Перейти к содержимому


Фотография

Кокошкино, ЖК "Сосны"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Ane4ka

Ane4ka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 22:13

Здравствуйте! Кто-нибудь покупал или планирует, как и мы, покупать квартиру в пос. Кокошкино по ул. Железнодорожная, стр. 5?

#2 Linka

Linka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 13:51

Всем здравствуйте!
Вчера ездила в Кокошкино.Огорожен участок под дом 5 по Железнодорожной.Вот и все!А квартиры продат во всю!
При том ,что первые дома,которые должны были сдать еще в 2004 !!!!! году еще так и не сдали!!!!
Люди в шоке!А еще и умудрядтся продавать пустое место!О том,что дом сдадут по плану в 2010 году и речи быть не может!!!!
Посмотрите форум на сайте Кокошкино. www.kokoshkino.ru
Я,еще не зная о форуме и особо не вникая в положение данной стройки, поехала таки вчера в Азбуку Жилья.
Меня даже и не думала предупредить о том,что там такое затяжное строительство!Да и вообще-лишь бы побыстрей скинуть!
Еще сказали,что 100% гарантии мы вообще дать не можем ни на что!Ваше дело,где и что брать!
Может и так,но так,по человечески то можно намекнуть ,какие там проблемы....
Короче,не зная того,что я уже сегодня знаю-я забронировала двушку и оплатила 40000 руб..
Теперь думаю,что лучше уж эти деньги им подарить,чем ввязываться в это глубоко сомнительное дело!!!!!!!
Так что думайте Господа!

#3 Ane4ka

Ane4ka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 19:13

Всем здравствуйте!
Вчера ездила в Кокошкино.Огорожен участок под дом 5 по Железнодорожной.Вот и все!А квартиры продат во всю!
При том ,что первые дома,которые должны были сдать еще в 2004 !!!!! году еще так и не сдали!!!!
Люди в шоке!А еще и умудрядтся продавать пустое место!О том,что дом сдадут по плану в 2010 году и речи быть не может!!!!
Посмотрите форум на сайте Кокошкино. www.kokoshkino.ru
Я,еще не зная о форуме и особо не вникая в положение данной стройки, поехала таки вчера в Азбуку Жилья.
Меня даже и не думала предупредить о том,что там такое затяжное строительство!Да и вообще-лишь бы побыстрей скинуть!
Еще сказали,что 100% гарантии мы вообще дать не можем ни на что!Ваше дело,где и что брать!
Может и так,но так,по человечески то можно намекнуть ,какие там проблемы....
Короче,не зная того,что я уже сегодня знаю-я забронировала двушку и оплатила 40000 руб..
Теперь думаю,что лучше уж эти деньги им подарить,чем ввязываться в это глубоко сомнительное дело!!!!!!!
Так что думайте Господа!

да уж... Много читала про это строительствов Кокошкино. Решили не рисковать. Похоже на долгострой. А жаль!

#4 mishalexey

mishalexey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 26 Июль 2008 - 19:40

да уж... Много читала про это строительствов Кокошкино. Решили не рисковать. Похоже на долгострой. А жаль!


рискуйте.зато дешево

#5 Beck13

Beck13

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 12:01

Строительство 4-го дома в Кокошкино ( ул. Железнодорожная ) возобновлено, открыта продажа квартир. Налетайте !!!. Вот только кто и что продает ??? А продает все та же компания УКС-4, которая работает в Кокошкино, уже почти 12 лет. Что же она успела сделать за столь солидный срок. Успела она построить аж целых три дома и начать четвертый, предлягая людям стать счастливыми обладателями квартир в нем. Как же работала компания УКС-4 ? Посмотрим :

 

1-й дом компания должна была сдать аж 2002 году, а сдала... в 2009 - м. При этом соинвесторам несколько раз предлагалось скинуться и достроить самим, так как кончились деньги. Соинвесторы отбились.

 

2-й дом строился более успешно, в том плане, что соинвесторы не отбились. Дом должен был быть сдан в 2004 м году, но УКС-4 объявила о банкротстве, соинвесторы организовали ТСЖ и достроили дом сами , внеся по 5,5 тыр. за кв.метр. И сталим счастливыми обладателями квартир в....2011 году. ( в декабре ).

 

3-й дом строился еще более оригинально. Чтобы не позорить свое честное имя , УКС-4 создал фирму прокладку в лице компании АИС - Проект и стройка закипела. Правда обнаружилась сложность, а вернее две. Во-первых жители первого дома оказались очень настойчивыми и чтобы не завалиться на первом доме, деньги, собранные с соинвесторов 3-го дома, пошли на достройку первого дома. Но это не все , неее... Дом получил разрешение на строительство в отсутствие..... планов по реконструкции очистных сооружений, без которых эксплуатация дома не возможна, т.к. существующая сеть в Кокошкино проста не выдержит стока с новых домов. Поэтому в 2008 году стройка встала и выяснилось, что соинвесторы не могут даже пойти по пути дома 2 , создать ТСЖ и достроить дом сами. Т.е. достроить могут, а вот жить в нем нет. В отношении дома в 2011 году была введена процедура банкротства, которая продолжается по сей день, строительная площадка заросла бурьяном, растут деревья, под ними грибы. Людям грозят конкурсным производством и продажей дома с молотка.

 

А что же дальше ? А дальше надо жить. Жить и работать и зарабатывать. Не останавливаться из проблем с какими то тремя домами. И УКС-4 продолжил. Сбросив с себя обязательства по 2-му дому, который жители достроили сами, УКС-4 вышел из процедуры банкротства и начал строительство 4-го дома. Жить то на что то должен. Но не просто вышел. Согласно уведомлению о банкротстве, которое получили соинвесторы 3-го дома, компания УКС-4, должна была компании АИС-Проект-своей прокладке, строившей третий дом и находящийся также в стадии банкротства около 50 млн., суммы практически сопоставимой на достройку 3-го дома. И что же ? Общий учредитель компаний УКС-4 и АИС-Проект росчерком пера прощает эту мсумму и заключает Мировое Соглашение, в результате которого УКС-4 восстает как Феникс из пепла из банкротства и начинает строить 4-й дом, ничего никому не будучи должной.

 

А что с очистными ??? Когда я позвонил в офис продаж компании Estate http://www.estatet.ru/catalog_new,  и спросил как дела с очистными, мне сказали, что все нормально. И действительно, они правы. В следующм году исполняется ровно 10 лет как с очистными все нормально. Только вот ни Глава Кокошкино, ни руководство ДРНТ ( Департамент Развития Новых Территорий ) не знают не то что будут реконструированы, а даже когда начнется реконструкция этих очистных сооружений. А без ни 4-й дом, равно как и 3-й эксплуатирповаться не может.

 

Так что же с заявленным сроком сдачи дома к марту 2014 года ??? А ниче.... УКС-4 остается верным своей традиции, но вот только обещанного у нее ждут три раза по три....При этом доживают только самые стойкие. Ну а кто говорит, что будет легко ???

 


Сообщение отредактировал Beck13: 12 Февраль 2013 - 12:17


#6 Beck13

Beck13

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 14:42

За 1,5 года ситуация на объекте значительно изменилась, причем в лучшую сторону :

 

- УКС -4 ударными темпами достраивает 5-й дом, работа идет в несколько смен, выходные и праздники. Дом практически закончен.

 

- Не отстает и реконструкция очистных, возле станции ведутся работы

 

- УКС -4 также предложил соинвесторам проблемного 3-го дома заключить Мировое Соглашение, направленное на безвозмездную достройку дома в течении 18 месяцев, как альтернативу продажи дома в Конкурсном производстве

 

- УКС-4 внесен в список рекомендованных застройщиков в МКСИ

 

Процесс развивается.







Яндекс.Метрика