Перейти к содержимому


Фотография

п. Андреевка Проект Сервис


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1281

#161 NBB

NBB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 03 Август 2006 - 19:44

А вот до чего довели наших соседей из пересветовских домов! :o :o :ph34r: :

"Привет уважаемые бедные многострадальные соседи по корпусу №6.Сегодня были на стройке, новостей никаких.Комиссия начнется хрен знает когда.Предлагаю - все на стачку! Около дома часиков в 12 во вторник. говорят будут начальники. Тетя в будке сказала,типа никто не настаивает,жильцы безынициативные,типа о нас все зависит.Значит надо всем вместе выйти поорать с плакатами и штурмом брать свои квартиры,так как решается вопрос о запуске жильцов в свои квартиры до сдачи дома.Короче все у кого накипело приходите или кому неудобно назначайте время,обсуждайте предложение,но взбучку пора им устроить,может продвинимся в решении этого вопроса."

http://www.nhouse.ru...w...=100&st=820

Как абориген,я года два назад знал,что у "пересвета"будут проблемы с коммуникациями,т.к.монополист на тепло и горячую воду "Стеклопластик".Он тоже строит дома в Андреевке и довольно успешно(желтый и зеленый дома давно сданы и уже есть первый этаж нового дома).

#162 Ольга (соседка)

Ольга (соседка)

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 04 Август 2006 - 09:24

Ну, что, завтра встречаемся?

#163 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 04 Август 2006 - 11:16

Ну, что, завтра встречаемся?

Я буду точно подъеду к 11.30. Ждем многоуважаемых Анфису,NBB,SUN и SvetlanaY. Мой телефон у всех заинтересованных есть. Итого пока 6 человек.
Давайте уточним время таки 11.00 или 11.30

Сообщение отредактировал kranovoi: 04 Август 2006 - 12:14


#164 Ольга (соседка)

Ольга (соседка)

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 04 Август 2006 - 13:29

Я буду точно подъеду к 11.30. Ждем многоуважаемых Анфису,NBB,SUN и SvetlanaY. Мой телефон у всех заинтересованных есть. Итого пока 6 человек.
Давайте уточним время таки 11.00 или 11.30


Я думаю, что начинать собираться нужно в 11часов и до 11ч.30мин. ждать опаздывающих т.к. все равно кто нибудь задержится. В 11ч. 30м. выдвигаться на объект, ну а если кто-то припозднится совсем пусть звонит по мобильнику мы подскажем где нас найти.

#165 NAG

NAG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Август 2006 - 14:41

Я буду точно подъеду к 11.30. Ждем многоуважаемых Анфису,NBB,SUN и SvetlanaY. Мой телефон у всех заинтересованных есть. Итого пока 6 человек.
Давайте уточним время таки 11.00 или 11.30


С удовольствием бы присоединился к такому полезному мероприятию. Не могу. Отпуск. Завтра лечу в теплые края. Большая просьба опубликовать здесь на форуме Ваше соовместное краткое резюме по итогам посещения объекта и допроса прораба. Новостей особых не жду, но интересна любая новая информация. Думаю, что не только мне.
Всем хороших новостей и хорошей погоды!

#166 NBB

NBB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 04 Август 2006 - 16:40

Я буду точно подъеду к 11.30. Ждем многоуважаемых Анфису,NBB,SUN и SvetlanaY. Мой телефон у всех заинтересованных есть. Итого пока 6 человек.
Давайте уточним время таки 11.00 или 11.30

Все! У меня не получается.Лето-горячая пора.Будем с нетерпением ждать отчета о проделанной работе.

#167 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 11:44

Доброго всем времени суток уважаемые соседи! :D С удовлетворением сообщаю, что 05.08.06 несмотря на неблагоприятные погодные условия, состоялась дружеская всреча участников форума на объекте инвестирования в Андреевке.
На встрече присутсвовали Ольга(соседка), Анфиса, SvetlanaY, SUN и Ваш покорный слуга kranovoi. Всем участникам встречи мой глубочайший респект замечательно иметь соседями таких милых и приятных людей В наше непростое время это редкость! :D Встреча прошла по намеченному плану, пользуясь заезженным штампом "В теплой и дружественной обстановке".
Был проведен осмотр площадки, квартир и осуществлён разговор с прорабом.
После осмотра наша дружная компания переместилась в уютное кафе, где мужская половина кворуума угощалась жаренными немецкими колбасками и пивом, прекрасная половина (и ведь действительно прекрасная - один цветник в доме уже есть ;) ) изволили откушать дессерты.
По результатам дружеского ланча и проведённых за ним переговорв, было принято решение написать открытое письмо в РИК. Письмо находится в прекреплённом к данному посту файле (в нем все желающие могут найти результаты нашего осмотра квартир подъездов и стройплощадки).
Принимаются замечания предложения и пожелания по этому письму.
Форумчан, кто по каким либо причинам не принял участия во встрече, мы тоже приглашаем присоединится к обсуждению и дополнению данного письма.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kranovoi: 07 Август 2006 - 11:55


#168 Ольга (соседка)

Ольга (соседка)

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 14:32

Доброго всем времени суток уважаемые соседи! :D С удовлетворением сообщаю, что 05.08.06 несмотря на неблагоприятные погодные условия, состоялась дружеская всреча участников форума на объекте инвестирования в Андреевке.
На встрече присутсвовали Ольга(соседка), Анфиса, SvetlanaY, SUN и Ваш покорный слуга kranovoi. Всем участникам встречи мой глубочайший респект замечательно иметь соседями таких милых и приятных людей В наше непростое время это редкость! :D Встреча прошла по намеченному плану, пользуясь заезженным штампом "В теплой и дружественной обстановке".
Был проведен осмотр площадки, квартир и осуществлён разговор с прорабом.
После осмотра наша дружная компания переместилась в уютное кафе, где мужская половина кворуума угощалась жаренными немецкими колбасками и пивом, прекрасная половина (и ведь действительно прекрасная - один цветник в доме уже есть ;) ) изволили откушать дессерты.
По результатам дружеского ланча и проведённых за ним переговорв, было принято решение написать открытое письмо в РИК. Письмо находится в прекреплённом к данному посту файле (в нем все желающие могут найти результаты нашего осмотра квартир подъездов и стройплощадки).
Принимаются замечания предложения и пожелания по этому письму.
Форумчан, кто по каким либо причинам не принял участия во встрече, мы тоже приглашаем присоединится к обсуждению и дополнению данного письма.


Написано все СУПЕР! Не дать, не взять!
У меня есть еще вопросы, но редактировать письмо я не решилась т.к. не уверена, что это относится к РИКу. А вопросы такого характера:
1. Кто возьмет наш дом на баланс и когда это будет известно?
2. Говорят, что телефонные кабеля на дом вцелом тянут строители, интерестно это будет осуществлять РИК или кто?
3. Так же в Зеленограде на дверях в подъездах установленны кодовые замки, а уже вопросы с домофонами решают сами жильцы. Будут ли у нас установлены эти замки?
4. Ну и по поводу электрики хотелось бы услышать план действий не только от прораба, но и от самого господина Радыша.

#169 SUN

SUN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 20:29

С письмом полностью согласен. Помните, у Остапа Ибрагимыча : "Красиво излагает, ... !" :P
Может у Дмитрия Гавриловича запросить возможность дополнительной отделки квартир силами спецов РиКа (за отдельную оплату). Глядишь, кой-какие работы и до комиссии успеем сделать - для тех. кого перепланировка волнует меньше. Та же электрика например, или вода с канализацией. Ему ведь разрешение на работы не нать... Да, и спросить надо, что за мутки со свободным посещением для всех желающих после 15.08. Что, действительно для всех? :blink:

#170 NBB

NBB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 20:53

Доброго всем времени суток уважаемые соседи! :D С удовлетворением сообщаю, что 05.08.06 несмотря на неблагоприятные погодные условия, состоялась дружеская всреча участников форума на объекте инвестирования в Андреевке.
На встрече присутсвовали Ольга(соседка), Анфиса, SvetlanaY, SUN и Ваш покорный слуга kranovoi. Всем участникам встречи мой глубочайший респект замечательно иметь соседями таких милых и приятных людей В наше непростое время это редкость! :D Встреча прошла по намеченному плану, пользуясь заезженным штампом "В теплой и дружественной обстановке".
Был проведен осмотр площадки, квартир и осуществлён разговор с прорабом.
После осмотра наша дружная компания переместилась в уютное кафе, где мужская половина кворуума угощалась жаренными немецкими колбасками и пивом, прекрасная половина (и ведь действительно прекрасная - один цветник в доме уже есть ;) ) изволили откушать дессерты.
По результатам дружеского ланча и проведённых за ним переговорв, было принято решение написать открытое письмо в РИК. Письмо находится в прекреплённом к данному посту файле (в нем все желающие могут найти результаты нашего осмотра квартир подъездов и стройплощадки).
Принимаются замечания предложения и пожелания по этому письму.
Форумчан, кто по каким либо причинам не принял участия во встрече, мы тоже приглашаем присоединится к обсуждению и дополнению данного письма.

Большое спасибо за всеобъемлющий отчет! С содержанием письма полностью согласен,только,боюсь,изящество стиля может напугать руководство РИКа и оно (руководство), на всякий случай,промолчит.

#171 SUN

SUN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 21:07

Большое спасибо за всеобъемлющий отчет! С содержанием письма полностью согласен,только,боюсь,изящество стиля может напугать руководство РИКа и оно (руководство), на всякий случай,промолчит.

:rolleyes: Вряд-ли. Особенно если узнает, что в инициативную группу входит Анфиса... :D

#172 Ольга (соседка)

Ольга (соседка)

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 08 Август 2006 - 09:17

С письмом полностью согласен. Помните, у Остапа Ибрагимыча : "Красиво излагает, ... !" :P
Может у Дмитрия Гавриловича запросить возможность дополнительной отделки квартир силами спецов РиКа (за отдельную оплату). Глядишь, кой-какие работы и до комиссии успеем сделать - для тех. кого перепланировка волнует меньше. Та же электрика например, или вода с канализацией. Ему ведь разрешение на работы не нать... Да, и спросить надо, что за мутки со свободным посещением для всех желающих после 15.08. Что, действительно для всех? :blink:


Мне тоже очень бы хотелось, чтобы до комиссии уже, что нибудь сделать. Но я думаю этот вопрос нужно решать не с Дмитрием Гавриловичем, а непосредственно со строителями ( так делают все), хотя мне удобнее бы все сделать официально чем этих гастробайтеров гонять.Заключил доп.соглашение и принял работу по акту приемки, а вот за строителялями глаз да глаз нужен (знаю по опыту многих своих родственников и друзей)
Так может подпишем в коллективном письме, что часть жильцов хотела бы иметь частичную отделку квартиры за дополнительную плату. Я бы еще и балкон застеклила.

#173 SUN

SUN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 08 Август 2006 - 21:44

Мне тоже очень бы хотелось, чтобы до комиссии уже, что нибудь сделать. Но я думаю этот вопрос нужно решать не с Дмитрием Гавриловичем, а непосредственно со строителями ( так делают все), хотя мне удобнее бы все сделать официально чем этих гастробайтеров гонять.Заключил доп.соглашение и принял работу по акту приемки, а вот за строителялями глаз да глаз нужен (знаю по опыту многих своих родственников и друзей)
Так может подпишем в коллективном письме, что часть жильцов хотела бы иметь частичную отделку квартиры за дополнительную плату. Я бы еще и балкон застеклила.

Так я и прошу нашего уважамовово Kranovogo энто дописать у послании.... :)

#174 Olga IL

Olga IL

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Август 2006 - 09:57

Видела я несколько квартир с частичной отделкой в нашем доме - лично мне переделывать потом ТАКОЕ не хотелось бы. И насчет остекления - сомневаюсь, что что-то хорошее сделают. Не в нашей стране. Мое мнение - лучше никак, чем, как попало. А контролировать все равно всех надо.
Да - почему, вы не поднимаете вопрос о стояночных местах. Ведь по-проекту благоустройства дома предусмотрена парковка всего на 14-17 машин. А также насчет закрытой территории - очень актуально, почему бы не сделать свою жизнь более безопасной? Думаю, есть те, кого также волнует эта проблема.

Сообщение отредактировал Olga IL: 09 Август 2006 - 10:40


#175 SUN

SUN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 09 Август 2006 - 20:07

Видела я несколько квартир с частичной отделкой в нашем доме - лично мне переделывать потом ТАКОЕ не хотелось бы. И насчет остекления - сомневаюсь, что что-то хорошее сделают. Не в нашей стране. Мое мнение - лучше никак, чем, как попало. А контролировать все равно всех надо.
Да - почему, вы не поднимаете вопрос о стояночных местах. Ведь по-проекту благоустройства дома предусмотрена парковка всего на 14-17 машин. А также насчет закрытой территории - очень актуально, почему бы не сделать свою жизнь более безопасной? Думаю, есть те, кого также волнует эта проблема.

Привет новому "реальному оптимисту" в наших рядах! Немножко выше мы об этом говорили. И мы за Ваши предложения обеими руками! Вливайтесь в нашу компанию и будем огораживать, красить, строить, в общем, нормально жить. :D А Вы из какой секции?

Сообщение отредактировал SUN: 09 Август 2006 - 22:06


#176 Olga IL

Olga IL

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Август 2006 - 08:50

Из третьей секции, однокомнатная квартира на 4 этаже.

#177 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 10 Август 2006 - 10:41

Из третьей секции, однокомнатная квартира на 4 этаже.

Народ подтягивается! Приветсвую новых соседей по дому! :D К стати откуда информация по проекту благоустройства? Не поделитесь?
Вопрос по поводу стоянки, забора, газонов-фонтанов мы, как правильно отметил многоуважаемый SUN, обсуждаем уже давно. Вливайтесь! При на нашей встрече 05.08.06 это тоже обсуждалось.

Уважаемые Соседи! Просьба ко всем по поводу нашего коллективного письма! К концу пятницы,по итогам поступивших предложений постараюсь подготовить 2-ю редакцию. Очень жду отклика от Анфисы и SvetlanaYы. Да и от всех отстальных тоже. Судя по числу скачиваний данный бестселлер весма популярен :D :D :D . Так что очень жду!!!

Сообщение отредактировал kranovoi: 10 Август 2006 - 10:42


#178 Olga IL

Olga IL

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Август 2006 - 10:54

Проект по благоустройству территории есть на стройке, у прораба.

#179 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 10 Август 2006 - 11:49

Проект по благоустройству территории есть на стройке, у прораба.

Спасибо за информацию. Надо будет взглянуть! Мой коллега по работе жиивёт в Новокуркино (МО Химки). Так вот они организовали ТСЖ и вытребовали у застройщика, чтоб тот согласно плана благоустройства, огородил им территорию.
Да , ещё по ТСЖ. У них нанят управляющий и бухгалтер. Платят они примерно по 1000 р/мес за их услуги, обслуживание дома (уборку подъездов и территории, стрижку газонов, сантехнику, электрику, вывоз мусора.) в доме 90 квартир.

Сообщение отредактировал kranovoi: 10 Август 2006 - 11:50


#180 Ольга (соседка)

Ольга (соседка)

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 10 Август 2006 - 14:45

Спасибо за информацию. Надо будет взглянуть! Мой коллега по работе жиивёт в Новокуркино (МО Химки). Так вот они организовали ТСЖ и вытребовали у застройщика, чтоб тот согласно плана благоустройства, огородил им территорию.
Да , ещё по ТСЖ. У них нанят управляющий и бухгалтер. Платят они примерно по 1000 р/мес за их услуги, обслуживание дома (уборку подъездов и территории, стрижку газонов, сантехнику, электрику, вывоз мусора.) в доме 90 квартир.


Ну так давайте добавим в письме еще наши пожелания по огорождению территории и про автостоянки затроним тему.
ТЖС тема очень горячая, но я все же придерживаюсь того решения, что было принято на коллективной встрече, что пока передать управление дома "Стеклопластику", а когда все оклимаются от счастья уже поднимасть эту тему и обсуждать вместе со всеми жильцами, может среди будующих соседей найдутся работники ДЕЗов.

Видела я несколько квартир с частичной отделкой в нашем доме - лично мне переделывать потом ТАКОЕ не хотелось бы. И насчет остекления - сомневаюсь, что что-то хорошее сделают. Не в нашей стране. Мое мнение - лучше никак, чем, как попало. А контролировать все равно всех надо.
Да - почему, вы не поднимаете вопрос о стояночных местах. Ведь по-проекту благоустройства дома предусмотрена парковка всего на 14-17 машин. А также насчет закрытой территории - очень актуально, почему бы не сделать свою жизнь более безопасной? Думаю, есть те, кого также волнует эта проблема.

Привет теска!!! :D
По поводу парковки... в доме квартир около 130, на всех места не хватит и проблема останется, единственное, что утешает это то, что на границе Зелика и Андреевки есть гаражи, стоимость их 7.000. Но очень, очень хотелось бы машину оставлять около дома, тем более если мы огородим территорию.





Яндекс.Метрика