Перейти к содержимому


Фотография

Прямая связь с УК "СТРОЙЖИЛИНВЕСТ"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1671

#301 Oliandr

Oliandr

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 19:19

норматив применяется в случае некорректной работы ПУ

На основании чего, вы считаете, что норматив применяется только в случае некорректной работы ПУ?

#302 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 21:24

в понедельник уборка производилась

уборщица отметок не ставит в графике уборки

инвентарь для уборки выдается один раз в месяц

Уважаемый УК Сройжилинвест большое спасибо за ответ. Но  к сожалению  уборка в понедельник не производилась. Прошу вас прислать техника смотрителя дома завтра на 21 этаж 3 подъезд адрес Старое Дмитровское шоссе д. 11. чтоб он лично убедился. Так же прошу Вас пояснить. если уборщица не отмечается в графике уборки. то кто это должен делать и для чего тогда он вывешен?. (могу скидывать фото нашей грязной площадки с датой ежедневно) Кто контролирует уборку мест общественного пользования? или вы верите на слово своим сотрудникам. а не жильцам. Спешу Вам напомнить вы наняты жильцами для обслуживания нашего дома (в котором жильцы собственники) по Договору. (это мы ваши работодатели).


Сообщение отредактировал ольга74: 13 Октябрь 2016 - 00:40


#303 skainet51

skainet51

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 22:00

С момента сдачи первых домов второй очереди прошел почти год. За этот год вам было перечислено достаточно денежных средств для организации вашей работы, однако вам не удалось наладить работу личного кабинета на вашем сайте.На дворе 21 век пора бы приобщаться к высоким технологиям, все вопросы собственников должны решаться именно там, без посещения вашего офиса.Когда это будет сделано и будет ли сделано вообще? Когда дома второй очереди будут подключены к Единому Расчетному Центру МО?



#304 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 23:32

ПК проверку не прошел.1 1 дом,3 под,9 эт.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20161012_180320_HDR.jpg
  • IMG_20161012_180349_HDR.jpg


#305 СТРОЙЖИЛИНВЕСТ

СТРОЙЖИЛИНВЕСТ

    Пользователь

  • Представители компаний
  • PipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 08:24

Прошу пояснить порядок фиксирования и возможного перерасчета за недогрев горячей воды.

По сообщениям наших соседей, горячая вода в кране достигает максимум 50 градусов, вместо положенных 70.

Как это нужно зафиксировать и что нужно сделать для перерасчета стоимости ?

Позвоните в диспетчерскую УК или лично напишите заявление в офисе или в диспетчерской УК с целью созыва комиссии для замера температуры ГВС. На основании составленного комиссией акта будет приниматься решение.


На основании чего, вы считаете, что норматив применяется только в случае некорректной работы ПУ?

не "только", а в данном случае


Уважаемый УК Сройжилинвест большое спасибо за ответ. Но  к сожалению  уборка в понедельник не производилась. Прошу вас прислать техника смотрителя дома завтра на 21 этаж 3 подъезд адрес Старое Дмитровское шоссе д. 11. чтоб он лично убедился. Так же прошу Вас пояснить. если уборщица не отмечается в графике уборки. то кто это должен делать и для чего тогда он вывешен?. (могу скидывать фото нашей грязной площадки с датой ежедневно) Кто контролирует уборку мест общественного пользования? или вы верите на слово своим сотрудникам. а не жильцам. Спешу Вам напомнить вы наняты жильцами для обслуживания нашего дома (в котором жильцы собственники) по Договору. (это мы ваши работодатели).

Посмотрите, пожалуйста, график уборки. Уборка в 3 подъезде с 18 по 21 этаж осуществляется по ЧЕТВЕРГАМ. И спасибо за напоминание, мы стараемся. Поэтому для вашего удобства мы вывесили графики уборки.

Прикрепленные изображения

  • IMG_7501.jpg

Сообщение отредактировал СТРОЙЖИЛИНВЕСТ: 13 Октябрь 2016 - 08:26


#306 СТРОЙЖИЛИНВЕСТ

СТРОЙЖИЛИНВЕСТ

    Пользователь

  • Представители компаний
  • PipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 08:39

С момента сдачи первых домов второй очереди прошел почти год. За этот год вам было перечислено достаточно денежных средств для организации вашей работы, однако вам не удалось наладить работу личного кабинета на вашем сайте.На дворе 21 век пора бы приобщаться к высоким технологиям, все вопросы собственников должны решаться именно там, без посещения вашего офиса.Когда это будет сделано и будет ли сделано вообще? Когда дома второй очереди будут подключены к Единому Расчетному Центру МО?

Прошел год, и уже сейчас идет досудебная и судебная работа с огромным количеством неплательщиков ЖКУ.

В свою очередь УК не имеет долгов перед ресурсоснабжающими организациями для обеспечения бесперебойной подачи ресурсов всем жителям микрорайона.

 

Личный кабинет будет работать до конца года, уже сейчас в кассе УК можно оплатить ЕПД по банковской карточке.

 

Подключение к МосОблЕИРЦ пока не планируется. На практике по первой очереди: довольно много ошибок в ЕПД, не реагируют на вопросы по начислениям и исправлениям в ЕПД, попасть на прием можно только в офисе, отстояв длинную очередь.



#307 asd8

asd8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 08:50

Стройжилинвест,я так и не понял,высокий тариф за подогрев воды такой и будет или будет снижен?
Если останется,то все жильцы поставят бойлеры,вы должны это понимать.Подогрев ваш,будет никому не нужен.
Да,и температура горячей воды будет всегда в норме.

#308 СТРОЙЖИЛИНВЕСТ

СТРОЙЖИЛИНВЕСТ

    Пользователь

  • Представители компаний
  • PipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 08:50

Стройжилинвест,я так и не понял,высокий тариф за подогрев воды такой и будет или будет снижен?
Если останется,то все жильцы поставят бойлеры,вы должны это понимать.Подогрев ваш,будет никому не нужен.

напишите номер дома и ваш тариф за подогрев



#309 asd8

asd8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 08:55

1746,16 руб за подогрев. 35 дом по набережной.

Сообщение отредактировал asd8: 13 Октябрь 2016 - 08:56


#310 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 08:55

Уважаемый "Стройжилинвест", я просила выложить для общего доступа Ваш Договор, заключенный с Мосэнерго (или хотя бы напишите № и дату заключения). Так же где я могу уточнить свой лицевой счет (не лицевой счет в вашей организации, а мой лицевой счет в Мосэнергосбыте), хочу позвонить в Мосэнерго уточнить перечисляете ли вы деньги за электричество по показаниям моего личного счетчика . Вы пишите у вас нет долгов перед ресурсоснабжающими организациями. Хочу лично убедится по своей квартире. Так как к сожалению, вы вышли из доверия жителей нашего района (в связи с эпопеей по горячей воде). Заранее спасибо за ответ.


Сообщение отредактировал ольга74: 13 Октябрь 2016 - 09:08


#311 Sonik17

Sonik17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 09:46

Доброе утро! В 19 к 2 , 3 - й подъезд уборка по графику должна проводится в среду. Вчера уборки не было. Прошу Вас прислать техника-смотрителя Логинову С.Л. для составления акта о том, что уборки не было.

#312 Telod

Telod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 09:58

@СТРОЙЖИЛИНВЕСТ, Я правильно понимаю, что в результате врезки ХВС в ГВС в обход счетчика выходило, что при затрате 1 ГКал на подогрев по общему счетчику уходило Х куб. метров, хотя по факту уходило N*X куб. метров?

Таким образом цена 1 подогретого кубометра воды была завышена в N раз. А дальше вы эту цену умножали на количество кубометров, которое вам подавали собственники, и выставляли счета?

Существуют ли достоверные способы предотвратить это в дальнейшем? Как мы можем контролировать это? Кто может гарантировать, что больше нигде таких врезок нет и не будет?



#313 denris

denris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 09:58

СТРОЙЖИЛИНВЕСТ, Добрый день!
На входной двери дома 58 по улице Московская (и не только) висит объявление о необходимости опломбировать счетчики.
Там же написано, что опломбировать можно ПО БУДНЯМ с 10:00 до 12:00.
Считаю не правильным лишать возможности выйти на работу жильцам из 144 квартир только нашего дома, заставляя ждать техника-смотрителя, логично опломбировать счетчики на выходных.
В связи с чем предлагаю выделить технику-смотрителю пару дней в месяц для отдыха в будние дни, в то же время обязать его работать пару дней в выходные дни.



#314 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 10:01

- В домах 19 корпус 2, 21 корпус 1, 23 корпус 1, 29 в мусоросборной камере была обнаружена технологическая перемычка между внутридомовой системой ХВС и ГВС, что приводило к перетоку холодной воды в систему ГВС, минуя прибор учета ХВС для нужд ГВС.
...
Какого числа неполадки были устранены?
- 25 августа 2016 года
...
 В платёжках за сентябрь ГВС рассчитывалась исходя из корректных показаний?
- да

 
Вот стоимость ГВС (подогрев + ХВС) с "начала времен" в 21к1:
  Январь 2016 - 492,54  
 Февраль 2016 - 413,54  
    Март 2016 - 374,21
  Апрель 2016 - 224,95
     Май 2016 - 355,24
    Июнь 2016 - 376,61
    Июль 2016 - 613,56
  Август 2016 - 526,77
Сентябрь 2016 - 341,68


Вы можете уточнить, в какой момент "технологическая перемычка" начала функционировать? И если неполадки были устранены 25 августа 2016, то почему сентябрьская стоимость оказалась выше, например, апрельской?

#315 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 10:05

Набережная 23 к1, уборка по графику в среду - в квартирных холлах уборка не производилась (холл не запирается на ключ - для уточнения). 

 

В графике не указана уборка лифтов, подскажите, по каким дням она должна осуществляться?


 Вы можете уточнить, в какой момент "технологическая перемычка" начала функционировать? И если неполадки были устранены 25 августа 2016, то почему сентябрьская стоимость оказалась выше, например, апрельской?

 

Судя по данному ответу, перемычки были с самого начала заселения и до 25 августа. 

с самого начала начислений по 31 августа



#316 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 10:24

Судя по данному ответу, перемычки были с самого начала заселения и до 25 августа.

Анна15, предлагаю не давать ответы за СЖИ, а дождаться их версию ответа. Я не случайно задал этот вопрос - если посмотреть на динамику изменения стоимости ГВС, то складывается впечатление, что эта "перемычка" имеет свойства открываться и закрываться в "нужные" моменты. Было бы неплохо увидеть ее и понять как она действует и для чего вообще нужна.



#317 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 10:31

Уважаемая ук

просьба по всему дому по адресу старое Дмитровское шоссе 11 во всех подъездах проверить закрывание всех дверей и окон на общий балкон и исправить все неисправности, ЧТОБЫ ВСЕ ТАМБУРНЫЕ ДВЕРИ И ОКНА НА ОБЩИЕ БАЛКОН ПЛОТНО ЗАКРЫВАЛИСЬ 

проблема: установленные замки  в  проеме пластиковых дверей не дают полностью плотно закрыться двери их нужно отрегулировать либо заменить или просто снять т.к. в 50% их уже все своровали

так же в первом подъезде на последнем этаже вырвана петля пластикового окна и его не возможно закрыть

так же ПО ВСЕМУ ДОМУ СОСТАВИТЬ АКТЫ И ПЛАНЫ УСТРАНЕНИЯ ТРЕЩИН В ОБЩИХ ЛИФТОВЫХ И КВАРТИРНЫХ  ХОЛАХ

так же объяснить своим сотрудникам что круглое катают а квадратное таскают.



#318 СТРОЙЖИЛИНВЕСТ

СТРОЙЖИЛИНВЕСТ

    Пользователь

  • Представители компаний
  • PipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 10:42

1746,16 руб за подогрев. 35 дом по набережной.

в 35 доме стоимость ГВС 235 руб/м3



#319 asd8

asd8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 10:47

в 35 доме стоимость ГВС 235 руб/м3

Вот квитанция,не моя,но тариф за сентябрь как у меня.Как понимать?

Прикрепленные изображения

  • post-61656-0-13559600-1475493364_thumb.jpg


#320 СТРОЙЖИЛИНВЕСТ

СТРОЙЖИЛИНВЕСТ

    Пользователь

  • Представители компаний
  • PipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 10:47

Доброе утро! В 19 к 2 , 3 - й подъезд уборка по графику должна проводится в среду. Вчера уборки не было. Прошу Вас прислать техника-смотрителя Логинову С.Л. для составления акта о том, что уборки не было.

Позвоните технику смотрителю: 8-966-100-64-04







Яндекс.Метрика