Перейти к содержимому


Фотография

п. Андреевка Проект Сервис


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1281

#401 SvetlanaY

SvetlanaY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 14:53

Считали мы тут с женой примерную стоимость отделки санузла.....насчитали примерно 2000$,...с ванной, плиткой,унитазом....работой.....итд. Так-что,ребята,ремонт дело недешевое!Пора копить! =)



мы тоже насчитали 2000$ на ванну и туалет
плюс минус

#402 bvm

bvm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 14:56

Плитку год ложить не рекомендуется, дом усядет - всё потрескается.

#403 Ольга (соседка)

Ольга (соседка)

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 15:01

Считали мы тут с женой примерную стоимость отделки санузла.....насчитали примерно 2000$,...с ванной, плиткой,унитазом....работой.....итд. Так-что,ребята,ремонт дело недешевое!Пора копить! =)

Спасибо за подробное разъяснение данного вопроса :D

#404 M.A.X

M.A.X

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 15:23

2 SerJiK666
А можно вопрос, Вы перемещение стен согласовывали? Если да, то с кем и почем?

Сообщение отредактировал M.A.X: 01 Ноябрь 2006 - 15:24


#405 slava458

slava458

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 16:59

... нашёл провод ВВГ нг 3*2.5 по 25р за метр продают бухтой в ней 100м
http://220-380.ru/ca...T...30&ID=26118

#406 slava458

slava458

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 17:14

http://www.el-k.ru/
тут дешевле и можно вразрез)
если кто что нашёл по стройматериалам пишите)
есть предложение заслать одного человека за проводом(кому он нужен, чтоб десять раз не кататься)... есть желающие?

#407 SerJiK666

SerJiK666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 17:53

2 SerJiK666
А можно вопрос, Вы перемещение стен согласовывали? Если да, то с кем и почем?


Стены мы не согласовывали,тк мы их и не переносили...у нас просто кривая стена была,вот и пришлось немного ее подвинуть на 2-3 см...Это согласовывть не надо. :)

#408 SerJiK666

SerJiK666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 18:59

Да и вообще, как нам объяснили...согласовывать надо только изменение общей площади квартиры (хик...то есть если ты соседей обделять будешь) ... а так, все что ты делаешь со стенами (если они не несущие) - это твоЕ решение. Помимо перекладки стен, сдвинули немного дверные проемы, так как нам ЛУЧШЕ!

Сообщение отредактировал SerJiK666: 01 Ноябрь 2006 - 21:11


#409 SerJiK666

SerJiK666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 19:26

ОТВЕЧАЮ на ранее заданные вопросы:
"_очень важный вопрос : кто утапливал щиток? (рабочие или своими силами и не повлияет ли это на сдачу дома и бти, электропроводку вы делали по стандартным каналам или тянули свои? ).." - утапливали силами рабочих, все входило в стоимость работы по проведению электрики. Повлияет ли на сдачу, не знаю до конца, однако как мне сообщили - НЕТ. Единственное что может быть - это проблемы у МЕНЯ в дальнейшем при оформлении ПРОЕКТА проводки в БТИ и других инст. (по этому поводу я не переживаю, так как есть связи и поддержка.. прорвемся);Электропроводка не по стандартным каналам....штробили все новое...все что было,оставляет желать лучшего(неудобно расположенные розетки,по 2 шт на комнату! )

второй вопрос о перекладке пазогребня?(Вы его оставили? просто по новому сложили? ) - сложили старый позагребень по новому, но уже с усилением арматурой и укреплением. В будущем, в местах швов, при обработке РОТБАНДОМ, будет накладываться строительная сетка(серпянка)...для более крепкого эффекта.

-В доме есть электричество от щитков? - ДА

-Можно ли там делать ремонт самим или обязательно должны делать это рабочии стройки?? - самих никто не пустит (до тех пор пока ключи не дадут), делали по договоренности с Ю.М. (силами его строителей). ЧЕстно говоря, работой довольны, но эти чернорабочие, перекладывали нам стену в ванной с туалетом 2 раза... (ибо руки их кривые оказались!! :) ).

-с кем разговаривать по поводу проведения каких либо работ в квартире без участия рабочих? В данный момент ни с кем. Никто не даст ключи. Они сейчас на этом зарабатывают.

-как быть с дверью её ведь не закроешь, и что инструмент постоянно с собой возить? - у нас все закрыто! КЛючи у Ю.М. - все под контролем. ;)

а воду где брать для сухих смесей? - это их проблемы! (если только не сам делаешь, а вообще на днях обещали дать:-) )


Еще хотел добавить.... ТЕ кто будет делать ремонт, подумайте о том, как вам звукоизолировать квартиру, хотябы смежные с другими квартирами стены... слышимость ппц какая.... даже после того, как нам стену выровняли цементом! !

Переделка всех труб - ВОЗМОЖНА, только после того как дом примут. У Ю.М. есть мастер, занимабщийся как раз преревариванием труб (газ, вода, а также разводка труб). Единственное: надо будет собирать около 5 человек желающих, так как данный мастер, со слов Ю.М. , делает все быстро и из-за 1 квартиры не приедет. ТАк что готовьтесь, вместе будем заказывать)

Далее, про порядок производства работ: - нууу...до конца все еще мы с женой не освоили, однако первоначальный этап таков: 1. переложить и укрепить все нужные вам стены; 2 - провести электрику, трубы и т.д. 3- выровнять стены, в 3 этапа (грунтовка, цемент (только для пеноблоков и кирпича),ротбант+грунтовка на каждый слой, финишная шпаклевка типа ветонит); 4- полы -стяжка, нууу..а дальше как мне видится дело за малым (сделать косметический ремонт)) ыы....

стоимость:
- переложить стены (4 штуки- в том числе в пол кирпича между коридором и ванной с туалетом) - около 10 т.р.
- проводка - 23 т.р (без материала) - работа: (брали так: 500 р. 1 точка в бетоне, 300 р. - 1точка в пеноблоке и позагребне, + 400р за 1 метр ШТРОБЫ);
p.s. Кстати, кто будет делать чугунные ванны - не забудьте кинуть землю от общего щитка на ванную!!!
- цементирование стен (пеноблочных и кирпичных + одновременное их выравнивание - около 15 т.р.);
- обработка всех стен и потолков РОТБАНДОМ - около 35 т.р.(160 р за кв м)... далее пока не знаем...
ВСЕ цены приведены без материалов (только работа).. хочется также отметить что вполне возможно, что при попытке договорится, ДЛЯ вас они будут несколько выше...!!! Все разговоры о ремонте через Ю.М.!!
Вроде все. :)

Сообщение отредактировал SerJiK666: 01 Ноябрь 2006 - 21:27


#410 Jelan

Jelan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 22:11

Соседки и соседи, привет !
Вопрос к продвинутым. Могу ли я, после получения ключей или через кокой-нибудь обозримый срок, самостоятельно провести электротехнические работы в квартире, не привлекая всяких сторонних мастеров и др. "специалистов"? Желательно так же понять, насколько в этой ситуации близки формы могу ли и имею ли право? Подозреваю, что это интересно для многих.

#411 SerJiK666

SerJiK666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 23:16

Соседки и соседи, привет !
Вопрос к продвинутым. Могу ли я, после получения ключей или через кокой-нибудь обозримый срок, самостоятельно провести электротехнические работы в квартире, не привлекая всяких сторонних мастеров и др. "специалистов"? Желательно так же понять, насколько в этой ситуации близки формы могу ли и имею ли право? Подозреваю, что это интересно для многих.

Занешь...я спрашивал по этому поводу, ординарных ответов мне не дали. Провести ты можешь САМ - это 100%, однако дальнейшая судьба твоих розеток .... вобщем могу предположить, что после установки разеток(а может и ДО), прийдется соствалять проект и бегать самому его подписывать в 3 х инстанциях!

#412 Jelan

Jelan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 23:40

Занешь...я спрашивал по этому поводу, ординарных ответов мне не дали. Провести ты можешь САМ - это 100%, однако дальнейшая судьба твоих розеток .... вобщем могу предположить, что после установки разеток(а может и ДО), прийдется соствалять проект и бегать самому его подписывать в 3 х инстанциях!



А есть у кого-нить ссылка на ресурс с правилами такого проектирования или с готовыми правильными проектами ?????????? :(

#413 SerJiK666

SerJiK666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 00:08

А есть у кого-нить ссылка на ресурс с правилами такого проектирования или с готовыми правильными проектами ?????????? :(



у меня нее..я не заморачиваюсь с этим, когда узнаю что надо все будет, ибо друг проектировщик... Кстати, впринципе, могу с ним поговорить на будущее...!!!! Если кого заинтерисует, он может составить проект и зарегистрировать там гед надо!

#414 Ольга (соседка)

Ольга (соседка)

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 09:53

Подскажите кто-нибудь в каком случае нужно оформлять новый проект электроразвязки, а в каком нет?
Если мы перенесем розетки на другую сторону и сделаем несколько дополнительных, что нужено регистрировать проект??? :blink:
Сколь слышала и видела новоселов, все они перемещают розетки, добавляют и ни каких проектов нигде не регистрируют.

#415 SerJiK666

SerJiK666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 10:52

Мы тоже надеемся,что проекта не придется делать...Пока еще точно не узнавали,никуда не звонили...

Сообщение отредактировал SerJiK666: 02 Ноябрь 2006 - 10:52


#416 M.A.X

M.A.X

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 12:02

Расскажу свои сомнения. Опять же опираясь на опыт знакомых. У них есть такая фишка как "Паспорт квартиры" (кажется так называется) где записаны все данные как то: площадь, план и в частности план квартиры со схемой электро проводки. Это так называемая типовая схема, по которой былы изначально проложены провода. Как потом хозяева переделывали уже никого не волновало. Теперь такой вопрос, есть ли на наши квартиры такая схема, которая была бы заложена в проект дома или для каждой квартиры придется хозяевам утверждать индивидуальный план?

#417 Ольга (соседка)

Ольга (соседка)

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 12:06

Мы тоже надеемся,что проекта не придется делать...Пока еще точно не узнавали,никуда не звонили...


А куда звонить? В Солнечногорск или в Андреевке можно решить вопрос?
В сентябре мы у прораба спрашивали по этому поводу, он ответил, что если координально ничего менять не будете, то никаких проектов не нужно...
Наши знакомые тоже без них обошлись.Будем надеяться на лучшее!!!!

#418 Ольга (соседка)

Ольга (соседка)

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 12:25

Расскажу свои сомнения. Опять же опираясь на опыт знакомых. У них есть такая фишка как "Паспорт квартиры" (кажется так называется) где записаны все данные как то: площадь, план и в частности план квартиры со схемой электро проводки. Это так называемая типовая схема, по которой былы изначально проложены провода. Как потом хозяева переделывали уже никого не волновало. Теперь такой вопрос, есть ли на наши квартиры такая схема, которая была бы заложена в проект дома или для каждой квартиры придется хозяевам утверждать индивидуальный план?


В Москве технический паспорт квартиры дают, там есть типовая схема разводки и ни кто тебе не разрешает ее менять до тех пор пока не вступишь права собственности. Ну а потом если ты хочешь бегай и изменяй его, но принять квартиру ты должен согластно стандарту. Кстати о тех. паспорте, застройщик должен его выдать бесплатно, но встречаются случаи когда за него требуют деньги, а еще есть случаи когда его застройщик вообще не дает. В принцыпе он не особо нужен, предусматривается, что при продаже квартиры этот паспорт передается новому хозяину, но в данный момент при регистрации купли-продажи его не требуют, ну а если очень захочется стать счастливым обладателем такого паспорта, то его можно сделать( правда оббегав множество инстанций). Вообще правильно, что не разрешает менять типовые проекты, ведь если каждый что-то изменит, утвердит, то сдачу дома ждать нужно очень долго.Давайте получим документы о собственности а потом можно делать, что хочешь.
Кстати сегодня звонила в РИК, ключи обещали дать после праздников. :D

#419 SerJiK666

SerJiK666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 13:35

Кстати сегодня звонила в РИК, ключи обещали дать после праздников.
ЭТО ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПНАЯ НОВОСТЬ!!!!!!!! ТОЛЬКО ПОСЛЕ КАКИХ ПРАЗДНИКОВ??ПОСЛЕ 7 НОЯБРЯ,ИЛИ НОВОГОДНИХ???

#420 M.A.X

M.A.X

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 13:59

Ох хотелось бы верить.Только всем ли будут давать или только тем, чъи квартиры прошли БТИ





Яндекс.Метрика