Перейти к содержимому


Фотография

Опрос общественного мнения о работе УК Стройжилинвест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 612

Опрос: Опрос общественного мнения о работе УК Стройжилинвест (208 пользователей проголосовало)

Удовлетворены ли вы работой УК Стройжилинвест?

  1. Доволен работой УК (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Скорее да, чем нет (27 голосов [12.22%])

    Процент голосов: 12.22%

  3. Разочарован работой УК (103 голосов [46.61%])

    Процент голосов: 46.61%

  4. УК необходимо лишать лицензии (91 голосов [41.18%])

    Процент голосов: 41.18%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 14:44

а не кто не думал что мы можем получать ресурсы не через ук, а на прямую

кто запросил и получил ответ от гжи по каким формулам нам считают  

и что наша ук признала что была тех ошибка из-за нее были неправильные расчеты? 

не кто не додумался запросить у ук акт полного исправления технического состояния счетчиков и системы ГВС и отопления? 

без данного документа вы не уверены, что у вас в доме все исправно и вообще можете не платить



#122 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 15:11

Их меньше слушать надо, лучше получать ответы в письменном виде.
Вам не кажется странным, что документы они подают на утверждение в мин жкх, а отменять могут прям в администрации долгопрудного?
Если это так, то что помешает администрации отменить его на следующий день?
Это все такая чушь, для тех, кто любит обсудить слухи у подъезда.

В гжи мне на такой вопрос ответили что в 12ом году законодательная база позволяла местным органам управления отменять или вменять нормативы, сейчас это неправомерно,т.е. как только мин жкх установит норматив то ади не имеет право его отменить. Если кто владеет большей инфой-звоните в гжи и долбите их вопросами, но вообщн наш микрорайлн у них я так из общения поняла на слуху и контроле тк очень много писем и обращений.

#123 reverance

reverance

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 16:28

Вот просто интересно.

Кто-нибудь уже отправлял жалобу в прокуратуру? 

Мне говорят, что надо писать заявление именно туда по факту мошенничества. Но есть большие сомнения, что оно того стоит



#124 reverance

reverance

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 18:41

Просто из-за этой компании я несу вполне ощутимые материальные убытки.

И дело даже не в том, что мы платим им за услуги, а услуги не предоставляются. Хотя уже как минимум это является мошенничеством.

 

По причине болезни я не могу ходить без сопровождающего. Так как в принципе очень плохо передвигаюсь. И живём мы на 15-ом этаже.

Например, ситуация. Надо было поездить по делам (с моим участием). Взяли выходной за свой счёт. А оба лифта не работали. Спуститься с 15-ого этажа по лестнице я не могу. По вышеописанным причинам. В результате день (за свой счёт) был потрачен зря. И впоследствии пришлось брать ещё один выходной. За свой счёт.

И это ещё не самое страшное. Самое страшное, когда мы оказались внизу. А лифт сломался. Оба лифта.

И ладно ещё летом можно было посидеть на лавочке. Но сейчас то, мягко говоря, прохладно. И я, если честно, боюсь выходить на улицу. А зимой так вообще... Придётся замерзать снаружи, если лифт внезапно выключится.

И это ещё мои личные проблемы. Нормальным людям тоже нелегко добираться до n-цатогоого этажа. С детьми в колясках. С продуктами. С животными.

 

Из-за периодических отключений воды (всей) приходилось покупать воду в бутылках (и повезёт, если получится поднять их в лифте). За свои деньги. И её отключюли не на несколько часов. На день-два.

То же самое из-за "жёлтой" воды из-под крана.

Я знаю про проведённую экспертизу. Но "жёлтая" вода лилась на моих глазах. И ей плевать на эту экспертизу. Из чего могу сделать вывод, что экспертиза либо липовая, либо проводилась где-то далеко.

 

Мы дико экономим воду. Так как она дорогая. Моемся под тонкой струйкой. Периодически отключаем (в это время мёрзнем). Оказалось, что виноват тот, кто делал трубы. Неужели за столько времени никто из УК не понял, что к ним идут непропорционально большие деньги?

 

Также периодически отключается электричество. Надолго. У моей родственницы работа в некотором смысле связана с интернетом. Да и многим людям вне зависимости от профессии и должности необходимо работать на компьютере. И, вот честно, уже несколько раз срывались важные рабочие моменты из-за внезапных отключений света.

 

За свои деньги купили обогреватель. Так как  холодно. Платили и за отопление, и за электричество для обогревателя. Причём, за отопление платили полноценно. Так, будто оно действительно грело.

 

Вот кто мне возместит материальные убытки? Я уж не говорю о моральных (отключение лифта для меня критично; если что, я не смогу ни выйти из дома, ни попасть домой).

Конечно, можно сказать, что деньги потрачены по собственной инициативе. Можно было мёрзнуть и некоторое время не пить. Хотя за возможность сидеть в тепле и видеть прозрачную воду мы платим достаточно большие суммы.

Но в данном случае вполне реально подать иск на возмещение материального и морального ущерба. При наличии доказательств. Потому что УК элементарно не выполняет своих обязательств по договору. И из-за их бездействия и невыполнения обязательств я (как, наверное, и многие другие жильцы) несу вполне реальный ущерб.

Не знаю примут ли заявление, и будет ли разбирательство. Но над письмом в прокуратуру я серьёзно размышляю. Как минимум экспертиза, утверждающая, что с водой всё в норме, их заинтересует (фильтры для воды, кстати, куплены тоже на свои деньги).

 

Сейчас мне нужен стабильный интернет. Но из-за "странных"  отношений Стройжилинвеста и Рустела я не могу воспользоваться услугами провайдера, который был у меня последний год. Ибо Рустел просто замонополизировал Водники. И мой провайдер вряд ли сможет пробиться через эти баррикады. Хотя он работает в области и, в частности, в Долгопрудном. И он мог бы  провести сюда кабель, если бы наше УК согласилось на договоры с кем-нибудь, кроме Рустела. (Не надо говорить про Лойс и прочее. Они тут для закона о конкуренции)

У меня на счету моего провайдера есть накопленные балы. Приобретено оборудование персонально для этого провайдера. Меня устраивают тарифы. Там есть льготы для инвалидов.

И теперь, чтобы получить нормальный доступ в интернет, мне придётся закупать новое оборудование (тв-приставки, в частности), подходящее для Рустел. Это будет стоить где-то около 15000р. Почти моя пенсия по инвалидности. И оборудование, которое у меня было на моём провайдере, будет просто бесполезно. А это потенциально ещё минус 10000р из бюджета.

Но придётся подключать Рустел и ждать, пока к нам пустят других провайдеров.

 

Вопрос. Кто будет оплачивать мне все убытки? Кто будет поднимать меня на 15-ый этаж, если сломаются оба лифта? Неужели УК?


Сообщение отредактировал reverance: 24 Октябрь 2016 - 21:52


#125 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 19:36

Я извиняюсь, а выбирать 15й этаж было для чего?

По всему прочему согласен. Сочувствую Вам, потому что знаю, какого это. Но по этой причине и живу ближе к земле.

п.с. а люди даже спец места парковочные занимают, ибо попу лень пронести. ... Ррр, хотя просили УК нарисовать с табличкой.

Сообщение отредактировал iMarseilLe: 24 Октябрь 2016 - 19:37

  • klo это нравится

#126 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 19:37

а вы из какого дома и подъезда и с какого этажа?

с какого времени вы тут проживаете? 



#127 reverance

reverance

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 19:38

 

Я извиняюсь, а выбирать 15й этаж было для чего?

 

Как вышло. Увы, выбор был небольшой. Что риелтор посоветовал.

Да и сама квартира более чем устраивает


Сообщение отредактировал reverance: 24 Октябрь 2016 - 19:39


#128 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 19:47

 

 

Вопрос. Кто будет оплачивать мне все убытки? Кто будет поднимать меня на 15-ый этаж, если сломаются оба лифта? Неужели УК?

 

вы из какого дома?. Вроде воду не выключают. только желтоватая бежит.


Сообщение отредактировал ольга74: 24 Октябрь 2016 - 19:48


#129 reverance

reverance

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 19:50

Летом выключали. Не критично, если бы предупреждали заранее. Набрать бы успели. А так оставались вообще без воды.

Можно я не будут озвучивать свой адрес публично?

 

UPD

Я не хочу выдавать свой адрес незнакомым людям. Это касается и номера дома. Ибо был озвучен этаж. И с номером дома вариантов адреса останется не так много


Сообщение отредактировал reverance: 24 Октябрь 2016 - 21:49


#130 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 20:06

У нас просто отзывчивые люди в районе, так что если нужна помощь, пишите. Если сможем, то поможем.

Удачи вам!

#131 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 21:22

в 11 доме с июня было 2 отключения воды продолжительностью более часы

​и 2 отключения электричества одно более 2 часов и то отключал город

чтобы полностью не работали все лифты в подьезде более 30 минут такого не было, кроме отключения всего электричества

проблема с отоплением были только на последних этажах чуть меньше месяца, щас нашли проблему и всем исправили, 

похоже на какой то паклеп.  


Можно я не будут озвучивать свой адрес публично?

нет нельзя, вы хоть дом скажите в каком проживаете?



#132 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 22:21

Да странно и по воде желтой жалуемся только мы по одному стояку в одном подъезде в одном доме во всем районе. Остальные говорят у них нормальная вода.


Сообщение отредактировал ольга74: 24 Октябрь 2016 - 22:22


#133 Sonik17

Sonik17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 22:40

В 19 к 2 точно знаю что в августе число не помню, выходной был и 11.10 не работали оба лифта в третьем подъезде. 11.10 как раз приходила проверка Г-ЖИ и мы пешком по подъезду ходили. Вода тоже была грязная и не раз, без отопления очень долго сидел весь второй подъезд и последние этажи 1 и 3. Электричество так же отключали, но тут странно, лично у меня на 10 минут примерно, а у некоторых соседей по стояку и ниже и выше, гораздо дольше света не было.

#134 reverance

reverance

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 22:44

С жёлтой водой прошло. Но она несколько дней (уже не помню когда) шла.

 

Сейчас критичны только поломки лифтов и отключение света.

Остальное вроде стабилизировалось (надеюсь).



#135 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 22:52

Сейчас критичны только поломки лифтов и отключение света

что вас с подвигло щас зарегистриваться и писать только про все проблемы сразу скопом, что не было в одном доме сразу, и про недовольство провайдером, хотя на форуме все выкладывали и что ук оштрафовали и что 4 провайдера появились на районе и что у них цены выше чем у тв маркета    


Сообщение отредактировал bax125: 24 Октябрь 2016 - 22:52


#136 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 23:04

Просто из-за этой компании я несу вполне ощутимые материальные убытки.

 

Почему ВЫ еще живете?  Напишите мне в личку , господин хороший . Решим проблему через Админ. 100% Пишите!


а вы из какого дома и подъезда и с какого этажа?

с какого времени вы тут проживаете? 

Как люди у нас еще клюют на инвалидов( пусть и псевдо).

Хотя занимаю с легкость места для инвалидов.


С жёлтой водой прошло. Но она несколько дней (уже не помню когда) шла.

 

Сейчас критичны только поломки лифтов и отключение света.

Остальное вроде стабилизировалось (надеюсь).

Напишите Ольге 74 в личку . Не стесняйтесь ,да и зачем ставить  скрытность , засланный казачек? 


С жёлтой водой прошло. Но она несколько дней (уже не помню когда) шла.

 

Сейчас критичны только поломки лифтов и отключение света.

Остальное вроде стабилизировалось (надеюсь).

 

Да странно и по воде желтой жалуемся только мы по одному стояку в одном подъезде в одном доме во всем районе. Остальные говорят у них нормальная вода.

Оля подстава 100% ;)


Сообщение отредактировал FoMania: 25 Октябрь 2016 - 11:44


#137 reverance

reverance

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 23:13

Это не представитель УК, надеюсь?



#138 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 23:25

Арсений, вы там с Админ проблему с нормативом решите. Сразу поможете тысячам жителей. Не отвлекайтесь.

Сообщение отредактировал ivlevp: 24 Октябрь 2016 - 23:32


#139 reverance

reverance

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 23:28

Что-то я совсем не в курсе местных взаимоотношений



#140 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 23:46

Мне одному показалось, что Сеня волнуется?

Арсюшка, ну что ты всё о нас заботишься, да заботишься в пользу одной УК.

Рассказал бы, кого надо выбрать, ведь столько замечательных УК.

Уважаемый Павел Вячеславович!  Я никогда не скрывал своих связей . Ты  только родился? . Я же писал ,что связан с ними, с другими УК города , с ТСЖ , застройщиком, Администрацией, прокуратурой ,МЧС и.т.д . Ты ,видать, просто забыл. Я же  и не скрывал этого  никогда. И еще, пришла твоя жалоба к нам ( Правительство МО) ,и что же я читаю ?  Жалоба,  написанная с ошибками , о несоответствии должности зам главы .  Я пока думаю!


Арсений, вы там с Админ проблему с нормативом решите. Сразу поможете тысячам жителей. Не отвлекайтесь.

Вы меня больше Арсюшей не называйте ! Мы с Вами  за одним столом не сидели , в друзьях вы у меня не значитесь.


Это не представитель УК, надеюсь?

У меня сегодня хорошие настроение! :)  Молись инвалид! :P


Кому надо информацию по 24, 14,15 домам пишите в личку.







Яндекс.Метрика