Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", Колпакова 24 (19-и этажка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 939

#841 Svetechka

Svetechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 16:01

Юля, почитайте на ветке "ЖК "Солнечный" ДС-Недвижимость Мытищи" про получение прав собственности, у них кто-то через юр.бюро "Защита собственности" делал, кто-то сам (Борода, например) через суд.
И если ДС обещает в марте 2009 оформление, а юр. фирма, как Вы пишете, через 4 месяца, то не одни и теже сроки выходят (плюс-минус 1 месяц)...
Нужно ли заморачиваться?

#842 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 19:49

...И если ДС обещает в марте 2009 оформление, а юр. фирма, как Вы пишете, через 4 месяца, то не одни и теже сроки выходят (плюс-минус 1 месяц)...
Нужно ли заморачиваться?



Svetechka, мне не нравятся тепмы отодвигания сроков получения в собственность. Видимо, все-таки проблемы есть. И раз Домстрой не в состоянии их решить за пол-года, то может не решить и больший период времени. Поэтому решили действовать наверняка, через суд, по светам Бороды и других, кто получил собственность.

#843 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 21:30

Svetechka, мне не нравятся тепмы отодвигания сроков получения в собственность. Видимо, все-таки проблемы есть. И раз Домстрой не в состоянии их решить за пол-года, то может не решить и больший период времени. Поэтому решили действовать наверняка, через суд, по светам Бороды и других, кто получил собственность.

Юляш, даже в Стройтексе получение собственности затягивается на 1 год, а в основном на 2 года (практика многих новостроек) ...а у нас прошло всего 9.5 мес. ;)

#844 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 18:10

Юляш, даже в Стройтексе получение собственности затягивается на 1 год, а в основном на 2 года (практика многих новостроек) ...а у нас прошло всего 9.5 мес. ;)


Наташенька, именно это я и считаю НЕПРАВИЛЬНЫМ.
Ну посуди сама: мы за квартиру заплатили, квартиру приняли (акт передаточный подписали)... и почему же я не могу полностью распоряжаться своим имуществом, а только лишь пользоваться? :angry:

#845 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 15:51

А вот интересно, что выдумаете:
входные двери на лестничной клетке должны (в "идеальном идеале") быть одинаковые, хотя бы по стилю или по цвету или быть разными и отражать вкусы и интересы хозяев кватиры?
Не, ни кого ни к чему не призываю - посто интересно.
Кстати и цвет и стиль дверей моих соседей мне не близок и сдается мне, что их "идилию" я разрушу (

#846 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 08:45

А вот интересно, что выдумаете:
входные двери на лестничной клетке должны (в "идеальном идеале") быть одинаковые, хотя бы по стилю или по цвету или быть разными и отражать вкусы и интересы хозяев кватиры?
Не, ни кого ни к чему не призываю - посто интересно.
Кстати и цвет и стиль дверей моих соседей мне не близок и сдается мне, что их "идилию" я разрушу (


Привет ! Вроде бы мы не "подписывались" ни под какими "обязательствами по стилям"...))).
Но у себя в первом доме я при замене входной двери сделала похожую на полученную при заселении. В двух квартирах их вообще не меняли.Но у нас были боле-менее приличные, аж в вишневом дермантине ;). А вот недавно вновь въехавшие жильцы на площадке- поставили совершенно другого вида- с коричневым ламинатом.
ПЫ СЫ-Удалось связаться с моим одноклассником? Звони ))).

#847 Сосед с 7-го

Сосед с 7-го

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 14:45

Уважаемые форумчаны!пожалуйста порекомендуйте нормальную бригаду для бюджетного ремонта 1-комн. в новостройке.
lst925@gmail.com или в личку


мне и соседке делал ремонт ремортёр_Жора-прораб (с бригадой) тел.:+7 (926) 950 1747,
секрета нет.
делал и и не плохо , потому и рекомендую..

#848 Сосед с 7-го

Сосед с 7-го

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 15:01

А вот интересно, что выдумаете:
входные двери на лестничной клетке должны (в "идеальном идеале") быть одинаковые, хотя бы по стилю или по цвету или быть разными и отражать вкусы и интересы хозяев кватиры?
Не, ни кого ни к чему не призываю - посто интересно.
Кстати и цвет и стиль дверей моих соседей мне не близок и сдается мне, что их "идилию" я разрушу (


по-моему: без особой разницы.. лишь бы было все целое и надёжное..
и пусть всё будет разнообразное и разноцветное..
(но не путать сей слоган с однообразным и безобразным)

тогда, попадая на этаж, уж точно не ошибёшься адресом..
и не надо заморачивалься на идиллических мечтаниях,
а направить энергию на актуальные проблемы..

я вот например пинал на днях УК"Город" на предмет
уже кое-где перегоревших ламп освещения,
выбитых стёклах и телекамер слежения и отсутствия
должной уборки в подъездах..

а до того побудил их рулевого совместно с участковым пройтись
по проблемным квартирам(с ночными дятлами) и припугнуть..
немного помогло..

пинали бы мы с вами вместе и согласованно, может и быстрее дело пошло..

горе одному, один не воин..
каждый дюжий ему господин
и даже слабые , если двое..
а если в партию сгрудились малые –
сдайся враг, замри и ляг…

#849 Сосед с 7-го

Сосед с 7-го

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 15:27

Добрый день, Тайгун.
В том то и дело, что все уже подключено и поставлено. Все чисто и сухо, а запах есть и никуда не девается.
Ну почему я ни разу с апреля месяца на лифте не прокатилась до 10-го этажа. То он сломан, то он не работает. "Везучая" я какая! :unsure:
А у вас, Джейн, уже подключена сантехника или заглушки просто на трубах стоят?


милые соседи, вот и меня стал доставать неприятный запах в ванной комнате...
хотя и гидрозатворы в норме, запах всё равно время от времени возникает..
дополнительно, даже затыкал (скотчем) на время своего отсутствия
сливные отверстия и на ванне и на раковине. Вонь появляется..

а в туалете же всё "пучком", т.е. – тепло, сухо и не смердит

провёл инженерные изыскания и наблюдения...
в определённые дни, когда ветер меняет направление, то нет нормальной тяги
(где-то на выходе из вент.шахты, из-за ветрового подпора, образуется пробка)..

сдаётся мне, что тухляком тянет из вент.камеры.. и вонь не отводится по шахте наружу,
как должно быть, а поступает через шахтовые отверстия, где установлен вентилятор
в наши ванные комнаты и туалеты

вонь образуется при выключенном вентиляторе (который наверное есть у каждого, кто сделал уже ремонт)
но постоянно его гонять ведь не будешь.. и ресурс его расходуется и эл.энергия..

РЕЗЮМЕ:
у кого сия проблема актуальна, пишите.. я постараюсь систематизировать данные и пойду вскоре
пинать УК"Город" или ДОМ-СТРОЙ.

Я изучил намедни весьма сложный для не специалиста манускрипт под названием ИНСТРУКЦИЯ на наши эл.счётчики МЕРКУРИЙ 200.002.. оказывается потребление эл.энергии и соотв. платежи за неё можно оптимизировать, задействовав настройки тарифных планов на нём..
Сообщите, пожалуйста, кто этим уже занимался..

#850 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 18:45

Я изучил намедни весьма сложный для не специалиста манускрипт под названием ИНСТРУКЦИЯ на наши эл.счётчики МЕРКУРИЙ 200.002.. оказывается потребление эл.энергии и соотв. платежи за неё можно оптимизировать, задействовав настройки тарифных планов на нём..
Сообщите, пожалуйста, кто этим уже занимался..


Пробегая мимо...
увидела знакомое слово МЕРКУРИЙ- ба, точно ,в Гуливере такие счетчики ( см. сообщение 2196 на их ветке). Может гуливерцы чё на эту тему дельного уже скумекали ??? живут ведь подольше нашего ;););) с Меркуриями

#851 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 20:41

Уважаемые соседи!
Кого интересует скорейшее получение собственности и прописки в нашем доме и просто неравнодушные!
В субботу, 27 октября в 11.00 часов сбор у входа в офис Домстроя.
Зададим интересующие нас вопросы, получим более подробные ответы, чем "дежурные отмашки" по телефону от Домстроя.
Некоторые вопросы:
-сроки открытия собственности, прописки на наш дом,
-причины отодвигания сроков получения собственности,
-почему на наш дом до сих пор подача эл/энергии осуществляется по "временной" схеме?
-почему лифт не принят соответствующими органами...
Я буду обязательно.
До встречи!

Будут представители инициативной группы нашего дома.

Сообщение отредактировал юлька: 24 Октябрь 2008 - 11:06


#852 juju

juju

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 20:19

Уважаемые соседи!
Кого интересует скорейшее получение собственности и прописки в нашем доме и просто неравнодушные!
В субботу, 27 октября в 11.00 часов сбор у входа в офис Домстроя.
Зададим интересующие нас вопросы, получим более подробные ответы, чем "дежурные отмашки" по телефону от Домстроя.
Некоторые вопросы:
-сроки открытия собственности, прописки на наш дом,
-причины отодвигания сроков получения собственности,
-почему на наш дом до сих пор подача эл/энергии осуществляется по "временной" схеме?
-почему лифт не принят соответствующими органами...
Я буду обязательно.
До встречи!

Будут представители инициативной группы нашего дома.

Присоединяемся!!!

#853 Сосед с 7-го

Сосед с 7-го

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 11:16

Присоединяемся!!!


желание было и есть, активно участвовать в общественных делах..
но вот со временем - не всегда удаётся...
..и особенно, когда о важном мероприятии сообщают за день до него...
это хорошо, когда сидишь дома..
а если деловой график распланирован как минимум на две недели вперёд?

дорогие Соседи.. поделитесь инфой, что молвил Чёрный на этом мероприятии..

#854 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 12:03

желание было и есть, активно участвовать в общественных делах..
но вот со временем - не всегда удаётся...
..и особенно, когда о важном мероприятии сообщают за день до него...
это хорошо, когда сидишь дома..
а если деловой график распланирован как минимум на две недели вперёд?

дорогие Соседи.. поделитесь инфой, что молвил Чёрный на этом мероприятии..


Присоединяюсь к просьбе.Не были по аналогичным причинам.
Что выяснили?

#855 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 21:48

Решение обсудить имеющиеся вопросы непосредственно у руководства Домстроя возникло спонтанно, и во-первых, носило неофициальный характер а ,во-вторых, ни в коей мере не преследовало собой цель покричать и повозмущаться, а лишь услышать ответы "из первых рук" и узнать действительную ситуацию на сегодняшний момент.
Поэтому и не было необходимости в обязательной явке всех желающих. Да и Застройщик официально не был извещен о планируемом мероприятии.
На вопросы ответили Усанов Алексей Александрович и Ген. директор УК Город Чуев Алексей Александрович.
Основной вопрос был о процедуре плучения собственности на наш дом.
Остается не до конца решенным вопрос о праве на землю под нашим домом. Первоначально принадлежащая ГСК земля должна быть передана под застройку жилого дома, в связи с чем владельцы прежних гаражей-ракушек получили места в новом гаражном комплексе, но врожденное недоверие собственников гаражей и их активная позиция в отстаивании своего права хранить старые автомобильные покрышки в ветхих сарайчиках вместо современного ГСК оттягивали процедуру переоформления гаражной земли под строительство жилого дома. Из-за этого наш дом пока не имеет "почтового адреса" и почтальоны обегают наш дом строной, не желая приносить корреспонденцию.
По словам Алексея Александровича, договор на землю - единственный документ, которого не достает в пакете документов, требуемых в регистрационной палате для открытия процесса регистрации собственности на наш дом. Сейчас задействованы все рычаги для ускорения процесса регистрации этого договора, однако срок его подписания все-равно планируется на следующий год, как и подача документов на собсвенность в регпалату. А потому собственность - март 2009 года.
Генеральный директор УК Город Чуев А. А. заверил, что все проблемы с перебоями в работе лифта улажены и лифт работает почти до 10 вечера ежедневно. Электричество подается в наш дом по "времёнке", поэтому иногда случаются накладки с отоплением, горячей водой и эл/энергией. После получения почтового адреса и эти вопросы будут улажены. УК Город рассматривает вопросы улучшения придомовой территории, оформлению "живых" зеленых изгородей, установке системы видеонаблюдения. Из проблем были отмечены повреждения подъезда и лифта, особенно разбитые стекла на дверях между лифтовым холлом и общим балконом, ведущим на лестничный марш. Решением этой проблемы могли бы стать доводчики, установленные на подобные двери. И если на то будет согласие жильцов, УК ГОРОД составит на это дополнительную смету.
Если коротко, то это почти все, о чем был наш разговор в субботу.
Попова Юля.

Сообщение отредактировал юлька: 27 Октябрь 2008 - 21:51


#856 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 22:21

Юля, спасибо! Хотьчто-то становится понятным в поведении ДОМСТРОЯ и УК.

#857 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 11:10

Форумчане, а у вас форум нормально работает?
Сейчас на нашей ветке -43 страницы, вы их видите?


З.Ы. все нормально, ложная тревога))))

Сообщение отредактировал юлька: 28 Октябрь 2008 - 11:16


#858 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 21:47

В голове не укладывается, уважаемые... Временная схема электропитания и РАБОТАЮЩИЙ ЛИФТ!!! Совсем-совсем дорогого оборудования не жалко? Он энергоемкий потребитель. А мощность достаточная на времянке по отношению к потреблению дома? Пиковую нагрузку кто-то считал?
Порой совершенно чудные вещи видишь. Россия :-)

#859 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 22:08

В голове не укладывается, уважаемые... Временная схема электропитания и РАБОТАЮЩИЙ ЛИФТ!!! Совсем-совсем дорогого оборудования не жалко? Он энергоемкий потребитель. А мощность достаточная на времянке по отношению к потреблению дома? Пиковую нагрузку кто-то считал?
Порой совершенно чудные вещи видишь. Россия :-)


Сашко ! давненько видно форум не читали. ВСЕ новостройки на Колпакова- по времянке и с лифтами (((.Перспектива у станции- та же хрень ((( Сплошь и рядом.

#860 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 08:29

В голове не укладывается, уважаемые... Временная схема электропитания и РАБОТАЮЩИЙ ЛИФТ!!! Совсем-совсем дорогого оборудования не жалко? Он энергоемкий потребитель. А мощность достаточная на времянке по отношению к потреблению дома? Пиковую нагрузку кто-то считал?
Порой совершенно чудные вещи видишь. Россия :-)

Саша, наверное еще и рассчитывают на то что не все живут, а только процентов 20, поэтому и пока без особых перебоев... а так печально конечно...





Яндекс.Метрика