Перейти к содержимому


Фотография

п. Андреевка Проект Сервис


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1281

#421 Ольга (соседка)

Ольга (соседка)

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 14:54

Обещали ключи дать после этих (ноябрьских) праздников, но кажется, что после Новогодних, т.к. если вся толпа ринится делать ремонты, то будет мешать работе БТИ и ГК.
Кстати придется перед получением ключей подписать акт приемки квартиры, и потом все притензии будете предъявлять только сами себе.

#422 NBB

NBB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 18:33

У соседей в Голубом любопытная ситуация: в доме живут уже, а право собственности оформить не могут. Не подписаны акты приёма-передачи частью жильцов, которые просто вложились в жилплощадь. Поэтому, граждане, будьте бдительны :D Надо пытаться получить контактные телефоны у соседей на этапе получения ключей или замены дверей, а то потом ищи.

#423 Jelan

Jelan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 01:27

На тему электрики:
http://www.trehgorka...p...mp;&start=0

Еще один ссылок:

http://ntres.h15.ru/pravila.htm

#424 M.A.X

M.A.X

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 09:02

Вот блин. Это выходит, что придется делать план электопроводки.... Да еще потом и комиссии предъявлять. Весело

#425 bvm

bvm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 09:48

Забор опять вчера поставили :( , снимали чтобы трубу какую-то раскопать, чего-то там с подключением напутали - вчера раскапывали, (незнаю сделали или нет) так-что по ремонту несколько преждевременно :(

Сообщение отредактировал bvm: 03 Ноябрь 2006 - 09:48


#426 Ольга (соседка)

Ольга (соседка)

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 11:54

По поводу тех ссылок об электрике.
Мне кажется, что если глобальных перепланировок не будет ничего делать не нужно.
Наши родственники купили квартиру в Голубом и сейчас делают там ремонт, перенесли все розетки, провели свет на балкон и никаких проектов не нужно.

#427 M.A.X

M.A.X

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 12:08

Ключевое слово в Вашем посте "ПЕРЕНЕСЛИ". То есть проект у них уже был. И проводка ПРИНЯТАЯ тоже была. Они просто сами изменили не согласовывая и никто проверять, чего они натворили не будет. У нас же электрику возможно будут принимать, поскольку штатной проводки просто нету

#428 SerJiK666

SerJiK666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 14:53

Ключевое слово в Вашем посте "ПЕРЕНЕСЛИ". То есть проект у них уже был. И проводка ПРИНЯТАЯ тоже была. Они просто сами изменили не согласовывая и никто проверять, чего они натворили не будет. У нас же электрику возможно будут принимать, поскольку штатной проводки просто нету

С чего вы взяли,что там НЕТ ШТАТНОЙ ПРОВОДКИ???Есть она! в полах она в гофре под стяжкой,в стенах по паре розеток на комнату,только они все какие то хреново расположенные,и неизвестно еще ,как работают....у нас места розеток вообще стекловатой заложили. :blink:

#429 M.A.X

M.A.X

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 15:17

Ну может у кого то и есть, а у нас в квартире нет. Только до щитка. Гофры наверное есть, по крайней мере входы-выходы я нашел. Больше интересует есть ли план.

#430 Ольга (соседка)

Ольга (соседка)

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 16:00

Ну может у кого то и есть, а у нас в квартире нет. Только до щитка. Гофры наверное есть, по крайней мере входы-выходы я нашел. Больше интересует есть ли план.


Ведь кто-то писал, что электрику приняли, что же тогда приняли если и щитки временные и плана разводки нет???
А уже эту проблему изучала и где то в начале форума "страшные" ссылки бросала. Но думаю, что все не так уж страшно.

#431 M.A.X

M.A.X

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 16:07

Принять могли электрику дома без учета квартир. Вернее как.. в договоре написано, что проводка только до щитка в квартире. Вот до щитка и принимали. Как вы понимаете это все размышления вслух.. так сказать. Как дела обстоят на самом деле мы узнаем только когда ключи получим. я так думаю :)

Сообщение отредактировал M.A.X: 03 Ноябрь 2006 - 16:10


#432 Ольга (соседка)

Ольга (соседка)

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 16:29

Принять могли электрику дома без учета квартир. Вернее как.. в договоре написано, что проводка только до щитка в квартире. Вот до щитка и принимали. Как вы понимаете это все размышления вслух.. так сказать. Как дела обстоят на самом деле мы узнаем только когда ключи получим. я так думаю :)



Я в РИКе задовала этот вопрос никто внятно ответить не может.

#433 bvm

bvm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 16:32

Да отдали бы ключи, и всё включили, а там со всем разберёмся

#434 Гала

Гала

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 18:12

В "Пересветовских" домах тоже люди живут и ремонты ессесьно делали, возможно что-то переносили а в собственность квартиры еще не оформлены. И оформлять начинают почему-то только через полгода после ГК. Так что нам придется все переделки на свой страх и риск делать, а потом задним числом согласовывать.
Или есть другой способ? Ну кроме того, что б ничего не делать.
Все-таки хочется побыстрее въехать.

#435 SerJiK666

SerJiK666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2006 - 15:17

Сегодня были на стройке...Ю.М. сказал,что вода горячая на подходе к дому есть....а вот при подключении в дом,что-то напортачили....сейчас с этим разбираются.....
Кстати,перед домом(куда подъезды выходят) все засыпали щебенкой,и еще тротуарные блоки привезли....

Сообщение отредактировал SerJiK666: 04 Ноябрь 2006 - 15:19


#436 slava458

slava458

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 10:57

Все говорят разное)) мы тоже были в субботу на стройке.. кого то поймали из прорабов.. он сказал что всё подключено только теперь у них проблемы с бумагами и на сколько это затянется неизвестно ... но точно сказал что ключи вряд ли дадут после праздников и улыбнулся... возможно сдадут может первую секцию ... её топят тепловыми пушками и вроде облагородили подъезд .. остальные две секции стоят мёртвым грузом)
А ещё походили по разным квартирам посмотрели как сделана проводка и разводка воды в некоторых квартирах (я конечно не лецинзированный специалист) - сделали ужасно не аккуратно и кривовато ... есть один плюс более менее правильно) ... сразу могу сказать ... если кто то хочет платить за проделанные работы в процессе стройки несданного дома ) будьте повнимательней к сделанной работе .. потом замучаетесь делать косметику ! Вы же не 10 рублей за это отдаёте....
.... кстати электричества во 2 и 3 секции мы не нашли,оно есть только в первой)

остаёться только ждать... время идёт и цены на стройматериалы растут) а следовательно растёт стоимость ремонта...

#437 Паша

Паша

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 20:23

Привет соседи, наша квартира-2-я секция, 1-этаж,двушка! Мы узнали о форуме от Лены из офиса РИК 92, были приятно удивлены. Леночка большое ВАМ спасибо за информацию и за ваше терпение! Были 5.11.2006г. на стройке, перед домом благоустраивают территорию ударными темпами, но там очень мало места для стоянки авто, унас их 2. хотелось бы ставить под окнами, но видно всем желающим места не хватит. Надеемся все-таки до нового года получить ключи.

#438 SUN

SUN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 21:17

Привет соседи, наша квартира-2-я секция, 1-этаж,двушка! Мы узнали о форуме от Лены из офиса РИК 92, были приятно удивлены. Леночка большое ВАМ спасибо за информацию и за ваше терпение! Были 5.11.2006г. на стройке, перед домом благоустраивают территорию ударными темпами, но там очень мало места для стоянки авто, унас их 2. хотелось бы ставить под окнами, но видно всем желающим места не хватит. Надеемся все-таки до нового года получить ключи.

:D Привет соседям по секции! А то всё 1-я или 3-я!

#439 OKVF

OKVF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 00:16

Все говорят разное)) мы тоже были в субботу на стройке.. кого то поймали из прорабов.. он сказал что всё подключено только теперь у них проблемы с бумагами и на сколько это затянется неизвестно ... но точно сказал что ключи вряд ли дадут после праздников и улыбнулся... возможно сдадут может первую секцию ... её топят тепловыми пушками и вроде облагородили подъезд .. остальные две секции стоят мёртвым грузом)
А ещё походили по разным квартирам посмотрели как сделана проводка и разводка воды в некоторых квартирах (я конечно не лецинзированный специалист) - сделали ужасно не аккуратно и кривовато ... есть один плюс более менее правильно) ... сразу могу сказать ... если кто то хочет платить за проделанные работы в процессе стройки несданного дома ) будьте повнимательней к сделанной работе .. потом замучаетесь делать косметику ! Вы же не 10 рублей за это отдаёте....
.... кстати электричества во 2 и 3 секции мы не нашли,оно есть только в первой)

остаёться только ждать... время идёт и цены на стройматериалы растут) а следовательно растёт стоимость ремонта...


Тоже были на стройке в субботу. Разводка у нас нормально сделана. Кстати, как подключить обогреватель, если нет электричества? В 3 секции обогреватель подключали (не мы). Значит, есть электричество? Или я что-то не понимаю :)

#440 Jelan

Jelan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 03:36

SerJiK666 :

по паре розеток на комнату,только они все какие то хреново расположенные,и неизвестно еще ,как работают....у нас места розеток вообще стекловатой заложили

--- так есть розетки или нет ?

slava458 :

А ещё походили по разным квартирам посмотрели как сделана проводка и разводка воды в некоторых квартирах (я конечно не лецинзированный специалист) - сделали ужасно не аккуратно и кривовато ... есть один плюс более менее правильно)

--- по квартирам какой секции ?
--- проводка или разводка воды сделали ужасно не аккуратно и кривовато

OKVF:

Тоже были на стройке в субботу. Разводка у нас нормально сделана. Кстати, как подключить обогреватель, если нет электричества? В 3 секции обогреватель подключали (не мы). Значит, есть электричество? Или я что-то не понимаю

--- у кого, у нас ( какой подъезд и какая квартира)?
--- что значит "нормально", что есть провода с розетками и выключателями

Соседи, хватит сыпать осколками мыслей, излагайте внятно.
В договоре от РИКа написано о том, что разводка электрики по проекту оканчивается ЩИТКОМ





Яндекс.Метрика