Перейти к содержимому


Фотография

п. Андреевка Проект Сервис


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1281

#521 SUN

SUN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 23:00

Уважаемые соседи! Уж не сочтите за нескромность и пр.... Новая идея!!: Уж коль скоро так мы все задолбалитсь - понятно терпежу уже нету!!!! Сам сильно расстроен, по поводу всего происходящего, дальше ехать некуда,но все же проявляя ГУМАНИЗМ в последний раз (дальше только боевые действия!!!!) предлагаю план действий:
1. Организовываем встречу с Застройщиком.
2. Предлагаем ему свою помощь - конкретно выход на Ленинский коммунистический субботник (шо це таке, я думаю, никому объяснять ненадо -все пионерами были и знаем).
3. Придлагаем свою помощь в благоустройстве территории и прочих вещах, но обязательное условие, чтобы Д. Г, там присутствовал ЛИЧНО и по возможности рулил процессом нашей помощи!!!. Далее шашлык и ... ну короче как в старые и добрые времена - все там были. После такого братания, думаю вопросы будет проще решать, главное ,чтоб Д.Г. согласился

А на самое первое наше обращение он (Д.Г.) так и не ответил? Ты думаешь, он таки захочет с нами по шашлыку выпить? :unsure: Да! "Якшо людына зовсим нэ пье, вона або хвора, або велика падлюка!..." ;)

#522 Оптимист2003

Оптимист2003

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2006 - 22:13

Не все наверное от него зависит и это к сожалению тоже надо принимать в расчет. Может стоит обратится к органам власти, К тому же Громову например. Токма опять же вопрос спустят в Солнечногорскую администрацию и тут снова приплыли...

Мы инвестировали деньги в строительство жилья с целью получения прибыли. Это, так сказать, "бизнес". Мы выбрали конкретного, "мелкого" подрядчика - РИК-92, доверили ему свои деньги. Можно было выбрать другого подрядчика, купить жилье в построенном и сданном ГК доме. Но мы самостоятельно приняли это решение. Никакая администрация нас не заставляла идти на такие риски. Это наш "бизнес", а к "бизнесу" администрация никакого отношения не имеет. Никто пока никого не обманул. Задерживается сдача дома, не соблюдаются договоренности "бизнес-сторон"? Так решайте в установленном, судебном порядке. Мне кажется, так ответит администрация...
Кроме того, помимо РИК-92, есть еще, как минимум, два действующих лица. Это заказчик "Стройинвест-Солнечногорск" и "Стеклопластик".
"Строинвест-Солнечногорск" играл и играет важную роль в строительстве нашего дома, но к сожалению, далеко не активную. За время строительства дома сменилось, мне кажется, более трех руководителей этой серьезной организации, близкой к Солнечногорской администрации...
"Стеклопластик" - монополист близкий к администрации п. Андреевка, выдвигает какие-то "неподъемные" для РИКа условия. Кстати, нет взаимопонимания у "Стеклопластика" и с "Пересвет-Инвест", как писал кто-то на этом форуме. Значит, дело не только в РИКе...
А будет нам лучше или нет, если мы сразу же окажемся под УК "Стеклопластик" - не уверен. Уж больно хорошая ситуация для них, чтобы все недоделки РИКа, существующие и несуществующие, повесить на нас. Как говорится, не себя ж чернить будут, можно и на предшественника кивать...

#523 Sima

Sima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 09:16

Мы инвестировали деньги в строительство жилья с целью получения прибыли. Это, так сказать, "бизнес". Мы выбрали конкретного, "мелкого" подрядчика - РИК-92, доверили ему свои деньги. Можно было выбрать другого подрядчика, купить жилье в построенном и сданном ГК доме. Но мы самостоятельно приняли это решение. Никакая администрация нас не заставляла идти на такие риски. Это наш "бизнес", а к "бизнесу" администрация никакого отношения не имеет. Никто пока никого не обманул. Задерживается сдача дома, не соблюдаются договоренности "бизнес-сторон"? Так решайте в установленном, судебном порядке. Мне кажется, так ответит администрация...
Кроме того, помимо РИК-92, есть еще, как минимум, два действующих лица. Это заказчик "Стройинвест-Солнечногорск" и "Стеклопластик".
"Строинвест-Солнечногорск" играл и играет важную роль в строительстве нашего дома, но к сожалению, далеко не активную. За время строительства дома сменилось, мне кажется, более трех руководителей этой серьезной организации, близкой к Солнечногорской администрации...
"Стеклопластик" - монополист близкий к администрации п. Андреевка, выдвигает какие-то "неподъемные" для РИКа условия. Кстати, нет взаимопонимания у "Стеклопластика" и с "Пересвет-Инвест", как писал кто-то на этом форуме. Значит, дело не только в РИКе...
А будет нам лучше или нет, если мы сразу же окажемся под УК "Стеклопластик" - не уверен. Уж больно хорошая ситуация для них, чтобы все недоделки РИКа, существующие и несуществующие, повесить на нас. Как говорится, не себя ж чернить будут, можно и на предшественника кивать...

Мы конечно понимаем что это бизнес и получается, что мы партнеры. Но есть условия договора, которые мы, со своей стороны выполнили в полном объеме. А вот они нет. И за это должны нести ответственность. Мы живем не в каменном веке, а внормальном цивилизованном мире. Поэтому, каждый должен отвечать за то, за что нечет ответственность. Коль уж взял на себя обязательства, будь добр их выполнять. За субботник у "ЗА". Если это ускорит процесс.

#524 Гала

Гала

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 11:34

Предлагаю назначить ему встречу в его офисе или на стройке его отловить, только нужно идти всей толпой. Пусть скажет точно, когда даст ключи и в чем проблема.

Ничего он в этом случае не скажет. Опять "отмажется".
Если хотим добиться точной информации, то схема действий должна быть следующей.
Надо звонить Радышу через каждые 10 минут. И разговаривать так:
- Я хочу получить свои ключи!
В ответ на любое его мямление или фразу типа: "Дом еще не сдан", отвечать:
- Меня ЭТО не устраивает, когда я получу свои ключи?
И так как в сказке про "Купи слона"

Одному это делать не очень удобно, поэтому, нам надо составить график, и каждый будет звонить в свое назначенное время.

Должно сработать!

Сообщение отредактировал Гала: 27 Ноябрь 2006 - 11:35


#525 SvetlanaY

SvetlanaY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 11:37

Не хочу никого расстраивать. Но то что сейчас происходит напоминает ситуацию которую только в эти выходные показывали по телевизору. Дом был построен и готов к сдаче, но какие-то проблемы с документами затянули процесс настолько что дом стоя пустым попросту начал разваливаться и разворовыватьтся. Еще несколько лет такого простоя и все можно начинать строительство заного, а ведь скоро морозы. Я за субботник если это ускорит процесс, но что мы можем там сделать землю грабельками расскидать? асфальт же не положим.

#526 M.A.X

M.A.X

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 12:19

Кстати об асфальте, на выходных видел, что сделали 2 выезда.. один даже щебенкой засыпали. На территории за домом появились катки.

#527 Sima

Sima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 12:55

Согласна начать звонить ему уже завтра.

#528 Sima

Sima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 14:12

Людииии, не получается звонить сегодня. На работе телефоны не работают. Акция переносится на завтра :(

#529 Silver

Silver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 15:49

Вчера звонил, он сказал свою коронную фразу:"Уже почти все улажено, в конце недели можете звонить, но лучше на следующей неделе" :D

Сегодня дозвониться нереально. За весь день прозвонился только 2 раза (в остальное время телефон занят, видимо просто снимают трубку) и оба раза сказали, что этого фулюгана нет на месте и когда будет неизвестно.

#530 Jelan

Jelan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 14:20

Привет соседям. Ситуация такова. Со слов Радыша, дом практически готов к сдаче ГК (и уже давно). Проблема в финансовой нестыковке интересов застройщика (РИКа) и местным князьком "Стеклопластика", локальным монополистом рынка горячего водоснабжения и отопления. " Стеклопластика хочет доп. денежных вливаний, а РИК не этого не хочет, обосновывая это выполнением всех обязательств. И, пока они будут бодаться, мы с вами будем греться детскими разговорами о шашлыках с субботниках.
Я лично изумлен позицией тех, кто вложил, может быть, последнее в эту квартиру, живет на съемной площади или, не дай Бог, в гараже и ждет манны небесной уже два года. Да тут нужно действительно организоваться и писать коллективные послания в Солнечногорск, Громову, в прокуратуру, в антимонопольный комитет, во "Времечко" , митинговать перед еб.. "Стеклопластикой" и т.д. Но для этого, еще раз говорю, нужна организованность и инициаторами на мой взгляд должны быть те, кому действительно ПРИСПИЧИЛО и дальше ждать невозможно, потому, что промедление смерти подобно.

Кстати, далеко не все уважаемые наши соседи знают об этом форуме. А он в нашей действительности должен стать важнейшим из искусств. А я, в ближайшее время обклею весь периметр стройки адресами ЭТОГО ФОРУМА.
А вообще-то, если все пойдет плохо, готовьте денежки, господа.

Если в ближайшие дни, до морозов, не дадут отопление, квартиры мы до весны не увидим. Если к тому времени дом не разворуют.

Сообщение отредактировал Jelan: 29 Ноябрь 2006 - 15:48


#531 Sima

Sima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 14:54

Предлагаю всем участникам форума встретиться в субботу перед воротами стройки и обговорить все. Пора что-то делать, нанимать юристов может уже. Чтобы составляли документы для подачи в прокуратуру и т.д.

#532 bvm

bvm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 15:13

Когда дом в Андреевке сдадут? Может кто-нибудь знает? Или тянуть ещё год будут?


Полгода прошло как поднял эту тему с дебрей интернета, а воз там же. Судя по всему ещё полгода осталось.

И не шевелимся мы, потому что говорят, что вот-вот сдадут, а с другой стороны и сделать то по большому счёту ничего не можем.

#533 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 15:25

Привет соседям. Ситуация такова. Со слов Радыша, дом практически готов к сдаче ГК (и уже давно). Проблема в финансовой нестыковке интересов застройщика (РИКа) и местным князьком "Стеклопластика", локальным монополистом рынка горячего водоснабжения и отопления. " Стеклопластика хочет доп. денежных вливаний, а РИК не этого не хочет, обосновывая это выполнением всех обязательств. И, пока они будут бодаться, мы с вами будем греться детскими разговорами о шашлыках с субботниках.
Я лично изумлен позицией тех, кто вложил, может быть, последнее в эту квартиру, живет на съемной площади или, не дай Бог, в гараже и ждет манны небесной уже два года. Да тут нужно действительно организоваться и писать коллективные послания в Солнечногорск, Громову, в прокуратуру, в антимонопольный комитет, во "Времечко" , митинговать перед еб.. "Стеклопластикой" и т.д. Но для этого, еще раз говорю, нужна организованность и инициаторами на мой взгляд должны быть те, кому действительно ПРИСПИЧЕЛО и дальше ждать невозможно, потому, что промедление смерти подобно.

Кстати, далеко не все уважаемые наши соседи знают об этом форуме. А он в нашей действительности должен стать важнейшим из искусств. А я, в ближайшее время обклею весь периметр стройки адресами ЭТОГО ФОРУМА.
А вообще-то, если все пойдет плохо, готовьте денежки, господа.

Если в ближайшие дни, до морозов, не дадут отопление, квартиры мы до весны не увидим. Если к тому времени дом не разворуют.

Дружище Jelan, лично я как раз из тех кому "приспичило". Но хочется сказать пару слов, по поводу Стеклопластика и местной администрации - у них своя правда. В свое время мы встречались с ними (главой местной администрации и с сотрудниками Стеклопластика, к стати среди форумчан есть люди у которых родсвенники или знакомые там работают не на последних должностях и врать своим им не с руки как то) их позиция тоже хорошо аргументирована, так что однозначно поливать Стеклопластик я бы не стал, поскольку по началу тоже думал (идея с автономной котельной не из воздуха появилась см. форум выше), что они виноваты во всем, что в реале не совсем так - ответсвенность тут обоюдная Радыш накосячил тоже будте нате.
Клеять объявы идея не новая - сам лично обклеивал (см. форум выше). Их не будет уже на следующий день - вокруг забора никто ходить особо не будет, а с ворот срывают, если фигануть краской, то замажут-проверено.
На счет субботы не вопрос готов подъехать, давайте определим повестку дня, чтобы принять конкретные шаги. Принимаются предложения.

Сообщение отредактировал kranovoi: 29 Ноябрь 2006 - 15:27


#534 bvm

bvm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 15:26

Пересвету кстати, кажется одному дому ключи отдают, видать со стеклопластиком смогли договориться.

#535 Jelan

Jelan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 16:06

img053.jpg Ежели кому интересно - скачивайте, распечатывайте и распространяйте.

Клеять объявы идея не новая - сам лично обклеивал (см. форум выше). Их не будет уже на следующий день - вокруг забора никто ходить особо не будет, а с ворот срывают, если фигануть краской, то замажут-проверено.


Всех не перестреляют.



Самое дорогое во взаимоотношениях с чиновниками - это организованность.

Сообщение отредактировал Jelan: 29 Ноябрь 2006 - 16:13


#536 Sima

Sima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 16:44

Дружище Jelan, лично я как раз из тех кому "приспичило". Но хочется сказать пару слов, по поводу Стеклопластика и местной администрации - у них своя правда. В свое время мы встречались с ними (главой местной администрации и с сотрудниками Стеклопластика, к стати среди форумчан есть люди у которых родсвенники или знакомые там работают не на последних должностях и врать своим им не с руки как то) их позиция тоже хорошо аргументирована, так что однозначно поливать Стеклопластик я бы не стал, поскольку по началу тоже думал (идея с автономной котельной не из воздуха появилась см. форум выше), что они виноваты во всем, что в реале не совсем так - ответсвенность тут обоюдная Радыш накосячил тоже будте нате.
Клеять объявы идея не новая - сам лично обклеивал (см. форум выше). Их не будет уже на следующий день - вокруг забора никто ходить особо не будет, а с ворот срывают, если фигануть краской, то замажут-проверено.
На счет субботы не вопрос готов подъехать, давайте определим повестку дня, чтобы принять конкретные шаги. Принимаются предложения.


Предлагаю следующую повестку дня:
1. Встреча представителей с г-ном Радышем.
2. Исходя из того что он скажет будем встречаться с главой администрации либо с представителями стеклопластика.
3. Мне кажется в суд не мешало бы подать заявление, потому что нам удже реально пудрят мозги.


Пока он будет чувствовать свою безнаказанность, все будет на том же уровне. Ему наверняка есть где жить.

#537 артур

артур

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 09:36

То,что в Администрации своя правда полностью согласен,скажу больше их даже две! Одна для Застройщика со стороны,а другая для своего -"карманного".C Радышем по-моему поступают в лучших традициях наших чиновников,получили с него до начала строительства,потом измотали все нервы дважды переделывая проект и получили второй раз,а сейчас пытаются получить с него третий,всячески задерживая сдачу дома правдами,но больше неправдами! О том,что на г-на Трофимова(дир.Стеклопластика)в Андреевке нет управы мне говорили люди даже далекие от строительства,а между тем про дом который строит сам Стеклопластик стали просачиваться какие-то тревожные слухи,что-то у них там с документами на землю не все безоблачно,так может он и хочет решить свои проблемы за чужой счет.

#538 Sima

Sima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 09:41

То,что в Администрации своя правда полностью согласен,скажу больше их даже две! Одна для Застройщика со стороны,а другая для своего -"карманного".C Радышем по-моему поступают в лучших традициях наших чиновников,получили с него до начала строительства,потом измотали все нервы дважды переделывая проект и получили второй раз,а сейчас пытаются получить с него третий,всячески задерживая сдачу дома правдами,но больше неправдами! О том,что на г-на Трофимова(дир.Стеклопластика)в Андреевке нет управы мне говорили люди даже далекие от строительства,а между тем про дом который строит сам Стеклопластик стали просачиваться какие-то тревожные слухи,что-то у них там с документами на землю не все безоблачно,так может он и хочет решить свои проблемы за чужой счет.

С землей там все полохо, они начали строить дом не получив отвод на землю. Т.е. в любой момент, если власть поменяется, им могут сказать забирай те свой дом и освобождайте землю.

#539 Ничка

Ничка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 09:43

Предлагаю следующую повестку дня:
1. Встреча представителей с г-ном Радышем.
2. Исходя из того что он скажет будем встречаться с главой администрации либо с представителями стеклопластика.
3. Мне кажется в суд не мешало бы подать заявление, потому что нам удже реально пудрят мозги.
Пока он будет чувствовать свою безнаказанность, все будет на том же уровне. Ему наверняка есть где жить.

Привет всем!!!!!
Какая разница приспичило или нет?!
Есть условия договора,стороны которого обязаны исполнять.
Хватит кормить уже завтраками.
А по поводу субботника,с какой стати???? :blink:
За свои же деньги и на стройке работать????
Я думаю надо ехать не на стройку,а в офис.
И в газетенку какую нибудь позвонить,сообщить о собрании. :rolleyes:
хм..
Однако!!!!

#540 артур

артур

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 10:06

Вот, это и пугает! Сдача нашего дома зависит от человека (дир.Стеклопластика) мягко говоря "оригинального"! Сам местный чиновник,входящий во все кабинеты левой ногой,только через пять лет активного строительства в Андреевке понял,что здесь хорошие деньги и пора самому влезать,но и здесь он так "влез", что если информация по земле его дома подтвердиться,то Андреевку ожидает крупное судебное разбирательство с освещением во всех СМИ! Не к нему- ли он сейчас готовиться?





Яндекс.Метрика