Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", Колпакова 24 (19-и этажка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 939

#881 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 17:55

Хорошо, так и поступим! С одной лишь разницей - письмо думаю стоит подписать, а вот ход делу дадим в случае отрицательного результата переговоров. Это письмо, сегодня вечером, оставлю у консьержки второго подъезда. ...


Завтра забегу - подпишу.
Но мне тоже кажется, что договримся.

#882 БродягаМ

БродягаМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 09:13

Письмо у консьержке! Она прониклась проблемой и уже сегодня с утра сказала, что собрала несколько подписей! :) Вчера даже заходили соседи обсудить! Сколько подписей было не посмотрел, торопился на работу. Насколько оставлять письмо для сбора подписей?

Сообщение отредактировал БродягаМ: 21 Ноябрь 2008 - 09:16


#883 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 09:30

Письмо у консьержке! Она прониклась проблемой и уже сегодня с утра сказала, что собрала несколько подписей! :) Вчера даже заходили соседи обсудить! Сколько подписей было не посмотрел, торопился на работу. Насколько оставлять письмо для сбора подписей?

думаю недели достаточно, до следующих выходных...а в 1-ом подъезде надо объявление повесить, чтоб народ знал...

#884 Сосед с 7-го

Сосед с 7-го

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 09:56

думаю недели достаточно, до следующих выходных...а в 1-ом подъезде надо объявление повесить, чтоб народ знал...


Соседи,
..надо качнуть и тему вони в сан узлах по причине плохих организации вытяжки..


думаю недели достаточно, до следующих выходных...а в 1-ом подъезде надо объявление повесить, чтоб народ знал...


Соседи,
..надо "качнуть" и тему вони в сан узлах по причине плохой организации вытяжки.. и
не удовлетворительной уборки в холлах, и не ремонтируемых окнах (напр.:уже 3 мес. на 5-м этаже), а так же и не плотного прилегания дверей по причине растянутых пружин, и не своевременной замене перегоревших ламп... :(

#885 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 11:06

Соседи,
..надо "качнуть" и тему вони в сан узлах по причине плохой организации вытяжки.. и
не удовлетворительной уборки в холлах, и не ремонтируемых окнах (напр.:уже 3 мес. на 5-м этаже), а так же и не плотного прилегания дверей по причине растянутых пружин, и не своевременной замене перегоревших ламп... :(

Валера, а заявление как раз про вонь ;)
Про окна, двери они знают...я уже не раз звонила с этим вопросом, но результат нулевой...
Повесили график уборки помещений, надо проверять.
Вообщем, как говорится все в наших руках!!!! за что мы платим наши денежки???

#886 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 12:12

Достаточно несколько подписей (около десяти), кторые уже к этой субботе будут собраны. Не стоит расстягиваь это на неделю.

#887 Тайгун

Тайгун

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 15:18

Достаточно несколько подписей (около десяти), кторые уже к этой субботе будут собраны. Не стоит расстягиваь это на неделю.



В доме 162 квартиры (почтовых ящика). Предлагаю изобрести листовку (с указанием на текст подписываемого нами письма), дать там адрес нашего форума (это очень своевременно), сформулировать предложения по взаимодействию в общих целях. Разложить эти листовки в почтовые ящики + вывесть на доску в каждом подьезде.

И делать это с регулярностью 1 раз в 2-3 месяца.

#888 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 16:32

В доме 162 квартиры (почтовых ящика). Предлагаю изобрести листовку (с указанием на текст подписываемого нами письма), дать там адрес нашего форума (это очень своевременно), сформулировать предложения по взаимодействию в общих целях. Разложить эти листовки в почтовые ящики + вывесть на доску в каждом подьезде.

И делать это с регулярностью 1 раз в 2-3 месяца.


И это будет самый нужный спам в почтовом ящике)))
Я подписала. На три часа дня там было порядка десяти подписей. Кажется, достаточно.

#889 juju

juju

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 14:21

И это будет самый нужный спам в почтовом ящике)))
Я подписала. На три часа дня там было порядка десяти подписей. Кажется, достаточно.


Я тоже подписала. Очень хорошая идея по-поводу листовок и объявления с адресом нашего форума. Готова помочь в размножении (ксерокопии сделать), только дайте текст

#890 Тайгун

Тайгун

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 17:26

В письме сейчас подписи от жильцов 12 квартир. Письмо я отсканнировал (на всякий случай).

#891 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 08:42

В письме сейчас подписи от жильцов 12 квартир. Письмо я отсканнировал (на всякий случай).

:rolleyes:
Мы тоже расписались, но из первого подъезда мало кто в курсе ...
Идею с листовками поддерживаю.

#892 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 11:46

:rolleyes:
Мы тоже расписались, но из первого подъезда мало кто в курсе ...
Идею с листовками поддерживаю.


Наташ, ведь есть инициативная группа в доме , наверняка есть список УЖЕ живущих квартир ( я думаю их пока не много ).Портатить час-полтора. проехать по этажам и собрать подписи.
Может таким путем...

Сообщение отредактировал КМарина: 24 Ноябрь 2008 - 11:47


#893 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 12:06

Наташ, ведь есть инициативная группа в доме , наверняка есть список УЖЕ живущих квартир ( я думаю их пока не много ).Портатить час-полтора. проехать по этажам и собрать подписи.
Может таким путем...

можно и так. я расписывалась в субботу после 12, стояло уже подписей 10...так что уже неплохо.

И еще: неплохо бы консьержкам сообщить гос.номера своих авто (авто ремонтников). Очень удобно и можно достаточно быстро найти хозяев, когда тебя "закрыли" на парковке...ну или на лобовом стекле оставляйте номер контактного телефона или визитку!!!
Пару недель назад потеряли больше часа в ожидании что машина отъедет...спасибо что отозвалась владелица соседнего авто...ох, как хочется пропиарить номер :angry: жирным шрифтом....

#894 juju

juju

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 21:32

И еще: неплохо бы консьержкам сообщить гос.номера своих авто (авто ремонтников). Очень удобно и можно достаточно быстро найти хозяев, когда тебя "закрыли" на парковке...ну или на лобовом стекле оставляйте номер контактного телефона или визитку!!!
Пару недель назад потеряли больше часа в ожидании что машина отъедет...спасибо что отозвалась владелица соседнего авто...ох, как хочется пропиарить номер :angry: жирным шрифтом....

Хорошая идея! Постоянно кто-то запирает машину или ставит так, что невозможно проехать через двор за дом!!! Очень часто это одни и те же машины (есть таких парочка постоянных). Можно еще в "Город" обратиться, чтобы они разлиновали места парковки, а то ставят кто во что горазд, а если делаешь замечание, что из-за неправильно припаркованной машины невозможно проехать, хозяин отвечает, что он не местный и не знает что можно ставить машину за домом!!! Проехать пару метров ведь нельзя :angry: А номера надо писать: и на форуме, и можно в подъездах объявление повесить, чтобы хозяева этих машин в след. раз задумались, куда ставят свои машины!!!

Ну как я поняла, на форуме у нас тусуется узкий круг избранных))), но вдруг сюда заглянут владельцы полукруглых зимних садов... им и посвящается:
Когда будете делать ремонт, отколупните заглушки на окнах в зимнем саду в местах стыков окон со стенами (пластиковые). Там абсолютно пустые ниши, отделенные от улицы лишь "рубашкой" кирпича. Оттуда ТАК ДУЕТ!, денег не хватит улицу обогревать! Просто обязательно надо чем-то утеплять.

У нас в зимнем саду из ниш не дует, зато дует из стыков подоконников (каждый из трех подоконников состоит из трех частей и из каждого шва, а их соответственно 6, очень сильно задувает). Получается, что под подоконниками пусто!!! Так что зимой можно не проветривать :(

Сообщение отредактировал juju: 24 Ноябрь 2008 - 21:33


#895 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 21:59

,.. Получается, что под подоконниками пусто!!! Так что зимой можно не проветривать :(



Мы разбирали все подоконники и "разрушали" все столбы между окнами и всё вокруг окон в зимнем саду (у нас очень кривой зимний сад был) - там действительно под подоконниками пустота, но там хотя бы стекловатой заложена, а торцы - нет. Моёт быть, у вас - как раз наоборот?

#896 juju

juju

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 16:33

Мы разбирали все подоконники и "разрушали" все столбы между окнами и всё вокруг окон в зимнем саду (у нас очень кривой зимний сад был) - там действительно под подоконниками пустота, но там хотя бы стекловатой заложена, а торцы - нет. Моёт быть, у вас - как раз наоборот?

Юль, а вы окна меняли? Мы уже ремонт сделали, и теперь думаем, как эти подоконники снимать и утеплять под ними???

Сообщение отредактировал juju: 25 Ноябрь 2008 - 16:33


#897 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 17:41

Сменить окна стоит порядка 70 тыщ, поэтому мы ограничились сменой подоконников и утеплением окна по периметру. У нас подоконников 3 штуки цельные под тремя окнами Зимнего. НО КОСЫЕ они были - жуть!!! С одного края могли быть три см, а с другого - почти десять. К тому же сверху окна были "завалены" в квартиру почти на ширину кирпича (((. Так что фонт работ был очевиден с самого начала. Я думаю у вас можно аккуратно снять эти подоконники и поставить новые. Правда чуток обои придется отклеить акккуратненько, а потом все заклеить заново.

#898 juju

juju

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 23:29

Сменить окна стоит порядка 70 тыщ, поэтому мы ограничились сменой подоконников и утеплением окна по периметру. У нас подоконников 3 штуки цельные под тремя окнами Зимнего. НО КОСЫЕ они были - жуть!!! С одного края могли быть три см, а с другого - почти десять. К тому же сверху окна были "завалены" в квартиру почти на ширину кирпича (((. Так что фонт работ был очевиден с самого начала. Я думаю у вас можно аккуратно снять эти подоконники и поставить новые. Правда чуток обои придется отклеить акккуратненько, а потом все заклеить заново.

Спасибо! Посмотрим, что можно сделать.

#899 Тайгун

Тайгун

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 02:27

Соседи!
Перед тем, как начать раскладку листовки в почтовые ящики, стоит задуматься, а как наилучшим образом обеспечить общение друг с другом, чтобы с одной стороны оно (общение) принесло результат, а с другой стороны было качественным, эмоциональным, современым, защищенным.
Мне не нравится набор услуг, предоставляемых сайтом nhouse, не вижу усилий со стороны владельцев.
Предлагаю посмотреть платформу, на основе которой стОит начинать резвертывание общения и совместной работы.

Посмотрите сайт: http://solnechny.ning.com/

#900 БродягаМ

БродягаМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 14:26

За прошедшее время собралось достаточно подписей на нашем письме! Предлагается завтра сходить пообщаться! Могу сходить один, если кто изъявит желание присоединиться, будет лучше! Высказывайте пожелания по времени!





Яндекс.Метрика