Перейти к содержимому


Фотография

Нежилые помещения в Голубом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 nvnaumova

nvnaumova

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 12:06

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, есть ли в новостройках в Голубом нежилые помещения (на первых этажах)? Если да, то куда обратиться по вопросу аренды? Заранее спасибо!

#2 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 20:17

Не могу утверждать, но исходя из того, что в 3-ем подъезде 5-го корпуса например есть квартирка, в которой сейчас происходит заклюение договоров на антенну, предполагаю наличие нежилых помещений. Я думаю, что более точную инфу можно получить в ЖРС.

#3 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 12:17

Такие "квартирки" есть в каждом подъезде, это, по всей видимости, консьержные...

#4 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 16:30

ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ АНДРЕЕВКА
Об установлении в 2009 году размера базовой ставки арендных платежей за нежилые помещения
Руководствуясь Гражданским Кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Положением о порядке предоставления в аренду имущества, находящегося в собственности муниципального образования городское поселение Андреевка, утвержденным решением Совета депутатов муниципального образования Андреевка от 8.11. 2007 г. №29/8-7(93/23), действуя в соответствии с Уставом городского поселения Андреевка, постановляю:
1. Установить в 2009 году размер базовой ставки арендных платежей за нежилые помещения, учитываемые в составе казны муниципального образования городское поселение Андреевка, на уровне – 1200 руб. за кв. метр в год.
2. Увеличить в 2009 году на 20% размер арендных платежей за специализированные площадки, передаваемые в аренду юридическим и физическим лицам.
3. Арендные платежи за муниципальное имущество, указанное в пп. 1, 2 подлежат перечислению в качестве арендной платы в доход городского поселения Андреевка.
4. Установить в 2009 году размер базовой ставки арендных платежей за нежилые помещения, находящиеся в оперативном управлении и в хозяйственном ведении муниципальных предприятий и учреждений, на уровне – 1200 руб. за 1 кв. метр в год.
5. Настоящее Постановление вступает в силу с 1.02.2009 года.
6. Опубликовать настоящее Постановление на официальном сайте муниципального образования городское поселение Андреевка в сети Интернет и официальных печатных средствах массовой информации Солнечногорского муниципального района.
7.Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на отдел финансов, бюджетного учета и отчетности (начальник отдела – Г.Э. Маркова).
О.В.ГОРЯЧЕВ, и.о. главы администрации
муниципального образования городское поселение Андреевка


Сообщение отредактировал Сегреич: 11 Февраль 2009 - 16:31


#5 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 20:01

Буду требовать снижения ком услуг, т.к. я оплатил часть консъержной! А какая-то компания будет получать доход от части моего имущества

#6 art102007

art102007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 16:17

Сегодня я ходила к г-же Алябьевой по поводу консьержной комнаты (чтобы ставить туда коляски). Сказали завтра прийти за ключами, т к надо выселить от туда кого-то. Хоть коляски на себе не таскать! У кого такая-же проблема - сходите, вопрос решается за одну минуту.

#7 Zvezda

Zvezda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 18:38

Сегодня я ходила к г-же Алябьевой по поводу консьержной комнаты (чтобы ставить туда коляски). Сказали завтра прийти за ключами, т к надо выселить от туда кого-то. Хоть коляски на себе не таскать! У кого такая-же проблема - сходите, вопрос решается за одну минуту.


А как организовать, чтобы коляску не утащили? Каждому по ключу?

#8 art102007

art102007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 20:47

А как организовать, чтобы коляску не утащили? Каждому по ключу?

Кому надо ставить коляски или велосипеды - сами будут делать себе дубликат ключей.

#9 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 02:06

У нас в консьержной (2к2п) вроде дворники живут... или кто они, хз?
А так было бы неплохо либо колясочную сделать, либо консьержку посадить... хотя по поводу второго пока может и не сильно требуется, вроде как не гадят в подъезде маргинальные элементы...

#10 art102007

art102007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 12:36

У нас в консьержной (2к2п) вроде дворники живут... или кто они, хз?

Во 2к 2п живет электрик и постоянно устраевает там пьянки. Несколько раз уже дело почти доходило до пожара (ставил сковородку на эл плитку и засыпал). Вам надо его от туда выселять.

#11 Alexgl

Alexgl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 14:30

А как отнесется народ к магазину на первом этаже 5-го красного корпуса.
Резко в штыки или нормально? Я сам сейчас живу на четвертом этаже, на первом продуктовый. Неудобств не ощущаю. А вот сбегать когда что-то незапланированно закончилось (основные покупки в Метро или Ашане) достаточно удобно.

И что хотелось бы видеть? еще один продуктовый по принципу чем их больше тем ниже цены. Иличто-то совсем иное? Парикмахерская,хозтовары, аптека... что-то еще
Алкоголя не будет точно площадь не позволяет.
Кафе никто не разрешит :(

Сообщение отредактировал Alexgl: 20 Апрель 2010 - 20:12


#12 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 14:54

Не могу понять задумку: Как с нашей конфигурацие подъездов можно разместить магазин? Если только в консьержской?

#13 Alexgl

Alexgl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 15:04

Не могу понять задумку: Как с нашей конфигурацие подъездов можно разместить магазин? Если только в консьержской?

В квартире, с устройством отдельного входа, разумется.

офф. Вообще то сейчас практически везде первые этажи нежилые. Даже непонятно как проект был согласован.

#14 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 15:16

В квартире, с устройством отдельного входа, разумется.

офф. Вообще то сейчас практически везде первые этажи нежилые. Даже непонятно как проект был согласован.


Вот именно как и куда будет устроен этот самый вход, как раз и интересно

#15 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 15:25

Вот именно как и куда будет устроен этот самый вход, как раз и интересно

Строится крыльцо, прорубается дверь и вуаля, отдельный вход. Но идея с магазином, имхо, не очень. Врядли кто из жильцов с первого этажа захочет такое соседство.

Сообщение отредактировал Сегреич: 20 Апрель 2010 - 15:25


#16 Alexgl

Alexgl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 15:28

Вот именно как и куда будет устроен этот самый вход, как раз и интересно

Гм, тут только два варианта :)
Или на дорожку к роднику, или дополнительное крыльцо между подъездами. Архитектуру попрошу прорисовать оба. А уж что согласует администрация :unsure:
Речь то собственно не об этом, а о принципиальной заинтересованности


Строится крыльцо, прорубается дверь и вуаля, отдельный вход. Но идея с магазином, имхо, не очень. Врядли кто из жильцов с первого этажа захочет такое соседство.

Сосед только один. В соседней секции нежилое.

А в чем могут быть вопросы при отдельном входе? Звукоизоляция или что?

#17 toosik

toosik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 15:51

А как отнесется народ к магазину на первом этаже 5-го красного корпуса.
Резко в штыки или нормально? Я сам сейчас живу на четвертом этаже, на первом продуктовый. Неудобств не ощущаю. А вот сбегать когда что-то незапланированно закончилось (основные покупки в Метро или Ашане) достаточно удобно.

И что хотелось бы видеть? еще один продуктовый по принципу чем их больше тем ниже цены. Иличто-то совсем иное? Парикмахерская,хозтовары, аптека... что-то еще
Алкоголя скорей всего не будет точно площадь не позволяет.
Кафе никто не разрешит :(



Хорошо бы аптеку....

#18 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 16:34

А в чем могут быть вопросы при отдельном входе? Звукоизоляция или что?

Могут запретить "рубить" несущие конструкции -монолит, дом то 15-17 этажный

#19 Alexgl

Alexgl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 18:45

Могут запретить "рубить" несущие конструкции -монолит, дом то 15-17 этажный

Э-э-э? Какие несущие конструкции?

Во-первых дом - панелька, а не монолит, во-вторых, если речь про доп. выход, то дверь делается обычно под оконным проемом. А кусок бетона под окном уж точно ничего не несет. :)

Но это опять- таки вопрос архитекторов.

#20 azAZO5

azAZO5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 19:29

А как отнесется народ к магазину на первом этаже 5-го красного корпуса.
Резко в штыки или нормально? Я сам сейчас живу на четвертом этаже, на первом продуктовый. Неудобств не ощущаю. А вот сбегать когда что-то незапланированно закончилось (основные покупки в Метро или Ашане) достаточно удобно.

И что хотелось бы видеть? еще один продуктовый по принципу чем их больше тем ниже цены. Иличто-то совсем иное? Парикмахерская,хозтовары, аптека... что-то еще
Алкоголя скорей всего не будет точно площадь не позволяет.
Кафе никто не разрешит

...Ну вот!!!

Осталось теперь крики и вопли алкашни стянуть...

магазин будет не лучше палаток... это очевидно... конкуренции не будет... будет пьянь и скелеты от селедки...

Лично я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ... чтобы слушать эти концерты!!! до утра!!!... Да и личности...Приятной наружности... вились около окон!!!!


Устраивайте там!!! Где первые этажи ЦЕЛИКОМ не жилые!!!

Будут и пить и мочится одновременно !!!

В Голубом нет ни одного магазина... в жилых первых этажах.... ..............................................НЕТ!!!

Сообщение отредактировал Сегреич: 20 Апрель 2010 - 19:44






Яндекс.Метрика