Перейти к содержимому


Фотография

п. Андреевка Проект Сервис


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1281

#1101 Elena1975

Elena1975

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Август 2007 - 20:52

Мы поностью за встречу, все это порядком надоело, и еще бы хотелось побыстрее закрыть подъезды на кодовые замки, а то не только машины будут вскрывать, но и квартиры и в подъездах шпана бродить будет.

Добрый вечер вот вы написали что многие перешли на электрические плиты а как вы это зделали поповаду электрических плит как вы это зделали

#1102 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 08:06

Добрый вечер вот вы написали что многие перешли на электрические плиты а как вы это зделали поповаду электрических плит как вы это зделали

Пока нет газа, все кто живет готовят на электроплитах, мы например поставили обычную двухконфорочную, с поключением которй проблемм нет, если же отказываться от газа и ставить штатно 4-х конфорочную плиту с духовкой - то нужно разрешение от мособлэнерго на выделение доп. электрической мощности ( тема уже обсуждалась раннее на форуме), что довольно гимморно и учитывая ситуацию с перегрузкой электросетей в поселке почти не реально.
Если по технике, то нужно вводить в схему питания кваритры дополнительный автомат 35 А минимум (учитываямощность такой плиты в 7,5- 8 кВт) и тянуть трехпроводную (фаза ноль и земля) сеть проводом 3х4 ПВС. И в соответсвии с инструкцией к плите ставить перемычки на контактных группах розетки.

#1103 Ольга (соседка)

Ольга (соседка)

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 12:10

Сегодня разговаривала с юристами, говорят , что у нас проблема с землей, что дом стоит на земле хозяина, который разрешения на стороительство не давал...И дом может вечность простоять в этом состоянии и ГК ни когда его не примет...Уж не знаю правда это или нет, может кто что нибудь знает по этому вопросу?

#1104 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 15:55

Сегодня разговаривала с юристами, говорят , что у нас проблема с землей, что дом стоит на земле хозяина, который разрешения на стороительство не давал...И дом может вечность простоять в этом состоянии и ГК ни когда его не примет...Уж не знаю правда это или нет, может кто что нибудь знает по этому вопросу?

Надеюсь, что не все так печально, квартиру покупал по ипотеке, банк все доки проверял, в том числе и на землю почти месяц.
И вот ещё вопрос - кто такой этот мифический "хозяин"? На сколько мне не изменяет склероз землей в поселке ведает администрация других "хозяев" вроде нет.
На мой взгляд это чистый разводняк.

#1105 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 16:21

Звонил седни в РИК. Поинтересовался преспективами ГК и нашего житьтья-бытья. Ответ не подкупил своей новизной: Если удасться подключить дом по постоянной схеме, то вопрос с ГК решиться автоматически. Позвоните через недельку...
По технике на сколько мне известно подключение реализовано, осталось только, утрируя, включить рубильник. Нужно разрешение от мосэнерго. Так вот по словам ДГ он в шаге от его получения.... ведь опять нае...т :( :angry:

говорят , что у нас проблема с землей, что дом стоит на земле хозяина, который разрешения на стороительство не давал...И дом может вечность простоять в этом состоянии и ГК ни когда его не примет...

Ох и любите вы ребята народ попугать :ph34r: :o :D , терминаторы прям!

#1106 Гала

Гала

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 17:45

Надеюсь, что не все так печально, квартиру покупал по ипотеке, банк все доки проверял, в том числе и на землю почти месяц.


Аналогично.
У нас есть сведения из того же РИКа, что через пару недель вопрос с ГК будет решен. Со вчерашнего дня в доме работает какая-то комиссия.

Сообщение отредактировал Гала: 08 Август 2007 - 17:46


#1107 Elena1975

Elena1975

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 21:17

Аналогично.
У нас есть сведения из того же РИКа, что через пару недель вопрос с ГК будет решен. Со вчерашнего дня в доме работает какая-то комиссия.

Ну вот а то прям совсем напугали с этой землёй :(

#1108 Oleg B.

Oleg B.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 09 Август 2007 - 07:40

По технике на сколько мне известно подключение реализовано, осталось только, утрируя, включить рубильник. Нужно разрешение от мосэнерго. Так вот по словам ДГ он в шаге от его получения.... ведь опять нае...т :( :angry:

А как мне объяснили в САПО, дело вообще "чисто бумажное", т.е. бюрократическое. Типа подключение дома оформлено как подключение строительного объекта, а надо оформить как подключение жилого дома. И никаких дополнительных рубильников, все уже подключено...

#1109 Oleg B.

Oleg B.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 09 Август 2007 - 08:01

Сегодня разговаривала с юристами, говорят , что у нас проблема с землей, что дом стоит на земле хозяина, который разрешения на стороительство не давал...И дом может вечность простоять в этом состоянии и ГК ни когда его не примет...Уж не знаю правда это или нет, может кто что нибудь знает по этому вопросу?

Юристы - непредсказуемый народ :unsure:
Когда я год прождал построения забора на нашей строительной площадке, а еще через 4 месяца (в мае 2004-го) площадка за забором так и оставалась пустой, я беседовал с одним знакомым юристом, на предмет того, что сомневаюсь, правильно ли оформлен мой договор, и этот юрист безоговорочно настаивал на том, чтобы я расторгнул договор с РИК-ом как можно быстрее... вот бы я сейчас локти кусал, если бы послушался... ;)
У меня, например, сложилось убеждение, что РИК все делает долго, но законно. Или наоборот: законно, - и поэтому долго :lol:

#1110 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 09 Август 2007 - 10:54

А как мне объяснили в САПО, дело вообще "чисто бумажное", т.е. бюрократическое. Типа подключение дома оформлено как подключение строительного объекта, а надо оформить как подключение жилого дома. И никаких дополнительных рубильников, все уже подключено...

Вас, уважаемый Сосед, к сожалению, ввели в заблуждение, под "дополнительным рубильником" имелось в виду вот что: на сегодняшний день питание нашего дома осуществляется по временной (строительной схеме). Обратите внимание на оставшийся кусок забора около нашего дома, по котрому проложенны пучки электрокабеля и электрошкафы с рубильниками. Питалово на дом идет именно по нему. И свет нам вырубали именно тем рубильником который расположен в шкафу на заборе.
Теперь обратите внимание на РП (распред. подстанцию) расположенную напротив нашего дома (со стороны "Магнита") прямо за лавочкми и будующей волейбольной площадкой. Она полностью смонтирована, испытана, от нее под землёй проложен основной кабель для подключения нашего дома, так же от нее под землей идет кабель до действующей РП у соседних домов. В действующей РП установленны, но НЕ ПОДКЛЮЧЕНЫ (физически не установленны на свои штатные места) распределительные ячейки для нашего дома.
Их подключат после оформления ДГ всех документов с Зеленоградским отделением Мосэнерго. Тогда запустят нашу РП и дом запитают уже по "постоянке". Тогда и прекратится моргание света в нашем доме "просадки" и "броски" напряжения. Верным признаком подключения по "постоянке" станет демонтаж оставшейся части забора с кабелем ;) .

#1111 Ольга (соседка)

Ольга (соседка)

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 09 Август 2007 - 11:09

"Ох и любите вы ребята народ попугать :ph34r: :o :D , терминаторы прям!
[/quote]"

И совсем не терминаторы...Сама звоню в Рик постоянно на той неделе сказали, что ничего сказать не могут по поводу ГК и по поводу всего остального, даже ни о какой недели не было и речи... мне только сказали, что ни чего не знают...когда узнают тоже не знают... и утешели, что может быть к Новому году мы получим наконец-то жилье. А я их обещаловки слушать уже не могу, к Новому году это к какому...??? :angry: Вот и пошла к юристам

[quote name='Oleg B.' post='87347' date='9.08.2007 - 08:40']А как мне объяснили в САПО, дело вообще "чисто бумажное", т.е. бюрократическое. Типа подключение дома оформлено как подключение строительного объекта, а надо оформить как подключение жилого дома. И никаких дополнительных рубильников, все уже подключено...[/quote]
Вот интересно, кому верить!
У меня информация что дом подключен только на времянку поэтому и лифты не включают т.к таких мощностей времянка не выдержит, дом подключат к постоянной системе энергопитания только после принятия его ГК (цитирую слова РИКа)

#1112 Oleg B.

Oleg B.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 09 Август 2007 - 15:27

Вас, уважаемый Сосед, к сожалению, ввели в заблуждение, под "дополнительным рубильником" имелось в виду вот что: на сегодняшний день питание нашего дома осуществляется по временной (строительной схеме). Обратите внимание на оставшийся кусок забора около нашего дома, по котрому проложенны пучки электрокабеля и электрошкафы с рубильниками. Питалово на дом идет именно по нему. И свет нам вырубали именно тем рубильником который расположен в шкафу на заборе.
Теперь обратите внимание на РП (распред. подстанцию) расположенную напротив нашего дома (со стороны "Магнита") прямо за лавочкми и будующей волейбольной площадкой. Она полностью смонтирована, испытана, от нее под землёй проложен основной кабель для подключения нашего дома, так же от нее под землей идет кабель до действующей РП у соседних домов. В действующей РП установленны, но НЕ ПОДКЛЮЧЕНЫ (физически не установленны на свои штатные места) распределительные ячейки для нашего дома.
Их подключат после оформления ДГ всех документов с Зеленоградским отделением Мосэнерго. Тогда запустят нашу РП и дом запитают уже по "постоянке". Тогда и прекратится моргание света в нашем доме "просадки" и "броски" напряжения. Верным признаком подключения по "постоянке" станет демонтаж оставшейся части забора с кабелем ;) .

Спасибо, понял ) Вот теперь все на свои места становится, и перепады напряжения, и глюки УЗО. А в чем, интересно, у Радыша проблемы с Мосэнерго. То он с архнадзором два месяца разбирался, если не больше, то теперь с энергетиками... и причем тогда асфальтирование дороги, интересно... :huh: (на мои последние вопросы в РИКе отвечали, что за ними осталось только дорогу заасфальтировать)

Вот интересно, кому верить!

kranovom-u ;)
у него всегда самая полная инфа

#1113 Кот

Кот

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 15:01

Кто-нибудь может подсказать шаги на встречу интернету в нашем доме? Как подключать-то? Помогите! И еще, на счет счетчиков на воду, кто-нибудь их устанавливал?

#1114 Oleg B.

Oleg B.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 16:16

Кто-нибудь может подсказать шаги на встречу интернету в нашем доме? Как подключать-то? Помогите! И еще, на счет счетчиков на воду, кто-нибудь их устанавливал?

Мы подключили. Через Поссвязь. Они находятся сразу при въезде в Андреевку. Можно к ним пойти и заключить договор, вот и все шаги. Или вопрос касался других провайдеров?

#1115 M.A.X

M.A.X

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 16 Август 2007 - 09:06

Цены на инет - мама не горюй! Местные пользуются Стримом.. Особенно учитывая, что можно стрим-тв подключить

#1116 Кот

Кот

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Август 2007 - 18:48

Так ведь Стрим привязан к городскому номеру телефона , или я ошибаюсь? Или можно уже городской телефон подключить?

#1117 M.A.X

M.A.X

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 20 Август 2007 - 07:36

так поссвязь и инетом ведает и телефоном. Все подключают

#1118 kovf

kovf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 21 Август 2007 - 15:00

так поссвязь и инетом ведает и телефоном. Все подключают

А сколкьо просят за подключение телефона? Номер-то московский?

#1119 Oleg B.

Oleg B.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 21 Август 2007 - 19:41

А сколкьо просят за подключение телефона? Номер-то московский?

за обычный телефон (плюс интернет бесплатно) - 16 тыс.р.
за IP телефон - 10 т.р.

вот их сайт: http://www.possvyaz.ru/

#1120 M.A.X

M.A.X

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 22 Август 2007 - 07:29

IP - это, простите, куда? :)





Яндекс.Метрика