Перейти к содержимому

Фотография

Климат в квартире

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Василевс

Василевс

Пользователь

• Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 17:12

Вот это мне не понятно.

Печально.

#22 Rosso

Rosso

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 17:53

Печально.

Ну что поделать, такой я непонятливый. 

Будем измерять тягу, если она будет действительно такая адская, в чем я сомневаюсь, то тогда нет смысла в такой системе, ограничимся простыми стеновыми клапанами.

Спасибо за ликбез.

#23 Ketty

Ketty

Местный

• Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 876 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 11:39

ограничимся простыми стеновыми клапанами.

А что за стеновые клапаны? Нельзя ли их просто заменить микропроветриванием в окне? 

У нас сейчас в водниках влажность 50% при постоянно сутками открытом окне.

#24 Rosso

Rosso

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 14:35

А что за стеновые клапаны? Нельзя ли их просто заменить микропроветриванием в окне? 

Вот такой, стоит в районе 2500 рублей. 

Конечно можно заменить.

50% влажности можно позавидовать, у меня в Зеленограде 5% всего, даже увлажнитель не справляется.

Прикрепленные изображения

• 1111.jpg

Сообщение отредактировал Rosso: 09 Ноябрь 2016 - 14:38

#25 vlad555

vlad555

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 15:21

Всем доброго времени суток. Решил создать тему про климат. Почему бы нам не поговорить о воздухе,которым мы дышем в наших квартирах?! Суть вопроса, пользуйтесь ли Вы проточно-вытяжной вентиляцией, стоят ли у Вас клапаны на окнах-стенах, планируете ли их устанавливать?
В настоящее время я испытываю проблему с влажностью и чистотой воздуха. Зимой очень сложно дышать, когда влажность в квартире не поднимается выше 10%. Увлажнитель,который работает круглые сутки и расходует 5л. воды в день поднимает влажность в комнате до 25%, при условии, что дверь в комнату закрыта. В новом микрорайоне такой проблемы не будет,благо расположен он рядом с водой.Понимаю, что многие сейчас скажут, - открой окно на проветривание и делов то, но мне хотелось бы не держать всегда окна открытыми, лет 5 ещё будет длиться ремонт и слушать перфораторы из соседних корпусов не очень хочется :) Так же можем обсуждать сплит системы и все, что делает наш воздух в квартире лучше.

Не было ли допущено ошибок на стадии проектирования системы вентиляции  в вашем доме? Это одна из причин с влажностью и чистотой воздуха. Если у вас еще и дует из вентиляции, то можете тут посмотреть причину того, почему дует из вентиляции https://aeroclima.ru...a/pochemu-duet/. Если в системе есть большое количество горизонтальных участков, то не исключено образование обратной тяги. При этом воздух затягивается в помещение, а не наоборот. Советую вызвать специалистов, чтобы они провели проверку системы вентиляции в вашем доме. 

Яндекс.Метрика