Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", Колпакова 24 (19-и этажка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 939

#501 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 23:29

Ну, последнее и шающее слово будет за специалистами. Вобще-то потолок частично подшивной (исходя из назначения помещений), частично - побелка. Монолитно-кирпичные дома, говорят, не дают усадки. А если все-таки дают, то есть такая "услга" прошивание поверхности металической сеткой а сверху шпаклевка и побелка.

Дома МК усадку дают еще как (зависит от соседей. сколько веса добавят на стены-полы), но у меня вот 3 года, потолок не треснул. Стены у соседей потрескались, у меня - нет (обои винил-флизелин). Ждать усадки 20 лет не стали :-)

#502 Svetechka

Svetechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 11:45

Всем привет!
Да, попали наконец-то в свою такую уже родименькую квартирочку! Хоть там все серое, а не хочется из нее уходить!
Прораб достался вроде нормальный, понимаю его. Не находишься до 10-го этажа и обратно.
Потолки будем делать натяжные (спальня, гостиная, детская), гипсокартон - кухня и в ванных реечные, наверное. Не определились с этим до конца. И в коридоре тоже не знаю...
Кто-нибудь кондиционирование собирается делать? Говорят, что до начала отделочных работ это дело надо провернуть.

#503 juju

juju

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 22:19

УРРРРАААА-АААА!!!!! И мы получили ключики!!!

Соседи, меняйте сразу замки или личинку, у нас в ванной уже кто-то в туалет сходил :angry: Хотя всех обязывали унитазы для рабочих ставить, но... У нас на этаже уже в 2 квартирах ремонт делают, видимо рабочим ходить некуда :(

#504 Crost

Crost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 11:41

А я прощаюсь с Вами, соседи... ;-) Уюта и тепла Вашему дому! :-)))

#505 Svetechka

Svetechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 12:23

А я прощаюсь с Вами, соседи... ;-) Уюта и тепла Вашему дому! :-)))


Дык вроде бы прощались уже. Всего Вам наидобрейшего!

#506 Crost

Crost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 12:57

Дык вроде бы прощались уже. Всего Вам наидобрейшего!


ДА? сорри, тогда...видимо подсознательно всё никак не расстанусь... :-)

#507 Svetechka

Svetechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 13:47

УРРРРАААА-АААА!!!!! И мы получили ключики!!!


ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!

#508 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 17:21

А мы пока от почтового ящика и элщитка (((. Скоро пригласят всех за чипами от домофона( такие симпотные!!!)
Нашли немного " придирокм " , устранят , будем и мы с ключиками !

#509 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 19:07

В УК Город дали рекламку сайта обслуживаемого ими дома на Троицкой www.orbita-dom.ru
Пока еще не интересовалась- может , что интересное есть...

#510 juju

juju

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 29 Март 2008 - 11:53

Во 2-м подъезде в холле на 1-м этаже уже кусочек плитки на полу откололи, в понедельник буду звонить в УК Город (обещали все закрыть и что-то не шевелятся) :huh:

#511 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 29 Март 2008 - 20:56

Светичка! А у вас свет горит на 10-м в кухне-так надо ?, вы уже к ремонту приступили???
"Мониторю" посторонних ;) ;) ;)

#512 Svetechka

Svetechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 11:06

Светичка! А у вас свет горит на 10-м в кухне-так надо ?, вы уже к ремонту приступили???
"Мониторю" посторонних ;) ;) ;)


Ага, приступили. Вы молодец!

#513 Svetechka

Svetechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 10:23

Кто-нибудь в курсе когда лифт включат?
Набралось уже 70% жильцов, получивших ключики?

#514 juju

juju

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 11:27

Кто-нибудь в курсе когда лифт включат?
Набралось уже 70% жильцов, получивших ключики?

Звонила в ЖКО, они только обещают... Лифты им еще на баланс не отдали, они сами ждут, т.к. их служащим тоже приходится пешком ходить... Обещали еще на этой неделе все площадки закрыть, теперь говорят, что на следующей :angry:

#515 Svetechka

Svetechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 12:18

Звонила в ЖКО, они только обещают... Лифты им еще на баланс не отдали, они сами ждут, т.к. их служащим тоже приходится пешком ходить... Обещали еще на этой неделе все площадки закрыть, теперь говорят, что на следующей :angry:

Понятное дело! :angry: :angry: :angry:
У меня предложение: может каждому жильцу по несколько раз на дню в ЖКО звонить на предмет включения лифта, ЖКО может побыстрее будет шевелиться...
Что-то наша веточка сохнет? Не кажется?

Сообщение отредактировал Svetechka: 04 Апрель 2008 - 12:19


#516 juju

juju

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 12:25

Понятное дело! :angry: :angry: :angry:
У меня предложение: может каждому жильцу по несколько раз на дню в ЖКО звонить на предмет включения лифта, ЖКО может побыстрее будет шевелиться...
Что-то наша веточка сохнет? Не кажется?

Да, и новых жильцов не прибавляется, и старенькие куда-то делись. Может, все заняты поиском ремонтной бригады???

#517 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 12:36

Мы тут :rolleyes: Завтра за ключиками пойдем :lol:
Приглядела технику для кухни....класс! :rolleyes:

#518 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 12:44

Наташ, приветик! А фирмы-то какой?? Заинтриговала...;) ;)
Ну а мы пока без ключиков- не полезу вверх, пока лифт не включат , устранение недоделок проверять...

#519 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 12:51

Мы с дитем, если погода хорошая будет, будем осваивать детскую площадку, а папа пусть проверяет недоделки...Заезжала в ТЯК "Москва", там полно всякой техники, насоветовали встраиваемый комплект Bosch Set, он по акции около 24000 сейчас. Вот только что-то найти такую модель в интернет-магазинах не могу, чтоб отзывы почитать...Я всё таки на Bosch остановилась...стиралку Занусси возьмем, у нас такая уже была, я довольна, тихо стирает и после окончания "зовет", уж точно не забудешь. :rolleyes:
Вот нашла целый портал о плитах, и похоже тот комплект, по-крайней мере на вид и функции те же
http://www.plitainfo.ru/article/41/

Сообщение отредактировал OrcHiDea: 04 Апрель 2008 - 12:59


#520 juju

juju

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 13:02

Заезжала в ТЯК "Москва", там полно всякой техники, насоветовали встраиваемый комплект Bosch Set, он по акции около 24000 сейчас. Вот только что-то найти такую модель в интернет-магазинах не могу, чтоб отзывы почитать...Я всё таки на Bosch остановилась... Вот нашла целый портал о плитах, и похоже тот комплект, по-крайней мере на вид и функции те же
http://www.plitainfo.ru/article/41/

Наташ, приветик. В 24 т.р. входит варочная поверхность и духовой шкаф? А про посудомойку не узнавала?

Мы с дитем, если погода хорошая будет, будем осваивать детскую площадку, а папа пусть проверяет недоделки...


Моей дочке площадка понравилась, только она засыпана мелкими камушками, и мне после этой прогулки пришлось всю верхнюю одежду стирать, т.к. о-о-очень пыльно

Сообщение отредактировал juju: 04 Апрель 2008 - 13:12






Яндекс.Метрика