Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", Колпакова 24 (19-и этажка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 939

#741 vadimv70

vadimv70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 12:58

Ну да ), я вообще читала что по ул. Юбилейной пройдет :rolleyes:



Посмотрите план развития города. Там указано как пройдет легкое метро.
Генплан развития Мытищ

#742 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 13:32

Посмотрите план развития города. Там указано как пройдет легкое метро.
Генплан развития Мытищ

спасибо, видели генплан уже и не раз )))) удивляют журналисты ) уже и не проверяя печатают ;)

#743 Сосед с 7-го

Сосед с 7-го

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 15:33

У нас квартира застрахована (без имущества и ремонта), взнос в прошлом году платили около 16000, в этом году еще не знаю, не звонила )


а где Вы страховались(стр.компания) и какие к тому условия у страховщика?

Уважаемые собственники кв.32!!! Если вы читаете этот форум, то этот пост для ВАС!!! Объясните своим строителям, что НАШ дом надо беречь (обратите внимание на входную общую дверь на нашем этаже) и мусор нельзя складировать на площадке не только строительный, но и бытовой...на улице за +30...представляете какая вонь на площадке... а ваши строители на сделанные замечания реагируют неадекватно... :angry:

жалуйтесь в УК город и и милицию/ФМС(если эти строители ГастАрбайтеры) - пусть штрафуют хозяев

#744 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 16:19

а где Вы страховались(стр.компания) и какие к тому условия у страховщика?
жалуйтесь в УК город и и милицию/ФМС(если эти строители ГастАрбайтеры) - пусть штрафуют хозяев

Страховая компания "Страховая группа Капиталъ". В Страховой случай внесены: пожары, взрывы, залив, стихийное бедствие, падение летальных аппаратов, падение инородных объектов (деревьев, наружных антенн), наезд наземных транспортных средств :rolleyes: , противоправные действия (совершение или попытка совершения хулиганских действий, разбоя, вандализма, в т.ч. путем поджога, взрыва и др.ср. ) Не входит в страх.случай: воздействие радиации, военных действий, гражданской войны и тер.акт. За первый год заплатили 612 дол, в этом году 608 :rolleyes:

Мариш, это я сегодня внимательнее договор прочитала :lol:

В УК и консьержке сказали, разбираются. Вот только штрафовать оказывается УК не может, только предписание выдать, чтоб мусор убрали...

#745 Сосед с 7-го

Сосед с 7-го

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 14:16

Страховая компания "Страховая группа Капиталъ". В Страховой случай внесены: пожары, взрывы, залив, стихийное бедствие, падение летальных аппаратов, падение инородных объектов (деревьев, наружных антенн), наезд наземных транспортных средств :rolleyes: , противоправные действия (совершение или попытка совершения хулиганских действий, разбоя, вандализма, в т.ч. путем поджога, взрыва и др.ср. ) Не входит в страх.случай: воздействие радиации, военных действий, гражданской войны и тер.акт. За первый год заплатили 612 дол, в этом году 608 :rolleyes:

Мариш, это я сегодня внимательнее договор прочитала :lol:

В УК и консьержке сказали, разбираются. Вот только штрафовать оказывается УК не может, только предписание выдать, чтоб мусор убрали...

если "УК город" умеет только денег брать и не может проявить инициативу, что б помочь их кормильцам, то надо в шею гнать этих демонов, или существенно урезать пайку...

#746 tatia

tatia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 21:47

Новая тема- ПЕРЕПЛАНИРОВКА!!!!!
у НАС НЕ ФУНКЦИАНИРУЕТ ВеНТИЛЯЦИЯ..... Вызвали из "ГОРОДа" ,начальник пришел , посмотрел и оч. удивился, что воздух в решетку не идет , а деже наоборот.... :angry:
Поднялись на следующий этаж и выяснилось , что сосед сделал перепланировку и замуровал вентил. шахту...
Подскажите, пожалуйста, что делать... В квартире у нас оч. высокая влажность... Не знаю , что будет предпринимать "ГОРОД", но хозяин-"дизайнер" точно ничего не хочет менять. Настроен агресивно - "моя квартира_ что хочу, то и ворочу". Как же довести до сведения таких соседей, что дом наш многоквартирный, и все должны соблюдать определенный порядок и естественно уважать друг друга... Ведь отсутствие шахты вентиляции скажется на функционировани дома и систем, что находятся в подвале....
Кстати,сейчас 22.45, а я до сих пор слышу звук дрели и проч. инструментов... Видимо хозяева этих квартир не умеют читать , не говоря уже о форуме... Что же говорить о рабочих.... :angry:

#747 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 22:32

Новая тема- ПЕРЕПЛАНИРОВКА!!!!!
у НАС НЕ ФУНКЦИАНИРУЕТ ВеНТИЛЯЦИЯ..... Вызвали из "ГОРОДа" ,начальник пришел , посмотрел и оч. удивился, что воздух в решетку не идет , а деже наоборот.... :angry:
Поднялись на следующий этаж и выяснилось , что сосед сделал перепланировку и замуровал вентил. шахту...
Подскажите, пожалуйста, что делать... В квартире у нас оч. высокая влажность... Не знаю , что будет предпринимать "ГОРОД", но хозяин-"дизайнер" точно ничего не хочет менять. Настроен агресивно - "моя квартира_ что хочу, то и ворочу". Как же довести до сведения таких соседей, что дом наш многоквартирный, и все должны соблюдать определенный порядок и естественно уважать друг друга... Ведь отсутствие шахты вентиляции скажется на функционировани дома и систем, что находятся в подвале....
Кстати,сейчас 22.45, а я до сих пор слышу звук дрели и проч. инструментов... Видимо хозяева этих квартир не умеют читать , не говоря уже о форуме... Что же говорить о рабочих.... :angry:


Во народ дает! Уже по моему все знают, что это самое злостное нарушение: перекрытие вентиляционной шахты и все равно пытаются это провернуть.
Если хозяин не вернет все в надлежащее состояние, то по закону, даже если он является собственником данной квартиры, с него потребуют большой штраф и предписание вернуть все в прежний вид. Если последует отказ, то дело вправе довести до суда, с последующей продажей квартиры с торгов.
Это уже обсуждалось неоднократно и на этом форуме. Tatia, правда на Вашей стороне, если "Город" не предпримет меры, то жалуйтесь во все возможные инстанции...

#748 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 07:36

Новая тема- ПЕРЕПЛАНИРОВКА!!!!!
у НАС НЕ ФУНКЦИАНИРУЕТ ВеНТИЛЯЦИЯ..... Вызвали из "ГОРОДа" ,начальник пришел , посмотрел и оч. удивился, что воздух в решетку не идет , а деже наоборот.... :angry:
Поднялись на следующий этаж и выяснилось , что сосед сделал перепланировку и замуровал вентил. шахту...
Подскажите, пожалуйста, что делать... В квартире у нас оч. высокая влажность... Не знаю , что будет предпринимать "ГОРОД", но хозяин-"дизайнер" точно ничего не хочет менять. Настроен агресивно - "моя квартира_ что хочу, то и ворочу". Как же довести до сведения таких соседей, что дом наш многоквартирный, и все должны соблюдать определенный порядок и естественно уважать друг друга... Ведь отсутствие шахты вентиляции скажется на функционировани дома и систем, что находятся в подвале....
Кстати,сейчас 22.45, а я до сих пор слышу звук дрели и проч. инструментов... Видимо хозяева этих квартир не умеют читать , не говоря уже о форуме... Что же говорить о рабочих.... :angry:


А в каком стояке и подъезде это безобразие? Надо всех жильцов по стояку поднимать.Связывайтесь с остальными владельцами кв. по стояку через УК(телефоны узнайте у них) и коллективной жалобой

#749 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 09:38

А в каком стояке и подъезде это безобразие? Надо всех жильцов по стояку поднимать.Связывайтесь с остальными владельцами кв. по стояку через УК(телефоны узнайте у них) и коллективной жалобой


Мариш, tatia в нашем подъезде живут, в 2-шке ... а вообще, у нас в Москве такое было, сосед над нами снес вентиляц.шахту и туда холодильник поставил - все вернул и очень даже быстро ... вентиляция работает в прежнем режиме...

#750 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 11:24

Эх-х-х!! ! Посмотрела /сравнила сейчас фотки подъездов НАШЕГО красавца и сдающейся "Перспективы". И задумалась.Была тут давеча в доме и наблюдала, что уже начали подгонять наш подъезд под "стандарт" доблестные отделочники : ступенечки покоцаны- сколоты, стенки черте в чем, про полы уж и молчу...ГРУСТНО ((((((((( В перспективе у нас-Перспектива...

#751 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 11:33

Эх-х-х!! ! Посмотрела /сравнила сейчас фотки подъездов НАШЕГО красавца и сдающейся "Перспективы". И задумалась.Была тут давеча в доме и наблюдала, что уже начали подгонять наш подъезд под "стандарт" доблестные отделочники : ступенечки покоцаны- сколоты, стенки черте в чем, про полы уж и молчу...ГРУСТНО ((((((((( В перспективе у нас-Перспектива...

Точно, Марин! :(

#752 tatia

tatia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 12:16

Мы написали заявление в ЖКО "Город".. Обязательно расскажу как будут развиваться события и начнет ли у нас все- таки функционировать вентиляция :rolleyes:
У нас подъезд 1-й, этаж 2-й.....

#753 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 12:10

Кто-нибудь в курсе был пробный пуск горячей воды? Висело объявление про 14.07, но 14 точно не было, звонила в УК.

#754 Svetechka

Svetechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 14:12

Наташа и Марина,
мне кажется, что в нашем стояке тоже с вентиляцией что-то не так. В левом от входа санузле постоянная вонь. Посмотрела - ничего не течет, все чисто. Очень странно, наверное тоже придется УК вызывать.
Наташа, в воскресенье воды горячей вроде не было, а когда включат не знаю.

Сообщение отредактировал Svetechka: 22 Июль 2008 - 14:13


#755 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 14:36

Наташа и Марина,
мне кажется, что в нашем стояке тоже с вентиляцией что-то не так. В левом от входа санузле постоянная вонь. Посмотрела - ничего не течет, все чисто. Очень странно, наверное тоже придется УК вызывать.
Наташа, в воскресенье воды горячей вроде не было, а когда включат не знаю.


Веселуха ((((((((((((((((. В квартире была почти месяц назад...

#756 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 14:41

Веселуха ((((((((((((((((. В квартире была почти месяц назад...

Да, мы тоже давно не были ;) Но у нас очень часто запах в правом санузле от входа (

#757 Svetechka

Svetechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 14:44

Да, мы тоже давно не были ;) Но у нас очень часто запах в правом санузле от входа (


В правом тоже запах присутствует, но гораздо меньше, чем в левом.

#758 Тайгун

Тайгун

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 19:26

В правом тоже запах присутствует, но гораздо меньше, чем в левом.



Надо проверить, везде ли поставлены заглушки на турбах канализации (если не подключены еще узлы). Запах оттуда.

#759 Джейн

Джейн

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 07:40

Была вчера в квартире на 7 этаже, вентиляция работает, запаха нет в с/узлах, пробный пуск воды обещали сегодня. Лифт работает были в 18-00.

#760 tatia

tatia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 10:52

Кто-нибудь в курсе был пробный пуск горячей воды? Висело объявление про 14.07, но 14 точно не было, звонила в УК.

Не знаю, был ли пробный пуск , но воды горячей нет по - прежнему...... Спасибо проточному нагревателю воды!!!! :D
У нас на трубах в туалете, те что идут по стояку постоянно конденсат..... Сантехник "Города" утверждает, что это норма.. :angry:
Может это так у всех ...хотя я очень сомневаюсь....





Яндекс.Метрика