Перейти к содержимому


Фотография

п. Андреевка Проект Сервис


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1281

#441 M.A.X

M.A.X

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 08:51

Что значит в доме нет элетричества? Целыми днями подъезды освещены. Про квартиры я вообще не понял. В договоре написано, что разводка только до щитка. В принципе это могут быть муниципальные квартиры, которые обязаны быть с проводкой, или это хозяин договорился с прорабом.
Вчера был на стройке. Все опять остановилось. С выходных ничего перед домом не меняется :(
2 Паша
Привет соседям :) Мы этажом выше :)

#442 артур

артур

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 09:55

Звонил вчера в РИК,говорят,что Радыш хочет сдать дом до праздников.Хотя слабо верится,но надежда согревает! Если у кого есть информация по поводу оформления,то буду очень благодарен.

#443 Ольга (соседка)

Ольга (соседка)

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 10:25

Звонил вчера в РИК,говорят,что Радыш хочет сдать дом до праздников.Хотя слабо верится,но надежда согревает! Если у кого есть информация по поводу оформления,то буду очень благодарен.


До каких праздников, до Сделующего 1 мая или Нового года?
По поводу оформления...мы покупали квартиру через Сапо-Риэлт, оформлять ее тоже будем через Сапо, но это будет только через три месяца после сдачи дома ГК

#444 SvetlanaY

SvetlanaY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 11:35

SerJiK666 :

по паре розеток на комнату,только они все какие то хреново расположенные,и неизвестно еще ,как работают....у нас места розеток вообще стекловатой заложили

--- так есть розетки или нет ?

slava458 :

А ещё походили по разным квартирам посмотрели как сделана проводка и разводка воды в некоторых квартирах (я конечно не лецинзированный специалист) - сделали ужасно не аккуратно и кривовато ... есть один плюс более менее правильно)

--- по квартирам какой секции ?
--- проводка или разводка воды сделали ужасно не аккуратно и кривовато

OKVF:

Тоже были на стройке в субботу. Разводка у нас нормально сделана. Кстати, как подключить обогреватель, если нет электричества? В 3 секции обогреватель подключали (не мы). Значит, есть электричество? Или я что-то не понимаю

--- у кого, у нас ( какой подъезд и какая квартира)?
--- что значит "нормально", что есть провода с розетками и выключателями

Соседи, хватит сыпать осколками мыслей, излагайте внятно.
В договоре от РИКа написано о том, что разводка электрики по проекту оканчивается ЩИТКОМ




Да в договоре написано все правильно, разводка только до щитка,
но есть квартиры, хозяева которых чтоб ускорить процесс вселения уже провели и электрику(естественно на свои средства) и проводку труб в ванной и туалете.
Так же есть квартиры в первой секции в которых сделана не только проводка, но двери стоят и плитка в санузлах положена, но все сделано как в советские времена, стены покрашены голубой краской, розетки закрашены той же краской. И самое страшное, что сделанный ремонт дал трещину, на стенах лопается краска. Это к тому, как начинать делать ремонт если дом даст усадку и он не протоплен.

А строители на стройке(не гастарбайтеры), которые работают на КАМАЗах (вывозят и привозят) , вообще сказали что им здесь возни еще надолго. И до нового года точно не управятся.
Так что будем надеятся на лучшее. А по поводу электричества действительно оно в данную субботу было только в первой секции. Возможно за ненадобностью его отключают. Но в третььей секции на квартиры электр. не поступало.

#445 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 11:43

Так же есть квартиры в первой секции в которых сделана не только проводка, но двери стоят и плитка в санузлах положена, но все сделано как в советские времена, стены покрашены голубой краской, розетки закрашены той же краской. И самое страшное, что сделанный ремонт дал трещину, на стенах лопается краска. Это к тому, как начинать делать ремонт если дом даст усадку и он не протоплен.

Всем привет! По имеющейся информации так же есть квартиры отделаные "по полной программе" с подвесными потолками, уложенным ламинатом, готовыми СУ и выполненными перепланировками. Квартиры так сказать власть предержащих соседей.
По поводу ключей информация настолько противоречива, что уже верить чему то трудно, остается только надеяться... Но по всему похоже раньше конца января следующего года ключей нам не видать...

#446 M.A.X

M.A.X

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 11:53

Дааа... я смотрю "оптимизм" просто таки в каждом посте...

#447 bvm

bvm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 11:55

А с самим Радышем никому не удалось в последний месяц пообщаться?

#448 Sima

Sima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 13:22

А с самим Радышем никому не удалось в последний месяц пообщаться?

Удалось,поймали его на стройке. Он со словами что хотел как лучше и поэтому все затянулось(в смысле хотел нам дом добротный построить :lol: ), пообещал сделать все от него зависящее. Только вот уже надоели его завтраки, жить хочется в квартирах за которые заплатили. Знаете, такое ощущение, что мы милостыню у него просим.

#449 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 16:05

Да и по поводу розеток уж сколько раз говорено - проложены только кабельные трассы в полуи усе. Ну а уж потом каждый фигачит кто во что горазд но тады проектик всеж согласовать придется. Хотя после всего ожидания и нервов делать это не хочется вовсе. А хочется послать всех (застроищика, заказчика администрацию и ко) к Е...вгени Марковне. :angry: :angry: :angry:

#450 OKVF

OKVF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 18:56

у меня вопос по поводу толщины межкомнатных стен: у нас она меньше 8 см, так что и стеной в принципе не считается, и розетку нельзя вставлять. Прораб сказал, что всё это "согласно плану и чертежам", НО что делать? Нужно говорить им при приёмке квартиры, чтоб стену переделали?

А так хотелось Новый год встретить, наконец-то, у СЕБЯ дома :(

#451 Паша

Паша

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 20:28

Пусть хотябы уберут забор перед домом, чтобы был подход к подездам и была возможность загнать своих строителей , а сзади дома пусть работают своими ударными темпами до весны.
Администрация-дайте людям начать жить по человечески!

#452 Оптимист2003

Оптимист2003

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2006 - 13:48

А с самим Радышем никому не удалось в последний месяц пообщаться?

Добрый день!
Ранее мы обсуждали возможность создания ТСЖ. Столкнулись с отсутствием "контактов" жильцов дома. Для учреждения ТСЖ необходимо более 50% жильцов дома. Определились, что обратимся к своим риэлтерам, непосредственно к РИК-92М за информацией. Мне представители САПО-РИЭЛТ такую информацию не предоставили. На этом у нас все и остановилось.
Вчера мне перезвонила Елена из РИК-92М и от имени РИК-92М известила, что они готовы предоставить запрашиваемую ранее информацию. Более того, Радыш готов принять активное участие в создании ТСЖ, вплоть до того, что необходимые расходы на оформление документов они берут на себя. Создать ТСЖ на данном этапе РИК-92М считает возможным. Во как... Осталось то, всего ничего - председателем ТСЖ кто будет? Согласовали созвониться в понедельник.
Между прочим уточнил ситуацию по дому: "все нормально, ключи начнут предоставлять жильцам со вторника без подписи в акте приема-сдачи, данный документ будем подписывать после ГК, которая состоится ориентировочно до Нового года, БТИ обмеряло все подъезды, горячую воду скоро дадут".
От себя.
В принципе, мы ТСЖ можем как создавать, так и не создавать. В наших договорах-доп. соглашениях сказано - "возможно создание". Насколько я помню, на субботних собраниях "инициативной группы" и при обсуждении этой темы в данном форуме сторонников создания ТСЖ до приемки ГК было гораздо меньше, чем противников. По целому ряду причин. Ну, например, были опасения, что РИК-92М переложит на плечи ТСЖ, а значит жильцов, недоделки, которые нужно будет дополнительно финансировать из своего кармана. ТСЖ создавать предполагалось после ГК, своими силами и для формирования юридически обоснованного требования к застройщику "доделать-переделать". Председателем ТСЖ тоже никто не вызвался стать ( "AKIR" - единственно возможная кандидатура).
Прошу ВСЕХ принять активное участие в обсуждении данного предложения.

#453 Sima

Sima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 09:06

Добрый день!
Ранее мы обсуждали возможность создания ТСЖ. Столкнулись с отсутствием "контактов" жильцов дома. Для учреждения ТСЖ необходимо более 50% жильцов дома. Определились, что обратимся к своим риэлтерам, непосредственно к РИК-92М за информацией. Мне представители САПО-РИЭЛТ такую информацию не предоставили. На этом у нас все и остановилось.
Вчера мне перезвонила Елена из РИК-92М и от имени РИК-92М известила, что они готовы предоставить запрашиваемую ранее информацию. Более того, Радыш готов принять активное участие в создании ТСЖ, вплоть до того, что необходимые расходы на оформление документов они берут на себя. Создать ТСЖ на данном этапе РИК-92М считает возможным. Во как... Осталось то, всего ничего - председателем ТСЖ кто будет? Согласовали созвониться в понедельник.
Между прочим уточнил ситуацию по дому: "все нормально, ключи начнут предоставлять жильцам со вторника без подписи в акте приема-сдачи, данный документ будем подписывать после ГК, которая состоится ориентировочно до Нового года, БТИ обмеряло все подъезды, горячую воду скоро дадут".
От себя.
В принципе, мы ТСЖ можем как создавать, так и не создавать. В наших договорах-доп. соглашениях сказано - "возможно создание". Насколько я помню, на субботних собраниях "инициативной группы" и при обсуждении этой темы в данном форуме сторонников создания ТСЖ до приемки ГК было гораздо меньше, чем противников. По целому ряду причин. Ну, например, были опасения, что РИК-92М переложит на плечи ТСЖ, а значит жильцов, недоделки, которые нужно будет дополнительно финансировать из своего кармана. ТСЖ создавать предполагалось после ГК, своими силами и для формирования юридически обоснованного требования к застройщику "доделать-переделать". Председателем ТСЖ тоже никто не вызвался стать ( "AKIR" - единственно возможная кандидатура).
Прошу ВСЕХ принять активное участие в обсуждении данного предложения.


Насчет ключей это правда, или очередная фишка Радыша???? Завтра вторник, посмотрим, что изменится :)

#454 Паша

Паша

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 10:17

Ключи конечно хорохо. Но что мы с ними будум делать? Любоваться на голые стены или же можно будет загнать рабочих для ремонта? Но на закрытую территорию вряд-ли пустят посторонних. А своими силами вряд-ли там справишься. Так что раньше ,чем положат осфальт реред домом, мы не сможем начать движуху.

#455 bvm

bvm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 10:23

Ключи конечно хорохо. Но что мы с ними будум делать? Любоваться на голые стены или же можно будет загнать рабочих для ремонта? Но на закрытую территорию вряд-ли пустят посторонних. А своими силами вряд-ли там справишься. Так что раньше ,чем положат осфальт реред домом, мы не сможем начать движуху.

Асфальт хрен с ним, включили бы отопление.

#456 Sima

Sima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 11:23

Отопление обещали подклучить через неделю(хотя верится с трудом), и тогда раздавать ключи чтобы делали ремонт(опять же боюсь верить) не дожидаясь подписание акта гос. комиссией. Если подключат отопление и не дадут ключей для того чтобы делать ремонт, предлагаю собраться всем вместе и встретиться всем с Радышем, только нужно идти всем вместе, а то это не принесет ничего. Нужно давить на него, а то мы тут переживаем, а он сидит спокойно и лапшу вешает на уши.

#457 Оптимист2003

Оптимист2003

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 14:10

Отопление обещали подклучить через неделю(хотя верится с трудом), и тогда раздавать ключи чтобы делали ремонт(опять же боюсь верить) не дожидаясь подписание акта гос. комиссией. Если подключат отопление и не дадут ключей для того чтобы делать ремонт, предлагаю собраться всем вместе и встретиться всем с Радышем, только нужно идти всем вместе, а то это не принесет ничего. Нужно давить на него, а то мы тут переживаем, а он сидит спокойно и лапшу вешает на уши.

Всем привет!
Короче, судя по реакции на мое предложение обсудить тему создания ТСЖ сейчас и с помощью РИК-92М - на данном этапе желающих нет. ОК
Как сказала Елена со вторника начнут оповещать соинвесторов о выдаче ключей. Будем ждать извещений.

#458 M.A.X

M.A.X

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 14:49

Всем привет. Только сейчас смог на форум зайти. По поводу ТСЖ я так думаю обсуждать надо в живую. В сеть не так много человек ходит чтоб такие решения принимать

#459 Sima

Sima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 15:08

Всем привет!
Короче, судя по реакции на мое предложение обсудить тему создания ТСЖ сейчас и с помощью РИК-92М - на данном этапе желающих нет. ОК
Как сказала Елена со вторника начнут оповещать соинвесторов о выдаче ключей. Будем ждать извещений.



Не знаю как насчет вторника, но Радыш сегодня мне сказал, что через неделю ВОЗМОЖНо подключит отопление, и только тогда может идти речь о выдаче ключей. Если вам завтра что-то сообщат, напишите пожалуйста. Заранее спасибо.

#460 Оптимист2003

Оптимист2003

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 15:14

Всем привет. Только сейчас смог на форум зайти. По поводу ТСЖ я так думаю обсуждать надо в живую. В сеть не так много человек ходит чтоб такие решения принимать

Собраться можно, но контактные телефоны у "Кранового", а он не отзывается...
Скорее всего, такое предложение поступит от РИК-92М к каждому с просьбой принять участие в составе "50%". Остальные 50% могут и проигнорировать.Это наверное, не очень хорошо, когда не учитывают твоего мнения. Про ТСЖ говорили много ранее на форуме, можно почитать.
Вопрос серьезный - нужно принимать решение.





Яндекс.Метрика