Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", Колпакова 24 (19-и этажка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 939

#901 БродягаМ

БродягаМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 17:06

Я к 12 часам пойду в Домстрой, а оттуда в ЖКО!
Всем хороших выходных!

Сообщение отредактировал БродягаМ: 28 Ноябрь 2008 - 17:07


#902 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 17:02

Я к 12 часам пойду в Домстрой, а оттуда в ЖКО!
Всем хороших выходных!

И как сходили? ) каков результат?

#903 БродягаМ

БродягаМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 12:25

К сожалению, по стечению обстоятельств не удалось дойти ((((

#904 Сосед с 7-го

Сосед с 7-го

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 10:31

Пробегая мимо...
увидела знакомое слово МЕРКУРИЙ- ба, точно ,в Гуливере такие счетчики ( см. сообщение 2196 на их ветке). Может гуливерцы чё на эту тему дельного уже скумекали ??? живут ведь подольше нашего ;););) с Меркуриями



#905 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 17:54

С наступающим Новым годом!!!
Изображение
Изображение

#906 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2008 - 18:43

С наступающим Новым годом!!!
Изображение
Изображение


Присоединяюсь к словам соседки :
С наступающим Новым годом! Любви, достатка, здоровья, удачи, исполнения желаний!

#907 Сосед с 7-го

Сосед с 7-го

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 11:06

вот и праздники прошли..., а прошлогодние проблемв остались..

тем , кто ещё по-старинке ходит на этот сайт, сообщаю, что есть новый, персональный, нашего дома 24

http://solnechny.ning.com/

и 25 января (воскр.) , в 20.00, в фойе 2-го подъезда будет очередная встреча жильцов

...не плохо бы пригласить не только руководителя туп.лжив.нач.ЖКО, но и "гламурных перцев" из саДомостроя-1,

что б не было впредь с их стороны заочных перепихиваний проблем(по воде/по возд.вытяжке/ по электричеству)

туда-сюда... пусть "перепихиваются" прилюдно...

#908 dimchik

dimchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 14:02

Да, жесть, что у вас творится! Я купил квартру в Ядреевских прудах, представляю что нас ждет.
А может кто-нибудь подскажет, у меня угловая квартира, стоит ли дополнительно утеплять стены? Подоконники придется менять, это уже ясно

#909 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 16:10

Да, жесть, что у вас творится! Я купил квартру в Ядреевских прудах, представляю что нас ждет.
А может кто-нибудь подскажет, у меня угловая квартира, стоит ли дополнительно утеплять стены? Подоконники придется менять, это уже ясно

Дмитрий, думаю стоит...из стен ужасно дует - это факт, у нас не угловая квартира, но тем не менее. Дом дает усадку, трещин на стенах и в полу полно...особенно заметно когда грунтуешь. Единственный плюс - отопление, батареи жарят так, что мы их периодически выключаем, т.к. в кв 30 градусов. Но, никто не даст гарантии что всегда так хорошо топить будут... Подоконники можно и не менять, просто их надо по-новому уложить ))) напр. наш подоконник на кухне проложен монтажной пеной и брусочками из пластика (видать пена закончилась, чтоб явной дыры не было заложили что под руку попалось) и так везде...
но дом ваш красавец!!! :rolleyes:

#910 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 20:41

вот и праздники прошли..., а прошлогодние проблемв остались..

тем , кто ещё по-старинке ходит на этот сайт, сообщаю, что есть новый, персональный, нашего дома 24

http://solnechny.ning.com/

и 25 января (воскр.) , в 20.00, в фойе 2-го подъезда будет очередная встреча жильцов

...не плохо бы пригласить не только руководителя туп.лжив.нач.ЖКО, но и "гламурных перцев" из саДомостроя-1,

что б не было впредь с их стороны заочных перепихиваний проблем(по воде/по возд.вытяжке/ по электричеству)

туда-сюда... пусть "перепихиваются" прилюдно...


Здравствуйте ! Планируем быть, но сомневаюсь , что из-за времени собрания будут ...не плохо бы пригласить не только руководителя туп.лжив.нач.ЖКО, но и "гламурных перцев" из саДомостроя-1

#911 dimchik

dimchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 11:35

Дмитрий, думаю стоит...из стен ужасно дует - это факт, у нас не угловая квартира, но тем не менее. Дом дает усадку, трещин на стенах и в полу полно...особенно заметно когда грунтуешь. Единственный плюс - отопление, батареи жарят так, что мы их периодически выключаем, т.к. в кв 30 градусов. Но, никто не даст гарантии что всегда так хорошо топить будут... Подоконники можно и не менять, просто их надо по-новому уложить ))) напр. наш подоконник на кухне проложен монтажной пеной и брусочками из пластика (видать пена закончилась, чтоб явной дыры не было заложили что под руку попалось) и так везде...
но дом ваш красавец!!! :rolleyes:



Спасибо. А батареи не меняли?

#912 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 11:49

Спасибо. А батареи не меняли?

нет, батареи вполне приличные, поддаются регулированию, правда в одной комнате повесили криво, но под шторкой не видно будет :lol:

#913 БродягаМ

БродягаМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 10:09

Убедительная просьба, для тех кто зайдет на этот форум!!!!
Перенесите это сообщение на новый сайт, где в настоящий момент обсуждаются проблемы дома.
Дома Инет еще не подключил, а на работе социальные сети заблокированны.

На наше заявление которое подписывалось в прошлом году, отреагировали! Так как после разговора с ЖКО ничего не произошло, я отправил его по направлениям.
Мне позвонили из жил испекции по Московской области, в пятницу (30.01.09) в 5 часов вечера они хотят встретиться на месте.
Инициативная группа или ТСЖ не желает присутствовать при этом? Может есть желание высказать еще притензии по обслуживанию нашего дома?

Сообщение отредактировал БродягаМ: 28 Январь 2009 - 10:10


#914 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 21:37

Спасибо. А батареи не меняли?



Мы о батареях советовались со многими людьми и мнения разделились по-ровну. Но лично для нас решающим фактором стало одно мнение: со временем эти батареи могут "зарости" изнутри налетом и даже полопаться( Поэтому мы их поменяли на биметаллические, кстати у них и теплоотдача лучше и прочие характеристики. Почитайте в инете... там много о них понаписано. Про стены - думаю не стоит утеплять, т.к. у монолитно-кирпичных домов обычно хорошие стены,не то что в панельных! Подоконники, ну очень некрасивые и как сказал один установщик пластиковых окон, лучше на такие пдоконники большой вес не ставить (не вставать самим на них) - запросто треснуть могут.

#915 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 20:55

На доске объявления повесили отписку по-поводу прописки (регистрации), только с получением собственности можно прописаться. и про оплату консьержей: ТСЖ и собрание жильцов, постановило оплатить предоплату за 2 мес. - 1000 руб, теперь консьержи стоят - 500 рэ...и где гарантия что наша непонятная ТСЖ "Солнечный город" с апреля за консьержей 700 руб. брать не будет. ((( ну и напоследок приятная новость, наши лифты наконец-то передали, ростехнадзор их принял, но от этого лучше работать они не стали.

Мы о батареях советовались со многими людьми и мнения разделились по-ровну. Но лично для нас решающим фактором стало одно мнение: со временем эти батареи могут "зарости" изнутри налетом и даже полопаться( Поэтому мы их поменяли на биметаллические, кстати у них и теплоотдача лучше и прочие характеристики. Почитайте в инете... там много о них понаписано.

Юль, согласна, биметалл лучше, но и эти тоже хорошего качества, а как "Заростут" чем-нибудь, тогда и поменяем :P

Про стены - думаю не стоит утеплять, т.к. у монолитно-кирпичных домов обычно хорошие стены,не то что в панельных! Подоконники, ну очень некрасивые и как сказал один установщик пластиковых окон, лучше на такие пдоконники большой вес не ставить (не вставать самим на них) - запросто треснуть могут.

стены все в трещинах )))) штукатурка не спасает, дом дает усадку, так что можно окна не открывать ))) отлично проветривает )))
подоконники не ах, впрочем как и окна...к сожалению... но вес в 90 кг отлично выдерживают ... уже проверили, хотя кое-где действительно подшатываются.

#916 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 12:32

На наше заявление которое подписывалось в прошлом году, отреагировали! Так как после разговора с ЖКО ничего не произошло, я отправил его по направлениям.
Мне позвонили из жил испекции по Московской области, в пятницу (30.01.09) в 5 часов вечера они хотят встретиться на месте.
Инициативная группа или ТСЖ не желает присутствовать при этом? Может есть желание высказать еще притензии по обслуживанию нашего дома?

и как прошла встреча?

#917 БродягаМ

БродягаМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 10:15

Пришли четыре человека. Один из ЖилИнспекции и трое по-моему из Города. С порога, начали говорить, что в квартире тепло... хотя на отопление и не жаловались :о)))) потом посмотрели, как течет вода, померили температуру горячей воды, сказали - в норме (температура), про темп тоже не говорилось :о))))) Про вентиляцию сказали, что должны стоять вентиляторы и что они предусмотрены проектной документацией :о)))) Как понимаете, проектную документацию ни кто не показывал, по крайней мере мне... Продемонстрировал им исполнительную документацию (по электрике и отоплению), на которой нет ни одного размера (что не правильно)... не отреагировали :о))))) В итоге в акте сначала не написали не слова про наши притензии, но потом когда им сказал, вписали про слабый напор воды :о)))) Так как канализацией не пахнет уже давно, про вентиляцию ничего писать не стали. Инспектор пришел только с одним термометром, ни маномерта и аппарата для проверки работы вентиляции у него с собой не было.... зачем приходил? :о))))
Итог - в акт вписали про напор воды и сказали, что письменно ответят! На словах описали ответ - заведут административное дело и обяжут обеспечить нормальное водоснабжение дома с указанием срока..... письма пока не пришло.

#918 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 10:19

Пришли четыре человека. Один из ЖилИнспекции и трое по-моему из Города. С порога, начали говорить, что в квартире тепло... хотя на отопление и не жаловались :о)))) потом посмотрели, как течет вода, померили температуру горячей воды, сказали - в норме (температура), про темп тоже не говорилось :о))))) Про вентиляцию сказали, что должны стоять вентиляторы и что они предусмотрены проектной документацией :о)))) Как понимаете, проектную документацию ни кто не показывал, по крайней мере мне... Продемонстрировал им исполнительную документацию (по электрике и отоплению), на которой нет ни одного размера (что не правильно)... не отреагировали :о))))) В итоге в акте сначала не написали не слова про наши притензии, но потом когда им сказал, вписали про слабый напор воды :о)))) Так как канализацией не пахнет уже давно, про вентиляцию ничего писать не стали. Инспектор пришел только с одним термометром, ни маномерта и аппарата для проверки работы вентиляции у него с собой не было.... зачем приходил? :о))))
Итог - в акт вписали про напор воды и сказали, что письменно ответят! На словах описали ответ - заведут административное дело и обяжут обеспечить нормальное водоснабжение дома с указанием срока..... письма пока не пришло.

как обычно у нас :angry:
встретила в субботу соседа, ходил в ДС, говорит обещают начать оформлять собственность в марте, 17 тыс. пока...ну и доверенность еще нужна от нотариуса.

#919 dimchik

dimchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 11:37

А по срокам ничего не обещают? За год успеют оформить?

#920 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 11:44

А по срокам ничего не обещают? За год успеют оформить?

не знаю, сама еще в ДС не звонила )





Яндекс.Метрика