Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", Колпакова 24 (19-и этажка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 939

#721 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 13:03

Кто озадачен этой проблемой -ПОЧИТАЙТЕ...

МОНТАЖ КОНДИЦИОНЕРА

//в двойной слэш заключены причины или последствия описываемого действия//


...Стена:
- прочная //под тяжестью блока она может разрушиться//.
- гладкая //блок будет вибрировать и деформироваться//.


Мне в Домстрое рассказали о слоях наших наружних стен. Если ничего не упустила, то выглядят они так:
- внутренняя отделка стен
-белые пористые блоки (не помню названия)
-утеплитель, ок. 10 см
-декоративная кирпичная кладка, шириной в пол-кирпича.

Получается, наружняя часть стены непрочная. Эти кирпичи под тяжестью кондиционера повываливаются. :o К тому же (если по правилам) для установки на наружней стене кондиционера нужно разрешение. Но и вариант установки внешнего блока на личном балконе - не правомерен, т.к. затруднен отток отработанного воздуха (см. статью).
И чаго делать-то?

Соседи,
кто задумывался о том, чтобы застраховать на годик квартиру, имущество, стены и проч.?

Здравая мысль, только не раньше окончания ремонта. Месяцев через восемь...

#722 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 13:13

Мне в Домстрое рассказали о слоях наших наружних стен. Если ничего не упустила, то выглядят они так:
- внутренняя отделка стен
-белые пористые блоки (не помню названия)
-утеплитель, ок. 10 см
-декоративная кирпичная кладка, шириной в пол-кирпича.

Получается, наружняя часть стены непрочная. Эти кирпичи под тяжестью кондиционера повываливаются. :o К тому же (если по правилам) для установки на наружней стене кондиционера нужно разрешение. Но и вариант установки внешнего блока на личном балконе - не правомерен, т.к. затруднен отток отработанного воздуха (см. статью).
И чаго делать-то?
Здравая мысль, только не раньше окончания ремонта. Месяцев через восемь...


Юль, посмотри на фасад и посчитай )))....В УК мне пару недель назад по тлф сказали, что РАЗРЕШЕНИЯ НЕ НАДО, только от руки напис. заявление( уведомление) их=УК , что в кв номер такой-то установлен кондей.

#723 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 13:15

Соседи,
кто задумывался о том, чтобы застраховать на годик квартиру, имущество, стены и проч.?
На период активных ремонтов, возмоных ошибок соседей сверху, потенциального воровства!
Взнос прыгает от 10 до 20 тысяч.

У нас квартира застрахована (без имущества и ремонта), взнос в прошлом году платили около 16000, в этом году еще не знаю, не звонила )

#724 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 13:16

По деньгам получается приблизительно одинаково:
Например, душ. набор, шланговое соединение, верхний душ, дверь, стена, поддон, сифон... =80-90 тыс руб (ну плюс доп. гидроизол на стены:) ).
За эти же деньги, ну может чуть дороже можно и готовую душ. кабинку купить. Вот только я не в курсе, готовые ДК продаются со смесителями, шлангами и лейками? - если так, то цена действительно одинаковая, если нет - то разница существенна.


Мы покупали мужу шведскую под ключ ( без установки ессессно) в Леруа за 34 тыр.

#725 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 13:19

а кондиционеров уже много, и стены пока вроде целы ;)
А кто спутниковую тарелку вешать будет??? Расположение окон у нас не очень удачное...тарелку надо направлять туда где солнце в 12 ч (как мне сказали)...а у нас солнце только после 15 ;)

#726 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 13:19

У нас квартира застрахована (без имущества и ремонта), взнос в прошлом году платили около 16000, в этом году еще не знаю, не звонила )


Наташ, а от чего тогда застрахована? "без имущества и ремонта" - этож от залива, пожара и воровства ущерб значит не входит Чё-то не въезжаю (((((

#727 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 13:38

Юль, посмотри на фасад и посчитай )))....В УК мне пару недель назад по тлф сказали, что РАЗРЕШЕНИЯ НЕ НАДО, только от руки напис. заявление( уведомление) их=УК , что в кв номер такой-то установлен кондей.


ну, им в УК виднее... Что-то я пугливая стала ))) вот, боюсь, подует ветер колпаковский и хана моей стене - придется окно прорубать... эх, пойду чтоль чайку зеленого попью, может полегчает...

#728 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 13:45

ну, им в УК виднее... Что-то я пугливая стала ))) вот, боюсь, подует ветер колпаковский и хана моей стене - придется окно прорубать... эх, пойду чтоль чайку зеленого попью, может полегчает...


Юль, почитай пока под чаей ветку "Эмоции на дизайне "на форуме ИВД...они там совсем не чай все пьют)))))))))))

#729 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 14:08

Наташ, а от чего тогда застрахована? "без имущества и ремонта" - этож от залива, пожара и воровства ущерб значит не входит Чё-то не въезжаю (((((

По договору застраховано: недвижимое имущество от гибели (уничтожения), утраты (пропажи), повреждения (несущие и ненесущие стены и перегородки, перекрытия, а также инженерные коммуникации и структуры (встроенные и являющиеся частью здания системы, тепло-водоснабжения, канализации), за исключением внутренней отделки...вот так ;)
в этом году дополнять будем - отделкой :rolleyes:

#730 Svetechka

Svetechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 14:25

Читали по поводу ЖК "Ярославский", который застраивает ПИК? Бог отвел!
http://top.rbc.ru/so...08/167354.shtml
Вот уж кошмар так кошмар! Представляю как нервничают люди, купившие там квартиры.

#731 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 14:43

Читали по поводу ЖК "Ярославский", который застраивает ПИК? Бог отвел!
http://top.rbc.ru/so...08/167354.shtml
Вот уж кошмар так кошмар! Представляю как нервничают люди, купившие там квартиры.

Свет, сегодня разговаривала со знакомой, они там квартиру купили, ключи на днях ожидают, всё нормально, спокойно...Первые корпуса (дома)уже живут. Это уже старая статья, майская, ты видно только сегодня прочитала...после неё еще были, все решили ...

Сообщение отредактировал OrcHiDea: 11 Июль 2008 - 14:45


#732 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 13 Июль 2008 - 20:38

Уважаемые собственники кв.32!!! Если вы читаете этот форум, то этот пост для ВАС!!! Объясните своим строителям, что НАШ дом надо беречь (обратите внимание на входную общую дверь на нашем этаже) и мусор нельзя складировать на площадке не только строительный, но и бытовой...на улице за +30...представляете какая вонь на площадке... а ваши строители на сделанные замечания реагируют неадекватно... :angry:

Сообщение отредактировал OrcHiDea: 13 Июль 2008 - 20:38


#733 Svetechka

Svetechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 15:10

Свет, сегодня разговаривала со знакомой, они там квартиру купили, ключи на днях ожидают, всё нормально, спокойно...Первые корпуса (дома)уже живут. Это уже старая статья, майская, ты видно только сегодня прочитала...после неё еще были, все решили ...


Фу, Наташа, ты меня успокоила, а то у меня одноклассник бывший купил там 4-ех комнатную квартиру, я уж стала беспокоиться за него. Да и Митволя вроде сократили из Минприроды...

А тарелку надо вешать на юг, все спутники находятся на орбите над экватором, т.е. на юге, вот туда и ориентируйте свою антенну.

#734 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 15:19

Фу, Наташа, ты меня успокоила, а то у меня одноклассник бывший купил там 4-ех комнатную квартиру, я уж стала беспокоиться за него. Да и Митволя вроде сократили из Минприроды...

А тарелку надо вешать на юг, все спутники находятся на орбите над экватором, т.е. на юге, вот туда и ориентируйте свою антенну.


А разве у нас будет не кабельное? В первом доме тарелку не вешала, мне программ хватает)))))).Говорят можно у обслуживающей ТВ компании заказать установку усилителя, если в кв несколько телевизоров.Стоило 3 тыр, можно было один на две квартиры. И сигнал получали хороший ...

#735 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 15:50

А разве у нас будет не кабельное? В первом доме тарелку не вешала, мне программ хватает)))))).Говорят можно у обслуживающей ТВ компании заказать установку усилителя, если в кв несколько телевизоров.Стоило 3 тыр, можно было один на две квартиры. И сигнал получали хороший ...

Да вроде уже есть какое-то телевидение, пока не проверяли :rolleyes:

#736 Тайгун

Тайгун

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 16:06

Уважаемые собственники кв.32!!! Если вы читаете этот форум, то этот пост для ВАС!!! Объясните своим строителям, что НАШ дом надо беречь (обратите внимание на входную общую дверь на нашем этаже) и мусор нельзя складировать на площадке не только строительный, но и бытовой...на улице за +30...представляете какая вонь на площадке... а ваши строители на сделанные замечания реагируют неадекватно... :angry:



Считаю, надо добиться четкого взаимопонимания с ЖКО Город
ПО каждому факту (как только он появился) делать записку в ЖКО (если явный факт вандализма или хулиганский - в милицию).
Чем более предметный и точный сигнал будет зафиксирован, тем быстрее владельцы квартир переложат убытки на горе-ремонтников.

#737 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 10:55

У меня вопрос: чем можно отмыть оконные стекла от цементно-известковой штукатурки и гипсового раствора? Обычные средства результата не дали :(

#738 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 12:00

План метро до 2031 года :rolleyes:
Глава Московского метрополитена Дмитрий Гаев неоднократно заявлял, что в скором времени будет построена станция «Мытищи». Это будет легкое метро, которое дойдет до улицы Летной к строящемуся комплексу «Гулливер».
http://tden.ru/artic...politic/032946/

#739 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 12:11

План метро до 2031 года :rolleyes:
Глава Московского метрополитена Дмитрий Гаев неоднократно заявлял, что в скором времени будет построена станция «Мытищи». Это будет легкое метро, которое дойдет до улицы Летной к строящемуся комплексу «Гулливер».
http://tden.ru/artic...politic/032946/


Дык вроде Гулливер совсем НЕ НА ЛЕТНОЙ )))))))))))

#740 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 12:46

Дык вроде Гулливер совсем НЕ НА ЛЕТНОЙ )))))))))))

Ну да ), я вообще читала что по ул. Юбилейной пройдет :rolleyes:





Яндекс.Метрика