Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", Колпакова 24 (19-и этажка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 939

#541 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 14:59

Позвонила в УК "Город", спросила, когда ж у нас лифт начнет работать...сказали звонить после 15 апреля....узнавать...должна быть большая комиссия, и скорей всего включат только грузовой лифт и только на подъем ... о, как! :( так что, забудьте про 10 апреля, товарисчи! :unsure:

#542 juju

juju

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 11:51

Стальные двери по ОЧЕНЬ доступным ценам (посоветовали знакомые) http://www.bronya-do...alog/index.html http://www.stalid.ru/04.htm; межкомнатные двери (сама долго в инете сравнивала цены, нашла самые низкие на двери Дера) http://www.market.re...9.ru/id_2644/1/

Сообщение отредактировал juju: 10 Апрель 2008 - 13:04


#543 Svetechka

Svetechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 16:49

Наташа, я тут где-то на одной ветке нашла, что люди без лифта год жили!!!!!!!!!!!!!! Управляющей компанией у них ЦУФЖ была вроде.
Так что 15 апреля недалеко, будем ждать следующей контрольной даты!!!!!!!!!!!!!

#544 juju

juju

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 20:41

Во втором подъезде закрыли перила и пол на первом этаже.

#545 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 17:36

Ну что, бежим в Домстрой доп. соглашения регистрировать? По 5500 руб.
Или у кого-то есть альтернативные методы? :ph34r:

#546 juju

juju

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 19:21

Ну что, бежим в Домстрой доп. соглашения регистрировать? По 5500 руб.
Или у кого-то есть альтернативные методы? :ph34r:

Это хорошо, что уже регистрируют :) А то обещали только в середине лета. А завтра уже день икс. Хотя лифт вряд ли включат, но будем надеяться B)

Сообщение отредактировал juju: 14 Апрель 2008 - 19:22


#547 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 07:44

Это хорошо, что уже регистрируют :) А то обещали только в середине лета. А завтра уже день икс. Хотя лифт вряд ли включат, но будем надеяться B)


Юляша, в середине лета обещают начать собственность оформлять, а это регистрация доп.соглашения договора о долевом участии.

#548 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 11:07

Девушки, я уже совсем запуталась (((.Если мы уже один раз проплатили регистрацию наших договоров о долевом участии в Рег палате, сколько еще "поборов" готовить. Я думала, что только еще один за регистрацию в собственность, с учетом Допсоглашения по уточненной площади кв. после обмеров БТИ ( который мы заключили после ГК , проплатили ДС и по нему получили ключи). Я права ? или запланировано три " сбора мыта " ( в Мытищах же живем)

#549 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 11:39

Девушки, я уже совсем запуталась (((.Если мы уже один раз проплатили регистрацию наших договоров о долевом участии в Рег палате, сколько еще "поборов" готовить. Я думала, что только еще один за регистрацию в собственность, с учетом Допсоглашения по уточненной площади кв. после обмеров БТИ ( который мы заключили после ГК , проплатили ДС и по нему получили ключи). Я права ? или запланировано три " сбора мыта " ( в Мытищах же живем)


Мариш, ты бы ДС такой вопрос задала...в чем спешность сейчас доп.соглашение регистрировать и почему нельзя его вместе с собственностью зарегестрировать...понятно что нам второй вариант дешевле, а ДС на нас же и зарабатывает...так что мы поняли что будет три "сбора мыта" :angry:

#550 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 13:39

Мы же сами подписались (п. 4 Соглашения) под обязанностью зарегистрировать лично (там же) доп. соглашение в палате. Так что три мыта не миновать. Кругом сплошные мытищи... :)

#551 juju

juju

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 18:12

в чем спешность сейчас доп.соглашение регистрировать и почему нельзя его вместе с собственностью зарегестрировать...понятно что нам второй вариант дешевле, а ДС на нас же и зарабатывает...так что мы поняли что будет три "сбора мыта" :angry:

В ДС, когда мы доп.соглашение подписывали, сказали, что его регистрация займет месяц-полтора, а только потом будет регистрация собственности, т.к. она регистрируется, когда наш основной договор и доп.соглашение к нему УЖЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ. Так что будем денежки готовить...

#552 Svetechka

Svetechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 11:45

Ну что, бежим в Домстрой доп. соглашения регистрировать? По 5500 руб.
Или у кого-то есть альтернативные методы? :ph34r:


Мне в ДС за регистрацию допа озвучивали цифру 8500. Подешевели услуги?
Вместе с оформлением в собственность 24000 руб. получалось. Плюс к этому у нотариуса нужно доверенности на сотрудников ДС сделать (тоже копеечка)... Вывод: все жулики! ;)

Сообщение отредактировал Svetechka: 16 Апрель 2008 - 11:50


#553 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 15:20

Мне в ДС за регистрацию допа озвучивали цифру 8500. Подешевели услуги?
Вместе с оформлением в собственность 24000 руб. получалось. Плюс к этому у нотариуса нужно доверенности на сотрудников ДС сделать (тоже копеечка)... Вывод: все жулики! ;)


Действительно, сумма вначале была 8500, но потом выяснили, что им неправильно рассчитали пошлину, поэтому в результате 5500. А регистрация собственности ориентировочно будет стоить 12500. Доверенность у нотариуса будет нужна только для оформления собственности, надеюсь руб. 400-500 будет стоить.
УРА! Включили грузовой лифт...только пока непонятно как он работает. Поднималась пешком... ;)

#554 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 16:05

Берите ключи от домофона. 140 руб. за штуку. Количество- не ограничено.

#555 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 17:48

Берите ключи от домофона. 140 руб. за штуку. Количество- не ограничено.

и хде их брать???????? В УК "Город"? цена впечатляет :angry: , в Москве 40 рэ ключик...

Сообщение отредактировал OrcHiDea: 16 Апрель 2008 - 18:28


#556 Svetechka

Svetechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 10:56

Наши строители ждут не дождутся когда лифт включат. Таджики отказываются таскать грузы на себе, видно надорвались уже, даже деньги не нужны.
Говорят, что каждый день в лифтах ковыряются рабочие, но на вопросы когда лифты начнут работать, говорят, что не знаем, нам неприятности не нужны.
Чувствую, что поторопились мы с началом ремонта...
А с ключами что-то перебор по цене, в Мытищах везде ключи 70 рублей стоят.

#557 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 13:30

Новости от УК "Город": надо доплатить 215 руб. за установку второй двери в подъезд... ;)
Про лифт узнавать в понедельник, 21.04.
И ещё: позвонила в фирму, которая наши домофоны обслуживает, и там мне сказали, что УК "Город" должен выдать нам один ключик от домофона БЕСПЛАТНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал OrcHiDea: 17 Апрель 2008 - 13:57


#558 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 15:15

Наташ, а чё ответили на это в УК Город( про б/п ключик ) ?

#559 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 15:23

Наташ, а чё ответили на это в УК Город( про б/п ключик ) ?

В УК "Город" ответили, что мне дали неправильную информацию ;) Ключики экслюзив и стоят по 140 рэ ... вообщем, предлагаю купить один ключ и попробовать сделать еще один, если получится...пусть они себе на память остальные оставят ... :rolleyes: Энто, если мне надо 5 ключиков, к примеру, я должна УК "Город" 700 рэ подарить...

#560 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 15:30

Наташ, а сколько стоит в этой конторе заказать один ключик или сколько если "оптом",
а то мы себе сами весь дом "отаблетим" ;)
А ключик действительно "эксклюзив"- симпотный ,я при первом визите в УК видела и вам на форуме писала вроде...





Яндекс.Метрика