Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", Колпакова 24 (19-и этажка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 939

#401 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 26 Январь 2008 - 15:09

А разве вы акт распределения площадей не подписывали в момент получения ключей?! - кажется, в Домстрое так хотели эту операцию провернуть...


ну лично я подписывал позже :rolleyes: а под получение ключей они доп. соглашение подсовывали о переносе сроков сдачи - ну подстраховаться от исков.. и, по-моему, требовали предварительного заключения договора с УК и проплатой вперед за ЖКХ услуги ;) в итоге они за всеми дольщиками с етим актом аж пол года ходили :(

#402 Crost

Crost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 13:11

Здравствуйте!

Продам в хорошие руки 2-ку на 2-м этаже. 87 кв. м.!!!

Вопросы в личку или аську.

Сообщение отредактировал Crost: 02 Февраль 2008 - 21:25


#403 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2008 - 20:32

С днем сурка!!!
Разрешите пооффтопить? Я чуть-чуть...

Объяснительная записка прораба Сидорова.
Я, прораб Сидоров И.П., сдавал приемочной комиссии построенный нашим СМУ новый 9-этажный дом. Дом был принят с оценкой "хорошо", но с замечением: нужно снести старую халупу во дворе, очистить место под детскую площадку. Я поручил рабочим подогнать компрессор и отбойными молотками развалить постройку. Через полчаса рабочие доложили, что у отбойных молотков полопались наконечники, а запасных нет. Тогда я послал бульдозериста, но скоро бульдозерист вернулся, сказал, что лопнула лопата и полетела муфта сцепления. Посланный мной экскаватор тоже не справился: лопнула чугунная баба и оборвался трос. Пользуясь личными связями, я попросил знакомого подрывника эту халупу аккуратно подорвать. Однако, после взрыва обрушилась новая 9-этажка, а со строения осыпалась штукатурка, под которой нашли табличку с надписью:
"Сию часовню делал холоп Ванька Хлюстов дрянно и ленно, за что был бит плетьми".

И еще немного...

Женщина консультируется с продавцом в строительном супермаркете:
- У меня трое детей. Одному три годика, другому – шесть, а третьему – скоро будет десять. Чем бы вы посоветовали покрыть полы в детской?
Продавец (задумчиво):
- Лучше, конечно, заасфальтировать…

:D

#404 Тайгун

Тайгун

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2008 - 20:39

Всем надо быть вместе и предельно внимательными в ближайшие 1-2 месяца. Бумажки всякие, сроки, договора.

#405 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 13:12

Соседи!
"Стянула" с ветки "Дружбы"- они обсуждают прокладку отопления в стяжке, а унас ведь тоже так сделано.Не будет ли проблем, дадут ли нам схему прокладки труб в стяжке? По СНИПАМ должны быть какие-то лючки в полу???Ведь наш дом явно не на 20 лет построен.Если кто в этом разбирается, пожалуйста, откликнитесь...Не возникнут ли у нас проблемы с протечками и отоплением...Ведь вода у нас такая некачественная и что тогда, разбирать полы и "срубать "стяжку....(((
==================================

Система нормативных документов в строительстве

СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТОПЛЕНИЕ, ВЕНТИЛЯЦИЯ
И КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ

СНиП 41-01-2003

ИЗДАНИЕ ОФИЦИАЛЬНОЕ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ
(ГОССТРОЙ РОССИИ)

Москва 2004

ПРЕДИСЛОВИЕ
1 РАЗРАБОТАНЫ Федеральным государственным унитарным предприятием «СантехНИИпроект» при участии Федерального государственного унитарного предприятия «Центр методологии нормирования и стандартизации в строительстве» (ФГУП ЦНС) и группы специалистов

2 ВНЕСЕНЫ Управлением технического нормирования, стандартизации и сертификации в строительстве и ЖКХ Госстроя России

3 ПРИНЯТЫ И ВВЕДЕНЫ В ДЕЙСТВИЕ с 01.01.2004 г. постановлением Госстроя России от 26 июня 2003 г. № 115

4 ВЗАМЕН СНиП 2.04.05-91


6.4 ТРУБОПРОВОДЫ

6.4.1 Трубопроводы систем отопления, теплоснабжения воздухонагревателей и водоподогревателей систем вентиляции, кондиционирования, воздушного душирования и воздушно-тепловых завес (далее - трубопроводы систем отопления) следует проектировать из стальных, медных, латунных и полимерных труб, разрешенных к применению в строительстве. В комплекте с полимерными трубами следует применять, как правило, соединительные детали и изделия, одного производителя.

Полимерные трубы, применяемые в системах отопления совместно с металлическими трубами (в том числе в наружных системах теплоснабжения) или с приборами и оборудованием, имеющим ограничения по содержанию растворенного кислорода в теплоносителе, должны иметь кислородопроницаемость не более 0,1 г/(м3∙сут).

6.4.2 Прокладка трубопроводов систем отопления не допускается:

а) на чердаках зданий (кроме теплых чердаков) и в проветриваемых подпольях в районах с расчетной температурой минус 40 °С и ниже (параметры Б);

б) транзитных - через помещения убежищ, электротехнические помещения, шахты с электрокабелями, пешеходные галереи и тоннели.

На чердаках допускается установка расширительных баков с тепловой изоляцией из негорючих материалов.

6.4.3 Способ прокладки трубопроводов систем отопления должен обеспечивать легкую замену их при ремонте. Замоноличивание труб без кожуха в строительные конструкции допускается:
в зданиях со сроком службы менее 20 лет;

при расчетном сроке службы труб 40 лет и более.
При скрытой прокладке трубопроводов следует предусматривать люки в местах расположения разборных соединений и арматуры. Прокладка трубопроводов из полимерных труб должна предусматриваться скрытой: в полу, плинтусах, за экранами, в штробах, шахтах и каналах; допускается открытая прокладка в местах, где исключается их механическое, термическое повреждение и прямое воздействие ультрафиолетового излучения на трубы.

6.4.4 Расстояние (в свету) от поверхности трубопроводов, отопительных приборов и воздухонагревателей с теплоносителем температурой выше 105 °С до поверхности конструкции из горючих материалов следует принимать не менее 100 мм. При меньшем расстоянии следует предусматривать тепловую изоляцию поверхности этой конструкции из негорючих материалов.

6.4.5 Трубопроводы в местах пересечения перекрытий, внутренних стен и перегородок следует прокладывать в гильзах из негорючих материалов.

Заделку зазоров и отверстий в местах прокладки трубопроводов следует предусматривать негорючими или горючими П материалами, обеспечивающими нормируемый предел огнестойкости ограждений.

6.4.6 Скорость движения теплоносителя в трубопроводах систем водяного отопления следует принимать в зависимости от допустимого эквивалентного уровня звука в помещении:

а) выше 40 дБА - не более 1,5 м/с в общественных зданиях и помещениях; не более 2 м/с в административно-бытовых зданиях и помещениях; не более 3 м/с в производственных зданиях и помещениях;

б) 40 дБА и ниже - по приложению Ж. Скорость движения пара в трубопроводах следует принимать:

а) в системах отопления низкого давления (до 70 кПа на вводе) при попутном движении пара и конденсата - 30 м/с, при встречном - 20 м/с;

б) в системах отопления высокого давления (от 70 до 170 кПа на вводе) при попутном движении пара и конденсата - 80 м/с, при встречном - 60 м/с.

6.4.7 Уклоны трубопроводов воды, пара и конденсата следует принимать не менее 0,002, а уклон паропроводов против движения пара - не менее 0,006.

Трубопроводы воды допускается прокладывать без уклона при скорости движения воды в них 0,25 м/с и более.

#406 Svetechka

Svetechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 16:30

Всем здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как в настоящий момент можно попасть в квартиру, чтобы ее посмотреть-измерить? Или это невозможно?

#407 Crost

Crost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 20:48

По-моему без б...через Дом-Строй... Или ждите конца месяца, обещают ключи дать!

#408 Svetechka

Svetechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2008 - 12:00

По-моему без б...через Дом-Строй... Или ждите конца месяца, обещают ключи дать!


Я уже не от одних людей слышу, что без проблем все ключи берут и с представителями Домстроя ходят в свои квартиры. Наверное, это мы одни такие "удачливые", что 3-ю неделю по разным отговоркам нас посылают. Вчера в офисе Домстроя менеджер сказал, что вообще никому ключи не выдают до момента официального подписания акта приемки и выдачи ключей. Сее мероприятие сказали, будет происходить с середины до конца февраля (информация от 07.02.08).

#409 Crost

Crost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2008 - 19:16

Ну, ключи лежат у консъержки, на сколько я понял...ключи не дают... я ходил с представителем ДС...без каких либо проблем, да ещё и в субботу....

#410 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2008 - 22:15

Может не так просили?.. -нам дали без проблем и, кажется, за коробку конфет на руках бы на наш этаж подняли. (коробки не было - тащились сами ;) )

#411 Svetechka

Svetechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 12:25

Может не так просили?.. -нам дали без проблем и, кажется, за коробку конфет на руках бы на наш этаж подняли. (коробки не было - тащились сами ;) )


Поделитесь опытом, пожалуйста, как надо просить ключи. Мы попробуем, может и нам дадут возможность посетить свою собственную квартиру...

#412 Тайгун

Тайгун

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 12:28

Надо позвонить в ДС и договориться о времени посещения.
Весь секрет

#413 Джейн

Джейн

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2008 - 13:03

А мы вообще просто к консъержки подошли в субботу в 16 часов фамилию сказали ключи дали вот и весь фокус.

#414 Svetechka

Svetechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 12:15

Надо позвонить в ДС и договориться о времени посещения.
Весь секрет



А мы вообще просто к консъержки подошли в субботу в 16 часов фамилию сказали ключи дали вот и весь фокус.



Господа, вы наверное невнимательно читали мое сообщение: :(
1. по поводу звонка в ДС. Мы позвонили, нам сказали, что никаких ключей не выдают и никуда не ходят, сказали ждать официальной выдачи в феврале. :angry:
2. по поводу консъержки. Подходили в субботу, сказала идти в ДС, мы пошли, там нам сказали, чтобы предварительно звонили и договаривались. Далее см. п. 1.
Будем ждать официальной выдачи ключиков... :unsure:

#415 juju

juju

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 13:32

Вчера звонила в Домстрой, они перенесли срок выдачи ключей на конец февраля - начало марта :(

#416 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 14:11

как раз к апрелю получим ;) лишь бы не в мае :lol:

Сообщение отредактировал OrcHiDea: 19 Февраль 2008 - 14:13


#417 Svetechka

Svetechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 15:45

как раз к апрелю получим ;) лишь бы не в мае :lol:


В договоре долевого строительства срок выдачи ключей 3 месяца с момента принятия дома госкомиссией. Поэтому до 28 марта (28 декабря ведь дом приняли?) ДС может тянуть с этим делом на законных основаниях. Только зачем тогда озвучивать людям срок февраль, а потом его переносить. Идиотизм. :huh:

#418 Crost

Crost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2008 - 13:36

Вот и всё...не сосед больше я....

Всех мужчин с праздником!!!!

#419 Svetechka

Svetechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 17:51

Вот и всё...не сосед больше я....

Всех мужчин с праздником!!!!



А чего так? Продались? У Вас похоже хобби покупать-продавать квартиры? ;)

#420 БродягаМ

БродягаМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 10:16

А почему бы и нет? :rolleyes: Неплохой доход, если есть свободные средства.





Яндекс.Метрика