Перейти к содержимому


Фотография

п. Андреевка Проект Сервис


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1281

#701 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 15:52

Я так поняла что и март это лучший вариант электричество у нас в доме подключено по временной схеме и насколько я поняла вопрос подключения нашего дома на постоянную схему еще даже не решался и в лучшем случае этим будут заниматься с этого понедельника.
Плюс мне сказали что отопление подключено на прямую без теплового пункта . ТП не приняли и принимать пока нормально не сделано не будут(может кто за одно и обьяснит что это такое и зачем он собственно в самом доме нужен).

Небольшое уточнение. Отопление подключено все таки через ТП по постоянной схеме. Вторая задвижка ТП зашайбирована и опломбирована (горячая вода) Тепловой пункт - это распределительная станция воды на дом. Горячая вода идет сейчас только на отопление дома. В бойлер для подогрева воды для бытовых нужд её не пускают, поскольку не включена холодная вода. Данный вопрос сегодня решали, но не решили. Приходили со Стеклопластика, опять чет не поделили с РИКом. Возможно вопрос решится 29 числа, поскольку это день очередного транша (проплаты) РИКа Стеклопластику (2 000 000 руб. платятся не сразу а частями.)
Вопрос по электричеству будет решаться на совещании в понедельник.

Сообщение отредактировал kranovoi: 26 Январь 2007 - 15:52


#702 Sima

Sima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 16:15

Кто нибудь в РИК дозвониться может?

#703 Oleg B.

Oleg B.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 29 Январь 2007 - 17:48

Кто нибудь в РИК дозвониться может?

Я сегодня с утра (в 9-00) звонил, с Радышем поговорил. По его словам вроде как препятствие к выдаче ключей только одно - не проверили еще до конца подключение отопления. Сказал, что возможно в конце этой недели будут обзванивать. Но лично я в хорошие новости уже просто боюсь верить :unsure: Вот дадут ключи - тогда поверю...

#704 Ольга (соседка)

Ольга (соседка)

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 09:58

Я сегодня с утра (в 9-00) звонил, с Радышем поговорил. По его словам вроде как препятствие к выдаче ключей только одно - не проверили еще до конца подключение отопления. Сказал, что возможно в конце этой недели будут обзванивать. Но лично я в хорошие новости уже просто боюсь верить :unsure: Вот дадут ключи - тогда поверю...


Хорошие новости конечно приятно слышать, НО мы были в субботу вечером на объекте (по другому пока назвать наше будующее жилище не могу). Внутрь нас не пустили т.к. поздно было, да и не кому пускать было, ни в одном окне света нет, и уже давно, такое впечатление как будто там ни одного рабочего нет, поэтому пришлось довольствоваться внешним осмотром дома, ну и что же мы увидели... Все как было в начале осени так и осталоть, одни дыры, щели и куски утеплителя торчат (это касается жильцов 3-ей секции), какого безобразного дома я еще не видела, Это что в таком состоянии его сдадут, а мы потом будем его заделывать, Мне кажется что ГК впринцыпе не возможна... :(

#705 bvm

bvm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 10:44

Хорошие новости конечно приятно слышать, НО мы были в субботу вечером на объекте (по другому пока назвать наше будующее жилище не могу). Внутрь нас не пустили т.к. поздно было, да и не кому пускать было, ни в одном окне света нет, и уже давно, такое впечатление как будто там ни одного рабочего нет, поэтому пришлось довольствоваться внешним осмотром дома, ну и что же мы увидели... Все как было в начале осени так и осталоть, одни дыры, щели и куски утеплителя торчат (это касается жильцов 3-ей секции), какого безобразного дома я еще не видела, Это что в таком состоянии его сдадут, а мы потом будем его заделывать, Мне кажется что ГК впринцыпе не возможна... :(

По словам людей со Стеклопластика, раньше лета не сдадут. Кроме отопления (опять же может только слухи но в тепловом пункте нет никакого оборудования, хотя я так понял должно быть, дом подключен напрямую)не улажены и вопросы по подключению остальных коммуникаций, ну а утеплитель..... в принципе всё видно невооружённым глазом.
Ключи могут отдать - делать ремонт, но кто хотел я так понимаю его уже сделал на свою голову.

#706 Ольга (соседка)

Ольга (соседка)

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 14:12

Кстати не знаете когда и кому платить за коммунальные услуги за 4 месяца?

#707 bvm

bvm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 15:31

Кстати не знаете когда и кому платить за коммунальные услуги за 4 месяца?

Думаю Радышу, когда ключи отдаст. Но думаю когда все коммуникации будут включены, иначе деньги впустую.

#708 Гала

Гала

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 19:25

Ком. платежи начисляются с момента подписания акта приемки квартиры будущими собственниками.
Оплату начисляет и получает на свой расч. счет эксплуатационная компания. А это никак не Радыш.

#709 aniver

aniver

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Январь 2007 - 23:28

Судя по поступающей со всех сторон информации о нашем доме, хорошего мало. Даже очень. Кроме того, что "коробка стоит" и вроде как к горячую воду дали, а холодной-то как не было, так и нет. Помимо того, что, видимо раньше середины лета ждать квартиры смысла не имеет, проблемы начнутся потом. И связаны они будут с "ножницами РИК-Стеклопластик", ТСЖ, да и с ремонтом за наш счет нового, казалось бы, дома.

#710 Sima

Sima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 15:08

А мне сказали, что дней через 10 дадут клбчи уже.

#711 bvm

bvm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 15:35

А мне сказали, что дней через 10 дадут клбчи уже.

Нам эту песню с августа поют.

#712 Oleg B.

Oleg B.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 16:37

Нам эту песню с августа поют.

А мне - с ноября. В начала лета честно сказали, что БТИ ожидается где-то осенью, потом, в середине сентября тоже честно сказали, что с БТИ договор на 2 месяца (и они действительно в 2 месяца уложились, а тогда казалось - Боже мой, как доооооолго...). А вот с 1-го ноября уже 3 (!) месяца прошло, и каждый раз: "все должно решиться в ближайшие неделю-две"... чувствуешь себя ослом, бегущим за морковкой :(

Сообщение отредактировал Oleg B.: 31 Январь 2007 - 16:38


#713 Sima

Sima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 18:00

А мне - с ноября. В начала лета честно сказали, что БТИ ожидается где-то осенью, потом, в середине сентября тоже честно сказали, что с БТИ договор на 2 месяца (и они действительно в 2 месяца уложились, а тогда казалось - Боже мой, как доооооолго...). А вот с 1-го ноября уже 3 (!) месяца прошло, и каждый раз: "все должно решиться в ближайшие неделю-две"... чувствуешь себя ослом, бегущим за морковкой :(



Но сделать мы ничего не можем, ведь там хоть что то делают. как почитаешь про другие стройки, так волосы дыбом. По четыре года котлованы стоят.

#714 Ольга (соседка)

Ольга (соседка)

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 10:14

Но сделать мы ничего не можем, ведь там хоть что то делают. как почитаешь про другие стройки, так волосы дыбом. По четыре года котлованы стоят.


Все это грусно и печально, но еще печальнее, что дом нам достанется в отвратительном сотоянии и нам предется делать кап.ремонт. Нужно как-то с этим бороться а не хватать ключи поскорее, а там как кривая выведет.Получишь ключи заставят подписать акт приема передачи помещения, а мы не собираемся ничего подписывать пока застройщик не доведет дело до ума, т.к. делать кап. ремонт в новом доме не очень хочется.
И еще вопрос о ТЖС поднимался много раз но кто конкретно этим будет заниматься?
Если бы знали где упасть купили бы квартиру у Стеклопластика такм ни каких прблем такого рода и дальнейшего обслуживания дома. А наш дом похоже никто не хочет брать на баланс, мы как беспризорники какие-то.Грусно все это!!! :( Мы то в чем сдесь виноваты. :unsure:

#715 Sima

Sima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 16:12

Все это грусно и печально, но еще печальнее, что дом нам достанется в отвратительном сотоянии и нам предется делать кап.ремонт. Нужно как-то с этим бороться а не хватать ключи поскорее, а там как кривая выведет.Получишь ключи заставят подписать акт приема передачи помещения, а мы не собираемся ничего подписывать пока застройщик не доведет дело до ума, т.к. делать кап. ремонт в новом доме не очень хочется.
И еще вопрос о ТЖС поднимался много раз но кто конкретно этим будет заниматься?
Если бы знали где упасть купили бы квартиру у Стеклопластика такм ни каких прблем такого рода и дальнейшего обслуживания дома. А наш дом похоже никто не хочет брать на баланс, мы как беспризорники какие-то.Грусно все это!!! :( Мы то в чем сдесь виноваты. :unsure:


Хотя бы получить уже кличи а дальше будем разбираться. Насчет ТСЖ нужно думать позже, когда станем собственниками, т.к. докуенты на собственность никто нам сразу не даст.

#716 bvm

bvm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 17:28

Я сегодня с утра (в 9-00) звонил, с Радышем поговорил. По его словам вроде как препятствие к выдаче ключей только одно - не проверили еще до конца подключение отопления. Сказал, что возможно в конце этой недели будут обзванивать. Но лично я в хорошие новости уже просто боюсь верить :unsure: Вот дадут ключи - тогда поверю...

Вот и конец недели подкрался, но... Вот как так Радыш п...т и даже не краснеет. Мне бы так научиться.

#717 Sima

Sima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 17:32

Вот и конец недели подкрался, но... Вот как так Радыш п...т и даже не краснеет. Мне бы так научиться.



У него еще пятница есть реабилитироваться))))))

#718 dol

dol

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2007 - 17:47

Всем добрый вечер. Сегодня звонила в РИК сказали, что 10.02 собрание жильцов будет в 11 на стройплощадке. Появилась возможность узнать реальность.

#719 lena*-*

lena*-*

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 10:26

А зачем сбор не сказали?
Будут пытаться с нас стрясти деньги небось :)

#720 Оптимист2003

Оптимист2003

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2007 - 10:34

Всем добрый вечер. Сегодня звонила в РИК сказали, что 10.02 собрание жильцов будет в 11 на стройплощадке. Появилась возможность узнать реальность.

10.02.07 в 11.00 на стройплощадке состоится собрание соинвесторов (будущих собственников) нашего дома. Явка обязательна. Помимо информации в форуме представители РИК-92, риэлтеров должны осуществлять обзвон по телефонам. С собой иметь копии Договоров, предварительно почитать об УК и ТСЖ на ссылках, которые были указаны в форуме.
В собрании принимает участие Радыш Д.Г.
Повестка дня:
-ситуация на сегодняшний день, порядок и сроки выдачи ключей от квартир (докладчик Радыш Д.Г.);
- выбор между УК (это может быть как Стеклопластик, так и РИК-92) и ТСЖ (покрайне мере одна кандидатура из соинвестров имеется)
- принятие решения каждым (в виде подписи) в пользу УК или ТСЖ.
От себя, - прошу постараться присутствовать kranovoy, aniver, *lena*, nbb и др., принимавших участие в обсуждении темы (УК-ТСЖ).
Kranovoy - прошу мне перезвонить. Я твой телефон все-таки где-то посеял...:)

А зачем сбор не сказали?
Будут пытаться с нас стрясти деньги небось :)

Добрый день
Думаю деньги придется платить "по любому", другой вопрос сколько, кому и как долго:)





Яндекс.Метрика