Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", Колпакова 24 (19-и этажка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 939

#481 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 17 Март 2008 - 13:25

За январь, февраль мы платим только за отопление. А потом ком.услуги за 6 мес. (с марта по август). Следующий платеж будет только в сентябре. То что за полгода, это обычная практика при выдаче ключей в домах-новостройках.

#482 Svetechka

Svetechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 11:27

За январь, февраль мы платим только за отопление. А потом ком.услуги за 6 мес. (с марта по август). Следующий платеж будет только в сентябре. То что за полгода, это обычная практика при выдаче ключей в домах-новостройках.

Наташ, а отопление это не коммуналка что ли? И почему я за март должна оплачивать ее полностью, когда в квартире до сегодняшего дня ни разу не была (исключени 0,5 часа приемки квартиры у Застройщика) и вряд ли окажусь до конца месяца, по той простой причине, что ключи мне ДС не выдаст. Вообщем, все как обычно! :(

#483 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 12:04

Свет, привет! (Стихи ;) )Как прошла "госприемка", нашли что??? На что обратить внимание.Да , забыла спросить.А свет в кв есть, выключатели например, шнурок с лампочкой ??? А то мы зимой санузлы в свете зажигалки и мобильника ((( смотрели, померять не смогли...

#484 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 12:17

Наташ, а отопление это не коммуналка что ли? И почему я за март должна оплачивать ее полностью, когда в квартире до сегодняшего дня ни разу не была (исключение 0,5 часа приемки квартиры у Застройщика) и вряд ли окажусь до конца месяца, по той простой причине, что ключи мне ДС не выдаст. Вообщем, все как обычно! :(


Согласна. Логичней было брать все платежи с апреля, но у нас всегда всё наоборот. Мы платим: Консьержи (сидят с февраля) - 470 руб., вода Х - 358,19 и Г - 258,70, в расчете на 1 чел., мусор - 647.5 (исходя из площади квартиры), домофон - 26, отопление 1479,08, ТО - 2021,13, кап.ремонт - 148 итого и получается 5408,60 ... в каком-то месяце берут дополнительно за обустройство комнат консьержа - единоразово 285,83 и за опломбирование счетчиков (у нас их 3 - 2 санузла и кухня) - по 300 рэ ... Несмотря на то что дом новый есть и Тех.обслуживание и кап.ремонт есть... Ну что сделать, в России живем! ;)

Свет, привет! (Стихи ;) )Как прошла "госприемка", нашли что??? На что обратить внимание.Да , забыла спросить.А свет в кв есть, выключатели например, шнурок с лампочкой ??? А то мы зимой санузлы в свете зажигалки и мобильника ((( смотрели, померять не смогли...

Марина, мы были 11 марта, электричество на квартиры подано не было, светили фонариком. Мерить ничего не стали. Есть розетки, выключатели и в санузлах плафоны ... Воды тогда тоже не было, обещали 15 дать. Поверили на слово, что всё есть и будет работать ... гарантия есть, никуда не денутся - исправят. В коридоре квартирном и общем стоит противопожарная система, рабочая, но действовать она будет, если доблестные строители в квартирах её не снесут при ремонте ... а так здорово! у ребенка в дет.саду такую в январе провели...

#485 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 14:34

Давненько уже слежу за конфликтом мужду консьержами и жильцами второго Солнечного ибо для нас это очень скоро может стать также актуальным.
Если коротенько, то проблемы в том, что у Работников подъезда не четко оговоренный в штатном расписании оклад, со всеми вычетами и налоговыми отчислениями, а некая озвученная сумма в конверте, которую с большими проблемами собирают с жильцов и отдают консьержам. Периодически последние требуют увеличения, решать это приходиться жильцам и, пожалуйста, конфликт готов! Мы платим за К-ов как раз официально по ведомостям в бухгалтерии, на что мне и обратили внимание в ЖКО "Город". А потом добавили, что если мы этого захотим, то консьержав можно "перевести" на выдачу денег, собранных с жильцов (далее читать работникам ИФНС запрещено) в конвертах. И как я понимаю, скинуть эту обязанность и все сопуствующие конфликты на жильцов и "умыть руки". Судя по печальному опыту соседей - это начало конца.
Батальные сцены можно просмотреть здесь:
http://www.nhouse.ru...mp;#entry109206

#486 Svetechka

Svetechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 17:14

Согласна. Логичней было брать все платежи с апреля, но у нас всегда всё наоборот. Мы платим: Консьержи (сидят с февраля) - 470 руб.,


Наташа, а вы видели консьержей в феврале?
Я не видела, т.к. дверь в подъезд была закрыта на замок. Но платить платим...

Свет, привет! (Стихи ;) )Как прошла "госприемка", нашли что??? На что обратить внимание.Да , забыла спросить.А свет в кв есть, выключатели например, шнурок с лампочкой ??? А то мы зимой санузлы в свете зажигалки и мобильника ((( смотрели, померять не смогли...


Марина, привет.
Квартиру вчерась муж принимал. Все нормуль, только почему-то строительный мусор забыли убрать.
Вот как застройщик уберет все за собой, так и актик подмахнем! Все оплатили, будем ждать заветных ключиков!

#487 Svetechka

Svetechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 17:30

Мы платим за К-ов как раз официально по ведомостям в бухгалтерии, на что мне и обратили внимание в ЖКО "Город". А потом добавили, что если мы этого захотим, то консьержав можно "перевести" на выдачу денег, собранных с


Юлька
Не-е-е, давайте оставим эту почетную обязанность - оплата работы консьержей ЖКО "Город"! И пусть баталии происходят в их офисе, а жильцам 24-го дома достанутся только приветливые улыбки консьержей! :D

Сообщение отредактировал Svetechka: 19 Март 2008 - 17:31


#488 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 13:33

ФСЁ, дорогие наши соседи!
Фсё, вот они, заветные, лежат и поблескивают...
Такие простущие по виду, но не по содержанию.
Ключики! :D
Да, получили!
Тыдыщ-тыщ-тыщщщщ!

Моя аватарка наконец-то в тему!!!!

Сообщение отредактировал юлька: 20 Март 2008 - 13:36


#489 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 13:48

Юльчик, поздравляю!!! :D

#490 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 14:12

Юлька ! ПОЗДРАВЛЯЮ... , но судя по постоянно светящимся окнам в доме вы не первая (((.
Скоро их будет все больше и больше ;) ;) ;)

#491 juju

juju

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 15:39

Поздравляю!!! :rolleyes: А нам пока только от почтового ящика дали, ждемс ...

Сообщение отредактировал juju: 20 Март 2008 - 15:58


#492 Сосед с 7-го

Сосед с 7-го

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 11:27

..а вот мне не повезло...

я заплатим все платежи и за увеличение прощади по промерам БТИ и за комунальные услуги аж 6 марта..

в этот же день сделал осмотр квартиты, представил отисания недоделок...
у меря прогнулась оконная балка и, как следствие, лопнула оконная рама...

сегодня 21 марта, а у меня в квартире никто "не чесался" , лишь слова...

думаю, может мне Чёрному пожаловаться??

кто будет так добр, подскажет мне как с ним связаться??

п.с. дали лишь ключи от п/ящика...
=======================================

Уважаемые соседи, а кто из Вас что думает с ремрнтом
(волшебные телефоны супермастеров, материалы и т.п.)

#493 Svetechka

Svetechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 17:43

Юлька, поздравляю с получением заветных ключиков!
Мы теперь все как Буратины! :lol: В смысле ключики хотим!
Может завтра и нам повезет?

#494 Svetechka

Svetechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 10:17

УРА! :lol: :D :lol:
И мы теперь с ключиками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Теперь нужно дождаться включения лифта и приступать к ремонту.
Наш прораб отказывается на 10-м этаже ремонт начинать без лифта. Во как!

#495 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 11:48

Света, ПОЗДРАВЛЯЮ !!! Ну наконец-то вы побывали в своей " норке". Как прошло свидание??? Каковы впечатления??? Судя по тому , что вы уже с ключами- все отлично!

#496 Svetechka

Svetechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 17:00

Света, ПОЗДРАВЛЯЮ !!! Ну наконец-то вы побывали в своей " норке". Как прошло свидание??? Каковы впечатления??? Судя по тому , что вы уже с ключами- все отлично!


Марина, здравствуйте. Спасибо за поздравление.
Да, побывали в субботу даже дважды. Один раз сами, второй раз с прорабом, который будет у нас ремонт делать. В квартире сыровато как-то показалось, но скоро тепло, так что это не страшно.
Все хорошо, розеток понатыкано по всем стенам - не промахнесься!
Единственно ключи от нашего электрощитка оказались почему-то в УК и мы не смогли в свете лампы посмотреть темные закутки, то бишь туалеты и гардеробную. Пришлось светить фонариком на мобильном телефоне. В УК сказали, что сегодня передадут недостающие ключи консьержке.
Теперь будем ждать включения лифта, прораб наотрез отказывается ходить пешкарусом на 10-ый этаж. Когда включат ничего не слышали? Читала что-то про 70% заселение. Но это не реально по-моему, эдак можно и до лета ждать. Летом уже хочется в квартиру въехать!

Сообщение отредактировал Svetechka: 24 Март 2008 - 17:02


#497 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 17:43

Svetechka, поздравляю с получанием ключиков! Наконец-то вы в свою квартиру попали! :) А мы уже личинку поменяли в замке, на всякий случай!
Капризный какой у вас прораб, десятый этаж - это ж не страшно, сейчас редкий дом сдается ниже девятого... И лифты в новостройках включают как придется. Сегодня стройбригады этим не удивить, а ваш вот возмущается.. цену набивает! :P

#498 juju

juju

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 20:06

Теперь будем ждать включения лифта, прораб наотрез отказывается ходить пешкарусом на 10-ый этаж. Когда включат ничего не слышали? Читала что-то про 70% заселение. Но это не реально по-моему, эдак можно и до лета ждать. Летом уже хочется в квартиру въехать!

Svetechka, поздравляем!!! ;) Лифты обещали в апреле включить, а на этой или на след. неделе обещали холл внизу, лестничные клетки, лифты обшить и все закрыть, чтобы сохранить, ту красоту, в которой нам предстоит жить. Очень надеемся, что скоро :rolleyes:

#499 juju

juju

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 20:39

Соседи, а кто что с потолками собирается делать? Прораб, который квартиру показывал, сказал, что со временем трещины по нему могут пойти... Дом еще усадку даст...

#500 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 21:26

Ну, последнее и шающее слово будет за специалистами. Вобще-то потолок частично подшивной (исходя из назначения помещений), частично - побелка. Монолитно-кирпичные дома, говорят, не дают усадки. А если все-таки дают, то есть такая "услга" прошивание поверхности металической сеткой а сверху шпаклевка и побелка.





Яндекс.Метрика