Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", Колпакова 24 (19-и этажка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 939

#581 Svetechka

Svetechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 08:38

За это время Застройщик создает ТСЖ, а Вы в него свступаете, о чем в договоре тоже указано. Столкнулся по другому объекту, утверждается, что практика...


Сашко, так ТСЖ по закону создают СОБСТВЕННИКИ жилья, или БУДУЩИЕ СОБСТВЕННИКИ. Хотя если Застройщик не продаст 50% + 1 жилья, а оставит его себе, чтобы создать ТСЖ, то...
А в договоре у нас про ТСЖ ни слова нет.

#582 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 23:55

Сашко, так ТСЖ по закону создают СОБСТВЕННИКИ жилья, или БУДУЩИЕ СОБСТВЕННИКИ. Хотя если Застройщик не продаст 50% + 1 жилья, а оставит его себе, чтобы создать ТСЖ, то...
А в договоре у нас про ТСЖ ни слова нет.


Света ,я совершенно согласен, что ТСЖ создают будущие собственники, ЕСЛИ ЗАХОТЯТ. Но в договоре мне предлагают ставить подпись под "...а еще я обязуюсь активно создавать ТСЖ и вступить в него". Засомневался, что это прямо-таки правило последних лет (нанешнюю квартиру покупали по старому закону, до нового ЖК и 214-го ФЗ).
Спасибо за ответ!

#583 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2008 - 10:38

Здравствуйте СОСЕДИ ! Ну вот и мы С КЛЮЧАМИ !!! С наступающим вас СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ !

Немножко "похулиганю" :
Откройте ссылку

#584 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 06:14

Здравствуйте СОСЕДИ ! Ну вот и мы С КЛЮЧАМИ !!! С наступающим вас СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ !


Марина, поздравляем!!! :rolleyes:

#585 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 13:23

Лифт так и стоит...а УК "Город" уже ничего не обещает... грустно! :(

#586 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 13:44

Наташ, нам сказали -если надо поднять грузы для ремонта- звонить в Город-включат лифт. А чё им переживать -то мы ж с марта оплачиваем все по высшему коэффициенту- пора требовать перерасчет ))))))))))))

#587 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 14:33

Наташ, нам сказали -если надо поднять грузы для ремонта- звонить в Город-включат лифт. А чё им переживать -то мы ж с марта оплачиваем все по высшему коэффициенту- пора требовать перерасчет ))))))))))))

Согласна...пора требовать :angry:
Груз хотелось поднять бы в выходной, а у них и в будни непонятки...

#588 juju

juju

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 15:37

Согласна...пора требовать :angry:
Груз хотелось поднять бы в выходной, а у них и в будни непонятки...


В ДС сказали, что т.к. лифт - это зона повышенной опасности, требуется очень много согласований и много проверяющих приходит :o , поэтому насколько это затянется - сказать не могут. Обещали, что как только можно будет пускать лифты хотя бы на подъем - повесят объявление или консьержей предупредят. А так, ждемс... :angry:

Сообщение отредактировал juju: 29 Апрель 2008 - 15:37


#589 Джейн

Джейн

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 07:39

Ну вот и нас можно поздравить, мы теперь тоже с ключиками, квартирка понравилась, все вроде хорошо, в ваннах даже плафоны повесили, с мужем посмеялись , решили лампочки надо купить и перезжать можно. В доме вовсю стучат, носят, метут, вообщем ремонтируются все по полной программе. Вокруг дома тоже шуршат рабочие посадили деревьея, газонную травку вообщем красота.

#590 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 11:44

Ну вот и нас можно поздравить, мы теперь тоже с ключиками, квартирка понравилась, все вроде хорошо, в ваннах даже плафоны повесили, с мужем посмеялись , решили лампочки надо купить и перезжать можно. В доме вовсю стучат, носят, метут, вообщем ремонтируются все по полной программе. Вокруг дома тоже шуршат рабочие посадили деревьея, газонную травку вообщем красота.

Поздравляем, Джейн!!! Да, лампочки мы уже вкрутили - красота!!! :rolleyes: Ребенок в восторге, выключатели низко!!! :lol:

#591 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 19:48

Лифт обещают запустить после 15 мая!!! Ждем очередную дату ;)

#592 Джейн

Джейн

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 08:52

Вчера первый раз прокатились на на нашем лифте в 1-ом подъезде, понравилось....хи, хи. Вниз правда пешком уже шли.

#593 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 11:54

Вчера первый раз прокатились на на нашем лифте в 1-ом подъезде, понравилось....хи, хи. Вниз правда пешком уже шли.

Молодцы! :rolleyes:

#594 Svetechka

Svetechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 11:29

Молодцы! :rolleyes:


Наташ, а какой у нас-то подъезд? Я все время путаюсь.

#595 Svetechka

Svetechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 11:47

Дошла информация, что к нашему дому уже подведены все телефонные и интернетные коммуникации. "Центральный телеграф" будет нас обслуживать. Телефонные номера через код 498.

#596 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 13:19

Наташ, а какой у нас-то подъезд? Я все время путаюсь.

Светлана, наш 1-ый!!! :rolleyes:
В почтовом ящике у нас сдуло бумажку с номером квартиры ;) маркером что ли подписать :rolleyes:
Зашла в Дятьково посчитала мебель в детскую, серия "Концепт" - 60 000, "Мелоди" - 90 000 ... :unsure:

Дошла информация, что к нашему дому уже подведены все телефонные и интернетные коммуникации. "Центральный телеграф" будет нас обслуживать. Телефонные номера через код 498.

Аха, рекламу кидали в почтовый ящик. Стоимость подключения 6 000, аб.плата от 125 руб.
Мегафон сейчас тариф "Домашний" продвигает, за 300 р. безлимитные звонки из домашней зоны (напр. квартиры) ... так выгоднее, думаю :rolleyes:

#597 juju

juju

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 18:15

Зашла в Дятьково посчитала мебель в детскую, серия "Концепт" - 60 000, "Мелоди" - 90 000 ... :unsure:
Стоимость подключения 6 000, аб.плата от 125 руб.
Мегафон сейчас тариф "Домашний" продвигает, за 300 р. безлимитные звонки из домашней зоны (напр. квартиры) ... так выгоднее, думаю :rolleyes:

Наташ, приветик. Насчет детской мебели можно еще съездить в Мебель России (на Ярославке). Я смотрела фирму "Акосста" http://www.akossta.ru/ Мебель симпатичная и цены тоже ничего...
Насчет инета - у нас сейчас Инфолайн. Очень удобно, что есть внутренняя сеть (можно бесплатно скачивать фильмы, музыку и т.д.). Платим 600 р.в месяц, но трафик весь не расходуется. :rolleyes:

Сообщение отредактировал juju: 06 Май 2008 - 18:18


#598 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 14:23

Про связь.... Если есть соседи- коллеги -С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ ВАС !

У меня сейчас в первом доме и тлф Центела в коде 498 и интернет их же. Купила модем ADSL. Установка тлф была 6 тыр, интернета бесплатно. Неудобства- звонки в Москву платные ( где-то 1.5 - 2.15 руб/минута) , по Мытищам - звонки бесплатно, но набирать замучаешься 8-495-586....Правда в цифре набор быстро- без пауз. Интернет косячит часто- только наберу сообщение- вырубается при отправке.Поэтому пишу заготовку- потом копирую.Скорость так же низковата. Тестировали с их техподдержкой- вроде терпимо, а в реале- для меня медленно(сама связист- знаю, как бывает ;) Тариф инета не помню какой- но трафик не выбираю, хватает на работе.

#599 Svetechka

Svetechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 16:34

В идеале хотелось бы перенести свой старый московский номер, начинающийся с 583 в новую квартиру. Не знаю реально ли это будет сделать технически?

#600 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 16:57

100% знаю , что "по закону" прямой моск номер может перенести только его владелец(т е на кого он оформлен) , НО !!! при условии каблирования дома ГТС , и если владелец ПРОПИСАН в этом помещении. У нас пока ни того ни другого...





Яндекс.Метрика