Перейти к содержимому


Фотография

Прямая связь с УК "СТРОЙЖИЛИНВЕСТ"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1671

#1181 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 16:54

Претензионная работа уже началась, неплательщики уже получили досудебные претензии на оплату долга за услуги ЖКХ.

С 1.01.2017 будут начисляться пени за просрочку оплаты.

Стройжилинвест поясните пжл. на основании какого закона (дайте ссылку) и в каком размере будет начисляться пеня.


Сообщение отредактировал ольга74: 08 Декабрь 2016 - 22:35


#1182 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 17:01

Отремонтировать плитку с частичной (полной) заменой в соответствии с проектом - обязанность УК

 

Тогда повторюсь, моя заявка 6178 от 02.12.2016г. - плитки (4 или 5 шт.) до сих пор нет. Там скопился снег, который растает сегодня-завтра, вода растечется по швам, замерзнет и отвалится вся остальная плитка...

Лучше сделать сейчас 5 штук, чем потом все ступеньки?



#1183 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 17:07

в 4 подъезде тоже нету плитки на ступеньках 



#1184 oljaaa

oljaaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 17:20


СЖИ, а скажите пожалуйста почему нет в списке московская д.56 корпус 1 , где наши акты? Нам Вы как начисляете по каким данным?


Сообщение отредактировал oljaaa: 09 Декабрь 2016 - 11:02


#1185 Мимими

Мимими

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 18:08

СЖИ, это просто замечательно, что вы закупили технику для уборки дорог. Сегодня я даже наблюдала как чистили дороги около домов по ул. Набережная. Надеюсь вы на этом не успокоитесь и техника доедет и до наших башень. Башни ведь тоже относятся к микрорайону и жители домов ходят не только по тропинкам вокруг домов, которые вы расчистили. Дороги и детские площадки тоже надо чистить!!! Могу даже поспособствовать с уборкой автомобилей со стоянки около дома 58 корпус 1. Вы только скажите, какого числа техника будет чистить дороги и все автомобилисты дома будут предупреждены.

P.S. Большое спасибо, что вчера наконец была произведена влажная уборка не только 1 этажа  в доме по адресу ул. Московская 58 корпус 1. Теперь ждем расчистку дорог и детских площадок около дома.



#1186 Таньчик

Таньчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 19:20

Тут людям предложили эту плитку за свой счет поменять (На доброделе девушка жалобу оставила на этот счет, вот из ее описания "УК "Стройжилинвест" предложило нам, жителям дома №56, дождаться весны и за свой счет поменять плитку у входа в подъезд")[/size]. Ничего эта контора делать не будет, не рассчитывайте даже. Пока их вусмерть не задолбать, так и придется ноги ломать (


Не соглашусь с вами, в нашем доме тоже плитка на ступенях отвалилась, так мы сообщили это в УК и нам все починили, так что не нужно грязи. Правда это было летом.

Сообщение отредактировал Таньчик: 08 Декабрь 2016 - 19:21


#1187 reverance

reverance

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 20:00

http://vmeste.mosreg...d37770844d9.pdf

Вот этот трактор

(Это ведь трактор?)

 

PS. Одна из фотографий взята отсюда.

http://vmeste.mosreg...ef63e2fe1e0.pdf



#1188 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 09:21

http://vmeste.mosreg...d37770844d9.pdf

Вот этот трактор

(Это ведь трактор?)

 

PS. Одна из фотографий взята отсюда.

http://vmeste.mosreg...ef63e2fe1e0.pdf

 

Это в народе называется бобкэт :)



#1189 reverance

reverance

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 10:49

Просто он так замечательно делает круг почёта на дороге, которая по высоте сравнялась с тротуаром



#1190 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 11:40

СЖИ, чистить надо не только перед домами у подъездов, но и еще вокруг них! Около 33 дома на Набережной парковочные места превратились в полосу препятствий "Перепрыгни сугроб". Днем половина парковки свободна. Вашим дворникам особое приглашение надо, чтобы они подошли и снег там сгребли? А дорогу за домом вообще видимо не разу не чистили! Где дорога, где парковка, где тротуры? Едешь как по полю.



#1191 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 11:46

Уважаемая Ук

где квитанции в 11 доме?

вы обязаны их предоставить до 10 числа

т.к. сегодня 9 либо сегодня либо вы их как всегда 12 -13 предоставите

вы нарушаете договор!

где обещанный запущенный грузовой лифт в 4 подъезде, сказки тех.директора лифтовой службы я слушаю с понедельника?

ваши дворники и техника работает исключительно до обеда и по выходным  не успевают не чего!

просьба чистить и парковочные места и вовремя их убирать, вдоль 11 дома и в его дворе на паркетниках и джипах проблематично уже парковаться, к вечеру даже ваши чищенные на половину тротуары по району выше щиколотки занесены кашей и снегом. 

Достаточно хорошо почистить и не засыпать всё бездумно, около подъездов, реагентами, когда мороз ими посыпают только где лёд.  

За строящейся школой и 20 садом вообще не чистят, задача простая попробуйте пройти от 33 дома до 20 дет. сада по тротуару, а не по дороге. 

После 10 утра на 70% пустые парковки и тротуары если по человечески их почистить даже бобкэт, но с щеткой будет чистота. 

для сравнения в Бескудниково кооператив обслуживает 5 больших 7 подъездных 9-ти этажных домов. 

силами: 1 трактор  белорус  1 бобкэт и по 1 дворнику на дом и по 1 уборщице,  так там чистота и уют и мусоропроводу еще успевают чистить и содержать всё в чистоте.   

PS вы не устали на жалобы отвечать и писать отписки?


Сообщение отредактировал bax125: 09 Декабрь 2016 - 11:49


#1192 Tureckiy

Tureckiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 12:01

Добрый День!

Два месяца назад поменяли личинку тамбурной двери, один экземпляр сдали под роспись в диспетчерскую.

Прошло два месяца и ключ в диспетчерской был успешно потерян. Руслан(техник смотритель) на прошлой неделе должен был зайти и сделать дубликат но благополучно на это забил.

Сейчас звонили в диспетчерскую нам говорят что ключа от нашей тамбурной двери у них не было и нет, нам велели принести ключи, нахамили и бросили трубку.

Если ключ был утерян сотрудниками УК, почему я должен делать дубликат за свой счет и передавать диспетчерскую?

И почему Ваши сотрудники позволяют себе откровенно хамить и бросать трубки???

Прошу разобраться с этим вопросом.

 

Мой адрес: ул. Набережная, д. 33, 2-ой подъезд, 17 ый этаж, кв. 203


Сообщение отредактировал Tureckiy: 09 Декабрь 2016 - 12:06


#1193 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 12:39

Уважаемая Ук

где квитанции в 11 доме?

вы обязаны их предоставить до 10 числа

т.к. сегодня 9 либо сегодня либо вы их как всегда 12 -13 предоставите

вы нарушаете договор!

где обещанный запущенный грузовой лифт в 4 подъезде, сказки тех.директора лифтовой службы я слушаю с понедельника?

ваши дворники и техника работает исключительно до обеда и по выходным  не успевают не чего!

просьба чистить и парковочные места и вовремя их убирать, вдоль 11 дома и в его дворе на паркетниках и джипах проблематично уже парковаться, к вечеру даже ваши чищенные на половину тротуары по району выше щиколотки занесены кашей и снегом. 

Достаточно хорошо почистить и не засыпать всё бездумно, около подъездов, реагентами, когда мороз ими посыпают только где лёд.  

За строящейся школой и 20 садом вообще не чистят, задача простая попробуйте пройти от 33 дома до 20 дет. сада по тротуару, а не по дороге. 

После 10 утра на 70% пустые парковки и тротуары если по человечески их почистить даже бобкэт, но с щеткой будет чистота. 

для сравнения в Бескудниково кооператив обслуживает 5 больших 7 подъездных 9-ти этажных домов. 

силами: 1 трактор  белорус  1 бобкэт и по 1 дворнику на дом и по 1 уборщице,  так там чистота и уют и мусоропроводу еще успевают чистить и содержать всё в чистоте.   

PS вы не устали на жалобы отвечать и писать отписки?

 

Около башен, тоже только тротуар очищен. Ни парковки, ни подъезды к домам не чищены. Я на паркетнике с полным приводом уже проблематично подъезжаю. Напряг на машину уже идет....

 

Такое ощущение, что УК нас не слышит. Такая каша в микрорайоне. И самое интересное, что есть другие примеры, когда люди все успевали делать. Я выкладывал фото, как дела с уборкой снега обстоят в Бибирево, Тимирязевской... На работе у нас например, уже все расчищено. На тимирязевской 7 этажное сталинское здание. Расчищено все, и подъезды и парковка, силами одного бобкэта и двух дворников. 

 

На вопрос когда у нас будет также, наша УК с мега тарифом молчит. Раз не можете содержать нормально, давайте тогда тариф снижать. Как получиться нормально содержать, будем поднимать тариф. А то не честно получается. Вы тариф максимальный дали, а услуги минимальные.


  • oljaaa это нравится

#1194 reverance

reverance

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 12:46

 

Такое ощущение, что УК нас не слышит.

 

Скорее, слепо верит, что всё чисто и всё убирают.



#1195 reverance

reverance

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 14:13

http://vmeste.mosreg...cc5e4e7d4c1.pdf

 

Мне кажется, или территория всё же не совсем в удовлетворительном состоянии?



#1196 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 14:28

Добрый День!

Два месяца назад поменяли личинку тамбурной двери, один экземпляр сдали под роспись в диспетчерскую.

Прошло два месяца и ключ в диспетчерской был успешно потерян. Руслан(техник смотритель) на прошлой неделе должен был зайти и сделать дубликат но благополучно на это забил.

Сейчас звонили в диспетчерскую нам говорят что ключа от нашей тамбурной двери у них не было и нет, нам велели принести ключи, нахамили и бросили трубку.

Если ключ был утерян сотрудниками УК, почему я должен делать дубликат за свой счет и передавать диспетчерскую?

И почему Ваши сотрудники позволяют себе откровенно хамить и бросать трубки???

Прошу разобраться с этим вопросом.

 

Мой адрес: ул. Набережная, д. 33, 2-ой подъезд, 17 ый этаж, кв. 203

 

у нас тоже так ключ потерялся от тамбурной двери и уборщица не могла открыть дверь чтобы помыть тамбур, зашел лично в диспетчерскую и общими усилиями с диспетчером в течении 5 мин мы нашли  ключ)) так как у меня был точно такой же и я показал как он выглядит, по моей просьбе прикрепили к нему бирку с кольцом и красиво подписали, показали где он будет всегда висеть!! 

попробуйте зайти в диспетчерскую , может он там есть  как неизвестный)


Сообщение отредактировал ksandercaje: 09 Декабрь 2016 - 14:28


#1197 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 16:29

Около башен, тоже только тротуар очищен. Ни парковки, ни подъезды к домам не чищены. Я на паркетнике с полным приводом уже проблематично подъезжаю. Напряг на машину уже идет....

 

Такое ощущение, что УК нас не слышит. Такая каша в микрорайоне. И самое интересное, что есть другие примеры, когда люди все успевали делать. Я выкладывал фото, как дела с уборкой снега обстоят в Бибирево, Тимирязевской... На работе у нас например, уже все расчищено. На тимирязевской 7 этажное сталинское здание. Расчищено все, и подъезды и парковка, силами одного бобкэта и двух дворников. 

 

На вопрос когда у нас будет также, наша УК с мега тарифом молчит. Раз не можете содержать нормально, давайте тогда тариф снижать. Как получиться нормально содержать, будем поднимать тариф. А то не честно получается. Вы тариф максимальный дали, а услуги минимальные.

Только вчера ездил в аптеку в Долгопе: Пацаева д7к2. Было все расчищено идеально, и под машинами и между, и тротуар, от бордюра до бордюра..



#1198 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 16:29

СЖИ, это просто замечательно, что вы закупили технику для уборки дорог. Сегодня я даже наблюдала как чистили дороги около домов по ул. Набережная. Надеюсь вы на этом не успокоитесь и техника доедет и до наших башень. Башни ведь тоже относятся к микрорайону и жители домов ходят не только по тропинкам вокруг домов, которые вы расчистили. Дороги и детские площадки тоже надо чистить!!! Могу даже поспособствовать с уборкой автомобилей со стоянки около дома 58 корпус 1. Вы только скажите, какого числа техника будет чистить дороги и все автомобилисты дома будут предупреждены.

P.S. Большое спасибо, что вчера наконец была произведена влажная уборка не только 1 этажа  в доме по адресу ул. Московская 58 корпус 1. Теперь ждем расчистку дорог и детских площадок около дома.

 

Около башен, тоже только тротуар очищен. Ни парковки, ни подъезды к домам не чищены. Я на паркетнике с полным приводом уже проблематично подъезжаю. Напряг на машину уже идет....

 

Такое ощущение, что УК нас не слышит. Такая каша в микрорайоне. И самое интересное, что есть другие примеры, когда люди все успевали делать. Я выкладывал фото, как дела с уборкой снега обстоят в Бибирево, Тимирязевской... На работе у нас например, уже все расчищено. На тимирязевской 7 этажное сталинское здание. Расчищено все, и подъезды и парковка, силами одного бобкэта и двух дворников. 

 

На вопрос когда у нас будет также, наша УК с мега тарифом молчит. Раз не можете содержать нормально, давайте тогда тариф снижать. Как получиться нормально содержать, будем поднимать тариф. А то не честно получается. Вы тариф максимальный дали, а услуги минимальные.

Сегодня и до наших башен добрался желтый трактор и товариЩиии с лопатами)))))) 

СЖИ, спасибо! Но надеюсь это была не разовая новогодняя акция.......


Сообщение отредактировал Nnochenka: 09 Декабрь 2016 - 16:59


#1199 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 16:37

В моем прошлом доме 1 чувак из средней Азии с одной лишь лопатой, без всяких бобкэтов и Беларусов, держал в идеальной чистоте дорогу/тротуар на 5 пятиэтажек по 4 подъезда (возможно 6 домов - за один не уверен). 

Тут 6 тракторов, хрен знает сколько людей и мелкой техники не могут справиться.

Назовем это погодно-психическое явление "Аномалия СЖИ".


Сообщение отредактировал Василевс: 09 Декабрь 2016 - 16:38


#1200 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 17:47

В моем прошлом доме 1 чувак из средней Азии с одной лишь лопатой, без всяких бобкэтов и Беларусов, держал в идеальной чистоте дорогу/тротуар на 5 пятиэтажек по 4 подъезда (возможно 6 домов - за один не уверен). 

Тут 6 тракторов, хрен знает сколько людей и мелкой техники не могут справиться.

Назовем это погодно-психическое явление "Аномалия СЖИ".

100% если половину просто взять и уволить а второй половине предложить зарплату вдвое выше если смогут содержать порядок каждый на своем участке то думаю результат не заставит долго ждать.......







Яндекс.Метрика