Перейти к содержимому


Фотография

Прямая связь с УК "СТРОЙЖИЛИНВЕСТ"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1671

#361 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 17:43

а 15 кубов это норматив потребления, так как нет ИПУ

потому что в домах есть лифты, тепловой пункт

... зачем выложили эту квитанцию? старый фонд, нет ИПУ, газ, нет лифта  - совсем другой дом.

Эта квитанция не отражает ровным счетом ничего, кроме возможности вашего сотрудника оплачивать ежемесячно ~7000р.

Но это отношения к теме форума не имеет, предагаю вернуться к ответам на вопросы.


Сообщение отредактировал layolla: 13 Октябрь 2016 - 18:21


#362 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 18:04

и почему вы считаете, что содержание нового дома, в котором полным ходом идут ремонты, где ремонтные бригады портят все что их окружает, дешевле чем в старом? постоянный вандализм в подъездах и лифтах

А вы хоть что-то исправили из этого вандализма??

Могу сказать про свой подъезд - дому 2 месяца, там изгажено просто все и что-то я не заметила, чтобы хоть что-то исправили из этого... Все углы оббиты, а ничего не заменено, плитка раскалывается, так и валяется. Какой-то идиот написал "конченые лифты" и что-то никто это не стер...

Дак как вы можете заявлять, что новый дом содержать дороже и еще и жителям это высказывать, если по факту не сделано ровным счетом ничегошеньки??!!

Я жаловалась, что дверь на лестницу выломали практически и что? - а ничего, ее кое как выправили, только это не помогло, ее менять надо, но ждать этой замены мы будет до морковкиного заговенья.

 

Вы жалуетесь, что выламывают кнопки, что-то куда-то врезают в лифтах, а где замена и исправление этого всего, чтобы эти ваши жалобы были хоть сколько-то обоснованными? В грузовом лифте с первых дней нет экрана, на котором этажи отсчитываются, провода торчат из дыры - где замена??

 

что-то уже накипело прямо...



#363 denris

denris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 18:05

denris, on 13 Oct 2016 - 17:23:   СТРОЙЖИЛИНВЕСТ прошу хоть как нибудь отреагировать         выше отвечали, что в ближайшее время будет пересмотрена процедура ввода в эксплуатацию ИПУ

Т.е. я могу не думать об опломбировании до тех пор, пока не появится дополнительная информация? Где? На входной двери? В Почтовом ящике? В электронной почте?



#364 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 18:07

СТРОЙЖИЛИНВЕСТ, вы глубоко заблуждаетесь, у меня нет никакой личной неприязни к вашей организации. Я убежден, что у вас работает множество замечательных и отзывчивых людей, просто мы их никогда не видели. Все кого мы знаем периодически совершают противоречивые поступки, такие, как внесение ошибок в акты о текущих показаниях ОДПУ из-за которых страдают сотни жителей каждого дома. И это не провокация, хотите документальные подтверждения?

В акте от 27.11.2015 прописаны показания на 27.11.2015, а в акте от 21.12.2015 прописаны показания на 24.11.2015, т.е. в расчетах за ноябрь-декабрь дважды включены расходы по дням ноября с 24 по 27.

 

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • communal-page-010.jpg
  • communal-page-011.jpg


#365 Rou

Rou

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 18:09

а 15 кубов это норматив потребления, так как нет ИПУ

какая разница, норматив это или потребление, если итоговая стоимость составляет около 30% всей квитанции

потому что в домах есть лифты, тепловой пункт
"15. Работы, выполняемые в целяхмнадлежащего содержания индивидуальных тепловых пунктов и водоподкачек в многоквартирных домах: стоимость 2,61 
20. Работы, выполняемые в целях надлежащего содержания и ремонта лифтов в многоквартирном доме: стоимость 6,64" - выдержка из приложения к договору. Думаю не особо сложно посчитать, что где то потерялись несколько рублей.
 
Но про лифты отдельная история - из 6,64 руб 5,38 руб уходит на "организация системы диспетчерского контроля и обеспечение диспетчерской связи с кабиной лифта" -  даже при звонке с мобильного телефона(т.к. золотая кнопка обеспечения связи диспетчера с кабиной не работал) диспетчер сказал звонить в компанию, обслуживающую лифты напрямую.

постоянный вандализм в подъездах и лифтах
это безусловно отличающая черта наших домов от домов, в котором живут ваши сотрудники, да.

и потому лифт стоит и ждет из Германии новую плату

про плату из Германии уже ходят анекдоты по району, так что спасибо, улыбнули лишний раз.

ведь и уборщицы жалуются!!! На то что ремонтные бригады справляют нужду не выходя даже из тамбура, т.к. заботливые работодатели не потрудились установить туалет
тут извините, не уследили. В следующий раз сами все уберем, чтобы уборщицам не насолить. Если серьезно - это их работа и не важно что приходиться убирать. 


#366 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 18:14

и это только та малая часть, что вы не замечаете

и да, мы и не должны этого замечать, вам за то, чтобы мы это не замечали, платят просто конские деньги. Да-да, это конечно, новость, но вот именно за то, чтобы ни один житель не успел пожаловаться на вкрученные саморезы в лифте, справленную кем-то нужду, несчастную плату из Германии и прочее-прочее.

Но вот как-то получается, что деньги платятся, а работа не делается...  



#367 asviktory

asviktory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 18:18

А вы хоть что-то исправили из этого вандализма??

Могу сказать про свой подъезд - дому 2 месяца, там изгажено просто все и что-то я не заметила, чтобы хоть что-то исправили из этого... Все углы оббиты, а ничего не заменено, плитка раскалывается, так и валяется. Какой-то идиот написал "конченые лифты" и что-то никто это не стер...

Дак как вы можете заявлять, что новый дом содержать дороже и еще и жителям это высказывать, если по факту не сделано ровным счетом ничегошеньки??!!

Я жаловалась, что дверь на лестницу выломали практически и что? - а ничего, ее кое как выправили, только это не помогло, ее менять надо, но ждать этой замены мы будет до морковкиного заговенья.

 

Вы жалуетесь, что выламывают кнопки, что-то куда-то врезают в лифтах, а где замена и исправление этого всего, чтобы эти ваши жалобы были хоть сколько-то обоснованными? В грузовом лифте с первых дней нет экрана, на котором этажи отсчитываются, провода торчат из дыры - где замена??

 

что-то уже накипело прямо...

Стройжилинвест, дайте, пожалуйста, комментарий по вышеизложенному. А именно: когда наведут порядок (т.е. сделают ремонт) в нашем подъезде (Старое Дмитровское ш., д 17, 3 подъезд)? Когда заменят дверь на лестницу? Выглядит как консервная банка - тоже жаловались не раз, и техник сказала, что дверь заказана. Где она? Лифт грузовой: замечание о том, что в нем нет экрана, записано в журнале, когда мы получали ключи, а было это аж 1 августа! Это белорусский лифт, Могилевлифтмаш, или к нему тоже комплектующие из Германии только подходят?



#368 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 18:19

В акте от 27.11.2015 прописаны показания на 27.11.2015, а в акте от 21.12.2015 прописаны показания на 24.11.2015, т.е. в расчетах за ноябрь-декабрь дважды включены расходы по дням ноября с 24 по 27.

Да, вот в нашем доме только будет выполнен перерасчет, а прошел уже год. Пришлось пересчитывать самим и писать письма :unsure:  в голове не укладывается, как могут не заметить ошибку столько человек, через которых проходят эти акты

 

--------

23к1, второй подъезд. Ни в лифте, ни в лифтовом холле первого этажа не работает кнопка вызова диспетчера. В случае застревания остается только кричать (сотовая связь не ловит). Заявку оставляла - результата нет.


Сообщение отредактировал layolla: 13 Октябрь 2016 - 18:22


#369 Sonik17

Sonik17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 18:24

Вам не стыдно?! Не знаю что за проверка, и что за жители сообщают что чисто, видимо Ваши сотрудники. Я приложила фото, сделано оно сегодня в д.19 к.2, подъезд 3, этаж 7. И повторяю, там никогда никакие тамбурные двери не закрыты! Создали "прямую связь", работать не хотят, отписки только пишут, полы помыть не могут! Если Ваша Логинова С.Л. считает что чисто, пусть её начальник дойдёт и посмотрит. Идти тут недалеко. До диспетчерской не дозвониться. Это наглость, мыть не хотите, акт о том что не мыли составлять не хотите, так ещё и врете.

При проверке инспектором из ГЖИ по обращению жителя дома 19 корпус 2 не было выявлено нарушений по поддержанию чистоты в вашем доме. Житель, обратившийся в ГЖИ с жалобой, подтвердил чистоту содержания мест общего пользования. Прикладываемое на этом форуме от вас фотография не свидетельствуют о месте, где и когда вы сделали данный снимок.

Инспектор дополнительно разъяснила, что когда жители закрывают тамбурные двери на ключ, услуги управляющей компании могут предоставляться ограниченно.
Убедительная просьба открывать или оставлять открытыми двери в день уборки вашего этажа согласно опубликованному на первом этаже графику уборки.


Сообщение отредактировал layolla: 13 Октябрь 2016 - 21:24


#370 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 18:48

Ну если честно, такие ответы от УК, это нонсенс. Ребята, ВЫ ОБСЛУГА а не боги!!!

 

Во многих вопросах, УК валит всю вину на застройщика. Отлично. Открываем общедоступные данные, а учредители кто?

 

https://sbis.ru/cont...=s1476372827971

 

Учредители 
Калинов Алексей Михайлович 55 тыс р.50%
Кузнецов Михаил Васильевич 55 тыс р.50%
 
Калинов Алексей Михайлович это как раз и есть застройщик. Не так ли? Т.е., свои же косяки устраняют за наш счет. Ну ладно, проглотим лишь бы устранили.
 
Дальше, уважаемый представитель СТРОЙЖИЛИНВЕСТ. Перенимайте опыт работы не плохих компаний, а хороших. Не надо говорить, а вот у этих еще хуже, так, что молчите и не жалуйтесь. Это путь в никуда. Еще раз, для примера Вам расскажу, как работают хорошие УК.
 
1. Постоянный мониторинг техником-смотрителем вверенного ему объекта. По результатам ежедневного мониторинга, выписка задач соответствующим службам. Плохо убрано, звонит уборщице и та убирается. Нет отопления? Так это техник смотритель должен ко мне придти и спросить, есть ли у меня отопление или нет, а не я должен звонить в диспетчерскую и говорить, что у меня нет отопления и гор. воды. 
2. Постоянный контакт руководства УК с жителями. Руководство УК должно быть заинтересовано в том, что бы в домах было хорошо и комфортно жить. От этого зависит и репутация УК и цена услуг этой УК и цена квартир в этом районе. С такой тенденцией которая есть в данный момент, через 2 года, квартиры в старом жилом фонде будут более выгодны к покупке, чем в новом микрорайоне.
3. Аутсорт. Не надо держать в штате дармоедов. Людей, которые занимаются херней и толком не могут работать. Скажите, зачем Вам сварщик в штате? Затем, чтобы оказывать платные услуги? Но это не Ваш профиль! Вам за домами следить надо, а не платные услуги оказывать. Ваш ценник и так, позволяет Вам зарабатывать большие деньги. Зачем сантехник, который мало что может и мало что умеет? Зачем он нужен?
 
Ну и самое главное, Вам необходимо понять: это не мы Вам должны, а Вы нам. Вы на нас работаете, а не мы на Вас. Вы не боги, ВЫ ОБЫЧНАЯ ОБСЛУГА!!! Если Вам не нравятся как моют Вашу машину, вы больше не поедете на эту автомойку, если Вам не нравится как Вам отремонтировали машину, Вы не поедете в этот автосервис. У жильцов дома, такое же отношение к Вам. Если не нравятся Ваши услуги, мы от Вас просто откажемся, и Вы станете безработными, не смотря на весь Ваш административный ресурс. Пока Вы не измените свое отношение к клиенту, т.е. к жителям домов, пока не прекратятся отписки, пока не будет постоянного желания "лишь бы содрать денег", ничего хорошего у Вас не будет. Вас все будут костерить. А качество Вашей работы, уже оценивается в соседней ветке. 
 
 
Ни одного твердого положительного ответа о Вашей работе нет! Скажите, это показатель! А вот негативных, достаточно много. Думаю Вам стоит не наезжать на жильцов, кстати Ваших клиентов, а менять свои принципы работы.

Сообщение отредактировал StreetShark: 13 Октябрь 2016 - 19:01


#371 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 19:11

И еще, вернусь к теме консьержа. Когда Стройжилинвесту надо было принять тарифы в 51 рубль, то была проведена махинация, было типа проведено заочное собрание жильцов, и там проголосовали за эти тарифы. Спрашивая, в нашем общедомовом чате, никто, еще раз повторюсь НИКТО не сказал что голосовал за это. Никому не приходили приглашения на заочное голосование, а значит это чистой воды махинация и уголовное дело!

 

 

StreetShark, on 13 Oct 2016 - 16:12: @СТРОЙЖИЛИНВЕСТ, еще вопросики. Что нужно сделать, чтобы в подъезде посадили консьержа?  Можно ли в Башнях, заблокировать вход на этаж с помощью домофонного оборудования, и опять же что для этого надо будет сделать? Все эти вопросы надо выносить на общее собрание собственников помещений.

 

 

Когда Вам было надо, Вы проверил аферу с заочным голосованием. А когда не надо, вы отписываетесь, что надо проводить общее собрание жильцов. Если соберем общее собрание, то думаю первый вопрос на повестке дня, будет вопрос о смене УК или создании ТСЖ. А уже потом все остальное. Потому как качество ваших услуг, уже оценено Выше.


Сообщение отредактировал StreetShark: 13 Октябрь 2016 - 19:12


#372 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 20:05

выложите квитанции ваших знакомых

 

Прикрепляю квитанцию нашего сотрудника за малогабаритную двушку в нашем городе в пятиэтажном доме без лифта и без счетчиков на воду

так тут 15 кубов горячей воды в этой квитанции. пересчитайте. ее на средний показатель 5 м3. что у вас получится? И тариф за обслуживание за 1 м2 35 руб. а никак не 50 руб.  Дайте нам 35 рублей мы будем счастливы. Кто то говорил. что в Долгопрудном не может быть. что платят меньше за 1 м2. вот пжл. Сколько этажей в этом доме из которого квитанция.


Сообщение отредактировал ольга74: 13 Октябрь 2016 - 20:20


#373 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 21:11

выложите квитанции ваших знакомых

Прикрепляю квитанцию нашего сотрудника за малогабаритную двушку в нашем городе в пятиэтажном доме без лифта и без счетчиков на воду

В вашей квитанции 32 куба воды - из них 15 горячей, учитывая такие объёмы - эта квитанция нормальная.А теперь посчитайте эти же объёмы оказанных услуг по вашим тарифам - ну как вам будет результат разницы? Или могу за вас посчитать и выложить тут.Кого вы за дураков держите?

#374 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 21:18

А если вам тариф нужен 35 руб, думаю вы всегда сможете обменять свою ликвидную квартиру на старый жилой фонд.

Извините за резкость, накипело....

Зачем менять квартиру? Лучше вас поменять. Может вы уйдете в старый фонд? Там будете кипеть точно!

 Другие компании эксплуатируют новостройки и дома с ИТП и лифтами тарифом меньше 35 руб.

Вот квитанция из Лобни, 1ка, с учетом консьержа, кап ремонта и отопления...17 этажей, 5 подъездов. 

Прикрепленные изображения

  • Лобня новостройка 2011года.jpg


#375 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 21:43


А если вам тариф нужен 35 руб, думаю вы всегда сможете обменять свою ликвидную квартиру на старый жилой фонд.
Извините за резкость, накипело....

Я что-то не поняла - тут чья собственность - моя или Ваша, чтобы вы указывали где мне надо жить? Это я тут купила квартиру - а вы обслуга и на мои деньги свой хлеб дома жуёте, чтобы с нами тут так разговаривать.

#376 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 22:03

Я что-то не поняла - тут чья собственность - моя или Ваша, чтобы вы указывали где мне надо жить? Это я тут купила квартиру - а вы обслуга и на мои деньги свой хлеб дома жуёте, чтобы с нами тут так разговаривать.

Хлеб? Да они икру тазами должны есть при таких тарифах. Интересно, сегодня не главбух отвечала за Стройжилинвест? Раньше ответы были тактичнее и сдержаннее.

#377 Centr777

Centr777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 23:48


думаю вы всегда сможете обменять свою ликвидную квартиру на старый жилой фонд.
Извините за резкость, накипело....

Который день я замечаю вашу личную неприязнь к управляющей организации "СТРОЙЖИЛИНВЕСТ" в ваших провокациях.
Не тратьте свои нервы, создайте в своем доме ТСЖ.

Как мы вам сочувствуем! Мало того, что в будни на работу заставляют ходить, так ещё и работать заставляют... Звери, а не жильцы! Хочется ведь совсем немного: деньги получать, и ничего не делать. А никто - никто не хочет понять!
Сил и терпения вам! Держитесь, осталось недолго!

А если серьёзно, не умеете - наймите профессионалов, воспользуйтесь аутсорсингом, почистите штат от совковых бездельников! Оплату берёте как в ЖК комфорт и бизнес класса, денег хватит на аутсорс!
Если я плачу 7000 руб за квартиру в комфорт районе, так я вижу и консьержа каждый день, который моей жене с коляской детской двери открывает, и картины и цветы в подъезде, и ограждение детской площадки и газонов забором 50см и живой изгородью и уборщицу каждую неделю вижу,и на каждое сообщение в приложение Наш город (активный гражданин) я вижу результаты, не "отписку", а результат, что ГБУ Жилищник устранило нарушение по Вашему обращению.
А вам пол района пишет, что вы, простите,тормозите не по-детски, и работы вашей не видно!
Когда все вокруг дураки, то причину надо искать в себе.
Моё мнение, что жители смогут терпеть максимум до конца года. Это максимум! Потом на вас начнётся охота, и если вы не исправитесь в ближайшее время, мы вас выкинем из нашего района, с формулировкой "в связи с проф непригодностью!"
Задумайтесь, пожалуйста!

#378 oii03121974

oii03121974

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 07:52

Уважаемая УК, вчера 13.10 ваша уборщица, убирая в 11 доме в 6 секции в районе 9 утра, выбросила мусор на головы прохожих и спряталась.

#379 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 08:12

Решил погуглить рейтинг УК. Наверное все таки мы не наговариваем на компанию. Стройжилинвест 140-ая в рейтинге!!! Ребята из стройжилинвест наверное вам надо все таки что-то менять, а не нам :))))

http://gzhi.mosreg.r...5-itogovyy.xlsx

#380 Sonik17

Sonik17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 08:20

СТРОЙЖИЛИНВЕСТ, объясните, Вы по словам Ваших же сотрудников увольняете уборщиц за плохую работу, а другие сотрудники у Вас "неприкосновенны"?
Поясню: в Ваших актах ошибки, один сотрудник составил акт, допустим ошибся, бывает, трое после его подписали - не проверяя. Затем при опломбировке счётчиков отопления ваш техник-смотритель сообщает, что теперь мы будем платить по этим счётчикам, вы же пишете совсем другое. При обращёнии к тому же технику-смотрителю с вопросом получения ключа от тамбурной двери на этаже, он сообщает что ключи от всех этажей потеряны, но мы, жильцы, можем поменять замок и принести дубликат в диспетчерскую. Главное чтоб изнутри был барашек на открывание. Мы меняем замок, приносим ключ в диспетчерскую, отдаём лично в руки технику-смотрителю. А потом творятся чудеса - ключа в диспетчерской нет, его потеряли. И двери оказывается закрывать нельзя, о чем вы также пишете нам в этой ветке.
Вам не видно что налицо непрофессионализм ваших сотрудников?
Почему Вы, как работодатель ограничиваетесь лишь "проведением бесседы"?
А где соответствие функциональным обязанностям? Или у Вас фирма "Рога и Копыта" из родственников? И про функциональные обязанности вы, как работодатель, не слышали?
Почему люди, допустившие ошибки не раз, до сих пор у вас работают?
Они ваши родственники? Директору их жалко?
Трудовая инспекция вас ещё не проверяла?
Объясните!
И что за манера отписок, позвоните тому, позвоните другому?
Вы для чего эту ветку создали?
"Прекрасное взаимодействие" - рассказы про как у Вас накипело и советы обменять ликвидную квартиру...





Яндекс.Метрика