Перейти к содержимому


Фотография

п. Андреевка Проект Сервис


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1281

#921 Sima

Sima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 12:16

Ну дадут ключи, и чего?! на территорию не пускают, воды нет.. и нафига мне в таком положении ключи?! толку от них никакого. "Мастерам" прораба я
ремонт доверять не собираюсь


В понедельник мы собираемся начать ремонт и никто не имеет права не пропустить нас на территорию, ключи у нас, ком.услуги оплачены, акты подписаны. Причем не люди прораба делать будут, а наш человек. Лифты включают по будням по -моему, так что поднять габаритные вещи можно уже.

#922 M.A.X

M.A.X

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 12:38

Ну дай то Бог. Потом обязательно расскажите, получится или нет. Только одна проблема осталось: а воду где брать?

#923 Sima

Sima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 12:50

Ну дай то Бог. Потом обязательно расскажите, получится или нет. Только одна проблема осталось: а воду где брать?


Получится обязательно, я в этом даже не сомневаюсь. Воду наверно будем брать в соседнем доме, там у нас друзья живут. Строители ведь ее где-то берут, надо с ними поговорить. А никто не знает, многие уже ключи получили?

#924 bvm

bvm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 12:57

Ремонты делают уже многие, вход на стройку (в принципе и въезд -на воротах со стороны подъезда замок на проволочку сменили) свободный. Единственная проблема - вода, или носят, или на стройке договариваются - по-моему с отопления сливают.

#925 Sima

Sima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 15:13

Ремонты делают уже многие, вход на стройку (в принципе и въезд -на воротах со стороны подъезда замок на проволочку сменили) свободный. Единственная проблема - вода, или носят, или на стройке договариваются - по-моему с отопления сливают.



Ну вот видите, любую проблему можно решить :rolleyes:

#926 M.A.X

M.A.X

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 15:34

Ясное дело, что можно.. Вопрос цены :)
П.С. Похоже что все таки начали обзвон. Мне только что позвонили

Сообщение отредактировал M.A.X: 20 Апрель 2007 - 15:35


#927 Оптимист2003

Оптимист2003

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 16:29

Чем дольше вы не будете оплачивать, тем дольше вам не дадут ключи. И оформление будет тянуться еще долше.

Вы похоже никак не поймете, что свет, отопление, лифты, "будущая" вода - это временная схема. Ну, взяли Вы ключи, расписавшись, сами не зная за что, а дальше настанет момент, когда у Вас вдруг не будет света, отопления, лифтов и "будущей" воды :rolleyes:

#928 AKir

AKir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 17:07

Зато мы сможем начать хоть что-то делать. А пока, снимая жилье, мы теряем гораздо больше. Надеюсь, все эти проблемы решатся, пока народ делает ремонт. И к моменту, когда разрешат в доме жить, действительно можно было бы жить, а не начинать делать ремонт.

Сообщение отредактировал AKir: 20 Апрель 2007 - 21:20


#929 kovf

kovf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2007 - 09:43

Зато мы сможем начать хоть что-то делать. А пока, снимая жилье, мы теряем гораздо больше. Надеюсь, все эти проблемы решатся, пока народ делает ремонт. И к моменту, когда разрешат в доме жить, действительно можно было бы жить, а не начинать делать ремонт.

В этом и вся беда. Нет возможности ЕЩЁ ждать, раз уже можно делать ремонт. Жизнь вынуждает так поступать. Правда, мы пока не планировали оплачивать ком.услуги.

Чем дольше вы не будете оплачивать, тем дольше вам не дадут ключи. И оформление будет тянуться еще долше.

Оформление чего будет затягиваться?

Сообщение отредактировал kovf: 22 Апрель 2007 - 09:47


#930 SvetlanaY

SvetlanaY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2007 - 15:00

Получится обязательно, я в этом даже не сомневаюсь. Воду наверно будем брать в соседнем доме, там у нас друзья живут. Строители ведь ее где-то берут, надо с ними поговорить. А никто не знает, многие уже ключи получили?



строители берут воду в подвале и носят ее в квартиру
мы попрбовали взять воду сливая ее с батарей, просто поставили кран. носить воду на последние этажи тяжко, так же как и строй материалы. лифт никто включать нам не собирался. сказали что с ним какие-то проблемы. что будем делать когда отключат отопление не знаю. холодной воды как не было так и нет.

На территорию можно пройти без проблем через ворота с лицевой стороны дома и, самое интересное, ни кто уже не спрашивает с какой целью.
На днях позвонил по нескольким объявлениям из зеленоградских рекламных газетах с целью узнать примерные расценки на ремонт. Попалось предложение одной строительной фирмы с лицензией, с полным комплексом услуг, с опытом и т.п. В устном разговоре мне сообщили, что в нашем доме они уже производили ремонт квартиры, в прошлом году даже, и готовы еще. Ни в коем случае не рекламирую фирму, просто есть прецендент того, что можно как-то обойтись без "мастеров прораба". Как вот только без воды...?



если не секрет какие суммы вам называли по ремонту?

#931 M.A.X

M.A.X

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2007 - 15:31

Сегодня был на стройке. Получал квиток. Прораб сам честно говорит, что не знает когда будет вода. А скоро и горячую выключат. Вот такая "веселая" история.

#932 lena*-*

lena*-*

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 12:35

Кто нибудь знает, нужно ли делать проект электрики и согласовывать, звать электролабораторию на проверку?
Или достаточно просто нанять бригаду, все установить как нибудь и надеяться, что никто не придет проверять?
Как лучше поступить, чтобы и недорого, и безопасно было потом жить с такой электрикой.
Может, стоит объединиться, у кого похожие квартиры и заказать проект совместно..

#933 M.A.X

M.A.X

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 12:50

На сколько я знаю, все кто делал проводку делал это на свой страх и риск и ничего не утверждал. Если кто-то утвердил поправте меня.
Проект на квартиры должен быть. Это в теории.. А есть он или нет - покрыто мраком тайны

#934 NBB

NBB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 14:38

Ходил сегодня к Соломатину ВК. Дом подключён к ТП по временной схеме т.е. как строительный объект, а не жилой дом. И пока он не станет жилым деюро, я бы с элпроводкой не торопился. По холодной воде, Стеклопластик утверждает, что необходима установка насосов, иначе у верхних этажей будут проблемы. РИК ссылается на техусловия заказчика, где эти насосы не требуются. Надо надеяться что Радыш не создаст за нашей спиной "свой" ТСЖ. Если домом будет управлять Стеклопластик, то они будут настаивать на устранении всех недоделок. Так мне сказали. Далее, за кирпичной пятиэтажкой дом №20 планируется строительство платной кооперативной охраняемой автостоянки. Приблизительно 100 мест. Так же приблизительно стоимость работ по строительству 450000 руб. Есть человек 30 с окрестных домов. Если первую цифру разделить на количество желающих, то получим сумму первого взноса. Прошу высказаться! А вообще, думаю, через месяц два дом сдадут!

#935 NBB

NBB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 15:36

Ходил сегодня к Соломатину ВК. Дом подключён к ТП по временной схеме т.е. как строительный объект, а не жилой дом. И пока он не станет жилым деюро, я бы с элпроводкой не торопился. По холодной воде, Стеклопластик утверждает, что необходима установка насосов, иначе у верхних этажей будут проблемы. РИК ссылается на техусловия заказчика, где эти насосы не требуются. Надо надеяться что Радыш не создаст за нашей спиной "свой" ТСЖ. Если домом будет управлять Стеклопластик, то они будут настаивать на устранении всех недоделок. Так мне сказали. Далее, за кирпичной пятиэтажкой дом №20 планируется строительство платной кооперативной охраняемой автостоянки. Приблизительно 100 мест. Так же приблизительно стоимость работ по строительству 450000 руб. Есть человек 30 с окрестных домов. Если первую цифру разделить на количество желающих, то получим сумму первого взноса. Прошу высказаться! А вообще, думаю, через месяц два дом сдадут!

#936 Silver

Silver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 15:58

Ходил сегодня к Соломатину ВК. Дом подключён к ТП по временной схеме т.е. как строительный объект, а не жилой дом. И пока он не станет жилым деюро, я бы с элпроводкой не торопился. По холодной воде, Стеклопластик утверждает, что необходима установка насосов, иначе у верхних этажей будут проблемы. РИК ссылается на техусловия заказчика, где эти насосы не требуются. Надо надеяться что Радыш не создаст за нашей спиной "свой" ТСЖ. Если домом будет управлять Стеклопластик, то они будут настаивать на устранении всех недоделок. Так мне сказали. Далее, за кирпичной пятиэтажкой дом №20 планируется строительство платной кооперативной охраняемой автостоянки. Приблизительно 100 мест. Так же приблизительно стоимость работ по строительству 450000 руб. Есть человек 30 с окрестных домов. Если первую цифру разделить на количество желающих, то получим сумму первого взноса. Прошу высказаться! А вообще, думаю, через месяц два дом сдадут!


Спасибо за ценную информацию. Я готов поучаствовать в финансировании строительства стоянки.

#937 slava458

slava458

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 16:48

Ходил сегодня к Соломатину ВК. Дом подключён к ТП по временной схеме т.е. как строительный объект, а не жилой дом. И пока он не станет жилым деюро, я бы с элпроводкой не торопился. По холодной воде, Стеклопластик утверждает, что необходима установка насосов, иначе у верхних этажей будут проблемы. РИК ссылается на техусловия заказчика, где эти насосы не требуются. Надо надеяться что Радыш не создаст за нашей спиной "свой" ТСЖ. Если домом будет управлять Стеклопластик, то они будут настаивать на устранении всех недоделок. Так мне сказали. Далее, за кирпичной пятиэтажкой дом №20 планируется строительство платной кооперативной охраняемой автостоянки. Приблизительно 100 мест. Так же приблизительно стоимость работ по строительству 450000 руб. Есть человек 30 с окрестных домов. Если первую цифру разделить на количество желающих, то получим сумму первого взноса. Прошу высказаться! А вообще, думаю, через месяц два дом сдадут!



мы готовы принять участие в строительстве стоянки..... нужно два места... если можно поточнее кто строит, сроки сдачи и контакты ответственного лица

#938 NBB

NBB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 18:11

Справки по поводу автостоянки у Соломатина Владимира Константиновича, председателя совета депутатов п. Андреевка по т.533-81-44

#939 bvm

bvm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 12:29

Какая автостоянка!
Ходят слухи что дом не подключат по воде пока, скважину ещё одну в Андреевке не пустят. А пустят её в следующем году.

#940 NBB

NBB

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 13:32

Какая автостоянка!
Ходят слухи что дом не подключат по воде пока, скважину ещё одну в Андреевке не пустят. А пустят её в следующем году.

Дело не в скважине, а в насосе. Стоянка не строится ещё, а планируется.





Яндекс.Метрика