Перейти к содержимому


Фотография

п. Андреевка Проект Сервис


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1281

#541 Гала

Гала

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 10:16

Так тем более, может дать понять Радышу, что мы сним по одну сторону. Пусть прояснит, в чем загвоздка. Общими силами будем разбираться.

#542 Sima

Sima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 11:14

Так тем более, может дать понять Радышу, что мы сним по одну сторону. Пусть прояснит, в чем загвоздка. Общими силами будем разбираться.

Сегодня он сказал мне что если до понедельника стеклопластик не подключит отопление, то будем поднимать массы :D .

#543 SvetlanaY

SvetlanaY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 11:53

Сегодня он сказал мне что если до понедельника стеклопластик не подключит отопление, то будем поднимать массы :D .



Правильно... нужно уже торопиться....Морозы обещали в декабре нешуточные....дом вымерзнет, потом никакими силами его не прогреть.... или еще хуже стены цвести начнут, потом эту плесень никакими супер современными средствами не вывести

http://www.nhouse.ru...w...100&st=1320

#544 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 14:28

Сегодня он сказал мне что если до понедельника стеклопластик не подключит отопление, то будем поднимать массы :D .

Инфу подтверждаю, тоже позвонил, сказали примерно следующее: все документы и необходимые письма отправлены. Руководитель поселковой администрации по получении письма вопрос обещал закрыть. Однако на сегодняшний день он его "пока не рассмотрел" последний день завтра. РИК, фактически, будет просить нашей помощи в участии в митинге перед Стеклопластиком. У кого есть связи с медиа и СМИ могут поставить их в известность. Контрольный день - понедельник. По текущим вопросам РИК просил звонить в понедельник или ждать звонка от них.
Ну что, похоже другого выхода уже не осталось.

Сообщение отредактировал kranovoi: 30 Ноябрь 2006 - 14:30


#545 M.A.X

M.A.X

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 15:06

У меня есть знакомый, работает на ТВЦ. Я ему ситуацию обрисовал и вот его ответ:
"я тебе завтра могу скинуть факс нашей группы сбора, и еще Вести-Москва на РТР, они ухватятся за эту тему. Да и нашим, наверняка понравится.. только нужны доказательства...
вообще, можно расчитывать на интерес..."
Если доказательства и правда есть, что администрация чинит задерки то есть смысл воспользоваться его предложением.

#546 Sima

Sima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 15:31

У меня есть знакомый, работает на ТВЦ. Я ему ситуацию обрисовал и вот его ответ:
"я тебе завтра могу скинуть факс нашей группы сбора, и еще Вести-Москва на РТР, они ухватятся за эту тему. Да и нашим, наверняка понравится.. только нужны доказательства...
вообще, можно расчитывать на интерес..."
Если доказательства и правда есть, что администрация чинит задерки то есть смысл воспользоваться его предложением.

Супер, я думаю это должно помочь. Обычно такие акции не оставляют без внимания. Тем более что власти взялись за это дело

#547 bvm

bvm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 16:12

Стеклопластик (по словам РИКа), запретил начавшееся было асфальтирование территории, так как там проходит теплотрасса. :blink:

#548 M.A.X

M.A.X

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 16:20

Супер то оно супер, но нужны доказательства. Причем документальные, что администрация припятствует. А вот есть ли они большой вопрос

#549 Sima

Sima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 17:01

Супер то оно супер, но нужны доказательства. Причем документальные, что администрация припятствует. А вот есть ли они большой вопрос



Естественно мы сначала обратимся к главе администрации с просьбой разъяснить ситуацию. В принципе нам не так важно кто виноват, факт остается фактом--- НАМ НЕ ДАЮТ КЛЮЧИ!!!!! и ЭТО ФАКТ. у НАС ЕСТЬ ДОГОВОРЫ, обязательства по которым не выполняются одной из сторон. Уже это дает нам право требовать исполнения обязательств РИКом. Надо собраться всем и подумать что делать, а то здесь мы ничего не решим.

#550 SUN

SUN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 01:53

http://www.rian.ru/s...4/55623921.html
Может, нам пора вливаться в это движение?

Сообщение отредактировал SUN: 01 Декабрь 2006 - 02:01


#551 Оптимист2003

Оптимист2003

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 12:46

У меня есть знакомый, работает на ТВЦ. Я ему ситуацию обрисовал и вот его ответ:
"я тебе завтра могу скинуть факс нашей группы сбора, и еще Вести-Москва на РТР, они ухватятся за эту тему. Да и нашим, наверняка понравится.. только нужны доказательства...
вообще, можно расчитывать на интерес..."
Если доказательства и правда есть, что администрация чинит задерки то есть смысл воспользоваться его предложением.

Ну наконец-то, "форумчане" согласились с тем, что не все зависит от РИК-92 и мы его партнеры:)
Целиком и полностью поддерживаю наметившиеся в последнее время тенденции. Прошу людей, общающихся с Радышем Д.Г. запросить копии необходимых документов для обоснования невиновности РИК-92 в данной щекотливой ситуации (технические условия, выданные РИК "Стеклопластиком" и, как минимум, договор между ними с перечнем обязанностей со стороны "Стеклопластика").
Соинвесторам, которые вкладывали деньги через "Стройинвест-Солнечногорск", наверное следует обратиться к ним за разъяснениями. Они, как ЗАКАЗЧИКИ далеко не последнюю роль здесь играют...
А собираться у "Стеклопластика" без получения весомых аргументов не вижу смысла. Будут документы, обозначим проблему в виде официального документального обращения (с исходящим и копией), получим ответы, на основании этого уже можно говорить с ТВЦ. А может быть РИК-92 уже к кому-то и обращался...
Пригодилась бы руководящая и направляющая роль тех людей, которые и ремонт уже сделали (делают) и "люстры горят". У них опыта "поболе" нашего будет. Да и, наверное, они не просто так ремонт спешили делать. .
Что касается строительства жилья без получения разрешения на землеотвод, то в наше время не такой уж это и криминал. "Пересвет", насколько я знаю, начал строительство именно так, а затем в процессе торговались. Кстати, именно из-за затяжки в получении этого разрешения РИК-92, как законопослушный подрядчик, в свое время откладывал начало строительства.
В любом случае, готов по мере возможности поддержать все начинания.

Инфу подтверждаю, тоже позвонил, сказали примерно следующее: все документы и необходимые письма отправлены. Руководитель поселковой администрации по получении письма вопрос обещал закрыть. Однако на сегодняшний день он его "пока не рассмотрел" последний день завтра. РИК, фактически, будет просить нашей помощи в участии в митинге перед Стеклопластиком. У кого есть связи с медиа и СМИ могут поставить их в известность. Контрольный день - понедельник. По текущим вопросам РИК просил звонить в понедельник или ждать звонка от них.
Ну что, похоже другого выхода уже не осталось.

Я извиняюсь - не все просмотрел. Если документы, перечисленные мной уже имеются - отлично. Будет организовываться митинг - постараемся обеспечить присутствие.

#552 Паша

Паша

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 15:55

Плохо представляю себя в толпе митингующих с плакатом "Дайте жить по-человечески", да и сезонная работа не отпустит ни на день (не смогу подвести других людей). Да и где был Радыш летом или по крайней мере осенью со своими преговорами, а не за два дня до зимы. Будем надеяться, что они все-таки договоряться и не оставят дом на зиму без отопления. Подождем до понедельника.

#553 OKVF

OKVF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 23:22

Митинг, конечно, хорошая идея, особенно при поддержке МСИ. Правда, мы сможем быть только в выходные, но зато уж всей толпой :) в 4 человека. Раз уж природа нам подарок делает (зима никак не наступает), так хочется всё-таки этим вопользоваться и получить-таки отопление в НАШ дом и КЛЮЧИ.

#554 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 12:01

В субботу был на стройке. Ситуация следующая Перед домом положен слой асфальта, за домом, отсыпано щебнем. Поговорил с прорабом. Он занимался расширением выезда. (земляные работы экскаватор, бульдозер, самосвал). Камнем преткновения стал люк теплотрассы, находящийся на дороге (выезде). По его словам место установки данного люка согалсовано Стеклопластиком есть документы подписи и печати. Но сегодня они вдруг решили, что там, где он сейчас находится, ему не место. Дабы не нагнетать обстановку и не тормозить процесс строительства Радыш решил расширить выезд и снять вопрос. В таком случае люк переносить не нужно. По воде и канализации технически всё готово.
Сегодня разговаривал с Дмитрием Гавриловичем. Спросил на счет письма он устало засмеялся и сказал, что его наши чинуши уже замордовали совсем своим крючкотворством. Как бывает в лучших бюрократических тардициях рассмотрение письма свелось к спуску его по инстанциям, к тем самым людям,которые чинят нам препятствия. До среды-четверга Радыш обещал закрыть все формальные вопросы по воде и канализации - закончить с договором на забор воды и прием сточных вод, в общем сделать все от него зависящее. И уж если после этого тепло не дадут ( не совсем понятно правда какое отношение имеет водоснабжение и канализвция к теплу, но это делается в упреждение возможных маневров Стеклопластика по ловле блох), то тогда уже обратиться к нам за помощью...
Просил перезвонить в среду. По всему видно, что Стеклопластик и местная администрация занимаются ловлей блох и любых возможных замечаний, затягивая процесс. В моей жизненной практике был анекдотичный случай: на северном флоте в ходе плановой проверки состояния мат. части и оборудования одной из в/ч, к обыкновенному лому ( кто не знает - тяжелый металлический пруток заостренный с одного конца и сплющеный с другого) было предъявлено 21 (двадцать одно!!! :huh: :blink: :blink: ) замечание. А уж к жилому дому, да при желании...
Документы подтверждающие то , что процесс затягивает Стеклопластик и местная администрация у него имеются. Предлагаю объявить боевую готовность №2.

Сообщение отредактировал kranovoi: 04 Декабрь 2006 - 12:02


#555 Sima

Sima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 12:27

В субботу был на стройке. Ситуация следующая Перед домом положен слой асфальта, за домом, отсыпано щебнем. Поговорил с прорабом. Он занимался расширением выезда. (земляные работы экскаватор, бульдозер, самосвал). Камнем преткновения стал люк теплотрассы, находящийся на дороге (выезде). По его словам место установки данного люка согалсовано Стеклопластиком есть документы подписи и печати. Но сегодня они вдруг решили, что там, где он сейчас находится, ему не место. Дабы не нагнетать обстановку и не тормозить процесс строительства Радыш решил расширить выезд и снять вопрос. В таком случае люк переносить не нужно. По воде и канализации технически всё готово.
Сегодня разговаривал с Дмитрием Гавриловичем. Спросил на счет письма он устало засмеялся и сказал, что его наши чинуши уже замордовали совсем своим крючкотворством. Как бывает в лучших бюрократических тардициях рассмотрение письма свелось к спуску его по инстанциям, к тем самым людям,которые чинят нам препятствия. До среды-четверга Радыш обещал закрыть все формальные вопросы по воде и канализации - закончить с договором на забор воды и прием сточных вод, в общем сделать все от него зависящее. И уж если после этого тепло не дадут ( не совсем понятно правда какое отношение имеет водоснабжение и канализвция к теплу, но это делается в упреждение возможных маневров Стеклопластика по ловле блох), то тогда уже обратиться к нам за помощью...
Просил перезвонить в среду. По всему видно, что Стеклопластик и местная администрация занимаются ловлей блох и любых возможных замечаний, затягивая процесс. В моей жизненной практике был анекдотичный случай: на северном флоте в ходе плановой проверки состояния мат. части и оборудования одной из в/ч, к обыкновенному лому ( кто не знает - тяжелый металлический пруток заостренный с одного конца и сплющеный с другого) было предъявлено 21 (двадцать одно!!! :huh: :blink: :blink: ) замечание. А уж к жилому дому, да при желании...
Документы подтверждающие то , что процесс затягивает Стеклопластик и местная администрация у него имеются. Предлагаю объявить боевую готовность №2.


Непонятно что такое боевая готовность №2, но я готова брать администрацию штурмом :) . Что будем дальше делать, уважаемые соседи??????? Заявление в прокуратура надо писать, если в среду ничего не решится. Пусть понервничают.

#556 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 12:48

Непонятно что такое боевая готовность №2, но я готова брать администрацию штурмом :) . Что будем дальше делать, уважаемые соседи??????? Заявление в прокуратура надо писать, если в среду ничего не решится. Пусть понервничают.

Боеготовность №2 это один из видов боеготовности, предшествующий боеготовности №1, когда экипажы (авиация ,флот, танкисты) находятся неотлучно на своех боевых постах, в своих боевых машинах. Двигатели не запущены, оружие готово к бою но патроны в патронник не досланы ( в отличие от б/г №1 когда двигатели запущены патроны в патронниках, тоесть только свисток и в бой). :D, сейчас я думаю такое сравнение уместно.

#557 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 14:11

Вот! Таки нарыл сайт Общественного объединения "Комитет пострадавших дольщиков Жильё Земля Люди" вот ссылка. Думаю нужно изучать и возможно вливаться. http://www.help.su

Сообщение отредактировал kranovoi: 04 Декабрь 2006 - 14:11


#558 Оптимист2003

Оптимист2003

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 18:02

Да и где был Радыш летом или по крайней мере осенью со своими преговорами, а не за два дня до зимы. Будем надеяться, что они все-таки договоряться и не оставят дом на зиму без отопления.

Насколько я понял, переговоры со "Стеклопластиком" ведутся давно, но безуспешно. В свое время Стеклопластик выдал РИКу технические условия (что нужно сделать РИКу технически, чтобы предоставлять строящемуся дому воду и т.д.). РИК эти условия выполнил, но Стеклопластик так и не предоставил РИКу договор о предоставлении услуг. Этот договор должен подготовить Стеклопластик...
Самое время поактивничать ЗАКАЗЧИКУ (Стройинвест-Солнечногорск)... Оттягивание сроков подписания договора связано, в том числе, и с его бездеятельностью...
Если что-то не так сказал - поправьте, может ошибаюсь :)

#559 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 12:18

Вчера, в кратце обрисовав ситуацию, сделал запрос по поводу сотрудничества и оказания помощи на
сайт http://www.help.su. Мне ответили и вот что просят:
Уважаемый kranovoi,
нам от Вас потребуется 4 документа, каждый из которых помещается на листе формата А4.
1. Описание ситуации, в которой Вы оказались (она уже есть).
2. Количество пострадавших по Вашему объету и к кому Вы обращались за помощью.
3. Описание судебной ситуации, если таковая присутствовала.
4. Ваше предложение/видение выхода из сложившегося кризиса.
И еще 2-3 копии договоров.
С уважением, Ассоциация!
Думаю стоит продолжить действовать в этом направлении. На первые 4 вопроса я в принципе могу ответить самостоятельно, но все же хочу посоветоваться со всеми Вами уважаемые Соседи. Жду предложений. И кому не жалко мгут сбрасывать копии договоров мне на мыло.

#560 Sima

Sima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 14:05

Вчера, в кратце обрисовав ситуацию, сделал запрос по поводу сотрудничества и оказания помощи на
сайт http://www.help.su. Мне ответили и вот что просят:
Уважаемый kranovoi,
нам от Вас потребуется 4 документа, каждый из которых помещается на листе формата А4.
1. Описание ситуации, в которой Вы оказались (она уже есть).
2. Количество пострадавших по Вашему объету и к кому Вы обращались за помощью.
3. Описание судебной ситуации, если таковая присутствовала.
4. Ваше предложение/видение выхода из сложившегося кризиса.
И еще 2-3 копии договоров.
С уважением, Ассоциация!
Думаю стоит продолжить действовать в этом направлении. На первые 4 вопроса я в принципе могу ответить самостоятельно, но все же хочу посоветоваться со всеми Вами уважаемые Соседи. Жду предложений. И кому не жалко мгут сбрасывать копии договоров мне на мыло.


А можно по факсу скинуть договор? А то у нас на работе со сканером проблемы, служба безопасности блюдет все :)





Яндекс.Метрика