... ;)

Я тут уж говорил, что ЮИТ - этот тот паровоз, который и тянет цены вверх в нашем районе!!! Имидж "надежной финской компании" позволяет им так поступать, к сожалению. Люди то покупают. Хотя, если честно, логику этих людей мне например, понять все таки сложно...
Посудите сами, в Люберцах квадрат в однушке стоит 58 000 (не знаю, мож ща подорожало) и это 5 км от МКАД, а тут - 35 км от МКАД и дороже! :angry:

#15 falcon1981

falcon1981

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 17:19

епрст! При чем здесь митинг?? Демин???
Вас послали по самому сложному пути - КЦ с Деминым уж никак ссориться не захочет, это разве непонятно??
Писать жалобы во все инстанции, начиная с районной прокуратуры и заканчивая Международным Судом (это я конечно загнул :) иначе не видать Вам сдачи дома еще ох как далеко, только боюсь ответ будет один - решайте через суд, а сколько у нас длятся суды - не мне Вам рассказывать..
а митинг при чем? Ну соберетесь пусть даже 50 человек, ну покричите вы там свои требования, может даже на пару транспарантов разоритесь, а результат?? Если только на телевидение позвонить заранее, но у них таких случаев в день по десятку, благо дольщиков обманутых меньше не становится, а Вас даже не обманули, а "всего лишь задерживают со сдачей дома". Мое мнение - написать коллективную жалобу в райпрокуратуру, Общественную приемную Громова и Путина, а также депутату ГД по своему округу. Кроме того написать запрос в Администрацию г. Раменского - пусть разъяснят на каком основании так значительно увеличилась плата за подключение к коммуникациям?
Господа, мы живем в 21 веке уже не первый год - пора решать проблемы цивилизованно, а не ходить на первомайские демонстрации.


Встреча (не митинг) дольщиков запланирована на субботу, 5 июля, в 12:00 возле памятника даме с собачкой.

#16 Sergmaxim

Sergmaxim

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Август 2008 - 19:01

Кто нибудь знает что происходит с домом 49 по Приборостроителей на сегодняший день 17 августа? Когда можно начинать делать ремонт?

#17 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 13:21

Кто нибудь знает что происходит с домом 49 по Приборостроителей на сегодняший день 17 августа? Когда можно начинать делать ремонт?


Попробуйте посмотреть здесь
http://www.ramenskoy...m&submenu=forum

#18 Sergmaxim

Sergmaxim

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 16:36

Попробуйте посмотреть здесь
http://www.ramenskoy...m&submenu=forum

Я много раз пробовал открыть этот сайт, но он не открывается, может знаете причину, или он не работает?

#19 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 10:35

Я много раз пробовал открыть этот сайт, но он не открывается, может знаете причину, или он не работает?

Странно, это официальный портал города Раменское, он работает.
Возможно, если Вы пытаетесь открыть с работы, у Вас нет доступа на этот ресурс. Тогда попробуйте через прокси-сервер :)

Да, еще можно еще узнать новости об этом доме здесь:
http://www.credit-ce...u/faq/index.php

#20 Catherine

Catherine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 12:31

Товарищи, расскажите как обстоят дела с вашим домом? Разрешился вопрос с подведением коммунальных сетей? Когда въезжаете?





Яндекс.Метрика