Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", Колпакова 24 (19-и этажка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 939

#821 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 12:16

Да, похоже соформлением в собственность в октябре, как было обещано, мы "пролетаем" . Домстрой обещает в начале 2009 года. :unsure:

Сообщение отредактировал юлька: 18 Сентябрь 2008 - 12:17


#822 Сосед с 7-го

Сосед с 7-го

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 09:17

Да, похоже соформлением в собственность в октябре, как было обещано, мы "пролетаем" . Домстрой обещает в начале 2009 года. :unsure:


просто свинство от ДОМОСТРОЯ!! :(

Милые соседи, а кто подскажет, как можно получить 13% возврата НДС.
я слышал, что можно как -о через суд, не дожидаясь горе-риелтеров..

спасибо за подсказку.. :rolleyes:

#823 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 13:56

Милые соседи, а кто подскажет, как можно получить 13% возврата НДС.
я слышал, что можно как -о через суд, не дожидаясь горе-риелтеров..


:rolleyes: 13% НДС вам и через суд не вернут ;) , а вот НДФЛ - вернут, надо в налоговую по месту жительства обрщаться, захватить все документы на купленную квартиру и документы на оплату, плюс - справка по форма 2-НДФЛ с места работы.... и УДАЧИ!

#824 Glaz

Glaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 14:32

:rolleyes: 13% НДС вам и через суд не вернут ;) , а вот НДФЛ - вернут, надо в налоговую по месту жительства обрщаться, захватить все документы на купленную квартиру и документы на оплату, плюс - справка по форма 2-НДФЛ с места работы.... и УДАЧИ!

Да, и хорошо бы, чтоб у вас была огромная белая зарплата, иначе будете 130 тыщ лет десять получать, если не больше.

Да, похоже соформлением в собственность в октябре, как было обещано, мы "пролетаем" . Домстрой обещает в начале 2009 года. просто свинство от ДОМОСТРОЯ!!


Разве это свинство. Вот 2-му дому собственность обещали в сентябре 2006 года, нуууу, говорили, максимум ноябрь.
Однако ж на сей момент 2\3 дома до сих пор не могут подать документы в регпалату, а 1/3 получила такую возможность лишь в июле сего года. Вот где свинство...
Так что насчет того, что домстрой "обещает" я б не очень надеялся, а если очень нужна собственность:- ноги в руки писать заявление в суд, если повезет, через полгода будете с бумажкой.
Я вот, несмотря на то, что собственность по суду уже получил, до сих пор себя корю, что долго не снимал лапшу с ушей и все ждал, когда ж наш родной домстрой с гэфом и администрацией разродяться таки... а воз и ныне там..

#825 Svetechka

Svetechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 13:29

...Я вот, несмотря на то, что собственность по суду уже получил, до сих пор себя корю, что долго не снимал лапшу с ушей и все ждал, когда ж наш родной домстрой с гэфом и администрацией разродяться таки... а воз и ныне там..


Благо наш дом без Гэфа строился. Может побыстрее получится с собственностью...

#826 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 19:18

...Так что насчет того, что домстрой "обещает" я б не очень надеялся, а если очень нужна собственность:- ноги в руки писать заявление в суд, если повезет, через полгода будете с бумажкой.


Как я поняла, нам пока и через суд "щастья не видать", так как не открыта процедура оформления собственности на наш дом в целом (очень коряво сказала, но по-другому не знаю как выразится). На второй дом открыто, потому некоторые и смгли провернуть все через суд.
Уважаемый Glaz, или я не правильно поняла? - поправьте меня. Спасибо!

Сообщение отредактировал юлька: 26 Сентябрь 2008 - 11:20


#827 Glaz

Glaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 12:12

Как я поняла, нам пока и через суд "щастья не видать", так как не открыта процедура оформления собственности на наш дом в целом (очень коряво сказала, но по-другому не знаю как выразится). На второй дом открыто, потому некоторые и смгли провернуть все через суд.
Уважаемый Glaz, или я не правильно поняла? - поправьте меня. Спасибо!

Неправильно.
Когда дом "открывают" в регпалате, значит инвестор, застройщик и администрация урегулировали все вопросы, подписали акт о выполнении инвестиционного договора и прочии документы. По идее, этот процесс должен занимать 6-8 месяцев после сдачи дома госкомисии, но в подмосковье обычно укладываются минимум в год... и это, если все стороны друг другом довольны.. а если нет, то процесс может затянуться на неопределенный срок. В то же время, Вы, как соинвестор строительства, после подписания акта приема-передачи квартиры, свои обязательства выполнили и не обязаны ждать другие стороны. Но в регпалате этого очевидного факта не понимают, поэтому приходиться подавать документы вместе с решением суда, который постанавляет Зарегистрировать Ваше законное право на объект собственности (квартиру). Все это становится возможным после принятия дома госкомиссией и присвоением ему юридического адреса, потому как до этого момента объекта собственности не существует. Вобщем если что, обращайтесь, я всегда готов помочь, чем могу :-).

#828 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 12:56

Dendroid, а вот и квартиры в нашем доме из загашника от Домстроя, прочитала у них на сайте:
КВАРТИРЫ В ГОТОВОМ ДОМЕ
ЖК «Солнечный»
расположен в центральной части города Мытищи
на улице Колпакова.
Дом сдан.
http://dsgroup.ru/special/index.php
Если еще интересно ;)

#829 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 13:39

Оспиииидя, ну вот! все поняла! Спасибо огромное!

#830 Сосед с 7-го

Сосед с 7-го

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 08:38

Неправильно.
Когда дом "открывают" в регпалате, значит инвестор, застройщик и администрация урегулировали все вопросы, подписали акт о выполнении инвестиционного договора и прочии документы. По идее, этот процесс должен занимать 6-8 месяцев после сдачи дома госкомисии, но в подмосковье обычно укладываются минимум в год... и это, если все стороны друг другом довольны.. а если нет, то процесс может затянуться на неопределенный срок. В то же время, Вы, как соинвестор строительства, после подписания акта приема-передачи квартиры, свои обязательства выполнили и не обязаны ждать другие стороны. Но в регпалате этого очевидного факта не понимают, поэтому приходиться подавать документы вместе с решением суда, который постанавляет Зарегистрировать Ваше законное право на объект собственности (квартиру). Все это становится возможным после принятия дома госкомиссией и присвоением ему юридического адреса, потому как до этого момента объекта собственности не существует. Вобщем если что, обращайтесь, я всегда готов помочь, чем могу :-).


и вот пишу, в надежде на обещанную Вами помощь...
..з\п у нас белая, пробрем со справками нет..
давеча ходил в крурую адвакатскую контору..
обещали за 100 тыр. решить проблему через прокуратуру и суд..
..и за два месяца (это максимум)..
при том, есть юр.ходы, когда можно не платить за квартиру, пока она не в собственности..
и есть уже к тому такие преценденты..
..но всё это дорого, по сути , львиная доля от возврвщённых денег...
а может можно как-либо иначе..
да, ещё замечание... судейские принимают заявления до конца октября ...
потом закрытие года и заява может/будет лежать до весны..
а там может свинорылый Риэлтер и сподобиться ч.-либо сделать..

#831 Kalinka

Kalinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 09:10

и вот пишу, в надежде на обещанную Вами помощь...
..з\п у нас белая, пробрем со справками нет..
давеча ходил в крурую адвакатскую контору..
обещали за 100 тыр. решить проблему через прокуратуру и суд..
..и за два месяца (это максимум)..
при том, есть юр.ходы, когда можно не платить за квартиру, пока она не в собственности..
и есть уже к тому такие преценденты..
..но всё это дорого, по сути , львиная доля от возврвщённых денег...
а может можно как-либо иначе..
да, ещё замечание... судейские принимают заявления до конца октября ...
потом закрытие года и заява может/будет лежать до весны..
а там может свинорылый Риэлтер и сподобиться ч.-либо сделать..


Не поленитесь - найдите в Инете Налоговый Кодекс РФ (действующую редакцию)
статья 220 пункт 1 подпункт 2)
абзац..."Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет..."
там все очень понятно написано... Да, вся процедура отнимет у вас какое-то время,
но зато не надо никому ничего платить. Сама получила деньги в 2007 году,
хотя собственность оформляю только сейчас

Устала всем объяснять - ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ НДФЛ РЕГИСТРАЦИЯ СОБСТВЕННОСТИ
НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!!

#832 Svetechka

Svetechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 14:09

обещали за 100 тыр. решить проблему через прокуратуру и суд..
..и за два месяца (это максимум)..
...


Круто! 130 тыс. возвращают и 100 тыс. заплати адвокатской конторе. Вы что-то не допоняли, уважаемый. На руки вы получите только 30 тыс.? Зайдите на сайт www.nalog.ru и почитайте про имущественные налоговые вычеты, в частности там расписан порядок предоставления имущественных налоговых вычетов по приобретению жилья, и сроки рассмотрения документов налоговой инспекцией. А также советую прочесть ст. 220 Налогового кодекса.

#833 Glaz

Glaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 14:27

[quote name='Сосед с 7-го' date='30.09.2008 - 09:38' post='131901']
и вот пишу, в надежде на обещанную Вами помощь...
Так-с.. мне не совсем понятно, про какие деньги идет речь
Если про 13% НДФЛ с 1 миллиона рублей, то тут все понятно: берете платежные документы об оплате квартиры, справки с работы по форме 2-НДФЛ (если Вы не ИП конечно), налоговая декларация тоже вроде должна быть, со всеми бумагами в налоговую по месту прописки, пишете заявление, открываете счет в указанном банке, и где-нить в июле-августе следущего года ждете денежек в размере не более уплаченного Вами НДФЛ за этот год. Список необходимых документов нужно уточнить в налоговой, ибо он сильно варьирует от инспекции. При этом свидетельство о собственности в данном пакете документов вполне может заменить инвестиционный договор.
Советую соответствующую статью налогового кодекса все же прочитать.
По поводу юристов: что они обещают за 2 месяца и 100 крублей? отчисления из налоговой, даже если Вы завтра подадите документы, раньше февраля точно не светят, при этом будут учитывать НДФЛ за прошлый год. И они не превысят никогда 130 крублей, причем получить соответствующий налоговый вычет на купленную недвижимость можно 1 раз в жизни. А если Ваша грязная зарплата меньше 1 миллиона рублей в год, то 130 крублей Вам будут выплачивать несколько лет, пока уплаченный Вами НДФЛ не составит эти самые 130 крублей.
Кстати, есть другой путь, без беготни в налоговую и многомесячного ожидания положенных денег. При условии, что у Вас нормальный главбух и руководитель предприятия, пишите им заявление, приносите инвестиционный договор и платежные документы на квартиру, и они платят Вам зарплату без отчисления 13% НДФЛ, пока Вы не получите "лишних" 130 Крублей. По крайней мере, 2 года назад такой механизм возврата НДФЛ был предусмотрен точно, поскольку я сам собирался воспользоваться им...
Теперь по поводу регистрации прав собственности по суду...
Цены у юристов самые разные, я например уложился в 20 крублей+накладные расходы (около 3,5 тыщ). А вот по срокам ни один нормальный юрист Вам гарантии не даст, только приблизительно может обрисовать ситуацию...
Мои документы "ушли" в суд в начале января, бумажку из регпалаты я получил 3 сентября.
Уважаемый пользователь и по совместительству сосед по 2-му дому БородА все сделал сам, уложился в 4,5 месяца и 950 р., правда, ему пришлось оооочень много бегать по инстанциям, в общем механизм он описал на соседней ветке, за деталями можете ему в личку обратиться.
В идеале, если у Вас нет в заинтересованных сторонах организаций типа ГЭФа, судья не склонен болеть 2 раза в месяц, и прочих мелких препонов, можно уложиться в 2,5 месяца... но не менее
Извините за сумбурное изложение, писал все на работе, с отрывом на производство <_<

#834 Сосед с 7-го

Сосед с 7-го

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 09:21

Уважаемые Соседи,

как Вам известно, время от времени возникает нашествие "ночных дятлов",
т.е. несознательных чёрных личностей (в прямом и переносном смысле),
устраивающих ремонтные вакханалии в неурочное время...

отяготившись проблематикой, решил подключить нашу Управляющую компанию к
решению возникшей проблемы... как то ни странно, но в лице её директора обнаружил
весьма адекватного энергичного господина, который с моим заявлением на творящийся
звуковой беспредел, подключил участкового и они , на пару, пролечили звуковых хулиганов.

эту предысторию рассказал для того, чтоб показать, что не так всё плохо...,
но могло бы быть и лучше..

это раньше за всем не уследишь, а вот сейчас.. и для собственного спокойствия и для возможности
поймать за руку негодяя свинячащего и портящего наше с Вами общественное имущество есть чудо-техника..

короче, поступило предложение, которое хочу вынести на всеобщее обсуждение...

УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ПРЕДЛАГАЕТ УСТАНОВИТЬ СИСТЕМУ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ.

можно сорганизовалься самим или поручить УК..
денег стоит услуга, но убытки больше…

как поймать сейчас тех, кто уже разбил, сломал, испачкал.. ???
а платить всё равно нам с Вами, т.к . не поймали...

во вложении ком.предледложение.. это ориентировочные цифры.. может к.-либо найдёт более приемлемый и технической\коммерческой точки зрения вариант.

Уважаемые Соседи,

как Вам известно, время от времени возникает нашествие "ночных дятлов",
т.е. несознательных чёрных личностей (в прямом и переносном смысле),
устраивающих ремонтные вакханалии в неурочное время...

отяготившись проблематикой, решил подключить нашу Управляющую компанию к
решению возникшей проблемы... как то ни странно, но в лице её директора обнаружил
весьма адекватного энергичного господина, который с моим заявлением на творящийся
звуковой беспредел, подключил участкового и они , на пару, пролечили звуковых хулиганов.

эту предысторию рассказал для того, чтоб показать, что не так всё плохо...,
но могло бы быть и лучше..

это раньше за всем не уследишь, а вот сейчас.. и для собственного спокойствия и для возможности
поймать за руку негодяя свинячащего и портящего наше с Вами общественное имущество есть чудо-техника..

короче, поступило предложение, которое хочу вынести на всеобщее обсуждение...

УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ПРЕДЛАГАЕТ УСТАНОВИТЬ СИСТЕМУ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ.

можно сорганизовалься самим или поручить УК..
денег стоит услуга, но убытки больше…

как поймать сейчас тех, кто уже разбил, сломал, испачкал.. ???
а платить всё равно нам с Вами, т.к . не поймали...

во вложении ком.предледложение.. это ориентировочные цифры.. может к.-либо найдёт более приемлемый и технической\коммерческой точки зрения вариант.

Прикрепленные файлы



#835 Svetechka

Svetechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 11:06

В принципе идея дельная.
Конечно, я согласна, что очень обидно видеть то разорение, которое уже произошло и происходит в нашем доме. Выбитые стекла в дверях, замаранные стены, грязь. В лифте камера нужна однозначно! Но ведь на каждом этаже не поставишь камеру? Куда планируется монтировать остальные камеры не очень понятно?
При грубых подсчетах при условии, что сдадут все 70 квартир нашего подъезда на закупку и установку оборудования получается где-то около 2,3 тыс. рублей.

Сообщение отредактировал Svetechka: 06 Октябрь 2008 - 11:07


#836 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 11:38

[quote name='Сосед с 7-го' date='6.10.2008 - 10:21' post='132905']
Идею поддерживаем!

#837 Тайгун

Тайгун

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 19:37


Относительно шума

Камеры могут разбить те же дятлы.
Дятлы сменяют друг друга (после окончания ремонта).
Дятлы - это не владельцы.
Все 70 квартир не возможно заставить заплатить, так как часть квартир выкуплена для расселения.

Подавление дятлов в интересах жильцов, уже заселившихся. Нас меньшинство.

Тут системные решения не подходят. Нужны точечные акции. Выявил шум, зафиксировал, наказал.
Выявить и зафиксировать можно очень быстро, достаточно взять у консьержа ключь от двери лифтового холла (можно договориться) и послушать, из какой двери шумит.

Другое дело - наказать.

Тут без вызова наряда милиции мало что получится.
Нужно составлять протокол, например, опечатывать квартиру, вызывать владельца, назначать по закону штраф.

Лучший вариант - нанять соответствующего антидятла, платить ему з\п и премию по результатам (протоколы милиции, квитанции штрафов, опечатанные квартиры).

Мы живем уже месяц. Строительные работы слышим строго с 10.00 до 18.00! Не знаю, на долго ли так :(

По порче имущества, стен
Ничего сдеать тут нельзя. Управляющая компания должна представить нам график ремонта. Мы же платим за капремонт! Этим и придется довольствоваться.

Ну, может, стоит налог на дятлов ввести. Те, кто ремонтируются, не только должны подписывать бумаги с обязательствами контролировать дялов, но и депозит вносить для компенсации дятлоущерба.

Опять же, поймать за руку дятла, который выломал батарею на 10-м этаже НЕВОЗМОЖНО.
Берем количество ремонтируемых квартир, стоимость батареи и ремонта и пропорционально вычитаем из депозита. Пусть дятлонаниматели несут солидарную ответственность .

#838 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 08:55

Так и консьержки должны быть не бабульки, а добры молодцы из ЧОПа ;)
По предыдущему опыту, идея так идеей и осталась, поскольку только 20% согласилось, из 600 кв...

#839 Svetechka

Svetechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 10:12

А мы вот дятла слышали как-то после 24.00, но он был какой-то тихий дятел, постучал молоточком минут 10 и затих... Но поднапряг нас. Определить откуда стучал так и не смогла.

#840 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 11:21

А собственность уже не раньше весны 2009 обещают.
Соседи, мы точно будем делать собственность через суд, посредством оплаты соотв. услуг юр. конторе.
Стоимость на одно лицо - 50 тыс руб, на пять - по 40 тыс руб, на 10 - по 30 тыс руб. Примерный срок плучения собственности через суд - 4 месяца.
Если есть желающие присоединиться - пишите в личку.
Приблизительное время сбора желающих: неделя - полторы.
И кстати, если есть наводки на более дешевые конторы, представляющие аналогичные услуги, - поделитесь, плз!





Яндекс.Метрика