Перейти к содержимому


Фотография

Регистрация (прописка) в новостройке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 sergmaze

sergmaze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 20:12

Подскажите пожалуйста кто знает реквизиты закона, который разрешает прописку в доме сданном в эксплуатацию, имея на руках акт приема передачи квартиры и инвестиционный договор.

#2 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 21:57

Подскажите пожалуйста кто знает реквизиты закона, который разрешает прописку в доме сданном в эксплуатацию, имея на руках акт приема передачи квартиры и инвестиционный договор.


Реквизитов не знаю, но на этом форуме в ветках новых домов Солнечного и ул Индустриальной велось обсуждение и люди прописывались, приводился перечень необходимых документов. Поищите...

#3 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 14:18

Подскажите пожалуйста кто знает реквизиты закона, который разрешает прописку в доме сданном в эксплуатацию, имея на руках акт приема передачи квартиры и инвестиционный договор.

У нас Стройтекс выдаёт копию акта о приёмке-передаче квартиры, о сдаче дома в эксплуатацию и ещё какую-то бумажку. В офисе так и говоришь, что на прописку. И по этим бумажкам прописывают собственников в паспортном столе, ну и вместе с собственниками родню, левых людей не прописывают <_<

#4 sergmaze

sergmaze

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 17:34

Нет.Даже если вы будете прописываться один,то вам нужен будет обязательно листок убытия с прошлого места жительства .
Пишу полный список. Я думаю,что вряд ли кто-то будет прописываться один. Скорее всего вы будете прописываться всей семьей и поэтому вам необходимо взять с собой:
1. Копию Акта о присвоении почтового адреса дому.
2. Копию Акта о приемке дома Госкомиссией.
3.Копию акта приема-передачи квартиры (оригинал не нужен).
4.Копии паспортов взрослых и свидетельств о рождении детей (также к свидетельству копию вкладыша о гражданстве ребенка,если вы его получали ранее. Если нет-то не нужно). Также нужны и оригиналы этих документов (кроме вкладыша о гражданстве).
5. Копия свидетельства о браке.
6.Копия последней квитанции об оплате.
7. Копии временной регистрации (если таковая была).
8.Листки убытия с прежнего места жительства (вам их должны были дать при выписке с прежнео места жительства).


Все эти документы сдадите. Паспорта отдадут назад. Сделают запрос в Администрацию Мытищи и,если вы действительно являетесь собственником (проверка),то через 2 дня нужно позвонить в паспортный стол и привезти им паспорта на прописку. Так что ехать придется 3 раза в паспотрный стол. Сдать документы,сдать паспорта,забрать паспорта.


Но по адресу Веры Волошиной 46 ж/к Престиж с меня требуют номер федерального закона, а если его нет то прописка только после получения св-ва о особственности.

Сообщение отредактировал sergmaze: 26 Июнь 2008 - 17:35






Яндекс.Метрика