Перейти к содержимому


Фотография

п. Андреевка Проект Сервис


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1281

#601 M.A.X

M.A.X

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 09:46

Поправте меня, если я не прав, но что нам дает начало ГК? Разве с его началом будут ключи давать? Я думал по окончании.
И если не ошибаюсь, то ГК может занять до полугода.

Сообщение отредактировал M.A.X: 19 Декабрь 2006 - 09:47


#602 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 10:25

Спасибо ВСЕМ за поддержку! К уважаемому Артуру большая просьба, чтобы не выглядеть нелициприятно в глазах уважаемого собрания, и не только здесь на форуме, а так вообще, по жизни, потратить немного времени и поднять форум странички эдак с 10 и почитать. Там про регистрацию права собственности вопрос с лета обсуждается. И уважаемые aniver, свою помощь в оформлении документов предлагали, лично в открытой беседе на собранни участников форума.
Да и ещё можно посмотреть мою личную карточку, там четко написано, где я работаю. Собственно и пролетел, поскольку к сфере недвижимости имею весма посредственное отношение :) .
Подумай, взвесь, потом говори!

В общем, не спеши, а то успеешь! Удачи!

Всем здравствуйте, случайно нашла ваш форум. Я тоже будущий надеюсь собственник. купили квартиру в июне 2005г. общаюсь скажите а все уже знают номера своих квартир. В договоре стоит одна , а на стройке сказали что будет другой номер.

Да, все верно. Застроищик проводил нумерацию квартир так сказать против часовой стрелки (с лева на право если стоять лицом к двери в подъезд). т.е. последней по номеру у застройщика была квартира находящаяся сразу слева от лифта. БТИ нумеровала квартиры наоборот справа на лево ( почасовой стрелке. Поэтому нумерация поменялась. У меня в договоре тоже кв № 10 а реально по плану БТИ №7 ( вопрос обсуждался ранее на данном форуме)

#603 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 10:46

Привет всем!!! Давно не писал, все больше читал. Я звонил сегодня Д.Г. , он весь в расстройствах. Встречался он вчера с директором стеклопластика и администрацией и они опять ни к чему не пришли. Директор стеклопластика рогом уперся, хочет 5 миллионов и все тут. Д.Г. говорит, что он и так уже перевыполнил условия договора на 8 миллионов.
Д.Г. попросил номер моего телефона и попросил быть на готове, если что, понадобится инициативная группа, возможно придется митинговать. Так что готовим вилы, лопаты и... :ph34r: Переходим к крайним мерам. :D
Всем удачи и будем надеятся на лучший исход. Я думаю даже подключение отопления будет не плохим подарком на новый год! Ну а где отопление, там и ключики и все вытекающие от сюда последствия :)

Ндас... Не айс.... :angry: Честно говоря, думалось уже всё... ан нет. Видимо тему с письмом, несколько подзабытую на радостях, следует возобновить. И телевиденьем тоже.
Готов к митингу. Жаль сынок заболел, приволок бы и его.

#604 Гала

Гала

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 10:59

На сколько помнится, когда обсуждался вопрос с персональной котельной, и потребовалось разрешение местной администрации, Стеклопластик (директор) заявил, что закуплена новая линия, мощность которой потянет и наш дом тоже. В чем же теперь причина? В несоответствии нашей трубы? За что хотят денег срубить? Официальная версия быть должна?

#605 bvm

bvm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 11:24

5000000/ (количество квартир в доме, пусть 120) =41 666 руб, хоть сумма по сравнению состоимостью квартиры небольшая, собрать со всех думаю будет нереально, у кого-то денег уже нет, кто-то из принципа платить не будет.

#606 M.A.X

M.A.X

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 11:30

Нифига себе, сказал я себе... А чем обосновывается такая сумма? На основании чего требуют?

#607 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 11:59

На сколько помнится, когда обсуждался вопрос с персональной котельной, и потребовалось разрешение местной администрации, Стеклопластик (директор) заявил, что закуплена новая линия, мощность которой потянет и наш дом тоже. В чем же теперь причина? В несоответствии нашей трубы? За что хотят денег срубить? Официальная версия быть должна?

Автономная котельная обходилась дешевле :D (около 3 000 000 руб).
Секлопластик строит новый дом, могут понадобиться деньги на достройку. Тут любые средства хороши, вплоть до вымогательства. Когда я общался с представителем местной администрации он прямо заявил, что ради "благих дел" я буду трясти всех застроищиков до последнего. Думаю со Стеклопластиком у него нормальные шуры-муры.
Но это все лирика, на самом деле,по словам Д.Г. Радыша, деньги нужны на ремонт котельной Стеклопластика. :o :lol: (Кто бы сомневался! Вот он монополист во всей своей красе!) По началу, глава местной администрации обещал урегулировать этот вопрос, но вчера на совещании занял совсем другую позицию и вопрос со сторонв администрации и Стеклопластика был поставлен так: платите бабки - подключим. Нет - гуляйте. Интересная получается ситуация: Котельная обогревает весь поселок, а платить деньги за её ремонт должен, по сути, 1 наш дом. Зае..сь! Очень похоже на вымогательство, не правда? Уж если на то пошло, то за ремонт котельной должен платить весь поселок и все его жители или необходимо предусматривать средства в бюджете поселка, района области.
Завтра вопрос будет подниматся в министерстве стрительного комлекса МО. Но похоже все это мудовые рыдания. Чиновники в России непробиваемы, если дело не касается их личной выгоды. Новые сведения появятся не раньше пятницы. Опять валимся в право... :angry:
p.s. У Д.Г. Радыша имеются все протоколы совещаний по подключениям нашего дома.

Сообщение отредактировал kranovoi: 19 Декабрь 2006 - 12:27


#608 M.A.X

M.A.X

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 13:41

Так может надо в прокуратуру обратиться. Это идет вымагательство чистой воды

#609 bvm

bvm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 13:57

Так может надо в прокуратуру обратиться. Это идет вымагательство чистой воды

Спор хозяйствующих субъектов :angry:

#610 M.A.X

M.A.X

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 13:59

Для профанов, что это значит?

#611 aleks

aleks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 14:21

Блин!уже как все надоело!Про Новый год в своих квартирах мы похоже погорячились :(

#612 INEX

INEX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 15:37

Ничего, 2008 год точно уж в своих квартирах встретим. :)

#613 bvm

bvm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 15:53

Для профанов, что это значит?

Прокуратура палец о палец не ударит (никого пока не убили, ничего не украли), если Радыш выполнил условия договора (техусловия на подключение), он может сам нанять адвокатов обратиться в суд, но в нашей стране это может длиться годами и неизвестно кто выиграет. Для нас это наихудший вариант.

#614 OKVF

OKVF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 17:33

Ндас... Не айс.... :angry: Честно говоря, думалось уже всё... ан нет. Видимо тему с письмом, несколько подзабытую на радостях, следует возобновить. И телевиденьем тоже.
Готов к митингу. Жаль сынок заболел, приволок бы и его.

Хотите мы вам двоих приведём! Лично я думала, что второй ребёнок у нас уже в своей квартире родится, а вот до сих пор за съёмную платим, кстати, на них цены тоже подымаются!!! :angry:
Вот уж, честное слово, дала бы в рожу тому, кто затягивает наше заселение, кто хапнуть побольше хочет. Если я верно понимаю, это глава стеклопластика :angry:

#615 bvm

bvm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 17:43

Хотите мы вам двоих приведём! Лично я думала, что второй ребёнок у нас уже в своей квартире родится, а вот до сих пор за съёмную платим, кстати, на них цены тоже подымаются!!! :angry:
Вот уж, честное слово, дала бы в рожу тому, кто затягивает наше заселение, кто хапнуть побольше хочет. Если я верно понимаю, это глава стеклопластика :angry:

http://users.compnet.ru/glas/abaut.htm
Судя по всему вот этот мудак с ручкой, да и Радыш тот ещё гусь.

#616 SUN

SUN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 23:09

Назревает Воробьянинский вопрос:
"А когда-же будем бить морды?..." :blink:

#617 bvm

bvm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 09:52

Всё идёт к тому, что судя по-всему платить рано или поздно Нам придётся. Этот вопрос ещё в сентябре всплывал, если бы тогда деньги собрали - в октябре бы наверно въехали. Найм/сдача квартиры в Зеленограде от 15т - прошло три месяца, вот и считайте. Одно плохо - не собрать эти деньги, народ у нас в доме разный

#618 Гала

Гала

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 11:01

Если ключи выдавать в обмен на оплаченную квитанцию, то почему же не собрать?

#619 SvetlanaY

SvetlanaY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 11:29

Если ключи выдавать в обмен на оплаченную квитанцию, то почему же не собрать?


а сколько вы собираетесь отдать за ключи?...сколько они попросят?....нет уж. мы свое уже все отдали
А за что? за то что работать не умеют? что опять перекладывают трубы? что произошел прорыв?....а потом опять попросят...что опять отдавать? и так уже ждем столько времени. Вон в пересвете отдали ключи а толку? Ремонт делать нельзя. Отопления как не было так и нет. А нам еще и деньги за это платить?

#620 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 11:59

а сколько вы собираетесь отдать за ключи?...сколько они попросят?....нет уж. мы свое уже все отдали
А за что? за то что работать не умеют? что опять перекладывают трубы? что произошел прорыв?....а потом опять попросят...что опять отдавать? и так уже ждем столько времени. Вон в пересвете отдали ключи а толку? Ремонт делать нельзя. Отопления как не было так и нет. А нам еще и деньги за это платить?

По трубе я так понимаю это обычный рабочий момент. Всякое бывает... Вчера был на стройке, судя по всему эту проблему устранили, поскольку в 17.00 яму уже закопали. Для того испытания и проводят, чтоб выявить возможные точки утечек. Жидкость - она такая штука интересная :) .Где сопротивление меньше туды и шурует! Это я вам как гидравлик говорю.





Яндекс.Метрика