Перейти к содержимому


Фотография

Город-событие Лайково вышел на международный уровень


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
В этой теме нет ответов

#1 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 353 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 15:51

После яркой презентации города - события Лайково в Москве, уникальный проект был успешно представлен мировому сообществу на 19-й международной выставке коммерческой недвижимости и инвестиций «EXPO REAL» в Мюнхене. 1475585322_yavrepon.jpg
Так, генеральный директор Urban Group Андрей Пучков провел интерактивную презентацию города-события Лайково для министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня и его иностранных коллег на стенде Минстроя РФ. 
    
«Я недавно был в двух микрорайонах комплексной застройки в Химках и убедился, что у людей, которые живут в этих современных пространствах, совершенно другое мироощущение. Я посмотрел на детей, которые могут безопасно передвигаться по дворовой территории, так как машины остаются во внешнем периметре, и понял важную вещь. Благоустройство городской среды и формирование общественного пространства – не техническая, не экономическая, а общественно-политическая задача. Ведь дети, которые вырастут не в ужасных «каменных джунглях», а в продуманных микрорайонах комплексной застройки, — это будут люди с другим сознанием. И нет никаких сомнений, что выиграют те девелоперы, которые пойдут по пути грамотного и эстетичного развития территорий», — отметил глава Минстроя и ЖКХ РФ Михаил Мень.
 
«Существенным отличием  города Лайково и, кстати, других масштабных проектов в России, от крупных комплексных проектов Европы состоит в том, что на Западе такие проекты реализуются исключительно в рамках государственных программ. Здесь же речь идет об инвестициях частного капитала. При этом мы ощущаем поддержку государства, за что мы благодарны. Это наглядный пример того, что у нас создана среда, в которой бизнес может создать что-то значительное и инновационное», — рассказал генеральный директор Urban Group Андрей Пучков.
 
Помимо презентации нового проекта, Андрей Пучков принял участие в пленарных заседаниях, организованных Правительством Москвы совместно с Минстроем России. Он поделился с российскими и зарубежными коллегами лучшими практиками комплексного освоения территорий и опытом строительства и развития «городов для жизни».
 
«EXPO REAL» - один из ведущих инвестиционных форумов в мире. Крупнейшее мероприятие в области коммерческой недвижимости, девелопмента и инвестиций традиционно является местом встреч ключевых компаний и лиц, принимающих решения в экономике недвижимости и строительства практически со всего мира. В октябре 2016-го года в Мюнхене Экспо Реал пройдет уже в 19-ый раз. На выставке представлен полный спектр недвижимости рынков, начиная с Европы, России и Ближнего Востока и вплоть до США.


Читать дальше







Яндекс.Метрика