Перейти к содержимому


Фотография

п. Андреевка Проект Сервис


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1281

#1221 Valdemarus

Valdemarus

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 13:53

Да и в первой секции на первом этаже не мешало бы мусор убрать. Особенно под лестницей и разбитые бутылки у лифта тоже. А то все жаждут наискорейшей сдачи дома, а сами накидывают мусор. Пора убирать!!! А то уже ВОНЯЕТ! И думаю, что членам ГОСКОМИССИИ вряд ли этот запах будет по душе.

#1222 INEX

INEX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 14:26

Вторая секция. Во сколько завтра собираемся?

#1223 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 14:41

Да и в первой секции на первом этаже не мешало бы мусор убрать. Особенно под лестницей и разбитые бутылки у лифта тоже. А то все жаждут наискорейшей сдачи дома, а сами накидывают мусор. Пора убирать!!! А то уже ВОНЯЕТ! И думаю, что членам ГОСКОМИССИИ вряд ли этот запах будет по душе.

+1 в Субботу в 10 00 готов! Народ - поддтягиваемся!!!!

#1224 OlegS

OlegS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 15:36

Вторая секция. Я в 10 может быть только проснусь...... постараюсь подтянуться к 12-ти

#1225 bvm

bvm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 16:15

Ну какие новости? Никто не в курсе зря в выходные убирались или нет.
Хотя, точно не зря в подъездах по крайней мере чище стало на некоторое время.

Сообщение отредактировал bvm: 18 Декабрь 2007 - 16:18


#1226 Valdemarus

Valdemarus

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 09:21

Чище да не везде. Вот сегодня ночью уже вырубали электричество. Причина - вероятно грязь в подъездах.
УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ 1 СЕКЦИИ 1 ЭТАЖА. Если не хотите последующего выключения электричества - УБЕРИТЕ МУСОР ПОД ЛЕСТНИЦЕЙ. СРОЧНО!!! Там коробки, какой-то унитаз и прочий мусор. Отнеситесь с пониманием. В противном случае будет страдать весь дом веерными отключениями электричества. Так в подъезде уже чисто, за исключением вышеуказанной ПРОБЛЕМЫ.

#1227 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 14:54

Чище да не везде. Вот сегодня ночью уже вырубали электричество. Причина - вероятно грязь в подъездах.
УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ 1 СЕКЦИИ 1 ЭТАЖА. Если не хотите последующего выключения электричества - УБЕРИТЕ МУСОР ПОД ЛЕСТНИЦЕЙ. СРОЧНО!!! Там коробки, какой-то унитаз и прочий мусор. Отнеситесь с пониманием. В противном случае будет страдать весь дом веерными отключениями электричества. Так в подъезде уже чисто, за исключением вышеуказанной ПРОБЛЕМЫ.

Не факт что под лестницей намусорили жители превого этажа там мусор складывали все кому не лень. Ночью свет отключался видимо по техническим причинам - у меня например легло узо, а свет в подъезде не выключался, видимо был просто бросок напруги...

Сообщение отредактировал kranovoi: 19 Декабрь 2007 - 14:56


#1228 INEX

INEX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 11:56

Никто не знает почему холодная вода с желтым осадком течет?

#1229 bvm

bvm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 16:17

А между прочим через неделю круглая дата - 27.12.2006 вышло постановление о начале госкомиссии нашего дома.
КАК БЫСТРО ВРЕМЯ ЛЕТИТ! :)

#1230 AKir

AKir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 04 Январь 2008 - 16:09

С Новым Годом, соседи! Спокойной и радостной жизни в нашем доме! Урррааа!!!

#1231 AKir

AKir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 01:13

Добрый день!

ВНИМАНИЕ, уважаемые соседи: в Андреевке некие люди на улицах балуются пневматическим оружием; в частности, вечером 7.01.08 были обстреляны как минимум 2 машины на стоянке, расположенной у торца нашего дома около 3-го подъезда. В каждую из этих машин попало по 8-10 зарядов и были разбиты задние стёкла и повреждены багажники. В милиции сказали, что это уже не первый случай применения пневматики в Андреевке, но задержать пока никого не удалось. В общем, будьте бдительны.

Что касается холодной воды: похоже, в ней много извести, так что длительное употребление внутрь даже при фильтрации воды из-под крана обычными бытовыми фильтрами может привести к проблемам с почками.

Варианты решения: установка в квартире серьёзных промышленных фильтров; использование воды из покупных баллонов (5-20 л.); может быть, родниковая вода (о качествах которой сведениями не располагаю).

Если кому интересно, то вот телефон для заказа воды в 18.9-литровых балонах: +7-915-046-70-90. Цена 1-го баллона до Нового года: 170 р. для Андреевки, 150 р. для Зеленограда с доставкой без залога за баллоны. Вода из артезианской скважины Чеховского района Московской области пос. Любучаны. По отзывам, неплохая.

Хотя, может быть, проще и дешевле брать или заказывать воду в Ашане, Рамсторе или других крупных магазинах.

Ближайшие известные мне родники: за хосписом напротив 16-го района; в пос. Голубое; в деревне Мцыри.

Для справки: расход воды для приготовления пищи в месяц на одного человека составляет около 50 литров.

#1232 Sima

Sima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 10:27

Уважаемые жители третьй секции. Вы видите во что превратили наш подъезд, лестничные клетки в ужасном состоянии. В связи с этим было решено (при участии соседей которых удалось обойти) поставить новую железную дверь с домофоном. Полная стоимость двери с установкой и проведением домофона в каждую квартиру составит примерно 100 000 руб. Сейчас собираются деньги ( по 2 500 руб. с каждой квартиры) для установки двери. Оставшиеся деньги пойдут на оборудование комнаты для консьержки и, если останутся деньги, установим почтовые ящики. Деньги просьба сдавать в квартиру 142, номер телефона 8 -926-495-53-66 Маргарита. Лучше приходить вечером

#1233 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 10:41

полагаю и в нашем подъезде необходимо поддержать почин третьего по двери и домофонам. ау соседи!!!

#1234 Oleg B.

Oleg B.

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 12:39

Народ!
Кто что знает про сдачу дома? :o

#1235 kovf

kovf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 12:57

Уважаемые жители третьй секции. Вы видите во что превратили наш подъезд, лестничные клетки в ужасном состоянии. В связи с этим было решено (при участии соседей которых удалось обойти) поставить новую железную дверь с домофоном.

А железная дверь с домофоном гарантирует мне отсутствие окурков на лестницах? Лично меня не устраивает то, что соседи по подъезду позвояляют себе курить внутри подъезда и бросать окурки на пол. Я не хочу, чтобы я и мои дети дышали этой вонью.

И вообще, имеет ли смысл устанавливать дверь с домофоном до сдачи дома госкомиссии?

#1236 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 12:57

Народ!
Кто что знает про сдачу дома? :o

По информации из источников не совсем вызывающих доверия :rolleyes: , дом должны сдать в этом месяце или начале февраля. Ворос по электрике (постоянная схема) пока является камнем преткновения.
При благоприятном раскладе дом сдадут с полным подключением по постояннной схеме.
При неблагоприятном - с гарантийным письмом шо подключат когда нибудь (дом останется подключенным по временной схеме), что согласитесь совсем "не айс".

#1237 bvm

bvm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 13:35

А железная дверь с домофоном гарантирует мне отсутствие окурков на лестницах? Лично меня не устраивает то, что соседи по подъезду позвояляют себе курить внутри подъезда и бросать окурки на пол. Я не хочу, чтобы я и мои дети дышали этой вонью.

И вообще, имеет ли смысл устанавливать дверь с домофоном до сдачи дома госкомиссии?


Думаю стоит, по-крайней мере меньше будет посторонних (так как подъезды открыты, замечаю что молодёжь с окрестных домов начинает тусоваться возле лифтов и мусоросборников на этажах где не живут, а чё тепло никто не трогает, скоро и бомжи подтянутся). Когда убирались на субботнике в декабре и шприцы выгребали оттуда а уж пивных бутылок немеряно. И часть окурков тоже наверно их или рабочих кто в квартирах работает (но этих хоть меньше становится). Железная дверь эта так называемая с кодовым замком сама не закрывается, да и код там по клавишам видно.
От госкомиссии тут мало что зависит . У нормальных-то застройщиков как правило домофон жильцы устанавливают или отдельно за него платят, а уж с нашим - то и внуки наши не дождутся. Выдать только Радышу под расписку один магнитный ключ и всё. Да и в договоре про домофон ничего не сказано.
Так что я за домофон, и не такая большая сумма, только всех жильцов проблематично будет найти.

Сообщение отредактировал bvm: 15 Январь 2008 - 13:37


#1238 Sima

Sima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 13:56

А железная дверь с домофоном гарантирует мне отсутствие окурков на лестницах? Лично меня не устраивает то, что соседи по подъезду позвояляют себе курить внутри подъезда и бросать окурки на пол. Я не хочу, чтобы я и мои дети дышали этой вонью.

И вообще, имеет ли смысл устанавливать дверь с домофоном до сдачи дома госкомиссии?


Мне кажется Вы настроены не совсем дружелюбно. Могу сказать только одно. Гарантировать Вам никто и ничего не может, да и желания такого ни у кого нет. Почему люди сами ничего не хотят придумать, а если кто то что то пытается сделать, требует каких то гарантий. То что окурки бросают на пол, это конечно жутко. Чаще всего это делают стоители, а не жильцы дома. Но то что в нашем подъезде посторонние люди греются и устраивают пьянки, это еще хуже. В новых домах в Андреевке нет такого беспредела как у нас в доме, т.к. там стоят домофоны и никто из посторонних пройти не может. Извините если очень резко получилось, но я искренне не понимаю Вашего возмущения.

Думаю стоит, по-крайней мере меньше будет посторонних (так как подъезды открыты, замечаю что молодёжь с окрестных домов начинает тусоваться возле лифтов и мусоросборников на этажах где не живут, а чё тепло никто не трогает, скоро и бомжи подтянутся). Когда убирались на субботнике в декабре и шприцы выгребали оттуда а уж пивных бутылок немеряно. И часть окурков тоже наверно их или рабочих кто в квартирах работает (но этих хоть меньше становится). Железная дверь эта так называемая с кодовым замком сама не закрывается, да и код там по клавишам видно.
От госкомиссии тут мало что зависит . У нормальных-то застройщиков как правило домофон жильцы устанавливают или отдельно за него платят, а уж с нашим - то и внуки наши не дождутся. Выдать только Радышу под расписку один магнитный ключ и всё. Да и в договоре про домофон ничего не сказано.
Так что я за домофон, и не такая большая сумма, только всех жильцов проблематично будет найти.

Надеюсь что все жильцы подъезда придерживаются такого же мнения как и Вы.

#1239 INEX

INEX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 16:04

Одобряю установку домофона. Я за. Дом еще не сдан, а живем как в свинарнике. Вопрос в другом, как собрать всех или хотя бы большинство владельцев квартир?

#1240 INEX

INEX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 16:20

Одобряю установку домофона. Я за. Дом еще не сдан, а живем как в свинарнике. Другое дело как собрать всех или хотя бы большинство жильцов квартир?





Яндекс.Метрика