Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#121 NikaDem

NikaDem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 12:22

Соседи, подскажите, какие варианты решения?

Окна от застройщика, год не было вообще никаких нареканий - не дуло, не сквозило, не протекало, не запотевало. 
А весь этот месяц на окнах внизу  конденсат 3-4 см,капает на подоконник, не льет, конечно, но напрягает. Окно, которые выходит на балкон практически не запотевает, пару капель, а окна, которые сразу на улицу, вот такие: 

14628132_10210664782962446_2001833395_n.



#122 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 12:26

У меня такая же проблема.

Вариантов несколько:

1) Поставили широкие подоконники и теплый воздух не идет к окну => нужно делать решетки в подоконнике

2) Регулярно проветривать комнату, чтобы влага уходила => открывать окна

3) Положить осушитель воздуха на подоконник

 

П.С. У самого все окна на неутепленном балконе текут :(((



#123 NikaDem

NikaDem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 12:36

У меня такая же проблема.

Вариантов несколько:

3) Положить осушитель воздуха на подоконник

 

 

А это какие? Можно ссылочку? я знаю только агрегаты как увлажнители размером http://www.tehnosila...iteli/-/202511 



#124 NikaDem

NikaDem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 12:48

Вот такой нашла. Похоже на правду? http://ellwin.ru/kat...-vlazhnost.html 



#125 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 13:04

Заверните в носок наполнитель для кошачьих туалетов. Он очень хорошо впитывает.

#126 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 13:49

а может тройной стеклопакет поставить?

Предложенные меры - это как временные решение сойдут, но жить с кошачьим наполнителем туалетов на подоконнике как-то грустно.


Сообщение отредактировал Василевс: 17 Октябрь 2016 - 13:50


#127 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 13:56

А можно в уже готовое окно просто заменить стекло? Мне кажется, что не во все получится поставить. :-( толщина не подойдет.

#128 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 14:32

А можно в уже готовое окно просто заменить стекло? Мне кажется, что не во все получится поставить. :-( толщина не подойдет.

Не любое стекло не в любую раму, но часто можно.

Конкретно в нашем случае наш стеклопакет 4-16-4 (24мм) заменяется на 4-10-4-10-4 (32мм) или даже на 4-8-4-10-4 (30мм), то есть на 8 или 6мм толще, чем нынешний, и ставится более тонкий штапик. Ширина нынешнего штапика вроде должна позволять.

Я не уверен на 100%, но думал сделать именно так, если будут проблемы с окнами.

Плюс еще в дорогих окнах проставку между стеклами делают не из алюминия (блестящая как у нас), а из пластика. Насколько я понял, именно по ней большей частью передается холод снаружи и поэтому конденсат всегда внизу и потом по периметру.

 

В теории можно сделать и более тонкое стекло в середине и расстояния между стеклами по 8мм. Плюс надо проверить i-стекло у нас или нет.

 

К тому же НикаДем на 17м этаже живет. Им бы ещё вентиляцию проверить.


Сообщение отредактировал Василевс: 17 Октябрь 2016 - 14:35


#129 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 16:17

Хочу малыми силами поменять стеклопакеты, ибо от стандартного шумновато :-(
А так, в целом неплох, если снаружи все правильно уложить и пропенить.

#130 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 17:14

Хочу малыми силами поменять стеклопакеты, ибо от стандартного шумновато :-(
А так, в целом неплох, если снаружи все правильно уложить и пропенить.

Шумновато бывает прежде всего от неплотного прилегания створки к раме и плохому между рамой и стеной.

Когда-то давно здесь проскакивали координаты одного умельца, который всякое г-но от застройщика доводит до ума, включая выпрямление створок (если они "винтом" например), замену уплотнительных резинок, настройку фурнитуры итп. Брал дорого, но все рекомендовали.



#131 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 17:33

Я это сам сделал. Прилегает все отлично.
Сами стекла резонируют, ибо окна на набережную.

#132 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 17:50

Резонируют от порывов ветра?

Тогда вам  надо всякие бронированные/ламинированные и стеклопакет с разными расстояниями между стеклами.



#133 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 18:23

Да, от порывов. Да и от грузовиков и громких машин.

#134 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 11:34

Да, от порывов. Да и от грузовиков и громких машин.

Ну пишут, что против вибраций помогают ламинированные стёкла, хотя сам не использовал.

Сделайте, потом расскажете =)

У меня другая проблема - рядом с окном на кухню коридорный балкон. Надо бы туда тоже поставить че-нить попрочнее.



#135 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 21:07

Соседи, подскажите, какие варианты решения?

Окна от застройщика, год не было вообще никаких нареканий - не дуло, не сквозило, не протекало, не запотевало. 
А весь этот месяц на окнах внизу  конденсат 3-4 см,капает на подоконник, не льет, конечно, но напрягает. Окно, которые выходит на балкон практически не запотевает, пару капель, а окна, которые сразу на улицу, вот такие: 

Это точка росы сместилась в квартиру, физика однако ... . Нужно поднять температуру в квартире на несколько градусов или опустить :) - банально открыть окно, но думаю перспектива - ходить в квартире в ватнике вас не устроит, а значит смотрите что изменилось с прошлого года: может поставили широкие подоконники, тогда теплый воздух от батареи не поднимается к окну и соответственно окно охлаждается, может батареи завоздушились и не дают температуру или того хуже  - теплоноситель не доходит до них (у меня к примеру весь этаж мерз в ноябре в прошлом году из-за этого). Походите с градусником, чтобы понять. Поищите может сифонит где. Ваша задача поднять температуру около стекол, а вот как это сделать решайте на месте. Поменять окна не самый дешевый вариант, и не факт, что получите результат. Лучше батареи увеличите. 


Сообщение отредактировал layolla: 18 Октябрь 2016 - 22:38


#136 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 11:44

Это точка росы сместилась в квартиру, физика однако ... . Нужно поднять температуру в квартире на несколько градусов или опустить :) - банально открыть окно, но думаю перспектива - ходить в квартире в ватнике вас не устроит, а значит смотрите что изменилось с прошлого года: может поставили широкие подоконники, тогда теплый воздух от батареи не поднимается к окну и соответственно окно охлаждается, может батареи завоздушились и не дают температуру или того хуже  - теплоноситель не доходит до них (у меня к примеру весь этаж мерз в ноябре в прошлом году из-за этого). Походите с градусником, чтобы понять. Поищите может сифонит где. Ваша задача поднять температуру около стекол, а вот как это сделать решайте на месте. Поменять окна не самый дешевый вариант, и не факт, что получите результат. Лучше батареи увеличите. 

Имхо наоборот.
Жить в "Ташкенте" - хреновый вариант, лучше решить проблему с окном, а не топить как в аду.



#137 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 12:03

Соседи, а подскажите, где-то полгода назад на форуме проскакивали координаты одного умельца, который исправлял и настраивал окна, менял резинки итп. У кого-нибудь есть та ссылка?



#138 стас77

стас77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 21:20

а кто нибудь менял фурнитуру на поворотно-откидную? если есть контакты то буду признателен)



#139 MILENA1990

MILENA1990

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 18:01

Окна Рехау кто где заказывал?
Интересует качество окон и сервис.
Есть оконный континент Долгопрудный Нагорная 9, стоит ли к ним обращаться?

Мы заказывали на Нагорной 9 всем довольны,и по цене нас устроило.Всё доступно рассказали и качественно установили.Рекомендую :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:



#140 Алексейка

Алексейка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 14:02

какие лучше окна ставить деревянные или пластиковые? посоветуйте плиииз  :(







Яндекс.Метрика