Перейти к содержимому


Фотография

Прямая связь с УК "СТРОЙЖИЛИНВЕСТ"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1671

#561 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 21:22

Стройжилинвест, будьте так любезны, посвятите, на каком таком основании в лифте нет связи с диспетчером??!! Сегодня застряли на 40 минут, связи мобильной нет, кнопка связи не работает! Что, умирать что ли там или ждать, пока кто-нибудь услышит и поможет извне?

Если "так положено", то прошу показать документ это подтверждающий. 

 

Также прошу ответить на второй вопрос- почему лифт, рассчитанный на 630 кг (так написано на обшивке лифта) уже в объявлении на листочке считается грузоподъемностью 400 кг? И по "счастливой случайности" у нас видны внутренности лифта, где кнопки и датчик веса, так вот - мы с мужем вдвоем без каких либо стойматериалов и прочего с какой-то радости весили аж на 40 кг больше, чем есть по факту... как так? Получается, что датчик изначально уже не верно настроен?

 

Спасибо!

ПСЫ. Благодарю, что снизили грузоподъемность грузового лифта, теперь он меня везет, если вообще работает. )


  • oljaaa это нравится

#562 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 08:46

  1. Стройжилинвест, 3 подъезд Старое Дмитровское шоссе 11, не горит лампа в пассажирском лифте.
  2. Так же прошу Вас пояснить какие лампы вкручиваются лифтах и в подъезде, взамен перегоревшей (почему они так быстро перегорают), надеюсь энергосберегающие? светодиодные? или лампы накаливания? В сентябре в квитанциях за квартплату (по нашему подъезду) сумма по электричеству ОДН  была в 2 раза больше чем в августе?


#563 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 08:52

Научите пжл лифтового диспетчера общаться с людьми! Толком не выслушав,кидает трубу,перезваниваю следом не берет,в лифте на кнопку вызова отреагировал минут через 5.В итоге высказался,что надо звонить на городской номер! Собственно о проблеме -нет света в правом лифте и средний не открывается на -1 этаже.Старое Дмитровское 11,3 подъезд.

#564 СТРОЙЖИЛИНВЕСТ

СТРОЙЖИЛИНВЕСТ

    Пользователь

  • Представители компаний
  • PipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 09:16

Стройжилинвест,

просьба пояснить у кого ключи от подвала дома ул Набережная д27. Вход в подвал около лестницы к дому 23к1.

Регулярно в вечернее время >22.30 замечаю, что туда спускаются различные люди. 

Поясняем: вход, о котором вы говорите, в нежилое помещение, расположенное во 2 подъезде (НП 03, НП 04). Собственники производят ремонтные работы.



#565 nqwer

nqwer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 09:41

Научите пжл лифтового диспетчера общаться с людьми! Толком не выслушав,кидает трубу,перезваниваю следом не берет,в лифте на кнопку вызова отреагировал минут через 5.В итоге высказался,что надо звонить на городской номер! Собственно о проблеме -нет света в правом лифте и средний не открывается на -1 этаже.Старое Дмитровское 11,3 подъезд.

 

 

Тоже приходилось звонить в лифтовую диспетчерскую, хамло редкостное! Пыталась объяснить проблему с лифтом, начал орать в трубку что лифт работает. Выслушал только после того как самой пришлось повысить голос и попросить снизить тон и дослушать в чем проблема. Я понимаю у них сто тысяч звонков в день, но значит нужно либо более уровновешанных набирать, либо увеличивать штат, что бы не нервировать нынешних сотрудников.


Сообщение отредактировал nqwer: 28 Октябрь 2016 - 09:42

  • oljaaa это нравится

#566 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 09:43

Уважаемая УК, месяц назад вы обещали предоставить актв разграничения по крышной котельной!Когда это произойдет?

#567 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 10:34

д 21, п 1, 2й этаж, выход с лестницы на открытый балкон - дверь не закрывается и даж наоброт, если прикрыть то открывается обратно.
наверное нужно заменить/починить пружины.



#568 Спок

Спок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 11:30

Ст.дмитровское ш. д. 11 подъезд 6.
На 19 этаже не закрывается дверь из лифтового холла в квартирный холл. Похоже была отжать и теперь полотно не входит в раму. Подавал 2 раза заявки - результата нет.

#569 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 11:45

В течение полугода пытаюсь решить проблемы с лифтами в моем подъезде. Подавал и устные и письменные заявки в УК и в диспетчерскую, лично ходил и беседовал со всем персоналом, который попадался под руку, привозил лифтовых ремонтников к себе в подъезд, чтобы убедиться, что они занимаются ремонтом, облазил с ними все лифтовое хозяйство. Как мне кажется, был весьма терпелив, хотя и настойчив. Но, к сожалению, приемлемых результатов я не вижу. Выношу сюда мою недавнюю переписку с УК и свои комментарии:

1. В пассажирском лифте не работает вызов диспетчера.
- УК: Кнопка вызова диспетчера в лифтовой кабине отремонтирована.
- Я: Кнопка вызова диспетчера из пассажирского лифта либо не работает, либо диспетчер не отвечает. Проверял лично сегодня, 18.10.2016 в 8:10.
- УК: ... (без ответа)
- Я: По кнопкам вызова диспетчеров из лифтов. Выяснилось, что кнопки в обоих(!) лифтах живут своей жизнью, т.е. иногда удается вызвать диспетчера, иногда нет. Причем, когда после неудачных попыток я тут же звонил на мобильный, диспетчер подтверждал, что вызов из лифта к нему не поступал.
- УК: кнопка вызова в лифте работает.
Мой комментарий: В самих лифтах кнопки срабатывают, издавая в момент нажатия характерное пиликанье. А вот потом, как повезет. Причем повторное нажатие кнопки идет уже в пустоту - ни звука, ни реакции. Придется какое-то время устраивать проверки связи, посмотрим на статистику срабатывания.

2. В пассажирском лифте не работает принудительная вентиляция.
- УК: Вентиляция работает тихо, на этой неделе в план включены работы по ее обслуживанию.
- Я: Вентиляция не работает ни тихо ни громко. Сравните с работой вентиляции в грузопассажирском лифте.
- УК: ... (без ответа)
- Я: Вентиляцию исправили, за это спасибо.

3. В пассажирском лифте не работает дисплей-табло.
- УК: Дисплей-табло будет заменено на этой неделе по приходу заказанного табло от завода-изготовителя.
- Я: Надеюсь, что так и будет, ждем конца недели.
- УК: ... (без ответа)
- Я: Вопреки вашему обещанию, дисплей до сих пор не установлен. Прошу сообщить в чем причина нарушения данных вами обязательств.
- УК: Дисплей новый (после вандальных действий жителей) закуплен. Срок монтажа после доставки (30.10) до 6.11.2016 г.
Мой комментарий: Дисплей не работает с марта этого года. Никаких признаков "вандальных действий жителей" нет - защитное стекло и вообще вся панель управления цела и невредима.

4. В лифтовом холле на первом этаже не работает вызов диспетчера.
- УК: В лифтовом холле 1 этажа кнопка вызова диспетчера исправна. Она предназначена для работы только в режиме срабатывания противопожарной сигнализации для переговоров с возможно находящимися в лифте людьми.
- Я: Впервые слышу о подобной схеме работы кнопки связи из лифтового холла. Запрошу дополнительную информацию из других источников.
Мой комментарий: За десятилетия пользования лифтами я никогда с таким не сталкивался. Когда я разговаривал с техниками из лифтсервиса, они эту версию УК не подтвердили, и сослались на то, что это не их зона ответственности, т.к. связью с диспетчерской занимаются какие-то "связисты". Кстати о "связистах" они говорили и в контексте неработающих кнопок в самих лифтах. Что это за мифические связисты?

5. Пассажирский лифт ежедневно ломается, о чем я, и другие жители, сообщают в диспетчерскую.
-УК: ... (без ответа)
-Я: Пассажирский лифт продолжает ежедневно(!) ломаться. После заявлений в диспетчерскую, его запускают, но очередная поломка происходит в тот же или на следующий же день.
-УК: Анализ работы лифта показывает, что Ваша информация о ежедневно не работающем лифте не подтверждается. Так, за период с 1.10 по 25.10.2016 г было зафиксировано 13 остановок, из них 3 остановки (6,18,20.10) в связи со срабатыванием противопожарной сигнализации ( жители курили под датчиком), 1-ложное ( 9.10), 1-остановка лифта при попытке пассажира открыть двери во время движения, 1- неполное закрывание дверей из-за сквозняка (отделочники сорвали доводчик входной двери) ( 18.10.), 1- установка постороннего предмета в створки дверей (25.10), 1- перегруз лифта стройматериалами (23.10), 1- остановка лифта из-за запыления датчика закрывания дверей в результате погрузки в лифт сыпучих материалов, что запрещено Правилами) и еще 4 случая - все связаны с нарушением Правил эксплуатации лифтов. Все случаи остановки лифтов рассматриваются и устраняются в установленные нормативами сроки (кроме случая вандальных действий по плату управления). Но чтобы лифты не останавливались, надо элементарно жителями ( и особенно рабочими, которых жители нанимают) соблюдать Правила эксплуатации лифтов.
Мой комментарий: тут похоже у "автоответчика" из УК не выдержали нервы и он(она) вывалил все известные им обвинения жителей в неисправности лифтов, не особо вникая в логику вещей. Давайте разберем:

- "в связи со срабатыванием противопожарной сигнализации (жители курили под датчиком)". Да будет вам известно, что при срабатывании противопожарной сигнализации оба лифта принудительно опускаются на первый этаж и не работают, пока сигнализация не будет отключена. Одновременно включается вытяжка, которая гудит так, что не услышать ее не возможно. В нашем же случае ничего подобного не было, грузовой лифт исправно работал, а пассажирский болтался зависшим на каких-то этажах.
- "остановка лифта при попытке пассажира открыть двери во время движения". Предполагаю, что идиоты существуют. Если у нас действительно оказался такой пассажир, и он рассказал вам о своих действиях, вы должны были составить акт о порче имущества. Покажите?
- "неполное закрывание дверей из-за сквозняка (отделочники сорвали доводчик входной двери)". В нашем подъезде нет и не было сорванных доводчиков.
- "установка постороннего предмета в створки дверей". Это возможно, спору нет.
- "перегруз лифта стройматериалами". Лифты перегрузить невозможно, т.к. они оборудованы датчиками перегруза и просто не поедут. Или датчики неисправны? Как тогда определяете перегруз? Как вообще фиксируете случаи перегруза?
- "остановка лифта из-за запыления датчика закрывания дверей в результате погрузки в лифт сыпучих материалов". Эх, сказочники. В нашем лифте этот датчик уже полгода как отключен, и двери закрываются просто по 5-тисекундному таймеру. Кстати, надо накатать по этому поводу претензию.
- "и еще 4 случая - все связаны с нарушением Правил". Чего ж умолчали, озвучьте и эти случаи, повеселите нас.
- "все случаи остановки лифтов рассматриваются и устраняются в установленные нормативами сроки". Тут не подкопаешься, действительно, более суток лифт не простаивает. Вот только ломается вновь, вскоре "после устранения".

 

После такого опуса, даже и не знаю, как теперь быть. Явные неисправности, типа дисплея, я конечно добью. Но вот как отладить работу лифтов?



#570 СТРОЙЖИЛИНВЕСТ

СТРОЙЖИЛИНВЕСТ

    Пользователь

  • Представители компаний
  • PipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 11:51

Стройжилинвест, будьте так любезны, посвятите, на каком таком основании в лифте нет связи с диспетчером??!! Сегодня застряли на 40 минут, связи мобильной нет, кнопка связи не работает! Что, умирать что ли там или ждать, пока кто-нибудь услышит и поможет извне?

Если "так положено", то прошу показать документ это подтверждающий. 

 

Также прошу ответить на второй вопрос- почему лифт, рассчитанный на 630 кг (так написано на обшивке лифта) уже в объявлении на листочке считается грузоподъемностью 400 кг? И по "счастливой случайности" у нас видны внутренности лифта, где кнопки и датчик веса, так вот - мы с мужем вдвоем без каких либо стойматериалов и прочего с какой-то радости весили аж на 40 кг больше, чем есть по факту... как так? Получается, что датчик изначально уже не верно настроен?

 

Спасибо!

ПСЫ. Благодарю, что снизили грузоподъемность грузового лифта, теперь он меня везет, если вообще работает. )

Проблемы связи из-за поврежденных проводов, в понедельник смогут устранить все неисправности.


 

  1. Стройжилинвест, 3 подъезд Старое Дмитровское шоссе 11, не горит лампа в пассажирском лифте.
  2. Так же прошу Вас пояснить какие лампы вкручиваются лифтах и в подъезде, взамен перегоревшей (почему они так быстро перегорают), надеюсь энергосберегающие? светодиодные? или лампы накаливания? В сентябре в квитанциях за квартплату (по нашему подъезду) сумма по электричеству ОДН  была в 2 раза больше чем в августе?

 

Лампу в лифте заменили, причиной отсутствия света в лифте, возможно, был удар по светильнику, так как на нем есть трещина.

Про тип ламп уточняем.



#571 skalalaz

skalalaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 15:30

По работе пассажирского лифта в доме по ул.Набережная, 31 (второй подъезд)

Неоднократно обращался в лифтерскую для устранения неисправности, но "воз и ныне там". Диспетчеры ссылаются на отсутствие наладчика, который в силах это исправить, но он упорно нас игнорирует.

Проблема заключается в  залипании кнопок - при нажатии на кнопку одного этажа, загораются соседние и лифт останавливается на каждом, и постоянно горит кнопка вызова диспетчера в лифте

 

наладчик лифта 4 октября будет заниматься данной проблемой

 

Вы намеренно не указали какого года!?)))

Утверждать, что никто не занимался данной проблемой не буду, но ничего не сделано - это факт!

Возможно новая лифтовая компания (вы ранее писали о смене) будет более расторопна в данном вопрос и наконец-то решит данную проблему?



#572 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 16:03

Вводится в штат старший диспетчер, который будет работать с понедельника по пятницу с 8 до 17

Штат диспетчеров увеличен?

Дозвониться по-прежнему очень сложно (звонила в будни, днём).



#573 Natasha24

Natasha24

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 21:47

Стройжилинвест!! СРОЧНО ПРИМИТЕ МЕРЫ!! СТАРОЕ ДМИТРОВСКОЕ ШОССЕ, Д.11 ПОДЪЕЗД 5, ЭТАЖ 2!!!!! Устраните воду в техническом помещении над аркой!!! Затопило уже и пивной магазин, и соседние квартиры!!!!!! Диспетчер Ольга Николаевна ( хамка та ещё!!) не принимает заявку на устранение воды!! Предлагает мне самой убрать воду!!! Там воды очень много!!!! вы чего ждёте??? ПРИМИТЕ МЕРЫ СРОЧНО!

#574 Natasha24

Natasha24

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 23:17

Старое Дмитровское шоссе д. 11 подъезд 5. Убедительная просьба ( в 105 раз) не ставить контейнер для мусора на тротуар!!! Невозможно пройти с коляской с ребёнком! По проезжей части из арки вылетают машины!! Нельзя там обойти!! Неужели не понятно ????! Найдите вы уже специальное место для контейнеров!!

Прикрепленные изображения

  • IMG_3730.JPG

Сообщение отредактировал Natasha24: 28 Октябрь 2016 - 23:18


#575 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 00:27

А если водители долбозвоны и ставят везде машины, то куда ставить контейнер?

#576 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 01:30

А если водители долбозвоны и ставят везде машины, то куда ставить контейнер?

 

Это ветка для общения с УК, а не с соседями!

За контейнеры отвечает целая диаспора, они должна следить за местами значит!



#577 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 02:12

Аня все верно говорит.Организовывает место установки контейнера УК и в случае чего отгородить это место тоже должны они. Оператор лишь уточняет куда ему ставить. если такие проблемы то можно организовать временную контейнерную нишу.
Кстати, а можно увидеть договор на вывоз ТБО? В частности интересует время вывоза мусора.

#578 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 15:58

Пойдем не много наперед и просим своевременно убирать снег и посыпать дорожки,на ступенях 1-3 подъезда,11 дома,уже очень скользко.Дабы не было повторения прошлого года и обледенелых,не посыпанных тротуаров,за исключением у 23 дома по ул.Набережной.

#579 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 19:22

Пойдем не много наперед и просим своевременно убирать снег и посыпать дорожки,на ступенях 1-3 подъезда,11 дома,уже очень скользко.Дабы не было повторения прошлого года и обледенелых,не посыпанных тротуаров,за исключением у 23 дома по ул.Набережной.

да в том году был просто кошмар. сплошной каток. Песок думаю есть. присоединюсь к просьбе

#580 Светка

Светка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 14:06

А если водители долбозвоны и ставят везде машины, то куда ставить контейнер?

Водители не были бы, как вы выразились, долбозвонами, если бы открыли платную парковку около нашего дома. Часть машин парковались бы там.

УК, как лицо, связанное с застройщиком, могла бы выяснить у застройщика и хотя бы сообщить нам когда это всё-таки произойдет. А желательно, посодействовать в ускорении этого события. 

 

УК СТРОЙЖИЛИНВЕСТ, ранее вы уже тут отвечали, что запросили информацию у застройщика о местонахождении оборудованных мест для установки контейнеров - есть ответ?


Сообщение отредактировал Светка: 30 Октябрь 2016 - 14:07






Яндекс.Метрика