Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", Колпакова 24 (19-и этажка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 939

#801 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 13:34

По новому закону шуметь можно с 09 до 19-ти.

Светлана, а ссылку на закон? ;)

Вот сама себе отвечаю :rolleyes: :

Подмосковных нарушителей тишины будут карать рублем
В Подмосковье установлены штрафы за нарушение тишины в ночное время. Виновные в подобном правонарушении заплатят от 100 до 3 тыс. рублей. Об этом сообщил председатель комитета по промышленности, ЖКХ, строительству, транспорту и информации Мособлдумы Алексей Звягин.
Сегодня депутаты облдумы утвердили соответствующий закон, согласно которому ночное время в Подмосковье - это период с 22:00 до 06:00 в рабочие дни и с 23:00 до 09:00 - в выходные.
http://www.utro.ru/n...26/704973.shtml

#802 tatia

tatia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 13:58

Я еще в прошедший четверг, 14 августа,зашла в "ГОРОД" и написала рекомендованный режим проведения шумных работ в нашем доме, опираясь на мнения всех форумчан :
будни с 9.00 до 19.00
выходные с 9.00 до 18.00
с 13.00 до 15.00 у детей тихий час

Я просила распечатать это объявление и расклеить не только у входа/ выхода, но и у лифта и на каждом этаже. И конечно хорошо бы каждого работника и хозяина ознакомить с ним перед началом проведения работ было, но как говорится лучше позже , чем никогда.
До сего дня объявления нет в подъезде, хотя обещали ....
По прежнему работы ведутся по свободному графику в каждой квартире, т.е. когда вздумается тогда и начинают работать дрелью и перфораторами... О собенно остро это слышится рано утром или поздним вечером....
Воз и ныне там......
:ph34r:

#803 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 14:10

Я еще в прошедший четверг, 14 августа,зашла в "ГОРОД" и написала рекомендованный режим проведения шумных работ в нашем доме, опираясь на мнения всех форумчан :
будни с 9.00 до 19.00
выходные с 9.00 до 18.00
с 13.00 до 15.00 у детей тихий час

Я просила распечатать это объявление и расклеить не только у входа/ выхода, но и у лифта и на каждом этаже. И конечно хорошо бы каждого работника и хозяина ознакомить с ним перед началом проведения работ было, но как говорится лучше позже , чем никогда.
До сего дня объявления нет в подъезде, хотя обещали ....
По прежнему работы ведутся по свободному графику в каждой квартире, т.е. когда вздумается тогда и начинают работать дрелью и перфораторами... О собенно остро это слышится рано утром или поздним вечером....
Воз и ныне там......
:ph34r:

Танюш, в выходные можно и с 10 начинать, чтоб хоть чуточку поспать :rolleyes: (хотя мы и в выходные рано встаем, но всё же)

За проведением шумных работ должны следить консьержи наверное или я не права? график действительно оговаривается жильцами... и утверждается в УК...
вот нашла примерные должностные инструкции консьержей:
http://www.tsj.ru/fo...a...w&id=214669
http://www.25.zhuleb...x.php?p=1&px=26

#804 tatia

tatia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 17:39

Танюш, в выходные можно и с 10 начинать, чтоб хоть чуточку поспать :rolleyes: (хотя мы и в выходные рано встаем, но всё же)

За проведением шумных работ должны следить консьержи наверное или я не права? график действительно оговаривается жильцами... и утверждается в УК...
вот нашла примерные должностные инструкции консьержей:
http://www.tsj.ru/fo...a...w&id=214669
http://www.25.zhuleb...x.php?p=1&px=26

Я только за ..., чтоб с 10-ти. А то в прошедшее воскресенье кто-то кинулся дрелить аж в 6 утра......
Ну, а должностные инструкции -это отдельная новая тема.....
Тут до сих пор мое объявление на счет расписания шумных работ " Город" все- таки не посесил... , а есть администратор дома и с момента разговора прошла неделя.... :angry:

#805 Сосед с 7-го

Сосед с 7-го

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 09:13

http://www.elcode.ru/hotdoc/3526.html

вот ссылка на оригинальный текст Закона по МО..
может кому поможет при общениии с хамами..

если милиция не шевелиться, то можно написать
коллективное заявление от группы граждан на имя начальника УВД..
..и направить копию в прокуратуру, для контроля..
(это контора следит за обязательным соблюдением закона)
и тогда участковый будет ночевать под вашими дверьми,
отлавливая "ночных дятлов"..
мне же пока пришлось самому вчера ночью пинать ночного долбонавта..
к стати, участковый наш то же нацмен.. :)

#806 juju

juju

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 10:02

Соседи, а кто-нибудь знает, когда уже лифт будет постоянно работать? А то скоро переезжать (тьфу-тьфу-тьфу), и пешком ходить не хочется...

#807 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 11:27

Соседи, а кто-нибудь знает, когда уже лифт будет постоянно работать? А то скоро переезжать (тьфу-тьфу-тьфу), и пешком ходить не хочется...

Юляш, придеться пешком ходить...пока ничего не обещают, вчера спрашивала...

http://www.elcode.ru/hotdoc/3526.html

вот ссылка на оригинальный текст Закона по МО..


Спасибо! С переездом!!! :rolleyes:

#808 juju

juju

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 20:18

Соседи, а кто-нибудь знает, когда уже лифт будет постоянно работать? А то скоро переезжать (тьфу-тьфу-тьфу), и пешком ходить не хочется...

Отвечаю сама себе. В "Городе" сегодня сказали, что, может быть, в сентябре включат лифт. Но... Что-то слабо в это верится. Посмотрим

#809 Svetechka

Svetechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 10:30

Ой, как хочется этому верить! Мы как раз в сентябре хотим уже въезжать, а без постоянно работающего лифта очень грустно будет.

#810 juju

juju

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 29 Август 2008 - 19:50

Около лифта повесили график проведения шумных работ и телефон милиции!!! Не зря старались, соседи!!!

#811 tatia

tatia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 30 Август 2008 - 10:06

Около лифта повесили график проведения шумных работ и телефон милиции!!! Не зря старались, соседи!!!

О , да!!!!! :D
Не прошло и 3-х недель, как вывесили мое объявление......
Осталось только научить рабочих читать и соблюдать эти несложные правила :P

#812 Сосед с 7-го

Сосед с 7-го

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 07:31

О , да!!!!! :D
Не прошло и 3-х недель, как вывесили мое объявление......
Осталось только научить рабочих читать и соблюдать эти несложные правила :P


... а ещё научить их не пачкать стены, не плевать, не мусорить, не ломать двери... в чужом доме..
нужно каждому надеть ошейник и мониторить их передвижения по радару или GPS....
и как только чучмек начал гадить - разряд ему электротока... ;)


:P P.S.: есть в русском языке слово : ЧЕРНОРАБОЧИЙ
в последние годы оно приобрело иной смысловой оттенок
..а может нам не везёт с рабочими по тому, что фамилия начальника ДомСтроя - ЧЁРНЫЙ?

#813 Svetechka

Svetechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 10:51

Всем доброго времени суток!
Лифт работал несколько раз и вверх и вниз можно было ездить. Ляпота! Вчерась уже на спуск не работал...
А по поводу графика проведения шумных работ мы все, когда подписывали договор на обслуживание дома с "Городом" подписывали еще одну бумажку, где в одном из пунктов черным по белому было написано, что шумные работы проводятся с 9.00 до 19.00.
Вот если бы народ выполнял то, под чем подписывается было бы здорово! А то ведь многие и не читали наверняка то, под чем ставят свою роспись.

#814 Dendroid

Dendroid

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 13:31

Скажите, а ваш дом уже прошел ГК, когда откроется прописка и есть еще свободные квартирки?
Если не по адресу, то извините :rolleyes:
Спасибо!

#815 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 13:55

Скажите, а ваш дом уже прошел ГК, когда откроется прописка и есть еще свободные квартирки?
Если не по адресу, то извините :rolleyes:
Спасибо!

Дом ГК прошел еще в декабре 2007 г., про прописку - не знаю, не узнавали, т.к. не нужна ... свободных квартир от Застройщика точно нет...а так, наверняка народ продавать будет :rolleyes:

Всем доброго времени суток!
Лифт работал несколько раз и вверх и вниз можно было ездить. Ляпота! Вчерась уже на спуск не работал...

Да, сами удивились ... нажав на кнопку :rolleyes: и почему нельзя лифт уже по-человечески включить... :angry:

#816 Dendroid

Dendroid

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 14:16

Дом ГК прошел еще в декабре 2007 г., про прописку - не знаю, не узнавали, т.к. не нужна ... свободных квартир от Застройщика точно нет...а так, наверняка народ продавать будет :rolleyes:


Спасибо!

#817 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 14:40

Спасибо!

:rolleyes:
Пишите объявления на подъезды...может повезет :rolleyes:

#818 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 16:00

Скажите, а ваш дом уже прошел ГК, когда откроется прописка и есть еще свободные квартирки?
Если не по адресу, то извините :rolleyes:
Спасибо!


Видела на домах этого же застройщика растяжки о продаже на домах "Ядреевские пруды", а еще лучше позвонить/зайти в офис Домстроя.А вдруг чё в загашнике ;)

#819 Svetechka

Svetechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 08:45

Прописка еще не открыта и когда откроют НЕИЗВЕСТНО (так сказали в УК). Ранее говорили, что в сентябре. :angry:

#820 Сосед с 7-го

Сосед с 7-го

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 10:02

Прописка еще не открыта и когда откроют НЕИЗВЕСТНО (так сказали в УК). Ранее говорили, что в сентябре. :angry:



Уважаемые Соседи,

все те, что устал от ночного шума и беспредела, творящего бессовестными рем.рабочими..
предлагаю объединить наши усилия и заставить в рамках Закона Московской области «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области», принятому постановлением Московской областной Думы от 26 декабря 2007 г. N 16/28-П, и участкового и Управляющую компанию начать решать проблему.

сегодня я направил официальную жалобу на имя директора УК

не молчите, пишите..

с наилучшими пожеланиями,
Сосед с 7-го

Прописка еще не открыта и когда откроют НЕИЗВЕСТНО (так сказали в УК). Ранее говорили, что в сентябре. :angry:



Уважаемые Соседи,

все те, что устал от ночного шума и беспредела, творящего бессовестными рем.рабочими..
предлагаю объединить наши усилия и заставить в рамках Закона Московской области «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области», принятому постановлением Московской областной Думы от 26 декабря 2007 г. N 16/28-П, и участкового и Управляющую компанию начать решать проблему.

сегодня я направил официальную жалобу на имя директора УК

не молчите, пишите..

с наилучшими пожеланиями,
Сосед с 7-го





Яндекс.Метрика