Перейти к содержимому


Фотография

UP-квартал «Скандинавский» форум

форум

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#121 Valera89

Valera89

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 20:17

Слышал начали квартиры в первом корпусе продавать, по ценам пока самые дешевые варианты. Думаю может в этом корпусе рассмотреть квартиру, его сдают на год позже первых домов, зато можно взять квартиру с отделкой (немного добавив) на сэкономленные на скидке деньги.



#122 Jhonni

Jhonni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2018 - 18:57

Слышал начали квартиры в первом корпусе продавать, по ценам пока самые дешевые варианты. Думаю может в этом корпусе рассмотреть квартиру, его сдают на год позже первых домов, зато можно взять квартиру с отделкой (немного добавив) на сэкономленные на скидке деньги.

Я тоже сейчас смотрю варианты, есть хорошие предложения, но я все же больше склоняюсь к 3 корпусу. Планирую брать в ипотеку.



#123 Valera89

Valera89

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 09:01

Я тоже сейчас смотрю варианты, есть хорошие предложения, но я все же больше склоняюсь к 3 корпусу. Планирую брать в ипотеку.

А я выбрать никак не могу, понравилась квартира со вторым светом, выходит  чуть меньше 5 млн., но в первом корпусе я таких вариантов не видел, только антресольные квартиры. А вы какую квартиру думаете брать?



#124 Jhonni

Jhonni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 08:16

А я выбрать никак не могу, понравилась квартира со вторым светом, выходит  чуть меньше 5 млн., но в первом корпусе я таких вариантов не видел, только антресольные квартиры. А вы какую квартиру думаете брать?

Мы рассматриваем обычную двухкомнатную квартиру с большой кухней, там планировок много. Со вторым светом тоже смотрели, но решили лучше возьмем стандартную квартиру на 4 квадрата больше и на 700 тысяч дешевле, а со скидкой так и больше. Сейчас необычной планировкой никого не увидишь, а дополнительная квадратура лишней не будет, это мое мнение



#125 Ashley

Ashley

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 09:01

заманчиво! Только боюсь, что купить квартиру мы сможем по деньгам, а вот обставить и подмарафетить, для начала, не сможем



#126 Anabaev

Anabaev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 06 Март 2018 - 14:43

заманчиво! Только боюсь, что купить квартиру мы сможем по деньгам, а вот обставить и подмарафетить, для начала, не сможем

Если сразу с отделкой взять, то получается дешевле чем самим ремонт делать, может есть смысл поднакопить? Сейчас у них скидки есть на некоторые квартиры, может вам посчастливиться



#127 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 10 Март 2018 - 17:43

 

Ну я думаю что все будут возить в те школы, куда им удобнее и ближе. Мне например удобнее в эти школы, потому что все равно буду каждое утро в Мытищи ехать,  там дальше еще есть варианты, уместимся как-нибудь на пару лет пока нашу школу сдадут. а кому то вообще будет проще в Москву рядом с работой ребенка устроить, здесь хозяин барин.

 в ярославском школы переполнены, там своих детей девать некуда, в мытищах реально сейчас школы по прописке, если вы хотите вне прописки, а куда вам удобней возить, то реально это порядка 150к в год или делать прописку в том же Ярославском. Есть конечно вариант что подав заявление вас возьмут "при наличии свободных мест", но реально свободных мест сейчас нет, поэтому только за деньги. Тот же расклад с детсадом, причем гораздо суровее, ибо в детсад в том же беляниново скорее всего прорваться не удасться, ибо в новом ЖК будет куча молодых семей с детьми, и садик будет переполнен, и основная часть будет определена куда нито в другое место, и "мне туда возить далеко" никого не интересует. Исключительно на личном опыте....


Сообщение отредактировал drowt: 10 Март 2018 - 17:52


#128 Anabaev

Anabaev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 12 Март 2018 - 13:06

 в ярославском школы переполнены, там своих детей девать некуда, в мытищах реально сейчас школы по прописке, если вы хотите вне прописки, а куда вам удобней возить, то реально это порядка 150к в год или делать прописку в том же Ярославском. Есть конечно вариант что подав заявление вас возьмут "при наличии свободных мест", но реально свободных мест сейчас нет, поэтому только за деньги. Тот же расклад с детсадом, причем гораздо суровее, ибо в детсад в том же беляниново скорее всего прорваться не удасться, ибо в новом ЖК будет куча молодых семей с детьми, и садик будет переполнен, и основная часть будет определена куда нито в другое место, и "мне туда возить далеко" никого не интересует. Исключительно на личном опыте....

если подсуетиться или встать в очередь заранее, то шансы есть нормальные. Еще такая практика есть, тоже на личном опыте и опыте знакомых, что переводить из сада в сад\школу быстрее. На два года можно и повозить, а там построят уже на территории нашего жк



#129 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 12 Март 2018 - 19:52

если подсуетиться или встать в очередь заранее, то шансы есть нормальные. Еще такая практика есть, тоже на личном опыте и опыте знакомых, что переводить из сада в сад\школу быстрее. На два года можно и повозить, а там построят уже на территории нашего жк

В школу очереди нет как бы). Там приходишь пишешь заявление по месту прописки и обязаны принять, и вообщем то принимают, а если не по месту прописки то с вероятностью 101% посылают, надо или деньги платить в виде "что то купить в класс" и посещать всякие платные подготовительные курсы и т.д.



#130 Илья25

Илья25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 Март 2018 - 10:57

Хотим с родителями разменять четырехкомнатную квартиру в Мытищах на две квартиры в Скандинавском. Вот интересно, здесь только молодежь будет жить?



#131 Anabaev

Anabaev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 16 Март 2018 - 21:19

Хотим с родителями разменять четырехкомнатную квартиру в Мытищах на две квартиры в Скандинавском. Вот интересно, здесь только молодежь будет жить?

У всех разные обстоятельства для переезда, а здесь все же пригород, водохранилище, лес все рядом, по экологии здесь точно получше от Москвы и Мытищ. И инфра вся будет. Поэтому мне кажется разные люди будут. Но в основном конечно молодые семьи.



#132 Valera89

Valera89

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 11:19

Хотим с родителями разменять четырехкомнатную квартиру в Мытищах на две квартиры в Скандинавском. Вот интересно, здесь только молодежь будет жить?

Я в буклетах читал что здесь будет рекреационная зона неподалеку с уличным камином, огородом для местных жителей, сенсорным садом и озеленением. Поэтому думаю вашим родителям здесь понравится, тем более переезд планируете недалеко, всегда можно съездить к старым друзьям.



#133 SaybeR

SaybeR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 22:49

Мне нравится что несмотря на такую форму корпусов, проектировщики сделали удобные планировки и с прямыми углами. С подбором и расстановкой мебели по идеи проблем быть не должно даже если взять вот такую например квартиру:

Прикрепленные изображения

  • планировки.jpg


#134 Anabaev

Anabaev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 16:47

Согласен, даже в квартире которая справа с площадью 51.4 квадрата при желании вообще конфетку можно сделать. Особенно мне нравится кухня на 14 кв.м и к ней еще присоединить лоджию на 3 квадрата. Получится такая себе просторная кухня-столовая. 


#135 Pavlinka

Pavlinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 17:00

Хотим с родителями разменять четырехкомнатную квартиру в Мытищах на две квартиры в Скандинавском. Вот интересно, здесь только молодежь будет жить?

Сейчас есть программа меняйся легко кажется, по ней застройщик помогает вам продать вашу старую квартиру с покупкой квартиры в выбранном жк. Возможно вам пригодится.



#136 Илья25

Илья25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Март 2018 - 21:41

Сейчас есть программа меняйся легко кажется, по ней застройщик помогает вам продать вашу старую квартиру с покупкой квартиры в выбранном жк. Возможно вам пригодится.

Да, спасибо, я слышал про эту программу, но квартиру мы уже знаем кому продать и после продажи еще некоторое время будем в ней жить по-договоренности, пока не сдадут Скандинавский. А так бы пригодилась)



#137 Valera89

Valera89

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 22 Март 2018 - 15:19

Разговаривал с менеджером по телефону, он мне талдычил про скидку и тандем какой то, слушать про это мне было неинтересно, я спросил про свое и не стал говорить. Теперь вот думаю что он имел в виду, кто что-то слышал?



#138 Илья25

Илья25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Март 2018 - 16:38

Разговаривал с менеджером по телефону, он мне талдычил про скидку и тандем какой то, слушать про это мне было неинтересно, я спросил про свое и не стал говорить. Теперь вот думаю что он имел в виду, кто что-то слышал?

Если вы про тандем спрашиваете, то посмотрите на сайте там все есть, просто сейчас при покупке квартиры вместе с кладовкой или машиноместом дают скидку на то и на другое. Если задумываетесь брать доп помещение то это актуально, мне например бесполезно, машины нет, в кладовке хранить нечего.



#139 Valera89

Valera89

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Март 2018 - 14:13

Я задумываюсь через год примерно брать машиноместо, когда подсоберу средства, сейчас при покупке нужно будет в ремонт вкладываться и ипотеку платить. Просто не потяну. А скидки хорошие дают?



#140 Илья25

Илья25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 23 Март 2018 - 16:15

Я задумываюсь через год примерно брать машиноместо, когда подсоберу средства, сейчас при покупке нужно будет в ремонт вкладываться и ипотеку платить. Просто не потяну. А скидки хорошие дают?

Скидка небольшая, около 3 или 5% что ли на объект, но уже не помню особо, посмотрите сами в акциях, там разная скидка в зависимости с чем берешь.  к тому же она еще кажется суммируется со всеми акциями, но подробностей я не знаю, лучше у менеджера спросите.







Яндекс.Метрика