Перейти к содержимому


Фотография

Прописка в Мытищах. (Гулливер)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 09:24

Решил создать тему, т.к. собирать инфу по крупицам в остальных долго и не актуально иногда.
Есть следующие вопросы:

1. Какие документы надо собрать?
В Стройтексе мне дали 3 документа: Акт приема-передачи квартиры , Акт приемочной комисии о приемке в эксплуатацию законченного строительного объекта, Дополнительное соглашение о долевом участии в строительстве жилого дома. Все это - заверенные копии.
Что помимо этих документов требуется?

2. Адрес паспортного стола, телефон и приемные дни.
Опять же, в Стройтексе сказали - Олимпийский проспект 19 корпус 2. Звонил - паспортный переехал. Куда и телефон?

3. Если я являюсь хозяином квартиры, могу ли я прописать свою супругу в нее. Нюанс в том, что документов на квартиру мы еще не получили.

4. Требуется ли выписываться с существующего места прописки или они автоматически выписывают и прописывают на новом месте?

5. Как обстоят дела с постановкой на военный учет?

5. Сколько по времени делается прописка, с момента сдачи документов.

#2 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 11:24

1. Какие документы надо собрать?
В Стройтексе мне дали 3 документа: Акт приема-передачи квартиры , Акт приемочной комисии о приемке в эксплуатацию законченного строительного объекта, Дополнительное соглашение о долевом участии в строительстве жилого дома. Все это - заверенные копии.
Что помимо этих документов требуется?

2. Адрес паспортного стола, телефон и приемные дни.
Опять же, в Стройтексе сказали - Олимпийский проспект 19 корпус 2. Звонил - паспортный переехал. Куда и телефон?

3. Если я являюсь хозяином квартиры, могу ли я прописать свою супругу в нее. Нюанс в том, что документов на квартиру мы еще не получили.

4. Требуется ли выписываться с существующего места прописки или они автоматически выписывают и прописывают на новом месте?

5. Как обстоят дела с постановкой на военный учет?

5. Сколько по времени делается прописка, с момента сдачи документов.

Привет
Отвечу, на что смогу. Сами занимались этим вопросом в начале июня сего года.
1) Документов достаточно.
2)В начале июня паспотрный стол был ещё по Олимпийскому д.19 к.2. Думаю можно туда дойти, там точно должна быть инфа, где их искать
3)Супругу вы прописать сможете, если прописываетесь сами. При этом не лишним будет взять копию свидетельства о браке, не заверенную нотариально, а обычный ксерокс пойдёт.Они прописывают только родственников с доказательством родства и при условии, что сам собственник пропишется.
4)Выписываться не надо, они по почте отправят уведомление и вас там выпишут.
5)Увы не знаю. Полагаю, как везде.
6)Мы делали регистрацию, а не прописку в силу причин своих. В паспортном столе при нас оформили все доки. Далее с пакетом этих доков вы отправляетесь в милицию. Которое находится...г. Мытищи, ул. 3-я Новая, д. 17. Начальник ТП № 3 - Шишкин Валерий Викторович. Тел. 583-29-57. Обратите внимание улица не 2-я, а 3-я Новая. Это до конца по Силикатной и там направо. Регистрацию нам сделали при нас же. Про прописку можно, наверно, позвонить. Вряд ли что-то по сути меняется.Причём в милиции сначала нужно подойти к участковому, чтобы он сделал отметку о том, что вы нигде не числитесь по части розыска и т.п. ;)

Вроде как-то так. Удачи

#3 NGH

NGH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 12:36

Прописку по Комарова,2 , корп.2 получила 24 июня 2008г.
Паспортный стол переехал по адресу 2 Первомайский проезд, д.4.
У меня просили справки из нашего Берега об отсутствии задолженности за коммуналку и справку с предыдущего места жительства об отсутствии задолженности, св-во о браке(оригинал и ксерокопию), свид-во о рождении детей (+копию), паспорт (+копию), ну и те документы которые даст Стройтекс (3 документа). В паспортном столе пишешь заявление на прописку, они забирают все документы и говорят когда придти. Приходишь в нужный день, забираешь документы и идешь с паспортами и свид-вами о рождении детей в тот паспортный, где сейчас прописан, выписываешься и потом опять на Первомайский проезд, отдаешь паспорт и получаешь через несколько дней с печатью-пропиской. Вообщем, побегать мне пришлось. У меня было так.

#4 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 13:17

в тот паспортный, где сейчас прописан, выписываешься и потом опять на Первомайский проезд, отдаешь паспорт и получаешь через несколько дней с печатью-пропиской. Вообщем, побегать мне пришлось. У меня было так.

Ну мы прописаны в другом городе, может поэтому нам сказали, что они туда письмо отправят, чтобы там выписали. Т.е. на прописку в милицию уже не надо получается идти? Только на уровне паспортного стола решают вопрос. Хорошо. Спасибо за адресок ;)

#5 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 13:41

Всем спасибо за информацию ;)

#6 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 10:34

Что-то не могу найти по карте 2-ой Первомайский проезд, д.4.

Вот сылка на 1-ый Первомайский проезд http://maps.yandex.r...a...10&slices=1
там рядом 2-ой Первомайский переулок ...

#7 NGH

NGH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 12:26

Что-то не могу найти по карте 2-ой Первомайский проезд, д.4.

Вот сылка на 1-ый Первомайский проезд http://maps.yandex.r...a...10&slices=1
там рядом 2-ой Первомайский переулок ...

Извините, переулок. Это как раз там, где указано на карте.

#8 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 15:57

Извините, переулок. Это как раз там, где указано на карте.


ок :rolleyes:

#9 evgeny007

evgeny007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 20:40

допустим получил ключи,подписал акт приемки-передачи,заселился
через какое время прописаться можно будет?

#10 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 21:02

допустим получил ключи,подписал акт приемки-передачи,заселился
через какое время прописаться можно будет?

Не, Евгений, сначала оплатил коммуналку, подписал акт приема-передачи, получил ключи...можно не заселяться и прописаться ... скорей всего мес. 3 должно пройти от момента получения ключей...застройщик должен в паспортный стол какие-то документы отдать (скорей всего о присвоении почтового адреса) ... сами еще не сталкивались, но мне видится как-то так ;)

#11 Pasha

Pasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 15:32

Извините, переулок. Это как раз там, где указано на карте.

на самом деле это ошибка на карте - улица называется 2 первомайский проезд а на карте переулок
знаю точно потому что сам там сейчас живу)

#12 evgeny007

evgeny007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 23:51

Не, Евгений, сначала оплатил коммуналку, подписал акт приема-передачи, получил ключи...можно не заселяться и прописаться ... скорей всего мес. 3 должно пройти от момента получения ключей...застройщик должен в паспортный стол какие-то документы отдать (скорей всего о присвоении почтового адреса) ... сами еще не сталкивались, но мне видится как-то так ;)

ясно,я уж было обрадовался,что осенью пропишусь,а то достало че-то ходить без прописки в паспорте ;-)

#13 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 12:28

Успешно прописался =)
Процедура заняла ровно 1 неделю: в прошлую среду сдал документы (только те, которые выдал Стройтекс - больше ничего не потребовалось), в понедельник отдал паспорт и два конвера по Росссии (пришлось идти на почту - что же не предупредили :) ), сегодня забрал паспорт с печатью прописки.
Даже сам удивился, что все прошло достаточно быстро и с минимальным комплектом документов. :)

#14 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 13:34

Успешно прописался =)
Процедура заняла ровно 1 неделю: в прошлую среду сдал документы (только те, которые выдал Стройтекс - больше ничего не потребовалось), в понедельник отдал паспорт и два конвера по Росссии (пришлось идти на почту - что же не предупредили :) ), сегодня забрал паспорт с печатью прописки.
Даже сам удивился, что все прошло достаточно быстро и с минимальным комплектом документов. :)

Поздравляю! :rolleyes:

#15 NGH

NGH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 13:48

Успешно прописался =)
Процедура заняла ровно 1 неделю: в прошлую среду сдал документы (только те, которые выдал Стройтекс - больше ничего не потребовалось), в понедельник отдал паспорт и два конвера по Росссии (пришлось идти на почту - что же не предупредили :) ), сегодня забрал паспорт с печатью прописки.
Даже сам удивился, что все прошло достаточно быстро и с минимальным комплектом документов. :)

Поздравляю! А в каком городе была предыдущая прописка? У меня была Мытищинская, поэтому почему то все дольше. А до этого Московская- тогда было легко и быстро.

#16 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 17:10

Поздравляю! А в каком городе была предыдущая прописка? У меня была Мытищинская, поэтому почему то все дольше. А до этого Московская- тогда было легко и быстро.


Спасибо. Не Московская и не МО :rolleyes:

#17 Ruslana

Ruslana

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 10:25

С начала августа (а возможно и раньше) прописку без свидетельства о праве собственности приостановили. По акту приема-передачи можно оформить только временную регистрацию. А такую легкую процедуру прописки в начале лета паспортистка объяснила "амнистией" по случаю президентских выборов. Так что кто не успел тогда, должен ждать свидетельства:).





Яндекс.Метрика