Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#161 DenisSS

DenisSS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 25 Январь 2017 - 17:40

Под каждый профиль идёт своя резина. Хотя я считаю, что замена уплотнителя нужна в окнах которым лет 7. Раньше менять не стоит. Если створка широкая, поворотная, и в нижней части нет среднего прижимая, то хоть 3 резины поставь. На створке от 600 мм ставится средний прижим по нижней и верней части.

 А в каких случаях ставится прижим  на стороне окна со стороны петель?

Можно ли поменять фурнитуру так, чтобы прижим был и со стороны петель?



#162 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 25 Январь 2017 - 17:46

Тоже этот вопрос интересен

#163 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 26 Январь 2017 - 14:39

 А в каких случаях ставится прижим  на стороне окна со стороны петель?

Можно ли поменять фурнитуру так, чтобы прижим был и со стороны петель?

У меня стоит прижим и на стороне петель, но только вверху и посередине, а внизу нет.

 

Да, фурнитуру поменять можно, и поставить прижимов сколько хотите, но проблема в том, что это по цене будет как половина нового, нормального окна.
Вторая проблема - резинки. У меня они на паре окон банально не доставали до рамы, при том что уже эксцентрики были настроены на максимальный прижим.



#164 DenisSS

DenisSS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 14:58

У меня стоит прижим и на стороне петель, но только вверху и посередине, а внизу нет.

 

Да, фурнитуру поменять можно, и поставить прижимов сколько хотите, но проблема в том, что это по цене будет как половина нового, нормального окна.
Вторая проблема - резинки. У меня они на паре окон банально не доставали до рамы, при том что уже эксцентрики были настроены на максимальный приж

у меня вообще со стороны петель нет ни обдного эксцентрика. 

  в 12 корпусе  (21 корп 1, по моему) у знакомых, вообще непонятно как поставили эксцентрики: окно с дверью на балкон, два стоворки, да, на нем. Так вот, на стороне ручки аж 4 эксцентрика. а со стороны петель - ни одного. Где логика.?

 

Короче, буду менять фурнитуру следующим образом. Со стороны петель, ручки два эксцентрика, с верху, снизу, - по одному. Думаюдостаточно будет.



#165 DenisSS

DenisSS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 15:19

Ребят,

 постаил себе вот такие двери.  могу поделиться опытом. 

Прикрепленные изображения

  • IMG_4914.JPG
  • IMG_4994.JPG


#166 tkanerva

tkanerva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Январь 2017 - 17:07

Очень  мне нравится. Если можно опыт в личку.



#167 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 29 Январь 2017 - 12:12

очень интересно, сюда напишите пожалуйста...

сколько стоит, где заказывали, что за профиль?



#168 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 29 Январь 2017 - 19:27

Ребят,

 постаил себе вот такие двери.  могу поделиться опытом. 

У сдвижных дверей только механизм стоит 50 т.р. Потому отказался.



#169 Alexgor

Alexgor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 29 Январь 2017 - 21:54

А батарею куда дели ? ;))))

#170 DenisSS

DenisSS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 31 Январь 2017 - 16:11

У сдвижных дверей только механизм стоит 50 т.р. Потому отказался.

а я, вот решил, ракскошелиться.

дорогое, конечно удовольствие.....



#171 DenisSS

DenisSS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 31 Январь 2017 - 16:48

Собственно, выбирал между Векаслайдом (VEKA) и  предложение, которое дала компания Алюпорт.


А батарею куда дели ? ;))))

а батарея в полу , внутрипольный конвектор поставил. Ч

уть поменьше мощностью, конечно, ну ничего страшного

Прикрепленные файлы



#172 longlake

longlake

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2017 - 14:42

Конвектор + французское окно это самый дорогой вариант оформления проема между лоджией и комнатой. Иногда это решение соответствует бюджету замены всего остекления + отопления (включая сварочные работы с заменой батарей) в квартире. Какие плюсы вы нашли?



#173 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 10:47

Друзья, нас коснулась эта проблема. Дуть стало со всех сторон. От слова совсем. Нужно отрегулировать окна и заменить уалотнитель видимо. Да и в целом хотелось бы толковую оценку. Замена остекления пока невозможна, а дует нереально.
Желательно того кто делал в первой очереди, как я понимаю везде профили разные.
Да и в целом я в этом ничего не понимаю, а попадать на развод оооочень не хочется

Сообщение отредактировал klo: 06 Февраль 2017 - 10:51


#174 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 07:45

Это когда сильный мороз, пластик пластмассовая и резинки тоже. Временно приложите окно газетами. Потеплеет - само пройдет.

#175 Ewpati

Ewpati

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 07:49

Это когда сильный мороз, пластик пластмассовая и резинки тоже. Временно приложите окно газетами. Потеплеет - само пройдет.

Это сильно!)
Нужно регулировать, добавлять прижимы на поворотные створки . Если есть возможность , то заменить уплотнители.( это если они не впаяны в профиль) . Остекление от застройщика это самый бюджетный вариант!

#176 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 09:57

при морозе ниже -18 профиль ведет и начинает дуть

перевести в зимний режим и  резинки можно поменять самому, не чего сложного

либо как сказали выше ставить доп прижимы 

сами резинки менял даже на замененный окнах REHAU Deligt Design 70mm 5 камер, замкнутое армирование. 2х камерный энергосберегающий стеклопакет 40мм. Фурнитура Roto NT

ставил эти http://leroymerlin.r..._okon/14853362/


Сообщение отредактировал bax125: 07 Февраль 2017 - 09:58


#177 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 17:45

при морозе ниже -18 профиль ведет и начинает дуть
перевести в зимний режим и резинки можно поменять самому, не чего сложного
либо как сказали выше ставить доп прижимы
сами резинки менял даже на замененный окнах REHAU Deligt Design 70mm 5 камер, замкнутое армирование. 2х камерный энергосберегающий стеклопакет 40мм. Фурнитура Roto NT
ставил эти http://leroymerlin.r..._okon/14853362/

Уже перевели, супруг регулировал. Сейчас он в отъезде. В теории резинки заменим в ближайшее время. Что есть допприжимы и реально ли их поставить самостоятельно?

Это когда сильный мороз, пластик пластмассовая и резинки тоже. Временно приложите окно газетами. Потеплеет - само пройдет.

У меня дует от боковины окна. Одну створку всегда оставляем для проветривания. Остальное проклеила малярным скотчем.
Ну блин, газеты с пластиковыми окнами ))))
А что делать с балконом? У меня дети постоянно тусуются в кухне и как правило на полу и створа балкона для них прям как дверь в нарнию. Дует так что выстужает весь пол.
Схема та же? Если уже отрегулировали, то только замена уплотнителя?

#178 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 20:17

У меня штатные окна, там наверно такой пластик, что при температуре ниже минус 18-20 начинает дуть как раз из боковин. Вероятно и резинки виноваты. Реально спасает газетка или тряпочка, свернутая трубочкой.

На подоконнике дома зимой всегда лежит плед. :-)
Тепло, хорошо.

#179 Ленская

Ленская

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Март 2017 - 13:02

Всем новоселам Доброго и хорошего дня!!!

Приобретение жилья – это всегда хлопоты и великое множество забот и расходов.Но, наконец, наступает тот долгожданный момент, когда все документы подписаны, и Вы становитесь счастливым владельцем своей новой квартиры.Меня зовут Елена,я ведущий менеджер ,для Всех новоселов запускаем проект "Экономный Новосел",где Вы сможете купить Межкомнатные Двери,Окна Пвх, и Декоративную штукатурку.
На сегодняшний день"Экономный Новосел"--это двери фабрики Геона.

Качественная, межкомнатная, царговая дверь, покрытие влагостойкой пленкой Эко шпон. Пленка с 3D эффектом под дерево. 8 разных цветов. Производство Чебоксары . Размеры 600х2000, 700х2000, 800х2000, 900х2000. Коробка телескоп, с уплотнителем Цена 5 500 руб

 
20 Марта ,следующий проект"Экономный Новосел",- 20 % запускаем Оконную компанию Reхау,КБЕ,Вы сможете получить грамотную консультацию и просчитать окна Пвх,с хорошей 20% скидкой
.Фурнитура Рото,Уплотнительная резинка серого,белого цвета,Окна и двери Пвх привозим с заглушкой паза---это дополнительный элемент для пластиковых окон.Кто об этом не знает,рассказываю..Заглушка паза штапика окон , представляет собой уплотнительный шнур белого цвета, предназначенный для установки в фурнитурный паз по периметру оконной рамы, (как на фото)для предотвращения попадания в него пыли и мелкого мусора. Также выполняет декоративную и защитную роль, значительно упрощая уход за пластиковыми окнами.Это такая канавка в несколько миллиметров в глубину и ширину. Без этого паза, к сожалению, никак не обойтись. Он возникает из необходимости устанавливать ответные части фурнитуры. И в эту канавку по время эксплуатации, естественно, забивается различная грязь и пыль. Способов очищение много – от ушных палочек и мокрой тряпки, намотанной на что-то острое до пылесоса. Есть способ гораздо эффективнее – установить специальную заглушку.Почему же в очень немногих компаниях рассказывают об этой фишке? Неизвестно....Кажется мелочь,а приятно.

Прикрепленные изображения

  • ле.png
  • 77_rehau-delight.jpg
  • rehau-sib-design.png
  • 769_600.jpg
  • 8.jpg
  • 22.jpg

Сообщение отредактировал Ленская: 17 Март 2017 - 13:03


#180 Rosso

Rosso

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 15:27

сем новоселам Доброго и хорошего дня!!! Приобретение жилья – это всегда хлопоты и великое множество забот и расходов.Но, наконец, наступает тот долгожданный момент, когда все документы подписаны, и Вы становитесь счастливым владельцем своей новой квартиры.Меня зовут Елена,я ведущий менеджер ,для Всех новоселов запускаем проект "Экономный Новосел",где Вы сможете купить Межкомнатные Двери,Окна Пвх, и Декоративную штукатурку. На сегодняшний день"Экономный Новосел"--это двери фабрики Геона. Качественная, межкомнатная, царговая дверь, покрытие влагостойкой пленкой Эко шпон. Пленка с 3D эффектом под дерево. 8 разных цветов. Производство Чебоксары . Размеры 600х2000, 700х2000, 800х2000, 900х2000. Коробка телескоп, с уплотнителем Цена 5 500 руб

Елена, здравствуйте, а можно узнать, из чего сделаны двери? Было бы здорово, если бы Вы выложили фото в разрезе, как с окнами. :) Не хочется брать из оргалита :)

Спасибо.







Яндекс.Метрика