Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", Колпакова 24 (19-и этажка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 939

#561 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 16:25

Да мы особенно и не разбирались - почему так дорого, нам сказали - мы заплатили. Честно говоря, вообще не в курсе цен на ключи от домофона. Но один бесплатный бы могли и подарить, только это все равно не решение проблемы даже для семье из одного человека. Ну стосорок и ладно... моёт быть домофон какой-нить суперсовременный! Ключики-то ведь прикольные: такая пластиковая зеленая таблеточка, как брелочек. А если в металлоремонтах их клонировать - ну на сколько там дешевле-то получается тридцать, сорок рублей? а телодвижения лишние... Имхуется мне, что это не существенно.

#562 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 16:38

Наташ, а сколько стоит в этой конторе заказать один ключик или сколько если "оптом",
а то мы себе сами весь дом "отаблетим" ;)
А ключик действительно "эксклюзив"- симпотный ,я при первом визите в УК видела и вам на форуме писала вроде...


Мариш, завтра узнаю и напишу. Ключ делали от двери за 40 руб., ну даже если по 70 руб., это не 140...тут уже дело принципа, а не красоты ;)

#563 juju

juju

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 19:43

А нам сегодня позвонили из УК Город и сказали, что нашу квартиру электрики не приняли :o Так что в понедельник мужу придется брать выходной и ждать каких-то людей из какой-то лаборатории (завтра буду подробнее узнавать, как так получилось, что весь дом приняли, а нашу квартиру нет...) :angry:

#564 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 09:37

Лифт будут включать в понедельник, ловите техников, чтоб подняться :rolleyes:, а так лифт пока нерабочий ;)
горячей воды нет, застройщик не все работы закончил (так ответили в УК)...
А в остальном жизнь прекрасна!!!! :lol:

#565 juju

juju

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 14:39

А нам сегодня позвонили из УК Город и сказали, что нашу квартиру электрики не приняли :o Так что в понедельник мужу придется брать выходной и ждать каких-то людей из какой-то лаборатории (завтра буду подробнее узнавать, как так получилось, что весь дом приняли, а нашу квартиру нет...) :angry:

Оказалось, что в 40 квартирах нашего дома такая же ситуация, как и у нас (это получилось из-за того, что люди получили ключи раньше, чем ДС сдал квартиры электрикам...). Вот так вот ...

#566 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 14:41

Оказалось, что в 40 квартирах нашего дома такая же ситуация, как и у нас (это получилось из-за того, что люди получили ключи раньше, чем ДС сдал квартиры электрикам...). Вот так вот ...

Круто! ;)

#567 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 15:47

2juju
А в чем проблема-то заключается.Что в квартире с электрикой не так. Можно ответить в личку ;) А то ДС подсовывает АКТ приемки, но ни вода, ни свет даже не демонстрируются в рабочем состоянии . А потом уже будет поздно- поезд ушел и мы все сами " подмахнули" (((((((((((( У нас вот в первом доме через 2-3 года пошли свищи в водопроводных трубах :еженедельные залития в квартирах, экспертиза труб, суд с застройщиком и потом всему дому меняли трубы на пластик по всем стоякам, а они ведь уже в кафеле и с установленной сантехникой...Представьте наш "фронт" работ и потери. Например уже даже кафель некоторых коллекций прекращен в выпуске , расшивка гипсокартона и тд. Так что прием квартиры вопрос очень серьезный. Можно быть как виновником так и потерпевшим в последствии...

#568 juju

juju

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 19:44

2juju
А в чем проблема-то заключается.Что в квартире с электрикой не так.


У нас с проводкой все в порядке (тьфу-тьфу-тьфу). Просто из этой электролаборатирии не были в нашей и еще 39-ти квартирах (так в УК Город сказали). Неприятно, что придется брать выходной и в течении 3-х часов сидеть в пустой квартире без воды и удобств ждать...

Сообщение отредактировал juju: 18 Апрель 2008 - 19:47


#569 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 12:54

... и в течении 3-х часов сидеть в пустой квартире без воды и удобств ждать...


И я тоже буду три часа в понедельник куковать в квартире!
Вот у меня идейка: а может на дверь бумажку повесть и написать, мол когда вы придете позвоните на этот телефон и я через три минуты подойду... а самой пока пойти воздухом подышать)))

Интересно, как это я за три минуты пешкарусом на семнадцатый взлечу, да еще с полугодовалым карапузоз в обнимку??? А, главное чтоб позвонили... подождут.

Сообщение отредактировал юлька: 19 Апрель 2008 - 13:04


#570 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 14:04

И я тоже буду три часа в понедельник куковать в квартире!
Вот у меня идейка: а может на дверь бумажку повесть и написать, мол когда вы придете позвоните на этот телефон и я через три минуты подойду... а самой пока пойти воздухом подышать)))

Интересно, как это я за три минуты пешкарусом на семнадцатый взлечу, да еще с полугодовалым карапузоз в обнимку??? А, главное чтоб позвонили... подождут.

Юляша, в понедельник лифт работать будет...а комиссию мне кажется у входа в подъезд можно поймать, ну и тел на дверь прикрепить, пусть будет...

#571 juju

juju

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 19:02

И я тоже буду три часа в понедельник куковать в квартире!
Вот у меня идейка: а может на дверь бумажку повесть и написать, мол когда вы придете позвоните на этот телефон и я через три минуты подойду... а самой пока пойти воздухом подышать)))

Интересно, как это я за три минуты пешкарусом на семнадцатый взлечу, да еще с полугодовалым карапузоз в обнимку??? А, главное чтоб позвонили... подождут.


Да уж, девочки, что-то не то получается: или мы с ключами поторопились, или ДС с нас денег хотел получить и ключи выдал намного раньше положенного... :( Юль, а у вас в каком подъезде (извини, забыла), если во втором, то есть смысл позже подойти, у меня муж (мы во втором будем жить) собирается позже 9-ти часов подъехать, хотя в объявлении они подъезды перепутали... и не известно с какого начнут. Но я думаю, можно и консьержке телефон оставить, чтобы с ребеночком не ждать.

Сообщение отредактировал juju: 19 Апрель 2008 - 19:04


#572 juju

juju

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 19:17

Сегодня считали межкомнатные двери на всю квартиру. Мы выбрали Дера, самые дешевые в Королеве http://www.market.remont99.ru и смотрели кухню - в Перловке Кухни-строй, в Мытищах - Модные кухни (где магазин Мелодия на Летной) - это одна компания. Очень хорошо считают и план рисуют, и цены нам подошли. Мы решили вызвать дизайнера-замерщика на дом - 1000 руб. (приезжает с программой расположения кухни, цветовой раскладкой и сразу все замеряет). Очень много нюансов, так что очень советую (я уже 3 раза пересчитывала кухню, теперь пусть приезжают и сами считают).

Сообщение отредактировал juju: 19 Апрель 2008 - 19:20


#573 Сосед с 7-го

Сосед с 7-го

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 13:47

Соседи и соседушки,

А вот и мне удалось выбить ключи..
не знаю, насколько повезёт в будущем,
но соседи на площадке, слава Богу, славяне...
и некоторые даже местные жители..

а проблемы в доме уже есть... : "дружба народов"
на меня уже из-за ерунды "зверьки" напали!!
и это в день приёмки квартиры и на глазах у консьержки...

по подъезду вверх вниз бегают равнинные беспризорные
таджики и воняя дешёвыми цигарками сплёвывают и бросают
бычки на купленные за наши деньги мраморные ступени..

то там, то здесь поцарапанные стены и не убранный мусор от ремонта..

почти не где парковаться, т.к. не предусмотрена была гостевая парковка
(мол, рядом же гаражи; надо - покупай)
и когда заселят весь дом (2п.х19э.) станет ещё туже..

а так, всё остальное, О.К. - готовимся к ремонту.
проект есть; смета есть; с ремонтёрами определяемся.

вот так

#574 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 14:07

Соседи и соседушки,

А вот и мне удалось выбить ключи..
не знаю, насколько повезёт в будущем,
но соседи на площадке, слава Богу, славяне...
и некоторые даже местные жители..

Поздравляю!!!
А вот насчет последних строк.. лучше не надо - больно темы скользкая. ;)

а так, всё остальное, О.К. - готовимся к ремонту.
проект есть; смета есть; с ремонтёрами определяемся.



А вы дизайн-проект заказывали? Сколько, если не секрет? Адреса, пароли, явки? Моно в личку.

#575 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 14:24

Сосед с 7-го ! Поздравления от славян с 11-го(первый подъезд-Жаннина подружка ). Наслышана о "зверьках".А у меня и на площадке из них...Надеюсь, что не уровня с цигарками и плевками. А то, что-то все запугивают...А Вам повезло !

#576 Сосед с 7-го

Сосед с 7-го

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 17:04

Поздравляю!!!
А вот насчет последних строк.. лучше не надо - больно темы скользкая. ;)
А вы дизайн-проект заказывали? Сколько, если не секрет? Адреса, пароли, явки? Моно в личку.



нет, дизайн-проект не заказывали, делали сами..
т.е. я прежде оплатил учёбу жены(на дизайнера), и она в Архикаде
нарисовала \рассчитала и материалы и придумала сам дизайн.

подвигали мебель, проигрались освещением…

по работам и материалам : мониторили цены на работы
(по Рунет \по объявам\по знакомым),
ездили по XL-лям и Leroy-ям... Крокус-ситям и т.п.

т.что получив доп.образование, мы на свой вкус воплотили
архитектурно-сбалансировано свой задум и творческий посыл.

нам нравиться и точка.

потом, по чертежам и распечаткам ездим по продмагам и тыча
в чертежи узнаём цены и пр. аспекты..

вот

#577 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 10:56

Сосед с 7-го,
какие вы молодцы! Вот это правильный и обстоятельный подход к решению вопроса.
А я , к сожалению, все по наитию, карандашиком по миллимитровочке... идей - море, аж страшно. А как посмотрю в сторону услуг дизайнеров - еще страшнее становится. Курсы - не осилю в силу многих причин (ваша жена -просто умничка), так что будем рисовать и подбирать, благо здесь столько ссылок полезных выложили - красота!

juju, мы - в первом подъезде :) Муж с утра ключики у консьержа оставил, так когда эти товарищи пришли, то решили, что ключи от лифтового холла и не пошли в нашу квартиру. А то, что на связке ДВА РАЗНЫХ ключа - не заметили! Удивительные товарищи!

#578 juju

juju

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 19:15

juju, мы - в первом подъезде :) Муж с утра ключики у консьержа оставил, так когда эти товарищи пришли, то решили, что ключи от лифтового холла и не пошли в нашу квартиру. А то, что на связке ДВА РАЗНЫХ ключа - не заметили! Удивительные товарищи!

А у меня муж подъехал к 9.30 и внизу в подъезде их встретил. У этих товарищей даже документов никаких с собой не было. Они просто посмотрели есть ли переделки... и никуда это не внесли, сказали, что и так запомнят, что в какой квартире... Левые какие-то товарищи :o

Сообщение отредактировал juju: 22 Апрель 2008 - 19:15


#579 juju

juju

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 19:26

Здесь можно скачать демоверсию программы Astron Design (3D моделирование комнат) плюс цвет стен и полов http://www.astron-mebel.ru/. Но, т.к. это неполная версия, сохранять нельзя, можно только распечатывать, но все-равно очень интересно и познавательно ;)

Сообщение отредактировал juju: 22 Апрель 2008 - 19:26


#580 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 22:20

Ребят, поведайте, плз, не было ли у Вас в договоре с застройщиком такого пункта:
с момента передачи квартиры по акту приема-передачи Вы оплачиваете некую сумму (за3, 4,6 месяцев) на содержание квартиры - до предполагаемого момента создания ТСЖ.
Т.е. логика: Вы получили ключики и оплатили квартплату за 4-6 месяцев вперед. За это время Застройщик создает ТСЖ, а Вы в него свступаете, о чем в договоре тоже указано. Столкнулся по другому объекту, утверждается, что практика...





Яндекс.Метрика