Перейти к содержимому


Фотография

ремонт квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 zerocold72

zerocold72

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 15:11

кто ремонт делал в новостройке без отделки подскажите где дешевле закупать стройматериалы приблизительно сколько чего и что стоить будет для однокомнатной квартиры 45кв метров

#2 Igoz

Igoz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 12:12

кто ремонт делал в новостройке без отделки подскажите где дешевле закупать стройматериалы приблизительно сколько чего и что стоить будет для однокомнатной квартиры 45кв метров


Рынок "Дом" на МКАДе, у съезда с можайки на МКАД пожалуй, подешевле всего будет, "Ярмарка 55 км" тоже на МКАДе только с другой стороны от можайки, где съезд с МКАДа, на можайку, цены примерно такие же, может даже подешевле, только туда чтобы попасть с можайки, нужно на улице Горбунова разворачиваться. А вот ТВЦ - который в районе платформы Немчиновка - дороже.
Доставка на газели со всех этих мест - 800-1000 рублей. Если будете закупать черновые разом, то можеет взять камаз тысячи за три.
Для начала нужны черновые материалы, на вашу квартиру примерно:
штукатурка гипсовая для стен и потолков мешков 100 по 30 кг (самый популярный - Ротбанд (серый - красногорский), но есть и дешевле)
сухая смесь М300 из расчета 2 мешка на 1м2= около 100 мешков
керамзит для засыпки в стяжку примерно 2 мешка на 3 м2, за вычетом ванных комнат.
скорей всего гипсовые плиты понадобятся, чтобы недостающие стены возвести, монтажный клей для этих плит.
В общем, нужно сначала договориться с рабочими, когда ударите по рукам, они прикинут, сколько материалов примерно нужно, и тогда закупать.
Кстати, сейчас для черновых работ самое лучшее время. Если тянуть не будут, то сделают недели за две-три и будет время просохнуть стяжке и стенам по теплой погоде. И в августе уже продолжат - шпаклевка, плитка и чистовые.
Советую сразу с начала работ заменить дверь, чтобы если понадобится, сразу укрепили проем, и с высотой стяжки определились. Ну и батареи, окна тоже, если будете переделывать. Если будет батареи менять, то посмотрите и стояки на воду, где краны ставить, где будет полотенцесушитель. Скорей всего тоже придется переделать, пока стены еще не оштукатурены, можно будет легко прорезать где нужно или вообще переставить. Но если собираетесь экономить, то на это лучше не замахивайтесь. Сантехники ломят за работу.
А, ну еще сразу нужно до тсяжки кабели для электрики заложить. Очень желательно сделать предварительно проект Электрики, можно его пока не согласовывать, но хотябы иметь, чтобы кабелей заложили столько сколько нужно и правильного сечения и с облюдением ПУЭ. А согласуете тогда, когда будет ясно, что сделано все в соответствии с проектом, ближе к концу ремонта.





Яндекс.Метрика