Перейти к содержимому


Фотография

UP-квартал «Скандинавский» форум

форум

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#1 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 11:26

UP-квартал «Скандинавский» расположен на севере ближайшего Подмосковья — всего в 2,8 км от МКАД по Осташковскому шоссе и 15-минутной доступности от станции метро «Медведково».
В 300 метрах от жилого комплекса расположен огромный Мытищинский лесной массив, Пироговское водохранилище находится всего в 10 километрах.
Продуманная концепция комплекса, развитая инфраструктура, благоустроенные территории в сочетании с близостью к столице создают идеальные условия для комфортной и активной жизни.
UP-квартал «Скандинавский» имеет авторскую архитектуру в скандинавском стиле от шведского бюро Semrén & Månsson.
На территории в 12,5 га возводятся корпуса средней этажности — от 8 до 16 этажей. Первая очередь строительства включает 4 корпуса, в которых представлены студии, одно-, двух-, трехкомнатные квартиры. На выбор предлагаются как обычные планировки, так и евро. Площадь квартир - от 25 до 75 кв.м, есть четырехкомнатные евроквартиры площадью 70-76 кв.м. На верхних этажах запроектированы антресольные квартиры со вторым светом.

В состав UP-квартала «Скандинавский» входит детский сад на 240 мест и собственная школа на 500 учеников. 

Между 1 и 2 очередями предусмотрен центральный бульвар жилого комплекса, вдоль которого на первых этажах жилых домов разместятся магазины, сервисы бытовых услуг, аптеки и салоны красоты. 

 

Стоимость за м² от 61 тыс.руб

Общая стоимость от 2.2 млн.руб

 

http://skandinavskiy.ru/

 

755c0a260303229b31cdc56419da6a67.jpg



#2 Anabaev

Anabaev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2017 - 10:55

Есть кто интересующийся или уже купивший?



#3 Noyabrina

Noyabrina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 14:16

Пока есть только рассматривающие Скандинавский как возможное будущее жилье. Я так понимаю, варианты перепланировки на свой вкус возможны? А своя отдельная котельная планируется?



#4 Ylia

Ylia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 14:47

 

Пока есть только рассматривающие Скандинавский как возможное будущее жилье. Я так понимаю, варианты перепланировки на свой вкус возможны? А своя отдельная котельная планируется?

 

Ну естественно, перепланировка практически во всех проектах возможно, это не новшество. Котельная своя тоже будет. А почему такой вопрос? Это для вас суперважно?)



#5 Noyabrina

Noyabrina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 08:06

Ну естественно, перепланировка практически во всех проектах возможно, это не новшество. Котельная своя тоже будет. А почему такой вопрос? Это для вас суперважно?)

Ну просто интересно, комплекс ведь достаточно большой. Во всех да не во всех. Если разобраться, то это и хорошо и морочно, т.к. с БТИ все-равно все придется согласовывать. А что касательно социалки? Что будет, чего нет? Территория закрыта?



#6 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 11:36

Ну просто интересно, комплекс ведь достаточно большой. Во всех да не во всех. Если разобраться, то это и хорошо и морочно, т.к. с БТИ все-равно все придется согласовывать. А что касательно социалки? Что будет, чего нет? Территория закрыта?

Да ничего там не будет. Будет очередное гетто, для малоимущих, как все подобные микрорайоны. Цена на это намекает - 60к квадрат на этом отшибе и 110к+ в нормальном месте мытищ.


  • NAS это нравится

#7 Ylia

Ylia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 16:55

Ну просто интересно, комплекс ведь достаточно большой. Во всех да не во всех. Если разобраться, то это и хорошо и морочно, т.к. с БТИ все-равно все придется согласовывать. А что касательно социалки? Что будет, чего нет? Территория закрыта?

В проекте детский сад и школа, амбулатория, супермаркеты, спортивные комплексы, перечислять можно много. Тем более район еще не до конца развитый, это надо понимать. Постепенно с увеличением жителей, будет преобразовываться и расти, расширятся инфраструктура. Москва не резиновая, а МО- похоже да.)))



#8 Anabaev

Anabaev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 17:09

Да ничего там не будет. Будет очередное гетто, для малоимущих, как все подобные микрорайоны. Цена на это намекает - 60к квадрат на этом отшибе и 110к+ в нормальном месте мытищ.

Гетто сейчас никто не строит, отсталые районы стараются развивать. до МКАД 3 км, расположение к Москве вполне хорошее. Что вы называете отшибом? Отсутствие инфраструктуры на данный момент?


В проекте детский сад и школа, амбулатория, супермаркеты, спортивные комплексы, перечислять можно много. Тем более район еще не до конца развитый, это надо понимать. Постепенно с увеличением жителей, будет преобразовываться и расти, расширятся инфраструктура. Москва не резиновая, а МО- похоже да.)))

Надо понимать, что не за один год такое построят. только и всего. Но школы и сады должны сдать с объектом.


Сообщение отредактировал Anabaev: 24 Апрель 2017 - 17:08


#9 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 20:03

Гетто сейчас никто не строит, отсталые районы стараются развивать. до МКАД 3 км, расположение к Москве вполне хорошее. Что вы называете отшибом? Отсутствие инфраструктуры на данный момент?


Надо понимать, что не за один год такое построят. только и всего. Но школы и сады должны сдать с объектом.

Посмотрите на ЖК ярославский - пустырь застроенный однотипными башнями, плотно друг к другу. Все общественное пространство это детские площадки. Зеленых зон нет, про парк я не говорю даже. Поликлиники-больницы нет, школа и дет сад переполнены. В классах под 40 человек и кучей "чернобровых" как среди учеников так и среди учителей. ДК или что то подобное нет. Парковок нет. Спорт сооружений нет. Транспорт будет аля ара-маршрутки, дорожная сеть никакая и так далее....Это место только для того что бы приехать переночевать после работы. Жить в таких местах это ад.

 

Построят-не построят....что гадать то))) Возмите любой район "ковровой застройки" и все поймете. Сделайте еще поправку на то что сейчас кризис и такие микрорайоны стоят нераспроданные и у застройщика нет желания-денег там что то развивать.


  • NAS это нравится

#10 Malikka

Malikka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 20:33

 

Пока есть только рассматривающие Скандинавский как возможное будущее жилье. Я так понимаю, варианты перепланировки на свой вкус возможны? А своя отдельная котельная планируется?

 

сейчас во многих проектах предлагают свободную планировку, ведь застройщики тоже на этом экономят в какой-то степени, а покупателям удобнее, что ничего не придется рушить прежде чем переделывать.Продумать можно для себя какие-то идеи дизайнерские, или подсмотреть в инете. Время пока есть, можно и денежек подкопить на добротный ремонт.



#11 Anabaev

Anabaev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 12:08

Посмотрите на ЖК ярославский - пустырь застроенный однотипными башнями, плотно друг к другу. Все общественное пространство это детские площадки. Зеленых зон нет, про парк я не говорю даже. Поликлиники-больницы нет, школа и дет сад переполнены. В классах под 40 человек и кучей "чернобровых" как среди учеников так и среди учителей. ДК или что то подобное нет. Парковок нет. Спорт сооружений нет. Транспорт будет аля ара-маршрутки, дорожная сеть никакая и так далее....Это место только для того что бы приехать переночевать после работы. Жить в таких местах это ад.

 

Построят-не построят....что гадать то))) Возмите любой район "ковровой застройки" и все поймете. Сделайте еще поправку на то что сейчас кризис и такие микрорайоны стоят нераспроданные и у застройщика нет желания-денег там что то развивать.

слушайте, ну если так размышлять, то сладко только в центре Москвы. Спальные районы давно уже существуют. Область полна таких кварталов. Все таки здесь предусмотрены и сады и школы, альтернатива есть в Мытищах, здесь хорошая транспортка до мск, на мой взгляд - удачное место выбрали.

 

Вот и не гадайте, но и под одну гребенку все проекты грести я бы не стал.



#12 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 15:17

слушайте, ну если так размышлять, то сладко только в центре Москвы. Спальные районы давно уже существуют. Область полна таких кварталов. Все таки здесь предусмотрены и сады и школы, альтернатива есть в Мытищах, здесь хорошая транспортка до мск, на мой взгляд - удачное место выбрали.

 

Вот и не гадайте, но и под одну гребенку все проекты грести я бы не стал.

Я вам советую начать с того что утром приехать часам к 8-9 утра на место строки и попробовать доехать до метро или электрона)))))). Не со ст мытищи-тайнинка-перловка, где в пешей доступности ценник 120к, а именно на стройку этого квартала))))))


  • NAS это нравится

#13 Pavlinka

Pavlinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 08:00

Я вам советую начать с того что утром приехать часам к 8-9 утра на место строки и попробовать доехать до метро или электрона)))))). Не со ст мытищи-тайнинка-перловка, где в пешей доступности ценник 120к, а именно на стройку этого квартала))))))

Спасибо за ценный совет! Я проеду обязательно, когда точно определюсь с объектом покупки, а пока именно ценник меня больше всего и привлекает, район не развитый до поры до времени, готовы возить в Москву или в Мытищи детей, рядом раньше сдаются комплексы с уже инфраструктурой, можно будет временно пользоваться их, так как территория там не огороженная и не закрытая. А со временем всё расстроится и многие вопросы решаться. Вторичку брать не хотим, а в данном районе Скандинавский привлекает больше других, уютный комплекс получится. Есть конечно  немало моментов, которые требуют уточнения, но пока смотрим в эту сторону.

А здесь садик сдаётся в каком году?


Сообщение отредактировал Pavlinka: 05 Май 2017 - 08:03


#14 Petr10

Petr10

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 05 Май 2017 - 09:56

Спасибо за ценный совет! Я проеду обязательно, когда точно определюсь с объектом покупки, а пока именно ценник меня больше всего и привлекает, район не развитый до поры до времени, готовы возить в Москву или в Мытищи детей, рядом раньше сдаются комплексы с уже инфраструктурой, можно будет временно пользоваться их, так как территория там не огороженная и не закрытая. А со временем всё расстроится и многие вопросы решаться. Вторичку брать не хотим, а в данном районе Скандинавский привлекает больше других, уютный комплекс получится. Есть конечно немало моментов, которые требуют уточнения, но пока смотрим в эту сторону.
А здесь садик сдаётся в каком году?

А как можно точно определиться с объектом покупки, не съездив на сам объект? Совет, действительно, ценный. При посещении сразу станет понятно, почему ценник привлекательный.

Сообщение отредактировал Petr10: 05 Май 2017 - 09:57

  • NAS это нравится

#15 TatkaP

TatkaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Май 2017 - 21:44

Спасибо за ценный совет! Я проеду обязательно, когда точно определюсь с объектом покупки, а пока именно ценник меня больше всего и привлекает, район не развитый до поры до времени, готовы возить в Москву или в Мытищи детей, рядом раньше сдаются комплексы с уже инфраструктурой, можно будет временно пользоваться их, так как территория там не огороженная и не закрытая. А со временем всё расстроится и многие вопросы решаться. Вторичку брать не хотим, а в данном районе Скандинавский привлекает больше других, уютный комплекс получится. Есть конечно  немало моментов, которые требуют уточнения, но пока смотрим в эту сторону.

А здесь садик сдаётся в каком году?

Меня садик не интересует, дети уже выросли, а внуков еще нет, знаю точно  что запланировано строительство сада на 240 мест, а вот когда он будет сдаваться не знаю, но описание его есть в проектной декларации на первую очередь строительства.



#16 Pavlinka

Pavlinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 17:43

А как можно точно определиться с объектом покупки, не съездив на сам объект? Совет, действительно, ценный. При посещении сразу станет понятно, почему ценник привлекательный.

 Понятно что съездить надо, мы пока читаем, присматриваемся, а потом и по объектам проедем. Везде есть свои плюсы и минусы, мы к этому готовы, да и приоритеты у каждого свои - будем на месте разбираться.

 

Меня садик не интересует, дети уже выросли, а внуков еще нет, знаю точно  что запланировано строительство сада на 240 мест, а вот когда он будет сдаваться не знаю, но описание его есть в проектной декларации на первую очередь строительства.

 Спасибо, но эту информацию и я нашла на сайте, а вот когда сдача садика - нет. А у меня меньшему через два года в сад идти надо, так что для меня этот вопрос актуален. Надеюсь, что тоже будем ходить в соседние новостройки. 

   Ну может тут поможете: первым вроде как должны сдавать 4 и 3-3-й корпуса, они будут вместе сдаваться, или по отдельности? Я может невнимательно смотрела, но инфы не нашла.



#17 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 13:50

 

 Спасибо, но эту информацию и я нашла на сайте, а вот когда сдача садика - нет. А у меня меньшему через два года в сад идти надо, так что для меня этот вопрос актуален. Надеюсь, что тоже будем ходить в соседние новостройки. 

   Ну может тут поможете: первым вроде как должны сдавать 4 и 3-3-й корпуса, они будут вместе сдаваться, или по отдельности? Я может невнимательно смотрела, но инфы не нашла.

Вроде взрослый человек а в сказки верите. Срок сдачи детсада по версии застройщика и реальная сдача это 2 разные материи не связанные между собой. А его еще укомплектовать и открыть надо это еще около года. Затем кто вам сказал что вы попадете в "соседний садик"? В мытищах вы встаете в очередь, указываете несколько садов на выбор. В реальности, вы пару лет будите стоять в очереди, потом вас отправят туда где есть место из тех садов что вы указали. И если вы не льготник то отправят вас не в соседний сад, т.к. там и без вас будет много желающих (куча новостроек и нет сада + льготники), а куда нито где места будут, могут и на другой конец города. Вам для понимания. В ЖК ярославский 2 недели назад стали строить школу которую должны были открыть в 2016 учебном году. В цветочном городе сад задержали на 2 года, а школу строить даже еще не начали хотя у нее сдача по плану к учебному 2018г.

Если вам через 2 года в сад. Вы должны уже стоять в очереди.


Сообщение отредактировал drowt: 10 Май 2017 - 13:51

  • NAS это нравится

#18 Anabaev

Anabaev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 13:46

Вроде взрослый человек а в сказки верите. Срок сдачи детсада по версии застройщика и реальная сдача это 2 разные материи не связанные между собой. А его еще укомплектовать и открыть надо это еще около года. Затем кто вам сказал что вы попадете в "соседний садик"? В мытищах вы встаете в очередь, указываете несколько садов на выбор. В реальности, вы пару лет будите стоять в очереди, потом вас отправят туда где есть место из тех садов что вы указали. И если вы не льготник то отправят вас не в соседний сад, т.к. там и без вас будет много желающих (куча новостроек и нет сада + льготники), а куда нито где места будут, могут и на другой конец города. Вам для понимания. В ЖК ярославский 2 недели назад стали строить школу которую должны были открыть в 2016 учебном году. В цветочном городе сад задержали на 2 года, а школу строить даже еще не начали хотя у нее сдача по плану к учебному 2018г.

Если вам через 2 года в сад. Вы должны уже стоять в очереди.

Сад и школа во второй очереди, мне кажется тоже.

В Мытищи не так удобно добираться, как в Москву. Поэтому, думаю, что многие будут возить все таки туда.

В соседний садик тоже можно попасть, главное знать рычаги, если понимаете о чем я)



#19 Pavlinka

Pavlinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 17:14

Вроде взрослый человек а в сказки верите. Срок сдачи детсада по версии застройщика и реальная сдача это 2 разные материи не связанные между собой. А его еще укомплектовать и открыть надо это еще около года. Затем кто вам сказал что вы попадете в "соседний садик"? В мытищах вы встаете в очередь, указываете несколько садов на выбор. В реальности, вы пару лет будите стоять в очереди, потом вас отправят туда где есть место из тех садов что вы указали. И если вы не льготник то отправят вас не в соседний сад, т.к. там и без вас будет много желающих (куча новостроек и нет сада + льготники), а куда нито где места будут, могут и на другой конец города. Вам для понимания. В ЖК ярославский 2 недели назад стали строить школу которую должны были открыть в 2016 учебном году. В цветочном городе сад задержали на 2 года, а школу строить даже еще не начали хотя у нее сдача по плану к учебному 2018г.

Если вам через 2 года в сад. Вы должны уже стоять в очереди.

 

Сад и школа во второй очереди, мне кажется тоже.

В Мытищи не так удобно добираться, как в Москву. Поэтому, думаю, что многие будут возить все таки туда.

В соседний садик тоже можно попасть, главное знать рычаги, если понимаете о чем я)

 В Москву мне тоже удобно возить будет, рядом с работой есть сад, договорюсь, но вроде не слышала, что Лидер сдачу объектов задерживает.

    То, что будет построено не в первой очереди - это очевидно, да.



#20 Petr10

Petr10

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 17:17

Сад и школа во второй очереди, мне кажется тоже.
В Мытищи не так удобно добираться, как в Москву. Поэтому, думаю, что многие будут возить все таки туда.
В соседний садик тоже можно попасть, главное знать рычаги, если понимаете о чем я)

Действительно, если многие будут прописаны в Москве (или будут "знать рычаги"), почему бы и не повозить ребёнка туда в садик по пробкам.





Яндекс.Метрика