Перейти к содержимому


Фотография

п. Андреевка Проект Сервис


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1281

#181 NBB

NBB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Август 2006 - 21:21

Спасибо за информацию. Надо будет взглянуть! Мой коллега по работе жиивёт в Новокуркино (МО Химки). Так вот они организовали ТСЖ и вытребовали у застройщика, чтоб тот согласно плана благоустройства, огородил им территорию.
Да , ещё по ТСЖ. У них нанят управляющий и бухгалтер. Платят они примерно по 1000 р/мес за их услуги, обслуживание дома (уборку подъездов и территории, стрижку газонов, сантехнику, электрику, вывоз мусора.) в доме 90 квартир.

За 53м.кв втроем платим около 2000р в "Жилсервис". Стеклопластик просит приблизительно столько же.Но с ТСЖ ,даже не знаю,надо с остальными жильцами советоваться,в Андреевке прециндентов еще не было.

#182 NBB

NBB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Август 2006 - 21:34

Видела я несколько квартир с частичной отделкой в нашем доме - лично мне переделывать потом ТАКОЕ не хотелось бы. И насчет остекления - сомневаюсь, что что-то хорошее сделают. Не в нашей стране. Мое мнение - лучше никак, чем, как попало. А контролировать все равно всех надо.
Да - почему, вы не поднимаете вопрос о стояночных местах. Ведь по-проекту благоустройства дома предусмотрена парковка всего на 14-17 машин. А также насчет закрытой территории - очень актуально, почему бы не сделать свою жизнь более безопасной? Думаю, есть те, кого также волнует эта проблема.

Остекление от РИКа на 3000-4000р дороже чем в любой Зеленоградской фирме,потому идею не поддержали массы.Любую отделку ,имхо,лучше поручить профи,в конечном счете это дешевле чем потом переделавать.

#183 SUN

SUN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 10 Август 2006 - 21:50

Многоуважаемый kranovoi! Вноси, пожалуйста, в письмо идею - стребовать с РиКа все планы и проекты, от электрики и до придомовой территории. Идея хороша. Коллеги, а не сходить ли на приём к голове администрации по поводу стоянки возле дома? Уже вроде пора. Перед тем, как придомовую огораживать. Как туда идти и когда? Может, по ходу разговора какие другие темы выплывут...
И ещё. Ссылку на наш форум на заборе не напишешь. Длинная очень. Может, объявление с ключевым словом в пару мест повесить , чтоб поисковики цеплялись, а рядом нашу ссылочку... :rolleyes: Кто умеет? Сделайте, плиз!

Сообщение отредактировал SUN: 10 Август 2006 - 21:52


#184 NBB

NBB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 11 Август 2006 - 12:01

Многоуважаемый kranovoi! Вноси, пожалуйста, в письмо идею - стребовать с РиКа все планы и проекты, от электрики и до придомовой территории. Идея хороша. Коллеги, а не сходить ли на приём к голове администрации по поводу стоянки возле дома? Уже вроде пора. Перед тем, как придомовую огораживать. Как туда идти и когда? Может, по ходу разговора какие другие темы выплывут...
И ещё. Ссылку на наш форум на заборе не напишешь. Длинная очень. Может, объявление с ключевым словом в пару мест повесить , чтоб поисковики цеплялись, а рядом нашу ссылочку... :rolleyes: Кто умеет? Сделайте, плиз!

Где находится Администрация я знаю.Голове надо от нас два ответа на вопросы:где и какая площадь нам требуется.Часть ответов содержится в плане придомовой территории.С ним и надо идти,добавив от себя.

#185 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 11 Август 2006 - 13:46

Уважаемые соседи! В прикрепленном файле отредактированный по Вашим замечаниям вариант письма. Постарался учесть все Ваши пожелания.
Если нет возражений то предлагаю определить время новой встречи и подписать данное послание.

Многоуважаемый kranovoi! Вноси, пожалуйста, в письмо идею - стребовать с РиКа все планы и проекты, от электрики и до придомовой территории. Идея хороша. Коллеги, а не сходить ли на приём к голове администрации по поводу стоянки возле дома? Уже вроде пора. Перед тем, как придомовую огораживать. Как туда идти и когда? Может, по ходу разговора какие другие темы выплывут...
И ещё. Ссылку на наш форум на заборе не напишешь. Длинная очень. Может, объявление с ключевым словом в пару мест повесить , чтоб поисковики цеплялись, а рядом нашу ссылочку... :rolleyes: Кто умеет? Сделайте, плиз!

Да я согласен, надо скооперироваться с уважаемым NBB,поскольку он самый аборигенистый абориген ;) .
Ссылку на форум постараюсь нацарапать на заборе в выходные. По результатам доложу на форуме.

Прикрепленные файлы



#186 Ольга (соседка)

Ольга (соседка)

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 11 Август 2006 - 15:43

За 53м.кв втроем платим около 2000р в "Жилсервис". Стеклопластик просит приблизительно столько же.Но с ТСЖ ,даже не знаю,надо с остальными жильцами советоваться,в Андреевке прециндентов еще не было.


Я думаю, что ТЖС у нас в доме не приживется, т.к. большинство купили квартиры в Андреевке по причене нехватки денежных средств на квартиру в Зелике, а следовательно наш дом можно отнести к эконом классу.Большинство жильцов там будет со среднем достатком и платить по 1,000-2,000 руб. в месяц я думаю больше половины не захочет так как это расходы постоянные, а не разовые. А в Андреевке и так комуналка выше чем в Москве, за однушку около 3000 + 1000 ТЖС...
А потом квартиры будут продаваться и покупаться и захотят ли новые хозяева поддержать нашу инциативу по ТЖС ни кто не знает.

Уважаемые соседи! В прикрепленном файле отредактированный по Вашим замечаниям вариант письма. Постарался учесть все Ваши пожелания.
Если нет возражений то предлагаю определить время новой встречи и подписать данное послание.
Да я согласен, надо скооперироваться с уважаемым NBB,поскольку он самый аборигенистый абориген ;) .
Ссылку на форум постараюсь нацарапать на заборе в выходные. По результатам доложу на форуме.


У меня возражений нет, все СУПЕР!!!
По поводу времени встречи, может в следующую субботу утром, как раз будет 18.08., посмотрим, что это за свободный доступ к стройке, увидим проект близлежащей территории.

#187 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 13 Август 2006 - 22:16

Уважаемые соседи! Сегодня вечером, как и обещал прикпепил на ворота стройки и на забор (у магазина и недалеко от ворот по дороге в магазин) три обявления о нашем форуме, примерно следущего содержания:

Уважаемые соинвесторы-будущие соседи!
"На сайте www.nhouse.ru в ветке Подмосковье, топик "Андреевка Пректсервис монолитно-кирпичный дом" действует форум будущих жильцов этого дома. На Форуме обсуждаются проблемы сдачи дома, электромонтажа, автостоянки, благоустройства территории и многое другое. Убедительная просьба ко всем, у кого есть такая возможность, принять активное участие в работе данного форума. Вместе нам будет легче решать возникающие вопросы! "

Группа соинвесторв-пользователей форума.

Очень надеюсь что хотябы с недельку они провисят.
В момент наклейки обявления строители высовывались из-за забора и пытались его прочитать, но видимо из-за плохого занния русского языка понять ничего не смогли (пытались по очереди второем :D ). В результате похоже они потеряли к нему интерес... Други! У кого есть возможность проследите пожалуйста их судьбу. (не специально конечно, а допустим, во время прогулки) Заранее благодарен.

#188 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 14 Август 2006 - 09:52

Я думаю, что ТЖС у нас в доме не приживется, т.к. большинство купили квартиры в Андреевке по причене нехватки денежных средств на квартиру в Зелике, а следовательно наш дом можно отнести к эконом классу.Большинство жильцов там будет со среднем достатком и платить по 1,000-2,000 руб. в месяц я думаю больше половины не захочет так как это расходы постоянные, а не разовые. А в Андреевке и так комуналка выше чем в Москве, за однушку около 3000 + 1000 ТЖС...
А потом квартиры будут продаваться и покупаться и захотят ли новые хозяева поддержать нашу инциативу по ТЖС ни кто не знает.

Позволю себе некоторые замечания по поводу этого высказывания.
Конечно, я согласен что дом наш эконом класса, но все мы квартиры покупали, т.е. кой какие деньги таки наскребли, так что 1000 р на ТСЖ у большинства все таки найдется. Что касается новых жильцов, которые будут покупать квартиры в доме как вторичку, в случае организации нами ТСЖ,ничего не останется как в него вступить, уж таковы правила. В любом случае мы эти деньги в той или иной мере будем платить "Стеклопластику" в те самые 3000 руб эти расходы сидят. Возможно ТСЖ обойдется нам даже дешевле. Поскольку ТСЖ само заключает договора на поставку газа, электричества, уборку территории. В соответсвии с нашим законодательством ТСЖ полагаются налоговые льготы и субсидии от государства. Мы сможем сдавать в аренду территорию, помещения и получать от этого доход. Поэтму плата возможно будет даже меньше указанных 1000 р.

За 53м.кв втроем платим около 2000р в "Жилсервис". Стеклопластик просит приблизительно столько же.Но с ТСЖ ,даже не знаю,надо с остальными жильцами советоваться,в Андреевке прециндентов еще не было.

Оказывается прециндент все таки есть! Вот ссылка: http://www.cac-inves...enograd/tsz.htm ;)

#189 SUN

SUN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 05:41

С письмом согласен, лучше уж и не изложить. По поводу ТСЖ - наши расходы вряд-ли станут больше, чем мы будем платить Стеклопласту. Любая управляющая компания хотит заработать и по закону обязана платить налоги. А посмотрите на наш "эконом-класс"! Да если сейчас кто на вторичке и перекупит квартиру - с доходом вряд-ли ниже 50-60 тыс.руб/мес. А буден оформлен ТСЖ-действительно, не будет выбора как в него вступить. И давайте бумагу подписывать.Хотя-бы и в ближайшую субботу :) Только с утра пораньше

#190 Ольга (соседка)

Ольга (соседка)

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 08:58

С письмом согласен, лучше уж и не изложить. По поводу ТСЖ - наши расходы вряд-ли станут больше, чем мы будем платить Стеклопласту. Любая управляющая компания хотит заработать и по закону обязана платить налоги. А посмотрите на наш "эконом-класс"! Да если сейчас кто на вторичке и перекупит квартиру - с доходом вряд-ли ниже 50-60 тыс.руб/мес. А буден оформлен ТСЖ-действительно, не будет выбора как в него вступить. И давайте бумагу подписывать.Хотя-бы и в ближайшую субботу :) Только с утра пораньше


Ну, да ТЖС еще дожить нужно, а письмо давайте подпишем, меня в субботу устраивает, только с утра пораньше это как, в 6.41 ? :D

#191 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 09:15

С письмом согласен, лучше уж и не изложить. По поводу ТСЖ - наши расходы вряд-ли станут больше, чем мы будем платить Стеклопласту. Любая управляющая компания хотит заработать и по закону обязана платить налоги. А посмотрите на наш "эконом-класс"! Да если сейчас кто на вторичке и перекупит квартиру - с доходом вряд-ли ниже 50-60 тыс.руб/мес. А буден оформлен ТСЖ-действительно, не будет выбора как в него вступить. И давайте бумагу подписывать.Хотя-бы и в ближайшую субботу :) Только с утра пораньше

Верно говоришь дружище SUN! ежли хатенку за 95 000-100 000 убитых енотов покупать так даже по ипотеке надо хотя бы 20 000 своих вложить да каждый месяц по 20 000р отдавать так что тут 1 000 р роли особо не сыграет.
Готов в субботу с утра по раньше хоть в 08 00 хоть в 09 00. Как остальные? Что то активность форумчан как то подозрительно утихла. А-УУУУ!!!! В субботу общий сбор! ;)

Ну, да ТЖС еще дожить нужно, а письмо давайте подпишем, меня в субботу устраивает, только с утра пораньше это как, в 6.41 ? :D

Ну как же даме без кокетства? :D :D :D
предлагаю в 08 00 только тогда мы прораба не застанем и план благоустройства не посмотрим :(

#192 Olga IL

Olga IL

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 14:25

Кто-нибудь знает какой сейчас телефон на стройке?

#193 Ольга (соседка)

Ольга (соседка)

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 16:31

предлагаю в 08 00 только тогда мы прораба не застанем и план благоустройства не посмотрим :(
[/quote]

Ну не горячитесь так в 07 00, в 08 00... Мне очень хочется прораба застать т.к. в субботу будет 19.08.06 т.е. заветное 15 число уже миновало, а на той нашей встрече прораб намекнул, что после 18.08 можно приступать к ремонтам, да и проект посмотреть хочется ну и поспать не мешало бы...

#194 SvetlanaY

SvetlanaY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 10:43

добрый день всем, всем, всем. Рада снова всех видеть, тем более особенно приятно после личного общения.
много пропустила по причине отъезда на отдых, но наконец-то вернулась.

письмо получилось просто отличное, трудно еще что-то добавить

В эту субботу готова подъехать в установленное время и подписать письмо Радышу.

И еще небольшой вопросик кто-нибудь уже ездил на стройку? открыли свободный доступ к квартирам?

#195 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 11:10

И еще небольшой вопросик кто-нибудь уже ездил на стройку? открыли свободный доступ к квартирам?

Привет отдохнувшим! :D С новыми силами на стройку! :D . Был в воскресенье когда развешивал объявления. По сравению с нашим последним посещением внешене ничего не изменилось.

#196 Ольга (соседка)

Ольга (соседка)

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 12:40

Давайте, давайте в субботу все подтягивайтесь!!!
Сагодня среда, а мы все раскачиваемся.
Давайте всетаки определим время. Я за 11.00, чтоб и письмо подписать и прораба застать.

#197 SvetlanaY

SvetlanaY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 13:05

Давайте, давайте в субботу все подтягивайтесь!!!
Сагодня среда, а мы все раскачиваемся.
Давайте всетаки определим время. Я за 11.00, чтоб и письмо подписать и прораба застать.



11-00 - я за, как в прошлый раз, удобное время

#198 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 13:08

Давайте, давайте в субботу все подтягивайтесь!!!
Сагодня среда, а мы все раскачиваемся.
Давайте всетаки определим время. Я за 11.00, чтоб и письмо подписать и прораба застать.

Не вопрос в 11 так в 11. Кстати никто не занет куда Анфиса пропала?

#199 SvetlanaY

SvetlanaY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 13:37

Не вопрос в 11 так в 11. Кстати никто не занет куда Анфиса пропала?


Анфиса сейчас в отпуске поэтому ее нет в форуме, скорее всего в городе ее тоже нет

#200 SUN

SUN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 22:25

:unsure: Н-да... У меня на субботу командировка намечается... Но письмо обещаюсь приехать отдельно подписать, предварительно созвонившись. Или когда и как планируете его передать Гавриловичу? Лично? Если кто занят тоже - не отлынивайте, созванивайтесь пожалуйста с уважаемым Kranovim, и подписывайте индивидуально.

Анфиса сейчас в отпуске поэтому ее нет в форуме, скорее всего в городе ее тоже нет


Может она, как и обещала, караулит инспектора МОБТИ? :ph34r:





Яндекс.Метрика