Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", Колпакова 24 (19-и этажка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 939

#461 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 17:37

Сегодня были в ЖКО «Город», заключали договор управления нашего дома. Подробнейшим образом нам было разъяснено содержание каждой суммы в платежках. Кстати говоря, платить можно там же и не стоять бесконечные очереди в Сбербанке, попутно заполняя бабулькам квитанции J

Если надо: тел ЖКО «Город» 510-37-37

Платим сразу за полгода с момента ввода дома в эксплуатацию, как и указано в Договоре. Помимо всего прочего в платежках под аббревиатурой КГМ, то бишь Крупно-габаритный мусор, указана стоимость за крупный контейнер для мусора на первые полгода, так как стандартные мусорные контейнеры не справятся со строительным мусором ремонтируемых квартир. Кстати говоря, в эти полгода (с января) мы ремонт делать не собираемся и эти КГМ оплачиваем по доброте душевной L, как и многие наверное. Мы были бы рады начать сей процесс, но без работающего лифта это из разряда фантастики (редкий гастарбайтер добежит до нашего 17-го с мешком цемента на спине)… Потому во избежание захламленности есть смысл продлить нахождение крупного контейнера возле нашего дома до года-полтора.

И вот тут вторая проблемка: как нас предупредили в ЖКО, лифт будет пущен при 70% заселении дома, т.к. обслуживающий лифты штат многочисленен и затратен. Ни для кого не секрет, что многие квартиры куплены не для жилья и, понятное дело, ждать 70% можно очень долго… Значит надо вводить какой-то график пользования лифтом ли как-то еще решать эту проблему.

Можно считать это вопросами к нашей инициативной группе.

Еще хочу добавить, что мусоропроводы уже заварены, так что ни тараканы, ни другая животинка не заведется. Хотя, повторюсь, до нашего семнадцатого … J



#462 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 18:09

70% заселения дома ждать долго ;), может ЖКО ждут когда хотя бы 50% договор у них заключат, тогда можно будет просить включать лифты по требованию или например, с 10-17 (у нас так в ЖК "Былина" было).

#463 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 22:18

Мы были бы рады начать сей процесс, но без работающего лифта это из разряда фантастики (редкий гастарбайтер добежит до нашего 17-го с мешком цемента на спине)… Потому во избежание захламленности есть смысл продлить нахождение крупного контейнера возле нашего дома до года-полтора.


УУУУХХХХ, как Вы ошибаетесь!
1. Таджикам, строящим дома, платят немного (по крайней мере, Перспектива именно так и поступала при стройке нашего дома: не заплатила НИ КОПЬЯ. Но прораб повторял: "Погодите, вот жильцы начнут ремонт - озолотитесь". Так и было!), но при ремонте и заселении они зарабатывают своим горбом.
2. Цена не столь велика. На наш 13-ый этаж (в 2005 году) килограмм веса доставлялся за 1 рубль. Если у Вас двушка, а застройщик не совсем отвратительно построил дом, то в 400-450 долларов Вы доставите все, включая растворы, дверь, диван, ванну, ...
3. В целом - не так и много, потому что те же таджики убьют Ваш лифт, таская на нем мусор. Особенно ,стаскивая его вниз (а оставлять в лифте мусор типа разломанной стены - это же просто прелесть!)
4. Реальный случай: некто Кахрамон с 4 мешками ротбанда дошел до 16 этажа без остановки. 120 килограмм. Так что с мешком цемента добежит ну очень частый гастарбайтер.
А вот про крупногабаритный контейнер +1.
А в договоре у Вас нет обязанности закончить ремонт в Х месяцев после сдачи дома? Обычно такое пишут, чтоб все в одно время ремонты делали.

#464 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 22:38

А в договоре у Вас нет обязанности закончить ремонт в Х месяцев после сдачи дома? Обычно такое пишут, чтоб все в одно время ремонты делали.
[/quote]

В договоре такого пункта нет. :rolleyes:
А гастрабайтеры действительно хорошо зарабатывают во время ремонта, вот только хде их искать :huh: Хотя может они сами начнут прогуливаться возле дома, когда начнется массовый ремонт. ;)
И лифт - убьют строители, однозначно. Надо его фанерой обшивать на время ремонта.

#465 Тайгун

Тайгун

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 22:51

Мы сегодня посещали свою 129-ю на 13-м этаже. Считали недоделки.

Разумеется занос стройматериалов на этаж по коммерческим расценкам это 100 руб за подьем чего угодно с каким угодно весом.

Я поступлю иначе. На Ярославке много гастарбайтеров на однодневную работу, в том числе и грубую. За 500 руб.\чел. Снесут стену и вынесут мусор. Кстати, впервые видел, как мой рабочий прятал деньги. Шедевр конспирации.

То, что заварили мусоропровод (я сам не подходил, не видел, жаль) - это очень хорошо.

Кстати, будем менять замки сразу! И вам советую.
Двери металлические на входе ужасные.

Сообщение отредактировал Тайгун: 14 Март 2008 - 22:55


#466 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 23:14

А про замки сам прораб и сказал, меняйте личинку сразу... Думаю, неплохо бы было замок и на железной двери на 4 кв. поменять. Еще б соседей найти! B)

И про пандус для колясок я забыла спросить ... ступенек к лифту много ...

Сообщение отредактировал OrcHiDea: 14 Март 2008 - 23:15


#467 Тайгун

Тайгун

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 23:19

А про замки сам прораб и сказал, меняйте личинку сразу... Думаю, неплохо бы было замок и на железной двери на 4 кв. поменять. Еще б соседей найти! B)

И про пандус для колясок я забыла спросить ... ступенек к лифту много ...



Соседей можно найти. Достаточно побщаться с ДС. У них все контакты есть. Был бы в этом толк на начальном этапе.

#468 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 00:07

Тайгун, , Вы спрашивали про недоделки, а сами поделитесь ,ПОЖ, какое впечатление, что обнаружили, на что обратить внмание...на всякий случай делюсь(НО !!! это было у меня в первом доме) проверяйте высоту от стяжки открывания дверей- у нас "скребла" по ней- переделывали балконный блок- полы невозможно было положить ((((
В этой новой еще не была.Жду ,наивная, когда вызовут, а народ уже шустрит ;)

#469 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 00:13

В этой новой еще не была.Жду ,наивная, когда вызовут, а народ уже шустрит ;)


Марин, думаю звонка и не дождетесь ... сами звоните ... мы так и сделали :rolleyes: В ДС запарка, народ с разными вопросами приходит, не до звонков им. ;)

#470 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 11:59

4. Реальный случай: некто Кахрамон с 4 мешками ротбанда дошел до 16 этажа без остановки. 120 килограмм. Так что с мешком цемента добежит ну очень частый гастарбайтер.


Sashko, возможно я не до конца оценила влияние звонкого рубля на физические возможности человека :))) Все-таки мир прекрасен и удивителен!
А лифты в обязательном порядке будут обшиты листами фанеры (сказали в УК Город). Вообще В ЖКО даже не скрывают той радости, что взяли наш дом под "свое крылышко". Ребята говорят - это лучший дом под их управлением.

З. Ы. Внимательно осмотрели всё в квартире и акт приемки подписали - ничего страшного не обнаружили. Окна хорошие, чистые, стяжка ровная, трещин нигде нет, все балконные двери открываются и закрываются, вытяжки работают, батареи теплые и не протекают... а что там еще смотреть?
На счет окон... ох, ну не верю я, что однокамерные пакеты во всей квартире это правильно, не верю. И менять жалко - окна хорошие , без царапин и грязи, профиль опрятненький. Думаем пригласить профессионала, пусть потрогает, поковыряется в окнах, посмотрит качество их установки - может чего посоветует или наши сомнения развеет.

Сообщение отредактировал юлька: 15 Март 2008 - 12:36


#471 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 16:55

Я поступлю иначе. На Ярославке много гастарбайтеров на однодневную работу, в том числе и грубую. За 500 руб.\чел. Снесут стену и вынесут мусор. Кстати, впервые видел, как мой рабочий прятал деньги. Шедевр конспирации.
То, что заварили мусоропровод (я сам не подходил, не видел, жаль) - это очень хорошо.
Кстати, будем менять замки сразу! И вам советую.
Двери металлические на входе ужасные.


13-ый этаж :-))))) Ну тогда я Вам могу много чего рассказать из личного опыта.
Не стоит брать на подъем грузов парней с Ярославки и ярмарки. Это кажется, что все одинаковые. На самом деле, те - "грузо-равнинные" таджики, а строители - "грузо-горные", Вы себе не представляете, какая разница! Те, что на Ярославке, будут таскать дольше раза в 4 как минимум, т.к. они не привычные именно к подъему с грузом. Я 1 раз проучил тех, что у дома ошивались, чтоб не задирали цены, но больше с ярмарки не возил - они будут много и шустро таскать между палатками, но очень медленны при подъеме на 13 этаж. До 5-6 - это выход. Кстати, если здоровье позволяет, что-то можно и самому поднять (плитка, ламинат и т.п.) - лишний вес отлично убирается взамен на накачку мышц рук и ног :-)
Что касается временной двери, то какие замки не поставить, она снимается за 5 минут с петель. Так что если Ваши рабочие будут в квартире жить во время ремонта - это хорошо. Иначе дорогую технику я бы не оставлял. Насчет общей двери на этаже, имха такая: пока все ремонты не сделают и не попрощаются с работниками, толку мало.

OrcHiDea, не то что прогуливаться, они набегать будут на машину, когда Вы привезете материалы :-) Только не забывайте, что чем меньше времени до вечера и чем беспомощнее Вы в вопросе подъема своими силами, силами Ваших рабочих и соседей, тем наглее такелажники и выше цены. Если одна стайка отказалась поднять за 500, то высока вероятность, что Вам этот груз ни одна другая не поднимет и за 800 - круговая порука. Насчет лифтов - облом. Пожарные заставляют снимать фанеры, т.к. в нашем городе лифты любят поджигать. У нас вовремя выгнали из 2 подъезда :(

Юлька, это они по неопытности Вам пообещали :-) Вот приедет "01" и научит их Родину любить (с). Хотя все эти люди уже прошли принудительное снятие фанеры, работая в ЦУЖФе. Странно это. Насчет лучшего дома под их управлением - ну да, вы же их второй дом, а первый строила "Перспектива", они дома сдают просто отвратно. Хуже, наверное, Социнициатива да панельные дома (и то не факт). "что там еще смотреть" - посмотрите в туалете целостность канализационной трубы и наличие заглушек. Не шучу, у нас было разбитое коленце, с ужасом представляю, если бы сосед сверху раньше этого поставил унитаз и пользовался...
А с окнами я б не спешил, если лишних денег нет. Мы оставили, уже третий год живем - не то что не холодно, отлично! В прошлом году одно окно подвергли ремонту (щель все же дала знать), но это изначальный косяк, нам его заделали, а не устранили, ну а мы толком не проверили, как там механизм закрываться стал после их "ремонта". Короче, окна у нас "родные" - и ничего.
Надумаете менять или стеклить балкон - пишите, где-то скидка была на "Отличные окна", мытищинская фирма. Охотно поделюсь, если еще не сгорела ;-)

#472 Тайгун

Тайгун

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 17:03

Тайгун, , Вы спрашивали про недоделки, а сами поделитесь ,ПОЖ, какое впечатление, что обнаружили, на что обратить внмание...на всякий случай делюсь(НО !!! это было у меня в первом доме) проверяйте высоту от стяжки открывания дверей- у нас "скребла" по ней- переделывали балконный блок- полы невозможно было положить ((((
В этой новой еще не была.Жду ,наивная, когда вызовут, а народ уже шустрит ;)



недоделок практически нет. щели. в основном

соседи, кто-нибдь задавался вопросом правомерности требовать оплату жкх вперед по август. сумма внушительная.

#473 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 20:00

Sashko, спасибо за наводки, пароли и явки :) и карточку не выбрасивайте, мало ли что.
А трубы и заглушки канализационные проверить действительно надо.

#474 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 20:21

Были с утра в ЖКО "Город", в основном наши соседи заключают договора на обслуживание. Лифты обошьют противопожарным материалом. Фанерой нельзя, т.к. горит. Лифты еще на баланс ЖКО не передали, в процессе, но может быть в начале апреля уже будут работать. КГМ можно будет продлить, тот кто успеет отремонтироваться платить за него не будет. За январь и февраль - платим только за отопление. А с марта по август - консьерж, отопление, вода и пр. услуги.

Сообщение отредактировал OrcHiDea: 15 Март 2008 - 22:01


#475 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 20:41

Лифты обошьют противопожарным материалом. Фанерой нельзя, т.к. горит. Лифты еще на баланс ЖКО не передали, в процессе, но может быть в начале апреля уже будут работать.

Ага, уже лучше ;-)
Лифты на баланс и не передадут, а примут на обслуживание. На баланс они могут принять только свое имущество, а лифты, извините, но ВАШЕ, всего дома. Дурят нашего брата (с)... Кстати, от пожара лифты не страхуются, в принципе. Страховые, с кем говорил, отказываются :-(
Еще махонький совет, т.к. ЖКО ваше родом из ЦУЖФа, то может быть, пригодится: в свое время ЦУЖФ нам впаривал свои услуги, мол, хотите, сделаем то, сделаем это. Считали смету. Так вот, в смете были цены на материалы (из Леруа), стоимость работ, услуги УК (всего-то 3%), а потом внизу Итого и... +18% НДС. Хотелось бы заметить, что во всех товарах Леруа НДС уже есть. Мелочь, а набегает прилично, не 3% за услуги УК, а все 18%+3%+18%*3%, т.е. 21,54%. Как бы незаметно, но если вдуматься - неприятно. Даже если понимаешь, что они с этого второго "НДС" налог заплатят вдруг, приятнее не становится почему-то.

Сообщение отредактировал Sashko: 15 Март 2008 - 20:41


#476 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 21:55

Были с утра в ЖКО "Берег"

2 Орхидея
Наташ, ты на радостях описАлась,что ли ...При чем тут "Берег" Совсем меня запутали (((((((((

#477 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 22:03

Были с утра в ЖКО "Берег"

2 Орхидея
Наташ, ты на радостях описАлась,что ли ...При чем тут "Берег" Совсем меня запутали (((((((((



Да, описАлась :rolleyes: уже поправила :P

#478 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 22:13

Вот телефон конторы, которая нам будет домофоны, видеонаблюдение устанавливать.
ООО "Техкон-Сервис"
тел. 588-74-70 ул.Мира, д.28-Б, комн. 105.

Уже можно заявки оставлять ...

Сообщение отредактировал OrcHiDea: 15 Март 2008 - 22:44


#479 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 16 Март 2008 - 09:06

Вот телефон конторы, которая нам будет домофоны, видеонаблюдение устанавливать.
ООО "Техкон-Сервис"
тел. 588-74-70 ул.Мира, д.28-Б, комн. 105.

Уже можно заявки оставлять ...


Те же грабли :-( У нас та же ерунда была: сами собрали денег с соседей, сами отнесли в УК, сами убедили их заключить договор с Техконом (отвергнув встречное предложение заключить договор на себя как на инициатора), сами заключили договор с Техконом на установку трубок по квартирам... А собирать-то начали после слов "Александр, здравствуйте. Это ЦУЖФ беспокоит. Мы в течение месяца лифты включим, может, вы успеете как-то домофоны установить, а то подъезды доступны каждому...".
Согласитесь, нормальная УК сделала бы так: собрала сама заявки, настояла бы на скидках по максимуму, заключила бы договоры, заготовила чуть большее число ключиков, ну на крайняк - обеспечила бы тем, кто проспал 2-недельную акцию "сдай денег на ключ" получение "таблеток" если не по 70, то по 80-90, но никак не по 140 рублей. Ну и обеспечила бы установку трубок по квартирам в согласованное время, а не "сами ищите и сами ждите монтера". Блин. Так и не научились работать :-(

#480 Svetechka

Svetechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 12:40

Сколько новостей и почти все приятные...
ЗДОРОВО!
К вопросу Тайгун: действительно, почему коммуналка по август?
Если по договору мы обязаны платить за полгода с момента принятия дома госкомиссией, то получается по июнь. Чем это в ЖКО "Город"объясняют?





Яндекс.Метрика