Перейти к содержимому


Фотография

п. Андреевка Проект Сервис


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1281

#1241 kovf

kovf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 21:47

Мне кажется Вы настроены не совсем дружелюбно. ... Извините если очень резко получилось, но я искренне не понимаю Вашего возмущения.

Не только строители и молодёжь бросают в подъезде бутылки и окурки... Я понимаю, что многим курящим людям просто дела нет до детей и некурящих взрослых, но меня возмущает тот факт, что другие люди позволяют себе курить в присутствии моих детей. Меня пугают шприцы на лестницах, но я так же не хочу страдать от того, что кто-то курит в моём подъезде.
А ещё я считаю, что жильцы и те, кто делает ремонты сами больше грязи оставляют... Хотя бы потому что на улице грзно и на обуви эта грязь приносится и в подъезд.
Мы не против установки двери с домофоном. Безусловно, это удобно и практично. Но многие квартиры ещё пустуют. Каким образом планируются собираться деньги?

#1242 bvm

bvm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 11:21

Не только строители и молодёжь бросают в подъезде бутылки и окурки... Я понимаю, что многим курящим людям просто дела нет до детей и некурящих взрослых, но меня возмущает тот факт, что другие люди позволяют себе курить в присутствии моих детей. Меня пугают шприцы на лестницах, но я так же не хочу страдать от того, что кто-то курит в моём подъезде.
А ещё я считаю, что жильцы и те, кто делает ремонты сами больше грязи оставляют... Хотя бы потому что на улице грзно и на обуви эта грязь приносится и в подъезд.
Мы не против установки двери с домофоном. Безусловно, это удобно и практично. Но многие квартиры ещё пустуют. Каким образом планируются собираться деньги?

Первые три этажа в принципе почти всегда свет горит (или хозяева или рабочие). Выше конечно сложнее, есть квартиры в которых никто и не появлялся ещё. Мне кажется надо было даже по 3 начинать собирать а потом бы кто появился бы деньги отдал, ну будем пробовать так пока собрать - надоело в свинарнике жить.
А как планируется - объявление на сайте, объявление в подъезде - в принципе все сами взрослые люди должны понимать.

Сообщение отредактировал bvm: 16 Январь 2008 - 11:23


#1243 aniver

aniver

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 13:19

Мы за домофон. Кто будет ответственным?

#1244 AKir

AKir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 21:40

Мы тоже за домофон. А то дверь постоянно открыта - заходи, кто хочет, и сквозняк в подъезде. Да и громыхает так, что бедный первый этаж.
Но против консъержки. Не вижу в ней никакого смысла. В 99% случаев это бабушка, которая сутками смотрит телевизор, или спит, или болтает с другими бабушками. Она открывает дверь любому, позвонившему ей, или даже просто подошедшему к дверям человеку. Да, иногда эта бабушка знает в лицо всех жильцов дома и здоровается с ними. Но мне-то что с того! У меня есть ключ или код, мне не надо открывать дверь. У меня есть домофон и я открою моим гостям дверь сама. Ни одна консъержка не остановит человека, заходящего в подъезд вместе с жильцом дома, которого тот специально дождался, чтоб зайти в подъезд. Или будет установлена тревожная кнопка? Но на это нужен договор с милицией и , скорей всего, это стоит больших денег. Так что я против консъержки и не хочу на нее тратить деньги. У нас даже комната для консъержки не приспособлена для исполнения ее обязанностей. Она не увидит стоящего у дверей человека. А зашедшего в подъед уже не остановить. А установка видеокамеры тоже стоит денег.
А вот почтовые ящики нужны.

Сообщение отредактировал AKir: 17 Январь 2008 - 21:46


#1245 kovf

kovf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 22:47

Разговаривала сегодня с родственниками по поводу двери с домофноом и консъержки. Им эта идея кажется замечательной, но именно в сочетании с консъержкой. Потому как их консъержка, хоть и пожилая женщина, но
1. Кго угодно не пускает
2. Если пускает незнакомого, то не пропускает его с выпивской в руках или с с игаретой,
3. Если идёт молодёжь к кому-то из жильцов, то интересуется в какую кватиру и через некоторое время поднимается и проверяет, нет ли мусора на этаже. Если есть мусор, то при ней имеется еник и совок, чтобы это всё убрали те, кто насорил.
4. Она прибирает подъезд.
Всё, конечно, прекрасно, но надо ещё найти такого человека.

А у нашего дома есть адрес? Кто будет приносить нам почту в почтовые ящики?

#1246 AKir

AKir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 23:20

Адрес у нашего дома есть: п.Андреевка, д.20а. Но официально он будет утвержден только после госкомиссии и регистрации дома в какой-то там Палате. Но и сейчас почтальоны уже могли бы приносить нам почту, было бы куда ее бросать. Мы же находимся на территории андреевского почтового отделения. Врачи же участковые к нашему дому прикреплены, и давно к нам ходят.

Сообщение отредактировал AKir: 17 Январь 2008 - 23:20


#1247 kovf

kovf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Январь 2008 - 01:49

На счёт участковых врачей не знала! Здорово. Значит, можно всё-таки и в библиотеку записаться.

#1248 Sima

Sima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 18 Январь 2008 - 10:02

Уважаемый Соседи. Мы рады что столько людей заинтересовались идеей новой двери и домофона. Осталось только деньги собрать. Пока только три человека реально подтвердили своб заинтересованность.

#1249 AKir

AKir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 20 Январь 2008 - 00:09

По поводу видеокамер.
Цена с установкой двух антивандальных видеокамер при входе в подъезд и оборудования без монитора будет стоить порядка 28-30 тысяч рублей. Камеры можно поставить в режим, при котором они будут включаться только при наличии движущихся объектов. Тогда одного цикла записи будет хватать на 2-3 недели в зависимости от интенсивности движения, то есть на жестких дисках регистратора всегда будет видеоинформация за последние 2-3 недели. Может быть, этого будет достаточно, чтобы не привлекать к работе консьержку? Она тем более не понадобится, если в дальнейшем на каждом этаже будут установлены правильные общие двери при входе на этаж и выходе из лифта. А после принятия дома на баланс от ЖЭКа будет выделена уборщица для уборки в подъезде.

Сообщение отредактировал AKir: 20 Январь 2008 - 00:28


#1250 Elena1975

Elena1975

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 20 Январь 2008 - 21:53

полагаю и в нашем подъезде необходимо поддержать почин третьего по двери и домофонам. ау соседи!!!

Добрый вечер соседи я тоже за домофон :rolleyes:

#1251 kranovoi

kranovoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 14:09

Уважаемый Соседи. Мы рады что столько людей заинтересовались идеей новой двери и домофона. Осталось только деньги собрать. Пока только три человека реально подтвердили своб заинтересованность.

Да, вот к стати, информация к размышлению: в соседних домах поселка, администрация оплачивла 50% от стоимости установки дверей и домофона (типа как обязалово борьба с терроризмом и пр.) может и нам как нибудь в таком духе поработать. всж половина дених не лишняя не укого думаю...

#1252 INEX

INEX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 11:42

Сегодня утром спускаюсь, на лестничной площадке 4-го этажа поперек дороги лежит мужчина (надеюсь, что живой). Смею предположить, что это не жилец нашего подъезда. Это лишний раз доказывает актуальность установки входной двери хотя бы с кодовым ключом. На домофон сейчас вряд ли сможем собрать необходимую сумму.

#1253 OlegS

OlegS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 14:51

Сегодня утром спускаюсь, на лестничной площадке 4-го этажа поперек дороги лежит мужчина (надеюсь, что живой). Смею предположить, что это не жилец нашего подъезда. Это лишний раз доказывает актуальность установки входной двери хотя бы с кодовым ключом. На домофон сейчас вряд ли сможем собрать необходимую сумму.



Да... мужчина умер, по видимому он был наркоманом (недалеко валялся шприц). Я выходил из подъезда в районе 8.30, в это время там уже работала милиция....

Домофон нужен как можно скорее, а еще лучше консержка + домофон.

#1254 kovf

kovf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 17:25

установки входной двери хотя бы с кодовым ключом.

Эта мысль мне больше нравится.

#1255 Sima

Sima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 11:10

Эта мысль мне больше нравится.


Кодовый замок нас не спасет. У нас уже стоит один, толку от него никакого. Через пару недель цифры затираются и код можно увидеть. Все равно рано или поздно придется домофон ставить. Зачем переделывать по сто раз. Надо чтобы в нашем подъезде еще кого нибудь нашли чтобы все поняли что нужен домофон.

#1256 bvm

bvm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 11:15

Кодовый замок нас не спасет. У нас уже стоит один, толку от него никакого. Через пару недель цифры затираются и код можно увидеть. Все равно рано или поздно придется домофон ставить. Зачем переделывать по сто раз. Надо чтобы в нашем подъезде еще кого нибудь нашли чтобы все поняли что нужен домофон.

Согласен.
Сколько человек кстати сдали?

#1257 INEX

INEX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 11:18

Имелось ввиду не кодовый замок, что у нас стоят, а замок с кодовым (электронным) ключом. Не знаю, может я не правильно выражаюсь. Прислонил и вошел.

#1258 bvm

bvm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 11:26

Имелось ввиду не кодовый замок, что у нас стоят, а замок с кодовым (электронным) ключом. Не знаю, может я не правильно выражаюсь. Прислонил и вошел.

Тогда и смысла нет ничего менять. Доводчик на дверь поставить и дверь отрегулировать.
А гости, врач, другие посетители - звонить по сотовому потом спускаться открывать или код говорить - смысла не вижу. Неудобно.

Сообщение отредактировал bvm: 23 Январь 2008 - 11:27


#1259 INEX

INEX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 11:36

Я то тоже за домофон, просто в нынешней ситуации при пустующих квартирах денег на домофон нам не собрать. Придется ждать когда все заселятся.

#1260 Sima

Sima

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 16:56

Согласен.
Сколько человек кстати сдали?


Человек 8. Около 20 000 что-то в этом роде.





Яндекс.Метрика