Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", Колпакова 24 (19-и этажка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 939

#1 Тайгун

Тайгун

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 10:42

Уважаемые соседи домов 26 и 18, а так же те, кто планирует заселяться в новый дом (обьект 4).

Два года наблюдаю за строительством новых домов (я в 28/1 живу)
Пришло время расширяться.

В Домстрое мне сказали, что пока нет разрешения на строительство, продажа квартир оформляется через подписание ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО договора, это - 50% предоплата и остальное - в кредит на год под 18%

Кто сталкивался с этой схемой?

Мне так же сказали, что в октябре-ноябре (после получения разрешения на строительство) можно будет уйти от кредита и переподписать договор под рассрочку до конца строительства. Правда, в этом случае стоимость квадрата подскочит на 50$

Кто в таком же положении? Следует ли доверять этой схеме (возможен ли уход от кредита и переход на рассрочку)?


С уважением,
Тайгун
www.taigun.ru

Сообщение отредактировал Тайгун: 11 Июнь 2008 - 16:21


#2 Sergek

Sergek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 17:52

http://www.realtylaw.ru/modules/news/ достаточно информативный сайт и можно вопрос юристам задать. Не в качестве рекламы я сам собираюсь стать жильцом этих домов

#3 Тайгун

Тайгун

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2005 - 08:46

http://www.realtylaw.ru/modules/news/ достаточно информативный сайт и можно вопрос юристам задать. Не в качестве рекламы я сам собираюсь стать жильцом этих домов

Спасибо. Вот "нарыл" тут обширный текст, который мне понравился
http://www.realtylaw...php?articleid=9

Собственно, свои отношения с застройщиком я уже оформил и хочу признаться, что и юрист, и гендир там пошли на значительные уступки в договоре. Хотя я знаю, что ни один риэлтор сегодня от "своего" текста договора не отсупает (тупят уроды).

Место хорошее: 8 км до метро Медведково (дорога свободная, новая), 4 км до "Ашана" и "Мерлина", застройщик уже два дома построил + детсад (сам все видел, как они лихо строили), разгоняет сейчас гаражи (внутри комплекса хороший такой парк будет). Если удастся гаражик прикупить - горя знать не будем. Рядом школа (200 м), открыли крутой ледовый дворец (1 км), Теплосеть тоже рядом и тепло будет (в нашем доме горячая всегда, а мы от 26-го дома в 50 метрах). Кстати, в километре от нас большой лес (летом - пикники, зимой - лыжи). Что еще важно, дома стоят кружком (особенно обьект №2 грамотно поставили!) - ветра не будет сильного внутри ЖК (хотя рядом мы изнываем от северного ветра, просто жуть, дети летают).

У меня есть возможность из окна наблюдать за подготовкой площадки к строительству. Вижу (может, очень хочется видеть), стали расчищать уже.
Пойду куплю бинокль B)

Тайгун
Обьект №4 (кв.№83)
www.taigun.ru

#4 eliasflash

eliasflash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2005 - 20:11

Спасибо. Вот "нарыл" тут обширный текст, который мне понравился
http://www.realtylaw...php?articleid=9

Собственно, свои отношения с застройщиком я уже оформил и хочу признаться, что и юрист, и гендир там пошли на значительные уступки в договоре. Хотя я знаю, что ни один риэлтор сегодня от "своего" текста договора не отсупает (тупят уроды).

Место хорошее: 8 км до метро Медведково (дорога свободная, новая), 4 км до "Ашана" и "Мерлина", застройщик уже два дома построил + детсад (сам все видел, как они лихо строили)www.taigun.ru

ну насчет "лихо строили" - это вы расскажите тем, кто до сих пор не мог оформить жилье в 1ом объекте и тем более тем, кто первыми вкладывался во 2ой объект :D

А нельзя ли у вас узнать про уступки в договоре ? Возможно, мне бы это тоже понадобилось...

#5 Sergio

Sergio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2005 - 22:19

Собственно, свои отношения с застройщиком я уже оформил и хочу признаться, что и юрист, и гендир там пошли на значительные уступки в договоре.

тоже интересно на какие-то они там уступки пошли? Я так понял, что инвест договора там еще нет. Они уступки делали в "предварительном" договоре?

#6 Тайгун

Тайгун

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 12:37

"лихо строили" - это одно, а оформление документов - это другое

Дом 1 прямо перед окнами моими. Так по ночам там бригада работала бесшумно. Включали магнитофон и можно было новости слушать и не слышать как они там кирпичи кладут.

Про всякие уступки.
Дело не в том, какие именно (сроки и рассрочка платежей, стоимость кв.м., курсы валюты, конкретная квартира, штрафы и т.п.), а в том, что идут.

Есть закон о долевом...
Я впервые столкнулся с конторой, которая решается по этом закону оформлять начальные бумаги и допускает возможность внесения изменений по требованию Клиента.
Как только они получат официальное право привлекать деньги под обьект 4 и заключать договора о долевом строительстве, мы можем вместе посидеть и просмотреть договора. Так сказать, общественный контроль настроить.

Тайгун
www.taigun.ru

#7 Arhitektor73

Arhitektor73

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 00:23

Здравствуйте. Мы тоже хотим купить квартиру в этом доме(обьект№ 4) - надеюсь будем соседями:-). Скажите пожалуйста, а нет ли у Вас планировок по дому. Будем очень благодарны если Вы их выложите, или, если это можно пришлите пожалуйста на мейл:D_arch@mail.ru
С уважением Григорий

#8 Тайгун

Тайгун

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 08:04

Здравствуйте. Мы тоже хотим купить квартиру в этом доме(обьект№ 4) - надеюсь будем соседями:-). Скажите пожалуйста, а нет ли у Вас планировок по дому. Будем очень благодарны если Вы их выложите, или, если это можно пришлите пожалуйста на мейл:D_arch@mail.ru
С уважением Григорий

Планировки есть в виде буклета старого образца. Застройщик обещал подготовить новый буклет.
Лучше приехать к ним в офис и посмотреть все самим. Угаваривать они умеют.
Площадку уже огородили.
Предварительно начнут шевелить все в начале декабря (оформить землеотвод должны).

#9 Arhitektor73

Arhitektor73

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 21:36

Спасибо.
Вы не подскажете сколько у них сейчас стоит м2 в трехкомнатных квартирах и сколько по площади минимальная трешка?
И еще Вы не в курсе когда предположительно окончание строительства дома?
К застройщику не скоро смогу выбраться.
Заранее большое Вам спсибо за помощь.

#10 Тайгун

Тайгун

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 08:06

Цена за квадратный метр колеблется. Поднимется после получения землеотвода и разрешения на строительство. Если не ошибаюсь, сейчас в пределах - 850-890 долларов за метр. Это надо уточнять.

Сдать дом планируют в конце 2007 года.

#11 Arhitektor73

Arhitektor73

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 23:03

Спасибо. Скажите, а Вы не интересовались: Если разрешение будет получено в ближайшее время, начнется ли строительство зимой или отложат все до весны? Сорри такое количество вопросов к Вам, так как насколько я понял Вы уже заключили договор с Домстрой-инвест.
P.S. Вы не в курсе сколько будет стоить машино-место в будушем гараже?

#12 Тайгун

Тайгун

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 08:01

Спасибо. Скажите, а Вы не интересовались: Если разрешение будет получено в ближайшее время, начнется ли строительство зимой или отложат все до весны? Сорри такое количество вопросов к Вам, так как насколько я понял Вы уже заключили договор с Домстрой-инвест.
P.S. Вы не в курсе сколько будет стоить машино-место в будушем гараже?

Строить начнут сразу. Я так думаю, так как это их единственный обьект. Сейчас практически завершен обьект 2. Надеюсь, строителей перекинут на обьект 4. Пока копали котлован под гараж. Сейчас он уже отстраивается. Так что ждем экскаваторы.
Договора пока заключать нельзя (нет разрешения на строительство), но достигать выгодных договоренностей можно.

По поводу гаражей мутно все. ЖК стоит на месте большого кооператива. Практически все места в строящемся гараже будут отданы старым владельцам. А, в округе машиноместо стоит от 7 до 10 тысяч долларов

#13 Arhitektor73

Arhitektor73

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 22:13

Скажите пожалуйста, а Вы не узнавали про подземные гаражи которые построены во дворах панельных домов(ПД-4) далее по улице Колпакова. Это у тех домов, что Главмосстрой строил - они же и продают эти гаражи. Цена места 128000руб. Вроде дешево, 3 недели назад смотрел их, гараж- как гараж(только неотапливаемый). Вы про них ничего не знете?

#14 Гребень

Гребень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 23:34

Рекомендую посмотреть Главмостроевские гаражи после дождей. Злые языки утверждают, что там лужи после дождя стоят. Впрочем сам не видел, утверждать не берусь.

Удачи.

#15 цветик

цветик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 18:49

Привет всем мы тоже почти купили квартиру в этом доме на 7 эт. Давайте общаться, только у них нет еще многих документов, но нас это не пугает, т.к. уверили, что все будет хорошо. Что вы скажите.

#16 SLAV1

SLAV1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 21:21

Что документов нет, это ничего... :)

Главное, Вы уверили, что все хорошо будет...

Вера в этом деле - главное!!!

#17 Arhitektor73

Arhitektor73

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 21:49

Здравствуйте. Очень приятно познакомится. Мы пока только думаем, так как пока у них нет разрешения на строительство, а без оного очень знаете опасно заключать всякие договора. А насчет строительства дома Вы у Романа Анатольевича спросите. Ник "Гребень". Он имеет непосредственное отношение к застройщику. Он правда не всегда общаться желает - ну да может Вам повезет.

#18 Тайгун

Тайгун

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 08:50

Одно дело, ждать получения документов на строительство.
Другое дело, зафиксировать стоимость квадратного метра уже сейчас (а, стоимость повышается).

Риск по любому останется, даже когда появится возможность заключить договор долевого участия. Но мы-то имеем дело с четвертым по счету обьектом (три уже построены), так что надежда есть :)

Согласен со SLAV1, вера - это главное.
Хотя более правильным было бы не верить, а постоянно удостоверяться.

#19 цветик

цветик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 09:03

Мы по причине чтобы зафиксировать квадратный метр по этой стоимости и решили рискнуть, попросили все это прописать в договоре. По поводу этого дома выясняла у всех и в администрации тоже, заверили, что риска никакого. Даже про Перспективу которая будет строиться в 25 микр. Ул Белобородова и у тех будет все нормально, построят обязательно, просто все дело времени. Страшно конечно, но в наше время все страшно.

#20 цветик

цветик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 12:35

Чего-то страшненько, только, что общалась с человеком из администрации Мытищинского района., говорят все пока шадко, могут начать и через год строить. Кто что может узнать и кто такой ГРЕБЕНЬ.





Яндекс.Метрика