Перейти к содержимому


Фотография

ЖК Ильинский


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41 LDM

LDM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 15:16

А во сколько Вам выходит дизайн-проект квартиры? Как долго его делает дизайнер-проектировищик? У Вас московский дизайнер или местный? :rolleyes:


Дизайн проект обходиться в 2 000 руб с квадратного метра, делают два месяца (с подбром мебели). Брал московского дизайнера, так как обжегся на местном дизайне в Жуковском (Люди в полном не адыквате, обещали как обычно горы золотые, в итоге взяв предоплату делать ничего не хотят, ссылаясь типа мы об этом не договорявались.... на Мою просьбу показать где будут розетки в комнате, дизайнер ответил что покажет "на глаз" рабочим при монтаже..... От таких дизайнеров пришлось отказываться)

#42 koshka

koshka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Август 2008 - 11:13

Дизайн проект обходиться в 2 000 руб с квадратного метра, делают два месяца (с подбром мебели). Брал московского дизайнера, так как обжегся на местном дизайне в Жуковском (Люди в полном не адыквате, обещали как обычно горы золотые, в итоге взяв предоплату делать ничего не хотят, ссылаясь типа мы об этом не договорявались.... на Мою просьбу показать где будут розетки в комнате, дизайнер ответил что покажет "на глаз" рабочим при монтаже..... От таких дизайнеров пришлось отказываться)

Спасибо! :rolleyes:

#43 hereiam

hereiam

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 13:33

Дизайн проект обходиться в 2 000 руб с квадратного метра, делают два месяца (с подбром мебели). Брал московского дизайнера, так как обжегся на местном дизайне в Жуковском (Люди в полном не адыквате, обещали как обычно горы золотые, в итоге взяв предоплату делать ничего не хотят, ссылаясь типа мы об этом не договорявались.... на Мою просьбу показать где будут розетки в комнате, дизайнер ответил что покажет "на глаз" рабочим при монтаже..... От таких дизайнеров пришлось отказываться)

LDM приветствую будущих соседей...
Мы тоже в этом доме квартиру купили... Есть пару вопросов по дизайн-проекту. Вы уже согласовывали планировку? если да, то с кем...

#44 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 13:43

LDM приветствую будущих соседей...
Мы тоже в этом доме квартиру купили... Есть пару вопросов по дизайн-проекту. Вы уже согласовывали планировку? если да, то с кем...

Уважаемые, LDM и hereiam! Весь ЖК Борисоглебский с нетерпением ждет получения ключей и дальнейшего плана действий: получение паспорта БТИ, согласование перепланировки, согласование электропроекта. Как вы решили или решаетет эти проблемы, да и по ремонту хотелось бы услышать ваши мнения, как вам Управляющая компания - расценки и качество услуг?

Сообщение отредактировал Barss: 09 Октябрь 2008 - 16:16


#45 LDM

LDM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 15:24

LDM приветствую будущих соседей...
Мы тоже в этом доме квартиру купили... Есть пару вопросов по дизайн-проекту. Вы уже согласовывали планировку? если да, то с кем...


Добрый день)))), наконец то я тут не один владелец)))) По поводу согласования планировки я уточню у жены вечером (Она занималась этим вопрососм) и завтра напишу, вроде как за 40 000 руб некий дядя готов согласовать хоть черта лысого.. Уточню, отпишусь.

#46 hereiam

hereiam

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 09:16

Добрый день)))), наконец то я тут не один владелец)))) По поводу согласования планировки я уточню у жены вечером (Она занималась этим вопрососм) и завтра напишу, вроде как за 40 000 руб некий дядя готов согласовать хоть черта лысого.. Уточню, отпишусь.

Я тоже рад))) надеюсь встреча здесь перерастет в соседскую дружбу))) :rolleyes:
кстати вы не в курсе паркинг уже запустили? места есть? куда обращаться?
и еще... я сам по своей работе имею некое отношение к эксплуатации, то есть чуть чуть разбираюсь в инженирии и строительстве... У нас, как я понял как у всех в этом доме, стоит некий персональный теплообменник на горячую воду и отопление... хоть убейте не пойму как он работает и в чем его плюсы... Вы случаем не разбирались в этой системе?

#47 LDM

LDM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 15:32

Я тоже рад))) надеюсь встреча здесь перерастет в соседскую дружбу))) :rolleyes:
кстати вы не в курсе паркинг уже запустили? места есть? куда обращаться?
и еще... я сам по своей работе имею некое отношение к эксплуатации, то есть чуть чуть разбираюсь в инженирии и строительстве... У нас, как я понял как у всех в этом доме, стоит некий персональный теплообменник на горячую воду и отопление... хоть убейте не пойму как он работает и в чем его плюсы... Вы случаем не разбирались в этой системе?


Паркинг еще не запустили, хотя обещали еще летом, с этим персональным теплообмеником я тоже был в шоке. Насколько я понял отопление у нас будет включено круглый год. В квартиру заходят две трубы - одна - это отопление, а вторая - холодная вода, Тот самый теплообменик - это типа радиатора, через него проходит отопление и холодная вода, отопление ( темп. примерно 80 град Цельсия) при этом нагревает холодную воду, которой соответственно мы будем мыть руки, посуду и т.д.. Мне не особо вериться, что такой маленький теплообменик адыкватно справиться с этой задачей, поэтому я буду устанавливать проточный водонагреватель, так же фильтры грубой и мелкой очистки, и обезжелезователь. Если вам интересно, то готов поделиться информацией, так как монтировать всю эту систему буду в этом месяце..

#48 hereiam

hereiam

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 10:10

Паркинг еще не запустили, хотя обещали еще летом, с этим персональным теплообмеником я тоже был в шоке. Насколько я понял отопление у нас будет включено круглый год. В квартиру заходят две трубы - одна - это отопление, а вторая - холодная вода, Тот самый теплообменик - это типа радиатора, через него проходит отопление и холодная вода, отопление ( темп. примерно 80 град Цельсия) при этом нагревает холодную воду, которой соответственно мы будем мыть руки, посуду и т.д.. Мне не особо вериться, что такой маленький теплообменик адыкватно справиться с этой задачей, поэтому я буду устанавливать проточный водонагреватель, так же фильтры грубой и мелкой очистки, и обезжелезователь. Если вам интересно, то готов поделиться информацией, так как монтировать всю эту систему буду в этом месяце..

проточный я бы не ставил... много энергии жрет. По теплообменнику надо бы более подробно с кем нить пообщаться либо мануалы почитать... чет через чур все просто получается... не может быть что бы на отопление (в радиаторы) все время вода подавалась одной и той же температуры... есть нормы по коротым выставляется температура теплоносителя в зависимости от температуры на улице... неужели здесь решается все тупо открытием-закрытием задвижки...
Кстати по поводу отопления тут писали, что на трубопроводе грыжа... ваще это косяк строителей. Исправляли за свой счет? не пробовали это эксплуатации предъявить?
а по согласованию не удалось ничего узнать?
По гаражу в СКМ сказали, что остался монтаж вентиляции, запустят к концу октября... Места вроде есть, 25 тыщ за квадрат... машиноместо от 15 квадратов... грят можно покупать...

#49 gari

gari

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 15:22

Всем Привет!
Купил квартиру в ЖК, есть вопросы по оплате ЖКХ, гаражу и т.д.Слышал было собрание жильцов 25.10.2008, что обсуждали, какие вынесли решения?
Насчет ГВС (горячего водоснабжения) в каждой квартире есть ИТП (индивидуальный тепловой пункт) куда приходят три трубы , две отопления (подающая и обратная ) и одна ХВС холодного водоснабжения. В ИТП есть теплообменник (бойлер) с регулятором нагрева холодной воды его вполне хватит для нормальной работы ГВС. Из ИТП выходят четыре трубы две отопления на батареи и ГВС,ХВС. Летом мы сами в ИТП отключаем отопление и работает только бойлер для нагрева ГВС.

#50 hereiam

hereiam

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 08:37

Всем Привет!
Купил квартиру в ЖК, есть вопросы по оплате ЖКХ, гаражу и т.д.Слышал было собрание жильцов 25.10.2008, что обсуждали, какие вынесли решения?
Насчет ГВС (горячего водоснабжения) в каждой квартире есть ИТП (индивидуальный тепловой пункт) куда приходят три трубы , две отопления (подающая и обратная ) и одна ХВС холодного водоснабжения. В ИТП есть теплообменник (бойлер) с регулятором нагрева холодной воды его вполне хватит для нормальной работы ГВС. Из ИТП выходят четыре трубы две отопления на батареи и ГВС,ХВС. Летом мы сами в ИТП отключаем отопление и работает только бойлер для нагрева ГВС.



Рад приветствовать нового соседа!!! По поводу собрания жильцов ничего не слышал, поэтому что обсуждали и какие решения были вынесены сам бы хотел у кого нить узнать... У меня был где то телефон женщины, которая, как я понял, занимается бухгалтерскими делами комплекса (коммуналкой, заключением договоров и тд) Если нужно могу порыскать в бумажках.
По ИТП есть какие нибудь схемы либо тех описания? Либо хотя бы марка и модель этой штуковины? Был бы премного...

#51 HereRU

HereRU

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 12:11

Рад приветствовать нового соседа!!! По поводу собрания жильцов ничего не слышал, поэтому что обсуждали и какие решения были вынесены сам бы хотел у кого нить узнать... У меня был где то телефон женщины, которая, как я понял, занимается бухгалтерскими делами комплекса (коммуналкой, заключением договоров и тд) Если нужно могу порыскать в бумажках.
По ИТП есть какие нибудь схемы либо тех описания? Либо хотя бы марка и модель этой штуковины? Был бы премного...

8-906-552-9677 Наталья Леонидовна.. Настоятельно рекомендует подъехать к ней в рабочие часы для ознакомления. У нас пока не получается, т.к. все-таки рабочие часы проходят в Москве, а сидят они типа в Малаховке.
Телефон волшебника по согласованию - 8-916-110-9578 Саталкин Вячеслав Семенович, редко бывает трезв. Пару раз обещался предоставить разрешительные документы , но не срослось))
Перенаправляет всех к "знающим людям" некто Андрей, имеющий отношение к вопросам о машиноместах. Его телефон 8-905-705-7071. Так, вроде всех сдала, никого не пропустила :P

#52 gari

gari

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 16:06

По поводу ИТП, в ЖК есть так называемый Михалыч (Кащеев Валерий Михайлович) отвечает за сети комплекса, бывает каждый день после 17-00. тел 89636063185 у него есть контакты с фирмой которая устанавливала ИТП.
Я пологаю в Малаховку переехали только менеджеры SKM а Наталья Леонидовна сидит в ЖК(повальное помешение, справа от входа).

#53 Tvigi

Tvigi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 12:41

Басист, а почему не купили?
какие "минусы" строители за собой оставили?

Дом на вид очень симпатичный, но когда мы ходили смотреть в июне практически все было продано, нам показали 2 комнатную квартиру на 2 этаже площадью 100 кв.м. Окна поставлены ужасно - между рамой и стенами пролезала ладонь. Менеджер сказала, что при сдаче покупателю все доделают, но видно это не так. Не понравилось то, что внутри двора очень близко стоит еще один дом этого ЖК, то есть окна, выходящие во двор практически упираются в окна этого дома. Внутренний двор - это колодец, куда никогда не попадает солнце.Кто жил в темной квартире поймет. :huh:

#54 KristinaKa

KristinaKa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 18:06

Доброе время суток, соседи по ЖК Ильинскому! Да уж, не сладко начинается.....все тут у нас! Мне трестнутый стеклопаке меняют уже 7-ой месяц, и что с этим делать незнаю, пока в мою кв вхожи чужие люди (т.е. рабочие нашего комплекса) нет желания завозить туда стройматериалы..... Как бороться за свои права, уже незнаю, Наталья Леонидовна в полном неадеквате вечно ссылается: "Всё на след неделе"... И так уже тыщ-миллион раз!!! Когда же это все кончится и когда же мы сможем жить как люди, думаю вопрос без ответа! Если у кого есть опыт борьбы с нашей "управой" и за наши права, поделитесь пожалуйста!
P.S. Если нужен Архитектор / Дизайнер, то обращайтесь! Закончила МАРхИ. Полный проект, до последней розетки!

#55 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 08:33

Доброе время суток, соседи по ЖК Ильинскому! Да уж, не сладко начинается.....все тут у нас! Мне трестнутый стеклопаке меняют уже 7-ой месяц, и что с этим делать незнаю, пока в мою кв вхожи чужие люди (т.е. рабочие нашего комплекса) нет желания завозить туда стройматериалы..... Как бороться за свои права, уже незнаю, Наталья Леонидовна в полном неадеквате вечно ссылается: "Всё на след неделе"... И так уже тыщ-миллион раз!!! Когда же это все кончится и когда же мы сможем жить как люди, думаю вопрос без ответа! Если у кого есть опыт борьбы с нашей "управой" и за наши права, поделитесь пожалуйста!
P.S. Если нужен Архитектор / Дизайнер, то обращайтесь! Закончила МАРхИ. Полный проект, до последней розетки!

А при подписании акта приемо-передачи вы подписывали, что у вас претензий к качеству квартиры нет?
За свои права принято бороться в суде..

#56 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 09:35

Доброе время суток, соседи по ЖК Ильинскому! Да уж, не сладко начинается.....все тут у нас! Мне трестнутый стеклопаке меняют уже 7-ой месяц, и что с этим делать незнаю, пока в мою кв вхожи чужие люди (т.е. рабочие нашего комплекса) нет желания завозить туда стройматериалы..... Как бороться за свои права, уже незнаю, Наталья Леонидовна в полном неадеквате вечно ссылается: "Всё на след неделе"... И так уже тыщ-миллион раз!!! Когда же это все кончится и когда же мы сможем жить как люди, думаю вопрос без ответа! Если у кого есть опыт борьбы с нашей "управой" и за наши права, поделитесь пожалуйста!
P.S. Если нужен Архитектор / Дизайнер, то обращайтесь! Закончила МАРхИ. Полный проект, до последней розетки!

Если у вас подписан акт, смело меняйте замки или личинки, а еще лучше ставьте квартиру на охранную сигнализацию - пусть попробуют туда войти. А насчет, треснувшего стеклопакета пишите в личку, постараемся помочь.

Сообщение отредактировал Barss: 14 Ноябрь 2008 - 09:36


#57 INSURER

INSURER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 11:34

Доброе время суток, соседи по ЖК Ильинскому! Да уж, не сладко начинается.....все тут у нас! Мне трестнутый стеклопаке меняют уже 7-ой месяц, и что с этим делать незнаю, пока в мою кв вхожи чужие люди (т.е. рабочие нашего комплекса) нет желания завозить туда стройматериалы..... Как бороться за свои права, уже незнаю, Наталья Леонидовна в полном неадеквате вечно ссылается: "Всё на след неделе"... И так уже тыщ-миллион раз!!! Когда же это все кончится и когда же мы сможем жить как люди, думаю вопрос без ответа! Если у кого есть опыт борьбы с нашей "управой" и за наши права, поделитесь пожалуйста!
P.S. Если нужен Архитектор / Дизайнер, то обращайтесь! Закончила МАРхИ. Полный проект, до последней розетки!


Написать в личку не удалось - написали, что либо Ваш ящик отключен, либо переполнен...
Куда можно написать/позвонить?

#58 KristinaKa

KristinaKa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 13:43

Написать в личку не удалось - написали, что либо Ваш ящик отключен, либо переполнен...
Куда можно написать/позвонить?

Можно написать на мою почту kaubrite@gmail.com
По поводу акта приема-передачи кв! Сначало написали акт рекломации, где были прописанны недоделки, которые по договору и нормам должны быть устранены застройщиком до подписания акта приема-передачи, который подписывается в течении 3-х дней после подписания договора купли продажи! т.е. в момент подписания договора, недоделки должны быть устранены...(но кого это волнует, когда деньги уплачены :unsure: ) Замкнутый круг! А не подписывать договор, в нашей то стране, страшно, т.к. вообще без квартиры можно остаться! А через суд.... как? если по договору у них все впорядке: кв. здана, покупатель доволен!!! Но стеклопакет они поменяли (как бы) переставив его "к-верх-тормашками"! А, бедная Наталья Леонидовна, не посмотрев, подписала им акт выполненных работ! Дурдом! Можно конечно за свой счет заменить скелопакет и предоставить им счет, но сомневаюсь, что он будет оплачен!

#59 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 14:09

Можно написать на мою почту kaubrite@gmail.com
По поводу акта приема-передачи кв! Сначало написали акт рекломации, где были прописанны недоделки, которые по договору и нормам должны быть устранены застройщиком до подписания акта приема-передачи, который подписывается в течении 3-х дней после подписания договора купли продажи! т.е. в момент подписания договора, недоделки должны быть устранены...(но кого это волнует, когда деньги уплачены :unsure: ) Замкнутый круг! А не подписывать договор, в нашей то стране, страшно, т.к. вообще без квартиры можно остаться! А через суд.... как? если по договору у них все впорядке: кв. здана, покупатель доволен!!! Но стеклопакет они поменяли (как бы) переставив его "к-верх-тормашками"! А, бедная Наталья Леонидовна, не посмотрев, подписала им акт выполненных работ! Дурдом! Можно конечно за свой счет заменить скелопакет и предоставить им счет, но сомневаюсь, что он будет оплачен!

Без квартиры вы не останетесь, по вашему дому все доки есть. Не подписывая акт надо подать письменно претезию застройщику на некачественно выполненную работу и иск, куда включить ВСЕ по максимуму. А иначе, вы будете менять все за свой счет. Дело выигрышное, еще и все ущербы отдадут.

#60 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 15:42

Можно написать на мою почту kaubrite@gmail.com
По поводу акта приема-передачи кв! Сначало написали акт рекломации, где были прописанны недоделки, которые по договору и нормам должны быть устранены застройщиком до подписания акта приема-передачи, который подписывается в течении 3-х дней после подписания договора купли продажи! т.е. в момент подписания договора, недоделки должны быть устранены...(но кого это волнует, когда деньги уплачены :unsure: ) Замкнутый круг! А не подписывать договор, в нашей то стране, страшно, т.к. вообще без квартиры можно остаться! А через суд.... как? если по договору у них все впорядке: кв. здана, покупатель доволен!!! Но стеклопакет они поменяли (как бы) переставив его "к-верх-тормашками"! А, бедная Наталья Леонидовна, не посмотрев, подписала им акт выполненных работ! Дурдом! Можно конечно за свой счет заменить скелопакет и предоставить им счет, но сомневаюсь, что он будет оплачен!

Здесь нужно, скорее всего, написать им претензию в 2-х экземлярах, на которую они должны дать в 5-7 дневный срок ответ, вот с этим ответом-то вы и будете знать, что дальше делать....
А кто такая Наталья Леонидовна?
PS. На ваш e-mail отправил письмо.





Яндекс.Метрика