Перейти к содержимому


Фотография

Застройщик ООО "Молодежный жилищный комплекс" микрорайон 1-а Дергаевская 5а


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 aryv

aryv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Июль 2008 - 14:25

Ищутся инвесторы, а также все кто в курсе строительства welcome сюда писать

#2 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 06 Июль 2008 - 19:21

Ищутся инвесторы, а также все кто в курсе строительства welcome сюда писать


Полагаю, что в курсе строительства все жители микрорайона МЖК :rolleyes:
Что именно Вас интересует?

Если коротко - полтора года не строили, потом месяца 3-4 ударно трудились, сейчас снова бросили это занятие...

#3 aryv

aryv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 11:43

Что именно Вас интересует?

мой пост потерял актуальность, поэтому данный пост я удалил

Сообщение отредактировал aryv: 10 Июль 2008 - 20:40


#4 aryv

aryv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 21:41

Поднимем тему.
Прошу жильцов микрорайона отписать о ходе строительства и готовности, если кто в курсе, или просто
на работу ходит мимо:))

#5 amigo

amigo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 16:24

Работы на доме 5а и 7а несколько замедлились по сравнению с летом, но внутри кое-что делается. Все внутренние перегородки (речь идет о доме 7а) сделаны на 4 этаже, на этажах выше только межквартирные. Стали вставлять окна (их много находится на строй площадке.) Эти фотографии сделаны неделю назад. Сосотяние дома 5а приблизительно такое же. Скорее всего будут сдаваться одновременно, но когда тайна покрыта мраком. По моим прикидкам где-нибудь к марту. если не подкосит "ужасный" финансовый кризис.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0009.jpg
  • IMG_0007.jpg
  • IMG_0011.jpg
  • IMG_0020.jpg
  • IMG_0021.jpg


#6 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 16:38

Скорее всего будут сдаваться одновременно, но когда тайна покрыта мраком. По моим прикидкам где-нибудь к марту. если не подкосит "ужасный" финансовый кризис.


Уже июль, а дома в том же состоянии, что на октябрьских фотках.
Кстати , кто-нибудь знает, в этих домах квартиры продаются? Интересно узнать цену...

#7 amigo

amigo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 06:49

Уже июль, а дома в том же состоянии, что на октябрьских фотках.
Кстати , кто-нибудь знает, в этих домах квартиры продаются? Интересно узнать цену...

1 комнатная 2,6 млн. рублей 2-х комнатная 3,6 млн. рублей информация с сайта Кредит-центр
http://www.credit-ce...amp;type=Points
В 5 доме сделана электропроводка и другие коммуникации. в 7-м доме отставание (вводиться будут кажеться раздельно) но перегородки внутриквартирные сделаны давно.

#8 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 07:37

1 комнатная 2,6 млн. рублей 2-х комнатная 3,6 млн. рублей


Хм, не дороговато ли для долгостроя? <_< По-моему по такой же цене продают "элитный" дом на свободе, д.1

Кстати, ближе к дер. Дергаево - это какой номер?

#9 amigo

amigo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 10:43

Хм, не дороговато ли для долгостроя? <_< По-моему по такой же цене продают "элитный" дом на свободе, д.1

Кстати, ближе к дер. Дергаево - это какой номер?



Наверное Кредит-Центр уверен, что их скоро достроят. Ближе к селу Дергаево -дом 5

#10 aryv

aryv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 14:53

Мне стало известно, что обманутые дольщики проводили акцию, видел сюжет по ТВЦ про ситуации с объектами, с 5а в частности. Сами ожидаем окончания около 2-х лет. В "МЖК" нам говорят, что, якобы, есть инвестор и сейчас он берет кредит для завершения строительства.

Кто-нибудь в курсе того, что вообще делается дольщиками, администрацией города Раменское для решения вопроса????

Большая просьба написать сюда в личку или лучше на почту alex_torr333 (собака) mail.ru
Хотелось бы пообщаться с такими же пострадавшими. Если у кто знает какие-то контакты дольщиков, то также прошу написать.
Спасибо.

#11 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 16:29

Мне стало известно, что обманутые дольщики проводили акцию, видел сюжет по ТВЦ про ситуации с объектами, с 5а в частности. Сами ожидаем окончания около 2-х лет. В "МЖК" нам говорят, что, якобы, есть инвестор и сейчас он берет кредит для завершения строительства.

Кто-нибудь в курсе того, что вообще делается дольщиками, администрацией города Раменское для решения вопроса????

Большая просьба написать сюда в личку или лучше на почту alex_torr333 (собака) mail.ru
Хотелось бы пообщаться с такими же пострадавшими. Если у кто знает какие-то контакты дольщиков, то также прошу написать.
Спасибо.

Я слышал, что достраивать два Ваших дома будет ЗАО «Мособлинтерстрой» (именно они строили Дергаевскую школу).

#12 aryv

aryv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 18:28

где же вы счастливые обладатели квартир в доме который должен был быть введен в эксплуатацию еще 5-6 лет назад, я подозреваю, что просто у людей на съемных квартирах нет интернета:(((((. Более чем за год не объявилось ни одного человека.

#13 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 14:59

где же вы счастливые обладатели квартир в доме который должен был быть введен в эксплуатацию еще 5-6 лет назад, я подозреваю, что просто у людей на съемных квартирах нет интернета:(((((. Более чем за год не объявилось ни одного человека.

Живу напротив этих злосчастных домов. Уже примерно с год никаких телодвижений. В понедельник осталась дома и специально посмотрела, не возобновились ли работы на этих двух домах. Увы, полная тишина! Краны замерли давно в этом положении и кажется уже заржавели. Дольщикам все обещали, что вот школу закончат, вот детский сад закончат, а воз и ныне там. Похоже пора выходить на улицу перед белым домом

#14 aryv

aryv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 21:18

Да, у застройщика (МЖК) месяц назад мне говорили, что инвестор появился, но сначала должен закончить другой объект, - школу, а сейчас говорят, что инвестор якобы берет кредит для того, чтобы достроить дома.
По поводу перекрыть что-нибудь, чтобы привлечь внимание властей, идея хорошая, людьми только нужно подсобраться.
Обманутые дольщики МЖК, отпишитесь мне в личку или на почту alex_torr333@mail.ru

Сообщение отредактировал aryv: 27 Октябрь 2009 - 21:19


#15 990088

990088

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 13:20

кто знает- долго они нам еще мозг будут полоскать? когда будет реальность в окончании строительства

#16 Olgunchik

Olgunchik

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 15:16

Присоединяюсь к предыдущему посту. На окончание строительства уже и не надеюсь. А сейчас они еще и просят доплатить. Если кто знает об этом подробнее, напишите, пожалуйста.

#17 inna2010

inna2010

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 14:17

Господа дольщики по ул.Дергаевская дома 5а и 7а ! Поскольку строительство до сих пор не началось, со стороны Администрации уже идут прямые угрозы:" не будете доплачивать , стройки не будет" . Со стороны ООО "МЖК" очередная лапша : якобы вот-вот стройка начнется , 23 марта якобы заберут зарегистрированный договор аренды земли, после чего начнут регистрировать наши договора. Вообщем одни слова.
Поэтому 11 апреля 2010 года в 11-00 (по Москве) в г.Раменское на Комсомольской площади на площадке у КДЦ "Сатурн" инициативная группа планирует провести митинг ,присоединяйтесь , может что-то сдвинется с мертвой точки .

Если что-то изменится обязательно сообщу

#18 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 22:46

Поскольку строительство до сих пор не началось, со стороны Администрации уже идут прямые угрозы:" не будете доплачивать , стройки не будет" .

Вообще-то, доплата, это для многих не препятствие. Препятствие отсутствие уверенности в том, что это последняя доплата и после нее дома будут достроены.
Я советую не отказываться от варианта с доплатой, но потребовать оформить ее так, чтобы застройщик либо получал деньги частями за проделанную работу, либо получил деньги после осуществления работ.
Возможно, ваш застройщик опасается, что после окончания работ он уже не сможет получить деньги, тогда их можно собрать и положить в банковскую ячейку. Если дом не будет достроен в срок - деньги получится вернуть.
Еще можно дать деньги под залог долей в передаваемых застройщику квартирах (как обременение предачи). Т.е. не достроил - квартиры потерял.

Поэтому 11 апреля 2010 года в 11-00 (по Москве) в г.Раменское на Комсомольской площади на площадке у КДЦ "Сатурн" инициативная группа планирует провести митинг ,присоединяйтесь , может что-то сдвинется с мертвой точки .

Если митинг санкциоированный, то лучше про это написать. Больше народу придет.

#19 inna2010

inna2010

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 10:48

Вообще-то, доплата, это для многих не препятствие. Препятствие отсутствие уверенности в том, что это последняя доплата и после нее дома будут достроены.
Я советую не отказываться от варианта с доплатой, но потребовать оформить ее так, чтобы застройщик либо получал деньги частями за проделанную работу, либо получил деньги после осуществления работ.
Возможно, ваш застройщик опасается, что после окончания работ он уже не сможет получить деньги, тогда их можно собрать и положить в банковскую ячейку. Если дом не будет достроен в срок - деньги получится вернуть.
Еще можно дать деньги под залог долей в передаваемых застройщику квартирах (как обременение предачи). Т.е. не достроил - квартиры потерял.


Если Вы являетесь дольщиком ,то почему Вы не предлагали все эти варианты на собрании в феврале ,на котором был Воробьев?
А вообще я не встречала дольщиков которые хотят отдать свои деньги ,поскольку за пять лет стройки материальное положение у многих сильно изменилось и не в лучшую сторону. Все требования доплат мягко говоря не законны и являются лишним доказательством мошеннических действий застройщика или Администрации (с этим еще нужно разбираться). Если Вы не являетесь дольщиком ,то до конца не знаете всего положения и Ваши советы не совсем уместны!
А насчет митинга - он естественно санционирован, и где Вы предлагаете "написать, чтобы пришло больше народу"?

#20 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 12:19

Если Вы являетесь дольщиком ,то почему Вы не предлагали все эти варианты на собрании в феврале ,на котором был Воробьев?


Я не являюсь дольщиком.

Знакомая - дольщик. Наверняка я не в курсе всей ситуации, но мне показалось, что она готова заключить доп. соглашение, по которому ей надо вносить доп. оплату _после_ получения собственности на квартиру.
Я попытался придумать варианты, которые также давали 100% защиту дольщикам (чтобы деньги не ушли в никуда) и в то же время не перечеркивали инициативу Администрации. Просто договор или доп. соглашение с перечислением денег сейчас такой защиты, естественно не дает.

Мне кажется такой подход должен только усилить ваши позиции.

А насчет митинга - он естественно санционирован, и где Вы предлагаете "написать, чтобы пришло больше народу"?

Я только хотел уточнить что митинг санкционированный.

Сообщение отредактировал Bore: 29 Март 2010 - 12:27






Яндекс.Метрика