Перейти к содержимому


Фотография

Прямая связь с УК "СТРОЙЖИЛИНВЕСТ"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1671

#161 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 15:19

конечно давайте все перекроем у себя в квартирах батареи, переморозим систему. и наступит разруха. полная. вы это предлагаете? вам все правильно Ук написало.
 

я и не предлагаю заморозить кв, отопление будет индивидуальное не подключенное к системе дома. поэтому УК написало не верно.



#162 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 15:24

читайте закон и договор

в отопительный сезон запрещено отключать батареи

на вопрос по закону есть так называемый юридический нюанс, оборудован и введен в эксплуатацию. 

и данный нюанс возможно решить только в судебном порядке уже.  



#163 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 15:29

в отопительный сезон запрещено отключать батареи

 

в отопительный сезон возможно отключать отопительные приборы при существовании альтернативного отопления.

так же отключение отопительный приборов возможно при помощи головки на радиаторе, ее ставить на 0, при этом на теплосчетчике показания будут 0, т.к. показание 0, то услуга не оказывается, согласно закону прав потребителя ст. 32 оплату за данную услугу взиматься не должна.


Сообщение отредактировал Abra: 05 Октябрь 2016 - 15:31


#164 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 16:07

СТРОЙЖИЛИНВЕСТ, в какую из систем отопления входит отопление ОДН - в систему жилых или нежилых помещений? Другими словами, кто платит за тепло ОДН - офисы или жильцы?



#165 JuliKa0509

JuliKa0509

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 16:35

Всем доброго дня. Я прочитала судебную практику по нашему вопросу по оплате и учету тепловой энергии, и к сожалению, мы не первые кто пытается оспорить и уменьшить расходы на данный вид коммунальной услуги. Но наши суды РФ не идут на встречу людям. Вроде бы и есть закон, но как бы его и нет. Здесь наша УК, повторюсь -к сожалению, будет рассчитывать стоимость так, как ей предписали. Всем желающим предлагаю ознакомиться с выводами судов. В нижеуказанных судебных актах, граждане пытались провести расчет тепловой энергии по индивидуальным приборам учета, но им было отказано на том основании, что порядок расчета по общедомовым приборам учета не нарушает их права и соответствует  российскому законодательству.

 

РЕШЕНИЕ Верховного суда РФ от 14 января 2014 г. по делу N АКПИ13-1157 (http://lawru.info/do...01/14/n5050.htm)

Апелляционное определение Московского городского суда № 33-43391/2014 от 2 декабря 2014 г. по делу № 33-43391/201 (http://sudact.ru/reg...c/2Tx9WOylgaLt/)

ПИСЬМО Минстроя России от 10 июля 2015 г. N 21519-ОД/04 ( http://rulaws.ru/act...-N-21519-OD_04)

 

Также суды делают вывод о том, что УК не обязана направлять никаких уведомлений о необходимости опломбирования счетчиков, так как это является правом собственника (п. 33 Правил (постановление №354).



#166 СТРОЙЖИЛИНВЕСТ

СТРОЙЖИЛИНВЕСТ

    Пользователь

  • Представители компаний
  • PipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 17:07

Спасибо за ответ, вообще то УК СЖИ в соответствии с заключенным между нами Договором, обязана проводить сверку индивидуальных приборов учета. жильцы обязаны предоставить доступ к приборам. Если доступ не предоставлен насчитывать расход воды по нормативу. для этого и есть техник смотритель. (делается оповещение жителей официально, техник ходит с амбарной книгой записывает под роспись показания хотя бы раз в полгода- у нас так было в другой УК). Может мне тоже написать заявления, что я не проживаю в квартире. а по факту жить и не платить за воду ГСВ раз вы ни чего не контролируете.  :)

техник-смотритель по заявке от расчетного отдела заходит в помещения для сверки показаний ИПУ по водоснабжению, а заявка от расчетного отдела появляется в связи с тем, что изменяются показания ПУ по электроэнергии, а показания по электроэнергии Мосэнерго снимает дистанционно


в отопительный сезон возможно отключать отопительные приборы при существовании альтернативного отопления.

так же отключение отопительный приборов возможно при помощи головки на радиаторе, ее ставить на 0, при этом на теплосчетчике показания будут 0, т.к. показание 0, то услуга не оказывается, согласно закону прав потребителя ст. 32 оплату за данную услугу взиматься не должна.

если на батарее вы терморегулятор поставите на 0, то это не будет значить, что тепло не будет поступать в вашу квартиру, так как трубы к батареям проходят по полу и идет циркуляция


СТРОЙЖИЛИНВЕСТ, в какую из систем отопления входит отопление ОДН - в систему жилых или нежилых помещений? Другими словами, кто платит за тепло ОДН - офисы или жильцы?

потребление ресурсов на ОДН оплачивают собственники жилых и нежилых помещений



#167 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 17:08

по полу и идет циркуляция

 

тогда это так же нарушает 32 статью закона прав потребителя, услуга не оказывается.

тем более как будет идти циркуляция если циркуляция идет через батарею? схему отопления покажите.

и согласно статье 25  ЖК РФ возможно отказаться от любого вида услуг.  :) нашел наконец пункт.


Сообщение отредактировал Abra: 05 Октябрь 2016 - 17:18


#168 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 17:21

потребление ресурсов на ОДН оплачивают собственники жилых и нежилых помещений

 

А как вы определяете ресурсы на ОДН, если у вас нет отдельного счетчика на ОДН?



#169 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 17:31

Все решения Мировых судов зачастую основаны на том, что какой то 1-й суд вынес такое решение и все суды как бы этим решением и руководствуются не взирая на разные несостыковочки.

По сути- отопление- это услуга, для каждого жильца, сосед топит 35 градусов, мне комфортно жить при 20 градусах. В результате я плачу за лишние градусы соседа, а сосед свои не доплачивает. Получается, что по сути я заплатит больше, чем пре предоставили. Никакой логики. 

К тому же если у нас ПУ индивидуальные, ПУ на ОДН, ПУ общедомовой, тогда в чем может быть сложность расчета, 5 класс алгебры никто не отменял, тут сложил, тут вычел и волки сыты и овцы целы.

ivlevp- у нас же есть ПУ на ОДН или я с чем то путаю, одна наша общая знакомая говорит что видела их.

Мы еще не знаем что там за дело было, может у них ПУ общедомовых нет, тогда понятно, что пока 100% счетчиков не опломбируют не поймешь сколько ОДН, а сколько в квартиры ушло, но у нас все четко можно определить


Всем доброго дня. Я прочитала судебную практику по нашему вопросу по оплате и учету тепловой энергии, и к сожалению, мы не первые кто пытается оспорить и уменьшить расходы на данный вид коммунальной услуги. Но наши суды РФ не идут на встречу людям. Вроде бы и есть закон, но как бы его и нет. Здесь наша УК, повторюсь -к сожалению, будет рассчитывать стоимость так, как ей предписали. Всем желающим предлагаю ознакомиться с выводами судов. В нижеуказанных судебных актах, граждане пытались провести расчет тепловой энергии по индивидуальным приборам учета, но им было отказано на том основании, что порядок расчета по общедомовым приборам учета не нарушает их права и соответствует  российскому законодательству.

 

РЕШЕНИЕ Верховного суда РФ от 14 января 2014 г. по делу N АКПИ13-1157 (http://lawru.info/do...01/14/n5050.htm)

Апелляционное определение Московского городского суда № 33-43391/2014 от 2 декабря 2014 г. по делу № 33-43391/201 (http://sudact.ru/reg...c/2Tx9WOylgaLt/)

ПИСЬМО Минстроя России от 10 июля 2015 г. N 21519-ОД/04 ( http://rulaws.ru/act...-N-21519-OD_04)

 

Также суды делают вывод о том, что УК не обязана направлять никаких уведомлений о необходимости опломбирования счетчиков, так как это является правом собственника (п. 33 Правил (постановление

Заявление то какое было? В чем смысл то? В том что ДОМ НЕ В ПОЛНОСТЬЮ ОСНАЩЕН ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРИБОРАМИ УЧЕТА ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ, А НАС ВСЕ ОБВЕШАНО ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРИБОРАМИ ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ.


Сообщение отредактировал Vasss: 05 Октябрь 2016 - 17:27

  • Abra это нравится

#170 Centr777

Centr777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 01:48

Сообщите, пожалуйста, если я не буду оплачивать по вашим расчётам, буду зачеркивать и вписывать свои, на основании показателей ИПУ, чем мне это грозит? Утверждать, что я не оплачиваю, вы не сможете, я оплачу все, чем воспользовался. Платить за соседей принципиально не буду!
Какие санкции вы ко мне будете применять?

#171 SergeyK22Kv121

SergeyK22Kv121

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 05:56

По графику уборки вчера 5,10 должна быть уборка на набережной 29 во втором подъезде с 4 по 10 этаж. Уборщица даже не поднималась на этаж. Более того уборки не было уже пару месяцев. Какие вы там беседы проводите?



#172 oii03121974

oii03121974

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 08:02

Я консультировалась у юриста по данному вопросу.мне ответили, если долг накопится более 20-25тыс Ук имеет право подать в суд.А т.к. УК посредник между жилинспекцией и жильцами, то суд становится на сторону гос.учреждения. Но т.к. Дома оборудованы счетчиками непонятно на каком основании жилинспекция вынесла данное предписание. Здесь правильно было написано, нужно писать претензию с юристами в Ук со ссылками на постановления, законы, суды.

#173 Sonik17

Sonik17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 08:35

В доме 19 к2 третий подъезд вчера за 2 месяца один раз "помыли" , но лучше б не мыли, грязной тряпкой прошли, чище не стало. И за это 49 руб с кВ метра?

#174 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 09:05

никтл из за 25 тысяч не будет подавать в суд это раз.А два, пернд подачей в суд обязательно должна быть предудебная письменная переписка!А значит от момента выставления претензии до судебного заседания пройдет не менее 4-5 месяцев!А значит где то год можно спокойно не платить коммугалку))))

#175 lastic04

lastic04

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 09:47

СТРОЙЖИЛИНВЕСТ

На каком основании вы принимаете заявление от жителей о том, что они не будут проживать в течении 6 месяцев?

 

ГВС, ХВС, электричесто - начисляется по индивидуальным счетчикам, тут живи не живи, если данные 0 то обязаны подавать.

А  за отопление как вам предписало ГЖИ, расчитывается на всех.



#176 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 09:56

Скиньте, пожалуйста, образец заявления. Я тоже напишу, что не буду жить.



#177 Zver

Zver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 10:08

Сегодня застряли на набережной 19к2 в втором подъезде грузовой лифт, при этом не работает вызов диспетчера из лифта, сотовая связь не доступна . Только благодаря соседям которые входили(выходили) и вызвали. Отсюда вопрос: Сигнализация о неисправности  лифта в диспетчерской есть? Если да, почему диспетчер не связался с кабиной?

Почему не работает связь с диспетчерской из лифта.



#178 lizaveta2000

lizaveta2000

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 10:10

Набережная 19 к.2 1 подъезд 10 эт. вчера (в среду) уборка не производилась!!! И вообще, пока я лично не поговорю с уборщицей, уборка ни разу еще не делалась на этаже за проживание с марта месяца, а новая уборщица еще и лжёт мне в глаза что убиралась! За что мне деньги Вам оплачивать??? Надоело уже бегать за уборщицей, я за это зарплату не получаю, жалуюсь уже не в первый раз, г-н Седелкин лично обещал разобраться с вопросом еще летом, до сих пор приходится "упрашивать" помыть пол на этаже! И еще раз прошу решить вопрос о недостаточной температуре горячей воды в квартире, тоже прошу не первый раз!!!



#179 СТРОЙЖИЛИНВЕСТ

СТРОЙЖИЛИНВЕСТ

    Пользователь

  • Представители компаний
  • PipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 10:11

Уважаемые соседи и УК СТРОЙЖИЛИНВЕСТ!

в связи со сложившийся ситуации в отношении ИПУ по отоплению предлагаю, для начала написать коллективную жалобу в прокуратуру на законность предписания ГЖИ, а по вопросу подачи искового заявления прошу СТРОЙЖИЛИНВЕСТ, если вы заинтересованы в решении данного вопроса в пользу жильцов, прислать  мне на почту vhvedynich@atlegal.ru. скан: 1) вашего искового заявления, 2) решение мирового судьи, 3) апелляционную жалобу, 4) определение апелляционной инстанции. Со своей стороны готов оказать Вам юридическую помощь в подготовке кассационной жалобы, либо при содействии с вашей стороны и стороны других жильцов  подать новый иск, в этом случае мне необходимо будет направить в ваш адрес претензию в ответ на которую вы сошлетесь на предписание ГЖИ (все документы в том числе ответ  на претензию готов подготовить лично) от вас требуется контактное лицо, желательно юрист вашей организации для согласования всех нюансов! 

С уважение, Владислав.

 

 

IMG_7382.JPG IMG_7383.JPG

IMG_7384.JPG IMG_7385.JPG

IMG_7386.JPG IMG_7387.JPG

IMG_7388.JPG IMG_7389.JPG

IMG_7390.JPG


Сообщение отредактировал layolla: 06 Октябрь 2016 - 10:54


#180 brunt

brunt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 10:44

Котельные таки входят в состав общедомового имещества, т.е они не принадлежат никакому "Теплосервису" как утверждала УК раньше ?







Яндекс.Метрика