Перейти к содержимому


Фотография

п. Андреевка Проект Сервис


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1281

#41 NBB

NBB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 13:57

На сколько я помню договор и то, что видел своими глазами у нас будет
1 Стеклопакеты двойные деревянные-имеются;
2 Дверь металлическая - имеется
3 Проводка до щитка (т.е. в квартиру заведены концы а дальше сам) пока не видел
4 Стяжка на полу (форумчане говорят есть у меня 1-я секция) (лучше бы не было проще проводку делать)
5 Батареи отопления - имеются.
6 Перегородки межкомнатные-видел
На счёт плиты инфа очч интересная поскоку про неё я вообще первый раз слышу
По поводу электрики проект на панельный дом нам не подойдет у прынцыпе.
Да и к стати Радыша завут Дмитрий Гаврилович ;)

В договоре сказано:...с полной электроразводкой и установленными универсальными электророзетками.

#42 SUN

SUN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 23:05

В договоре сказано:...с полной электроразводкой и установленными универсальными электророзетками.

В нашем договоре в первой его редакции была озвучена полная чистовая отделка :( А если никто розеток и проводки в квартирах не видел, и рабочая комиссия закончена?

#43 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 08:49

В нашем договоре в первой его редакции была озвучена полная чистовая отделка :( А если никто розеток и проводки в квартирах не видел, и рабочая комиссия закончена?

К стати ежли плтка будет не Сименс, то я согласен на AEG ну или Kaiser :D :P .
На счет чистовой отделки в моем договоре ничего не сказано, может быть разные секции по разному сдают... все возможно. Поэтому я морально и материально готовлюсь к ремонту. Ну и вопросы соответсвующие задаю поэтому.
Рабочая комиссия закончена - по этому поводу звонил в РИК. Есть даже акт с указанием недоделок и обозначен срок их устранения до ГК.
Если проанализировать ситуацию, то вариант с различными условиями сдачи квартир вполне вероятен. Ведь на сколько я понимаю этот дом строится года с 2003. И тогда проект был панельный. Потом по каким то причинам его поменяли на монолит-кирпич. Однако люди деньги заплатили и договора заключили.
С юридической точки зрения, конечно РИК может придраться поскольку дом превратился из панели в монолит. И потребовать перезаключить договора на новые и соответсвенно условия скорректировать. Основания для этого у них есть.

#44 bvm

bvm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 10:02

По поводу проводки, как это обстоит дело в Москве, правда лицо заинтересованное отвечает, как я понял. http://www.electrik....opic.php?t=2496

#45 NAG

NAG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 10:03

Заключал договор в апреле 2003 г. Действительно, там и дом панельный и чистовая отделка. Но меньшая площадь квартиры. В сентябре 2005 г. из РИКа пришло грозное письмо с предложением переподписать договор. В противном случае, дословно: "наша организация (РИК) будет вынуждена рассмотреть вопрос о расторжении вышеупомянутого договора в одностороннем порядке". Этакое предложение, от которого нельзя отказаться: мы Вам квартиру в кирпичном доме большей площади, но без отделки и без возможных юридических дрязг. Думаю, что все согласились. Так что весь дом, скорее всего, без отделки. За исключением просторной комнаты консьержки при входе в подъезд.

#46 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 11:42

По поводу проводки, как это обстоит дело в Москве, правда лицо заинтересованное отвечает, как я понял. http://www.electrik....opic.php?t=2496

Спасиб за инфу. На самом деле одно из наиболее толковых разъяснений, хоть и лицо заинтересованное писало. На сколько я знаю в МО порядок от Московкого не сильно отличается.
Гимор короче одним словом. Я и РИКу это вопрос задавал, но они, к сожалению, ни чем мне помочь не смогли... <_<

#47 bvm

bvm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 14:24

Вообще-то у РИКа должен быть полностью типовой проект, и на разводку по квартире, может просто не знают.
Если нет, то придётся делать, из соседних веток форума понял что можно один на однотипные квартиры.

#48 SUN

SUN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 23:47

Заключал договор в апреле 2003 г. Действительно, там и дом панельный и чистовая отделка. Но меньшая площадь квартиры. В сентябре 2005 г. из РИКа пришло грозное письмо с предложением переподписать договор. В противном случае, дословно: "наша организация (РИК) будет вынуждена рассмотреть вопрос о расторжении вышеупомянутого договора в одностороннем порядке". Этакое предложение, от которого нельзя отказаться: мы Вам квартиру в кирпичном доме большей площади, но без отделки и без возможных юридических дрязг. Думаю, что все согласились. Так что весь дом, скорее всего, без отделки. За исключением просторной комнаты консьержки при входе в подъезд.

Приветствую ветерана-соратника! :D

#49 bvm

bvm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 10 Июль 2006 - 16:33

Кстати, может кто знает, вентблоки заделывать будут?

#50 SUN

SUN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 11 Июль 2006 - 23:53

А мусоропроводы? Как всякие там рассадники... Хотя говорят, тараканы уходят из Москвы :blink:

#51 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 09:23

Кстати, может кто знает, вентблоки заделывать будут?

По проректу вентблоки заделывются. Когда я был в доме вентблоки были ещё открытыми, но прораб заверил меня, что они всё заделают. Там на самом деле на тот момент просто дырища была в полу, через которую проходили вентиляционные трубы соответсвенно через неё было хорошо видно соседскую квартиру этажом ниже :) . Думаю такого при сдаче дома конечно не будет. Будет просто венткороб как обычно.

Сообщение отредактировал kranovoi: 12 Июль 2006 - 11:46


#52 SvetlanaY

SvetlanaY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 13:37

Ура, наконец-то я нашла людей которые купили квартиру в кирпично-монолитном доме, уже начало казаться что никого вообще не волнует проблема этого строительства. которое длится уже 3 года.

Собиралась делать препланировку, но теперь оказывается что в квартирах будет газ, многое меняется.


я за стоянку возле дома
огороженную
Когда интересно уже нужно будет решать этот вопрос?
Просто не хочется остаться в пролете, думаю что мест для машин около дома просто на всех не хватит?

#53 NBB

NBB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 14:24

Ура, наконец-то я нашла людей которые купили квартиру в кирпично-монолитном доме, уже начало казаться что никого вообще не волнует проблема этого строительства. которое длится уже 3 года.

Собиралась делать препланировку, но теперь оказывается что в квартирах будет газ, многое меняется.
я за стоянку возле дома
огороженную
Когда интересно уже нужно будет решать этот вопрос?
Просто не хочется остаться в пролете, думаю что мест для машин около дома просто на всех не хватит?

Рекомедую обратиться с идеей к Главе Администрации поселка Рябченкову.У меня нет пока времени.

#54 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 15:26

Рекомедую обратиться с идеей к Главе Администрации поселка Рябченкову.У меня нет пока времени.

А контакты есть? Адреса, пароли, явки, телефоны?

#55 NBB

NBB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 17:55

А контакты есть? Адреса, пароли, явки, телефоны?

Завтра узнаю приемные дни и телефон.Обычно обходилось без предварительной записи.Мой товарищ живет в доме напротив.Хотел организовать стоянку,администрация приветствовала,а соседям не захотелось.

#56 SvetlanaY

SvetlanaY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Июль 2006 - 10:34

Делитесь любой новой информацией



Кто как думает, когда мы можем уже начать делать ремонт в квартирах. Какие прогнозы?

#57 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 13 Июль 2006 - 11:36

Делитесь любой новой информацией
Кто как думает, когда мы можем уже начать делать ремонт в квартирах. Какие прогнозы?

Если все пойдет как намечено, то можно планировать начало отделочных работ на середину или конец августа - начало сентября. с параллельным согласованием препланировки и электроразводки. Тогда есть шанс к Новому году успеть. Вопрос, к стати: ни куда не обращались по поводу перепланировки?

#58 NBB

NBB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 13 Июль 2006 - 11:46

Завтра узнаю приемные дни и телефон.Обычно обходилось без предварительной записи.Мой товарищ живет в доме напротив.Хотел организовать стоянку,администрация приветствовала,а соседям не захотелось.

Глава администрации поселка Рябченков Вадим Валентинович.Приемный день-понедельник с 10-18,перерыв с 13-14.Через неделю выходит из отпуска.тел.530-59-00. Думаю любопытно будет знать что происходило и происходит у наших соседей на http://www.peresvet.ru/news/2182/

Сообщение отредактировал NBB: 13 Июль 2006 - 14:47


#59 SvetlanaY

SvetlanaY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Июль 2006 - 12:22

пока нет, буду ближе к ремонту. Хотя многие говорят что лучше делать все тихо.

Сначала сделать все замеры нужно. Затем дизайн проект. А уж после посмотреть насколько серьезная получается перепланировка. Вообще думала кухню переносить, а соответственно все коммуникации, боюсь официально это не утвердить.


Вот что узнала

Запрещено:
- размещать туалет, ванную комнату или кухонную мойку над жилой площадью как полностью, так и частично;
- размещать туалет или ванную комнату над кухнями;
- размещать жилые комнаты под туалетом, ванной комнатой или кухней;
- замуровывать в стены трубы водоснабжения, канализации и отопления;
- устанавливать запорную арматуру (краны) на стояки водоснабжения и отопления;
- присоединять к площади квартиры или квартир коридоры и тамбуры общего пользования;
- объединять балконы и лоджии с помещениями квартиры, а также "выносить" на них батареи центрального отопления;
- устраивать кухни без естественного освещения;
- устраивать туалет с входом из кухни;
- устраивать жилые комнаты без окон, менее - 9 м.кв. и шириной менее - 2,25м;
- устройство санузлов и кухонь вне границах квартиры: на балконах, лоджиях и в тамбурах общего пользования;
- устройство балконов и лоджий на первых этажах и козырьках подъездов;
- установку входной двери с открыванием наружу, если она будет перекрывать выход из квартиры ваших соседей.
Разрешено:
- демонтаж подоконной части с устройством витражных дверей, без переноса батареи центрального отопления на лоджию или балкон;
- устраивать сауны в квартире с объем парильной — не более 24м.куб.;
- устройство каминов на последних этажах при условии, если топки и дымоходы используются заводского производства;
- устраивать санузел с входом из спальни, только если квартира оборудована вторым санузлом;
- устройство проемов в ж/б стенах и перекрытиях, размер и месторасположение которых определяет только конструктивный проект.

#60 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 13 Июль 2006 - 14:52

пока нет, буду ближе к ремонту. Хотя многие говорят что лучше делать все тихо.

Сначала сделать все замеры нужно. Затем дизайн проект. А уж после посмотреть насколько серьезная получается перепланировка. Вообще думала кухню переносить, а соответственно все коммуникации, боюсь официально это не утвердить.
Вот что узнала

Запрещено:
- размещать туалет, ванную комнату или кухонную мойку над жилой площадью как полностью, так и частично;
- размещать туалет или ванную комнату над кухнями;
- размещать жилые комнаты под туалетом, ванной комнатой или кухней;
- замуровывать в стены трубы водоснабжения, канализации и отопления;
- устанавливать запорную арматуру (краны) на стояки водоснабжения и отопления;
- присоединять к площади квартиры или квартир коридоры и тамбуры общего пользования;
- объединять балконы и лоджии с помещениями квартиры, а также "выносить" на них батареи центрального отопления;
- устраивать кухни без естественного освещения;
- устраивать туалет с входом из кухни;
- устраивать жилые комнаты без окон, менее - 9 м.кв. и шириной менее - 2,25м;
- устройство санузлов и кухонь вне границах квартиры: на балконах, лоджиях и в тамбурах общего пользования;
- устройство балконов и лоджий на первых этажах и козырьках подъездов;
- установку входной двери с открыванием наружу, если она будет перекрывать выход из квартиры ваших соседей.
Разрешено:
- демонтаж подоконной части с устройством витражных дверей, без переноса батареи центрального отопления на лоджию или балкон;
- устраивать сауны в квартире с объем парильной — не более 24м.куб.;
- устройство каминов на последних этажах при условии, если топки и дымоходы используются заводского производства;
- устраивать санузел с входом из спальни, только если квартира оборудована вторым санузлом;
- устройство проемов в ж/б стенах и перекрытиях, размер и месторасположение которых определяет только конструктивный проект.

Спасибо за информацию (хотя это в общем то мне известно) :D мой вопрос носит уже так сказать прикладной характер. Какая фирма схока стоит, и т.п. Из ответа я понял что в конкретную организацию Вы не обращались. Хотя наверное уже пора начинать суетится.





Яндекс.Метрика